Перейти к содержанию

Как изменилась ваша жизнь после измены?


Рекомендуемые сообщения

не только. Если человек не любит партнера, а любит только себя, испытывая к партнеру собственническое чувство, то для такого человека измена будет сильнейшей травмой, потому что кто-то посмел его предать. Человек внутри себя не может понять, как это так, меня на кого-то променяли. К чувству любви это не имеет никакого отношения. Еще глубокую травму получают те, кто попадают в любовную зависимость. Причем, таким изменяют чаще всего.

Любовь к себе не отменяет любви к партнеру, причем я уверена ,что только тот кто любит и уважает себя может дать любовь другому, именно любовь а не страсть и бабочки в животе. Если вы имели ввиду эгоистов и потребителей, которые и себя то любить не умеют, да будет травма, но не настолько сильная, чтобы терять свое здоровье. Такие как правило потом идут по головам,отыгрываясь на следующих партнерах.     

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди все разные и для некоторых измена- это очередной эпизод жизни, они и сами не прочь сходить на лево. Сильнейшую травму получает тот, кто любил и доверял , для кого измена и ложь близкому человеку не допустимы Я убеждена в том, что измена убивает любовь, к партнеру пропадает уважение, т.к. не возможно уважать того, кто нанес такой удар , доверие тоже восстановить очень сложно, иногда на это требуются года. Продолжать отношения с таким партнером имеет смысл только если он осознает это событие как катастрофу, в этом случае у него поменяется мировозрение, но такие случаи крайне редки, поэтому единственный правильный вариант - разрыв, в противном случае пострадавший партнер теряет себя, теряет свое достоинство.  

Поход налево вряд ли забудется. Обычно мужики не могут после факта похода жены налево себя перебороть ( с моей точки зрения это нормальные мужики) и как правило расстаются. Хорошо когда это обнаружится рано и детей нет.

ВЫ женщина, наверно исключение из правил. Мыслите правильно. Не стало понятия--МЫ. Сразу возникло ощущение, теперь все порознь. То что ушли--выбор правильный. Видно, что не сможете с этим жить. Рядом уже другой, (тем более ничего не осознал) не тот в кого влюбились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход налево вряд ли забудется. Обычно мужики не могут после факта похода жены налево себя перебороть ( с моей точки зрения это нормальные мужики) и как правило расстаются. Хорошо когда это обнаружится рано и детей нет.

ВЫ женщина, наверно исключение из правил. Мыслите правильно. Не стало понятия--МЫ. Сразу возникло ощущение, теперь все порознь. То что ушли--выбор правильный. Видно, что не сможете с этим жить. Рядом уже другой, (тем более ничего не осознал) не тот в кого влюбились.

Да Вы правы, забыть не возможно, доверие основа отношений, сломать легко, восстановить практически нельзя, если партнер осознал, он фактически становится другим человеком, меняются ценности, мировозрение, это тяжелая работа над собой, и редко кому это под силу.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один. Есть еще один такой бронтозавр-я)))))

нас как минимум трое! А вообще я надеюсь, что нас рать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ваш любовник в квартире краны починял что-ли? Или быть может шурупы в стенку вворачивал? Сильно сомневаюсь.

Вы думаете, что только из-за таких подвигов мужчины женщина не совладает со страстью, вспыхнувшей к нему? :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек как социальное существо с моральными нормами живет не так давно, гораздо больше наш вид жил как животные, промискуитет, изнасилования, разорение соседних племен, да что там говорить, мужчины тогда не особо заботились о своих самках, могли оставить умирать с голоду и даже ели слабых, в том числе и детей, если не удавалось добыть пищу. Именно это, я считаю, пока что не у всех является атавизмом, моногамия для современного человека это все таки новое качество, со временем оно станет повсеместным, как и например 28 зубов, 4 зуба уже не нужны из за образа жизни. Биологический вид выбирает те признаки, которые будут способствовать максимальному выживанию вида. Например, при  таком количестве людей на планете, полигамия нам уже не нужна для выживания, и поэтому, если популяция резко не уменьшится, то этот признак отомрет за ненужностью. Естественно это будет не через год или два, возможно столетия, но если учесть, что за последние 50 лет население земли выросло вдвое то этот процесс будет протекать гораздо быстрее. Так что измену я воспринимаю как атавизм от прошлой жизни, который не у всех еще прошел. Человеческая природа устроена так, что за соседским забором трава всегда зеленее, всегда хочется чего то большего и лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Условия жизни формируют сознание. Достаточно и сейчас поставить любого в жёсткие условия выживания и я бы ещё посмотрел останутся ли в прежнем виде его нормы. Почему вдруг так подумал?

