Перейти к содержанию

Бывшая жена дура или сволочь?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня дорогие форумчане.

В очередной раз обращаюсь к вам за помощью. В предыдущие разы вы мне очень помогли и все в жизни выровнялось, благодаря вашим стараниям и мнениям.

Но в очередной раз в тупике и не знаю, что думать и что делать.

Сегодня речь пойдет о бывшей жене и дочери.

Ситуация следующая. С бывшей развелся около 9 лет назад. Все эти годы с дочерью поддерживал отношения. Раньше (пока дочь была маленькой) бывал два раза в неделю. Сей час один раз. Ну оно и понятно. Я сей час ей не сильно нужен. Переходный возраст, 14 лет, высокие нагрузки в школе плюс занятия танцами. Постоянно чем ни будь занята. Все эти годы алименты платил копейка в копейку, даже немного больше чем полагается. В гости никогда с пустыми руками не приезжаю. Да и побаловать масюку хочется чем ни будь вкусненьким.  Это съедает львиную долю доходов. Но креплюсь к могу.

С бывшей женой, отношения не поддерживаю. Когда она приходит с работы, стразу собираюсь и уезжаю. Время посещений оговариваю с  бывшей тещей. Она там всем верховодит по этому все вопросы решаю с ней. С бывшей на уровне привет-пока и не более.

И так ситуация.

У дочери был ноут-бук. Примерно год назад, она на нем работала весьма уверенно. Но произошла ситуация. Когда она работала на нем и отвлеклась, то поставила нот на край стола. Собака бегавшая рядом, за провод стянула ноут на пол. Он упал , но не разбился. Далее со слов дочери. Разразился грандиозный скандал. Так мол и так, бестолочь ты такая, что не могла нормально поставить ноут. Все оправдания были не в счет. Что это собака уронила ноут, а не она, были игнорированы.

В результате ребенок замкнулся и отказался пользоваться компом. То есть вообще. (она у меня девочка упертая) Если сказала нет, значит нет и не сдвинешь. В результате летом с ней у меня состоялся разговор и она сказала что теперь хочет копить деньги на личный ноут.

Нам компьютер просто необходим для обучения. Мы с ней много занимаемся  математикой,  физикой и химией. Но все это время, она на отрез отказывалась даже подходить к этому злополучному ноуту. А в результате стал страдать обучающий процесс. Все мои попытки как то исправить ситуацию ни к чему не привели.

К сожалению, личная абсолютная нищета не позволяли мне ей купить новый комп.

Но тут случились события. Я помог хорошим людям в определенном вопросе. И они мне подарили б\ушный но в идеальном стоянии ноут.  Я понял, что это будет прекрасный подарок дочери на Новый год.  

Я пришел к дочери и решил поговорить с бывшей. Потому что подозревал, что они хотят сделать общий подарок  дочери , ноутбук на новый год.

Я объяснил ситуацию. Так мол и так, если думаете дарить ей ноут, то у меня он уже есть. К сожалению, мое финансовое положение, кране плохо и я не смогу сделать дочери хороший подарок. По этому предлагаю так. Я от себя подарю ей ноут. А вы дарите что хотите.

В результате бывшая сказала НЕТ. Не надо ей ничего дарить и мы ей дарить ноут даже не собирались. Пусть пользуется тем, что есть и не надо заниматься фигней.

Но зная свою дочу, с уверенностью могу сказать, что тем ноутом она точно пользоваться не станет. И это вопрос ее принципов. А коль так то переубедить не получится.

Вопрос к форуму.

Что теперь делать? Ума не приложу.

Может подскажете как теперь быть? Может поговорить с тещей. Она баба хоть и сволочная, но разумная.

Ноут нам нужен как инструмент, да и дочка хотела личный компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Млять, самый простой ноут стоит 15 000

Это реально противно читать, в принципе - как и все твои прошлые темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять, самый простой ноут стоит 15 000

Это реально противно читать, в принципе - как и все твои прошлые темы

ну видимо для вас 15 000 не деньги. я за вас рад.

 

Не оглядывайтесь постоянно на жену и тещу. Дарите ноутбук раз решили.

И перестаньте ныть о своей нищете. Читать противно.

а я и не ною. Просто объяснил, что в виду тяжелого финансового положения, сделать хороший подарок не смогу.