  Вчера общался с человеком из Украины, живущем в прифронтовой зоне.

 

Да без страшилок примеры были в новостях. Остановили ГИБДДшники ветеранов боевых действий оттуда. Пьяных. Отмечали что живые. Так те их перестреляли. Нет человека - нет проблемы. Вот такие теперь нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяким изменяют и по разным причинам. Но если человек себя любит и в себе уверен, он просто не позволит об себя вытирать ноги. И партнер 10 раз подумает, прежде чем это делать

Получается ты себя не любишь, терпела измены, связалась с женатым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну философию развели..

до 40ка все гуляют.. а кто то и дольше..

просто потом одни потерпевшие с травмами, а другие в свободном полете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу для статистики... прошло почти 9 месяцев как я узнала о короткой бестолковой интрижке мужа. Здесь где-то болтается моя тема, я попросила ее закрыть, тк появился флуд и домыслы, не имеющие отношения ни ко мне, ни к ситуации.

 

Если коротко - раза три изменил, как выяснилось, в поездках с довольно липкой иногородней особой (липкая, судя по переписке, в которой прослеживается навязчивость и отсутствие особой реакции со стороны мужа). Потом, когда допустил несколько мелких косяков, испугался, что из-за такой дури может потерять семью, аккуратно свернул общение. Но не повезло, мадам оказалась то ли дура, то ли не очень порядочная, однажды в ночи прислала романтическое прощальное нечто, когда он уже расслабился и снял все пароли. Пытался оправдаться, там и правда было не очень однозначно. Но для меня это была последняя капля, все три месяца я догадывалась и почти знала, предъявить было нечего... Копнула чуть глубже, нашла переписку. Ну и остальное есть в теме, дублировать не буду - слезы, раскаяние...

 

И вот уже 9 месяцев. За это время были у психолога один раз вместе, потом я одна (сама так захотела). Вначале часто истерила, рыдала. Сейчас реже.

 

Он все заботится, терпит, гасит вспышки, продолжает просить прощения, даже когда я по идее сплю, и он думает, что я не слышу, заботится каждый день и каждую минуту (подать, принести, накормить, укрыть...) Говорит мало внимания мне уделял, теперь постарается сделать так, чтобы каждый день с ним был комфортным. Что ценит, и жить без меня не сможет, что главное, что мы вместе и мы это переживем, мы вот такие особенные, что он дурак и эгоист.

Стали ходить вдвоем в рестораны и просто пива попить, стали больше общаться, ездим без детей на два-три дня отдохнуть и отвлечься по России и не только. В годовщину свадьбы устроил поездку в романтичный европейский город, подарил новое обручальное кольцо, снова говорил, как боится потерять, что будем вместе навсегда, других вариантов просто нет, что бы я ни думала себе... что ревнует и боится, что разлюблю...

 

В постели все хорошо, очень по-разному. Бывает, страсть и чисто секс. Бывает как продолжение любви и нежности, до слез )

 

Гуляем за руку, в машине держимся за руку, в ресторане, на детской елке, в кино... везде - за руку, обнимает, целует... не подумаешь, что 20 лет вместе, и что была измена...

 

А что я... мне все так же больно, только боль ушла вглубь. Я уже не хочу с ним больше об этом разговаривать. Поплакать утром или вечером для меня теперь норма. Нет радости, как будто дементоры высосали, ничто не радует. Самое страшное и сложное - принять осознание того, что моей семьи больше нет. Мы больше не вместе - он заблуждается. Мы РЯДОМ. Больше нет простоты отношений, нет абсолютной уверенности в будущем. Я больше не рассчитываю на "состаримся вместе", как раньше. И это необратимо.

 

Я не могу забыть и принять, что была эта женщина, мой дом - мой хрустальный шар - разбит и затоптан грязью. Так я жила - ложь и измена с семьей не совместимы. МОЯ семья была разрушена в тот момент, когда он себя "отпустил".

 

Я продолжаю копаться в себе и думаю, правильно ли я поступила, что осталась. Сейчас уверена, что правильно - я люблю его. Все так же боюсь и переживаю за его здоровье, все так же тепло и спокойно, когда он меня обнимает, все так же готова его поддерживать. Ценю все, что он делает, ему нелегко. Верю, когда говорит, что ему тоже очень очень плохо, стыдно, горько, что он каждую минуту сожалеет о том, что сделал. И мне тоже жаль его. Но это уже ничего не изменит. И тем не менее развод ничего не решит. Всем будет хуже.

 

Не изменит и то, что я умом понимаю причины и ситуацию. Умом встаю в его положение и понимаю, как так произошло. Но не могу ни принять, ни оправдать. Потому что знаю, что можно было пойти по другому пути.

 

Иногда так накрывает, что не могу находиться рядом. Могу ночью убежать спать в другую комнату. Такое отвращение накатывает, что не могу подать ему руку. Потом схлынет и опять вялая вязкая тупая боль. Больше не хочется шутить, не хочется обсуждать с ним свою работу или планы. Да и планов нет. Живу механически. Трудно было в праздники - первые праздники "после". Потому что сравниваю, как было раньше, как готовились, как украшали дом с детьми чуть ли не за месяц. Теперь необходимый минимум, чтобы не испортить детям праздник, через силу и через слезы.

 

Трудно, потому что чувствую себя инвалидом, потому что и я, и моя жизнь изменились необратимо. Потому что умерла часть меня. Потому что 20 лет моей жизни как оказалось ничего не стоят, все хорошее, трудное, страшное, что мы переживали вместе, все предано. Так что мне неприятно вспоминать "прошлую" жизнь. Я убрала все альбомы и фото, сгребла тонны магнитиков из всех путешествий. Все закопала, перечеркнула. И все это постепенно становится чем-то нереальным и далеким. Как близкий человек, который умер, стирается из памяти, но все продолжаешь его оплакивать...

 

Кому то покажется через чур... но я воспринимала НАС именно так. И он всю жизнь поддерживал это ощущение. А теперь...теперь я, как мне кажется, планомерно принудительно себя отстраняю и отдаляю от него. Наверное самозащита. Что будет дальше - не знаю. Может боль притупится и я начну возвращаться к нормальным отношениям и ощущение семьи вернется. А может наоборот, через два-три года настолько себя отделю и отдалю, что...

И сказать нечего. Очень ранимая Вы, а он этого не понял тогда. Но Вы и умная и только ВЫ сможете ( не он, хотя понял, что натворил) восстановить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, ваш муж не вызывает уважения, лично у меня. Изменять можно когда по-другому жить нельзя, а он изменил ради забавы, он может с вами жить, но сделал это из любопытства, не мужчина, ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, ваш муж не вызывает уважения, лично у меня. Изменять можно когда по-другому жить нельзя, а он изменил ради забавы, он может с вами жить, но сделал это из любопытства, не мужчина, ребенок.

Не факт. Я так из поста понял, что Марго мужа как не любила, так и не любит. Но вот его любовь к ней - ей очень даже нужна, поэтому она и "простила". У всех разные пределы дискомфорта, за которыми следует измена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я так из поста понял, что Марго мужа как не любила, так и не любит. Но вот его любовь к ней - ей очень даже нужна, поэтому она и "простила". У всех разные пределы дискомфорта, за которыми следует измена. 