 

и в чем моя вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо за фигня? У тебя дочь что, не русскоязычная. что ты с ней через жену общаешься? Подари комп лично ей, просто вручи в руки. а мамаша потом пускай отбирает....если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

Есть хороший ноут, но девчонка решила типа проучить мать и бабушку и отца заодно. Видит, что ведётся на подростковый бзик только папаша))) согласна с женой- пускай либо пользуется тем, что есть, либо копит сама. Когда сама заработает, посмотрим, как будет воротить нос от вещей.

Короче, если сейчас будете потакать ее выпендрежам подростковым и тупым- вырастить обидчивую манипуляторшу. И это не проявление стойкости характера, как папашке хочется видеть, а подростковая манипуляция и способ проучить родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо за фигня? У тебя дочь что, не русскоязычная. что ты с ней через жену общаешься? Подари комп лично ей, просто вручи в руки. а мамаша потом пускай отбирает....если захочет.

Честно скажу, что такого ответа от бывшей я в принципе даже не ожидал. Это меня как то застало врасплох.

теперь есть время поразмышлять , как лучше вырулить ситуацию.

В прямую в конфликт вступать не хочу. не вижу в этом никакого смысла. да и для дочери пользы в том никакого.

Пришел на форум , просто выслушать мнения разных людей.

дальше на основании полученной информации сделаю выводы и поступлю как посчитаю нужным. .

Что за бред?

Есть хороший ноут, но девчонка решила типа проучить мать и бабушку и отца заодно. Видит, что ведётся на подростковый бзик только папаша))) согласна с женой- пускай либо пользуется тем, что есть, либо копит сама. Когда сама заработает, посмотрим, как будет воротить нос от вещей.

Короче, если сейчас будете потакать ее выпендрежам подростковым и тупым- вырастить обидчивую манипуляторшу. И это не проявление стойкости характера, как папашке хочется видеть, а подростковая манипуляция и способ проучить родных.

Может и так.

но зная бывшую жену и тещу, могу сказать следующее.

Больно- они делать умеют. К этому у них настоящий дар.

 

Моя дочь, как и я , терпеть не может конфликты, особенно когда на нее давят или орут.

Да. без сомнения она обиделась на их несправедливость.

да, не хочет что бы эта история повторилась.

и если она хочет их немного проучить, за несправедливое отношение, то я на ее стороне. потому как эти бабищи, в своих истериках иной раз края перестают  видеть.

 

я не понял другое.

почему бывшая против того что бы отец подарил дочери подарок.

Это что?

ревность?

глупость?

сволочизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, что такого ответа от бывшей я в принципе даже не ожидал. Это меня как то застало врасплох.

теперь есть время поразмышлять , как лучше вырулить ситуацию.

В прямую в конфликт вступать не хочу. не вижу в этом никакого смысла. да и для дочери пользы в том никакого.

Пришел на форум , просто выслушать мнения разных людей.

дальше на основании полученной информации сделаю выводы и поступлю как посчитаю нужным. .

Может и так.

но зная бывшую жену и тещу, могу сказать следующее.

Больно- они делать умеют. К этому у них настоящий дар.

 

Моя дочь, как и я , терпеть не может конфликты, особенно когда на нее давят или орут.

Да. без сомнения она обиделась на их несправедливость.

да, не хочет что бы эта история повторилась.

и если она хочет их немного проучить, за несправедливое отношение, то я на ее стороне. потому как эти бабищи, в своих истериках иной раз края перестают  видеть.

 

я не понял другое.

почему бывшая против того что бы отец подарил дочери подарок.

Это что?

ревность?

глупость?

сволочизм?

 

9 лет после развода прошло...а все ещё от настроения бж зависите! Подарок дочери решайте с дочерью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял другое.

почему бывшая против того что бы отец подарил дочери подарок.

Это что?

ревность?

глупость?

сволочизм?

Это матриархат.

Бывшая жена хочет чтобы было как решила она - какой-то воспитательный момент. Могу понять вашего ребенка, иногда встречаются родители, которые покупают детям дорогие игрушки или вещи и потом выносят мозг если у ребенка что-то ломается. В 14 лет уже нужно больше к ребенку, чем к его матери прислушиваться, ну и своей головой думать не забывать.

 

Я бы на вашем месте не заморачивался. Ваша дочь хочет ноутбук - так подарите, раз есть такая возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не дарю собственной дочери ноутбук потому, что мне запрещает бывшая жена. Бывшая жена дура?" Найдите одну ошибку.

Я не об этом спрашивал.

Я не понял реакции бывшей, что поставило меня в тупик.

Хотя, по тихоничку становится ясно.

 

Это матриархат.

Бывшая жена хочет чтобы было как решила она - какой-то воспитательный момент.

Без сомнения в точку.

Барышня она властная. всегда хотела что бы было по ее и ни как иначе.

в противном случае закатывался концерт.

а в результате посыл, с моей стороны на хрен.

 

Могу понять вашего ребенка, иногда встречаются родители, которые покупают детям дорогие игрушки или вещи и потом выносят мозг если у ребенка что-то ломается.

регулярно эта фигня происходила на моих глазах.

Дочь всегда защищал.

Я бы на вашем месте не заморачивался. Ваша дочь хочет ноутбук - так подарите, раз есть такая возможность.

Без сомнения так и поступлю.

просто думаю, с какого угла зайти, что бы не возникло конфликта.

время до нового года есть.

пока размышляю, как аккуратно объехать "афцу" на драной козе.

Если не получится. то просто пошлю бывшую в задницу. Не в первой. да и детей мне с ней не крестить.

лишьбы ребенку не досталось. а то не ровен час на него палкана спустят.

Девочке просто надоело заниматься вашими физикаме и химияме.

Нет не надоело.

 

В прошлой четверти нахватала двоек по алгебре.

в результате индивидуальных занятий за контрольную 5- получила, допустив незначительную помарку.

а такой результат только у 4 девочек из класса.

пришла домой довольная как парсенок. сказала мне спасибо.

 

сей час проваливаемся по химии.

у них очень плохая училка. плохо объясняет.

Из класса за контрольную 21 двойка. моя как то на 3 натянула. но это не результат.

Будем добиваться большего. но для занятий нужен комп. что бы я ей подбирал лекции из сети по темам.

 

к сожалению одного дня в неделю, для хорошего усваивания информации мало.

Думаю заниматься с ней дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще проблемы не вижу, кроме того, что вы автор ленивая размазня. и причем тут жена? она вообще ни причем. а все проблемы у вас в голове. получили какой то б/у ноут за какие то услуги и теперь хотите, что бы бывшая жена, бывшая теща и дочка вам ноги целовали за столь большую жертву? скромнее надо быть в своих желаниях и ожиданиях благодарности от дочери за какой то подарок. ты ее оставил без отца. разбил семью, забрал уверенность и лишил безопасности и какими то редкими встречами и подарками решил себя поднять, да ты виноват уже в том, что рядом не был когда нужно было. а сейчас подбери сопли найди другую работу на хорошую з/п или еще две-три  и обеспечь дочь и себя. у вас автор, девочка и вы обязаны ее обеспечить квартирой до конца универа! это прямая обязанность нормального родителя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще проблемы не вижу, кроме того, что вы автор ленивая размазня. и причем тут жена? она вообще ни причем. а все проблемы у вас в голове. получили какой то б/у ноут за какие то услуги и теперь хотите, что бы бывшая жена, бывшая теща и дочка вам ноги целовали за столь большую жертву? скромнее надо быть в своих желаниях и ожиданиях благодарности от дочери за какой то подарок. ты ее оставил без отца. разбил семью, забрал уверенность и лишил безопасности и какими то редкими встречами и подарками решил себя поднять, да ты виноват уже в том, что рядом не был когда нужно было. а сейчас подбери сопли найди другую работу на хорошую з/п или еще две-три  и обеспечь дочь и себя. у вас автор, девочка и вы обязаны ее обеспечить квартирой до конца универа! это прямая обязанность нормального родителя!!!!

какая злобная девочка.

я вижу вас уже обеспечили.....

видать и в правду Госпдь наказывает лишением разума .

В названии вашей темы стоит вопрос: дура ли ваша жена? Я вам ответил, что не там ищите.

Пардон. и в чем моя глупость заключается?

в том что поговорил с бывшей женой на тему подарка дочери?

 

Вы видимо ни с кем и ничего не обсуждаете.

я не прав?

при этом себя считаете очень умным.

ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, упал ноут, мама наорала на дочь, дочь обиделась и из принципа не хочет пользоваться этим ноутом, а мать не разрешает дарить ей новый..

И тогда такой вопрос: девочка отказывается работать именно на том ноуте, что упал, а на другом - будет?

А куда дели старый ноут (он же не разбился)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон. и в чем моя глупость заключается?

в том что поговорил с бывшей женой на тему подарка дочери?

Вы видимо ни с кем и ничего не обсуждаете.

я не прав?