Их любовь-нелюбовь не отменяет того, что я написал.  Остаюсь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, спасибо за мнение. Мой муж достоин уважения более многих и я и ценю, и уважаю его, тк он принял ответственность за свой поступок и действием вот уже несколько месяцев возвоащает меня и наши отношения. Это гораздо более достойно уважения, чем прикрываясь жизненной необходимостью, изменять как норма жизни и использовать жену втемную, как мебель в свлей удобной жизни. Хотя термины муж и жена в таких отношениях как по мне, так условность.

 

Кармадон, нет, Вы неправильно поняли. Много Вас читала здесь, Ваша линия мне ясна, дискутировать бессмысленно. Единственное - если будет не лень, может буквально в несколько пунктов, тезисно, без игры словами, вот для недалеких, как я - признаки любви женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, спасибо за мнение. Мой муж достоин уважения более многих и я и ценю, и уважаю его, тк он принял ответственность за свой поступок и действием вот уже несколько месяцев возвоащает меня и наши отношения. Это гораздо более достойно уважения, чем прикрываясь жизненной необходимостью, изменять как норма жизни и использовать жену втемную, как мебель в свлей удобной жизни. Хотя термины муж и жена в таких отношениях как по мне, так условность.

 

Извините, но насколько я понял, если бы вы были менее внимательны, то он бы до сих пор изменял и вы бы об измене ничего не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали видимо. Он закончил все это до того, как я узнала. А догадки... не пойман не вор... прекратмл потому что - пустое и не стоило риска потерять семью. Потому что понял, что чужой человек - суррогат. А чистый секс неинтересен, зато потом гаденько на душе. Потому что на контрасте понял, что любит жену. Что за 20 лет острота чувств поистесалась, но страх потерять показал, что на самом деле в жизни важно, а уж как все это отразилось на сексе )) потому что когда постель - продолжение любви это что-то особенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали видимо. Он закончил все это до того, как я узнала. А догадки... не пойман не вор... прекратмл потому что - пустое и не стоило риска потерять семью. Потому что понял, что чужой человек - суррогат. А чистый секс неинтересен, зато потом гаденько на душе. Потому что на контрасте понял, что любит жену. Что за 20 лет острота чувств поистесалась, но страх потерять показал, что на самом деле в жизни важно, а уж как все это отразилось на сексе )) потому что когда постель - продолжение любви это что-то особенное...

ну, тогда ваше счастье. что он изменил не с нормальной женщиной, а с той. которая "дала". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон, нет, Вы неправильно поняли. Много Вас читала здесь, Ваша линия мне ясна, дискутировать бессмысленно. Единственное - если будет не лень, может буквально в несколько пунктов, тезисно, без игры словами, вот для недалеких, как я - признаки любви женщины?

Марго, спасибо за вопрос!

То же очень хочу узнать признаки любви со стороны женщины к мужчине. Мужским взглядом как видите? Простыми словами,  чтобы было понятно  для средних умов.

Со своей стороны я считала что мужа я обожала. Он мне тоже вот предъявляет претензии теперь, что я оказывается столько лет не любила.  Если секс был нормальный по его желанию, столько  и как он хотел, за исключением периода болезни. Еда готова, одежда стирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если секс был нормальный по его желанию, столько и как он хотел, за исключением периода болезни. Еда готова, одежда стирана.

Вот. Я ж говорю , не всех мужчин обманешь чистой одеждой, вкусной едой и безотказным сексом . Все равно чувствуют.

А секрет весь в том, что секс должен быть не "как он хотел и когда хотел", а чтобы самой хотеть так, чтоб крышу срывало от желания. От простых механических движений мужчины отдачи не чувствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша ))) ну почему же не с "нормальной" ) миловидна... прыткая такая разведенная особа... видно надеялась устроить личную жизнь...

Склоняюсь к мысли, что мой муж все же не патологический ходок и кАзел, и что я хорошая, умная и красивая ))) жена. Так что да, попробовал другую ради траха, почесал самолюбие на ее сладеньких банальностях... не его... а другое видно и не нужно. А уж как сравнил...))

 

Может мне кажется, но Вы все пытаетесь совсем не учитывать фактор близости двух родных и любящих людей. Конечно могу понять - каждый смотрит через призму своей жизни и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...