 

Глупость в слабости, в сомнении, в неуверенности, в заданном себе вопросе и в создании сей темы. Вы мужчина, который не в состоянии самостоятельно решиться подарить дочери ноутбук из-за мнения даже уже не жены. Вы создали проблему там, где у среднестатистического, традиционного отца ее быть не могло, при чем оставляя, виноватой именно бывшую "супругу-сволочь", а не в коем случае не себя - самца, кормильца, патриарха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, дарите что хотите. Никто вам не указ.

Жену и тещу шлите в сад.

Вы сами вправе решать, что дарить своей дочери, это ваше намерение, ваша инициатива, никто не вправе вам диктовать и запрещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не понял другое.

почему бывшая против того что бы отец подарил дочери подарок.

Это что?

ревность?

глупость?

сволочизм?

ИМХО. Вот именно  на это - заморачиваться точно не стоит.

Какая вам разница, какие причины?

Нагадить и розами засыпать, имхо.

 

Вам имеет смысл с дочкой говорить и ее спрашивать.

 

Думаю заниматься с ней дистанционно.

Пэдро, а вам есть куда дочу забрать, есличе?

К себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, упал ноут, мама наорала на дочь, дочь обиделась и из принципа не хочет пользоваться этим ноутом, а мать не разрешает дарить ей новый..

И тогда такой вопрос: девочка отказывается работать именно на том ноуте, что упал, а на другом - будет?

А куда дели старый ноут (он же не разбился)?

Вы все абсолютно правильно поняли.

а старый нотут жив-здоров. Им пользуется бывшая жена.

 

да. сказала что если будет у ее личный ноут, то с удовольствием будет на нем работать.

Глупость в слабости, в сомнении, в неуверенности, в заданном себе вопросе и в создании сей темы. Вы мужчина, который не в состоянии самостоятельно решиться подарить дочери ноутбук из-за мнения даже уже не жены. Вы создали проблему там, где у среднестатистического, традиционного отца ее быть не могло, при чем оставляя, виноватой именно бывшую "супругу-сволочь", а не в коем случае не себя - самца, кормильца, патриарха.

что вы несете.

я создал эту тему, что бы разобраться в том, что же происходит.

 

читайте внимательно.

к бывшей, я пришел не за разрешением на подарок. а что бы понять, не собираются ли они дарить дочери на ноавй год ноут. что бы не попасть в глупую ситуацию. что бы не оказалось два одинаковых подарка.

кгда же стало ясно, что они не будут ничего дарить. я сказал, что ноут у меня есть и я его подарю.

далее был ответ бывшей , что нет не дари, пусть работает на том что есть.

Вы в действтительности думаете что мне нужно высочайшее согласие ее величества на подарок дочери?

По большому счету мне плевать и на нее и на бывшую тещу, они мне никто.

 

вы видимо ничего не поняли, что я тут писал в топике.

даже и не знаю, как еще вам объяснить ситуацию.

Автор, дарите что хотите. Никто вам не указ.

Жену и тещу шлите в сад.

Вы сами вправе решать, что дарить своей дочери, это ваше намерение, ваша инициатива, никто не вправе вам диктовать и запрещать.

Именно.

 

Вообще, если честно, я ожидал другой реакции.

вот с этой непонятной реакцией бывшей, я и хочу разобраться.

ИМХО. Вот именно  на это - заморачиваться точно не стоит.

Какая вам разница, какие причины?

Пэдро, а вам есть куда дочу забрать, есличе?

К себе?

вообще я привык понимать ситуацию.

а тут что то не то.

 

ну конечно, доча без крыши над головой не останется.

в любое время дня и ночи, мои двери для нее открыты.

 

думаю повзрослеет и сама сбежит от мамы и бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету мне плевать и на нее и на бывшую тещу, они мне никто.

 

Было бы так - вы бы делали то, что считаете должным, а не создавали тему на форуме психологической помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы так - вы бы делали то, что считаете должным, а не создавали тему на форуме психологической помощи.

Объясняю еще раз.

на жену мне все равно. но мне не все равно на чувства дочери.

Не хочу, что бы вышел очередной скандалешник., который пагубно отразится на дочери.

Еще вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну конечно, доча без крыши над головой не останется.

в любое время дня и ночи, мои двери для нее открыты.

 

думаю повзрослеет и сама сбежит от мамы и бабки.

Стоп, Вы же живете в квартире жены с ней и конфликтуете с ее взрослой дочерью 21  года, которая Вас тоже не особо любит, если я не ошибаюсь. Так что насчет открытых дверей это дело такое... 

 

А на что дочь-то обиделась, не очень  понимаю. 

 Поставила ноут криво а то, что он упал- собака виновата. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...