Перейти к содержанию

Паническая атака. Как справиться?


Рекомендуемые сообщения

Вы переживали паническую атаку? Я - да. 

Первый раз было очень жутко. Страшно. Я думал, что умру. Рассказать?

А вы мне расскажите, как переживаете ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы переживали паническую атаку? Я - да. 

Первый раз было очень жутко. Страшно. Я думал, что умру. Рассказать?

А вы мне расскажите, как переживаете ПА?

 

Садился играть в компьютерную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садился играть в компьютерную игру.

Меня это на улице валит. Да и состояние такое, что не до игр. Сознание теряю, какие уж игры?

Я с ними сразу начал бороться. И успешно. Теперь всё хорошо.

Как? Вы совсем от них избавились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как боролся - можно целую простыню расписать. Избавился от них совсем.

У каждого ПА проходят по разному, можно сказать в разных зонах тела это проявляется или в целом как пишет автор, до потери сознания. Я знаю что это такое уже много лет, с помощью медикаментов пришла к тому что стараюсь предупредить ее начало или если уже начинается то принять сильное снотворное(укол). Хотелось бы мне тоже увидеть вашу расписанную простыню как это начинается и как вы избавляетесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как боролся - можно целую простыню расписать. Избавился от них совсем. 

Напишите, пожалуйста! Можно частями. Мне кажется, это многим будет полезно,

В целом лучше, но иногда все же нахлобучивает)

Что делаете? Не бежать же с каждым приступом в больницу.

У каждого ПА проходят по разному, можно сказать в разных зонах тела это проявляется или в целом как пишет автор, до потери сознания. Я знаю что это такое уже много лет, с помощью медикаментов пришла к тому что стараюсь предупредить ее начало или если уже начинается то принять сильное снотворное(укол). Хотелось бы мне тоже увидеть вашу расписанную простыню как это начинается и как вы избавляетесь!

У меня атаки внезапные. Я совершенно не могу предугадать, когда и где случиться эта оказия. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста! Можно частями. Мне кажется, это многим будет полезно,

Что делаете? Не бежать же с каждым приступом в больницу.

а чего боитесь то?

что пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что это такое уже много лет, с помощью медикаментов пришла к тому что стараюсь предупредить ее начало или если уже начинается то принять сильное снотворное(укол). 

В этом Ваша самая большая ошибка, приём снотворного. С такими темпами будете ловить ПА только по причине отсутствия укола под рукой. У меня один знакомый так на блокаторы тахикардии подсел. Это как плацебо, таблетку выпил, и ПА ушла. А потом он начал ПА ловить, если нечаянно забыл блокаторы дома или в баночке не осталось таблеток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего боитесь то?

что пугает?

Не знаю. Бывает, что волнуюсь за что-то, но это не назвать страхом. Бывает от переутомления, или с голодухи. Но, когда я думаю, что сейчас словлю, это никогда не происходит, вот в чем штука. Накрывает, когда вообще не ждешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например не получается отвлекаться на что то в компе, звонить кому то по телефону кто поможет, делать специальные дыхательные упражнения , меня накрывает таким страхом что зубы сцепляются, вся сжимаюсь в кулачок, тошнит, начинает выкручивать коленки,хочется выть. Несколько раз получилось очень сильно истерически разрыдаться и биться всем телом об кровать, кулаками, ногами , по времени даже не знаю сколько это длилось но потом полностью иссякли физически силы и энергия и появилось полное опустошение и расслабление и то есть конец ПА. Но так у меня не всегда получается, чаще такой зажим что не могу плакать и выть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думал, что умру. Рассказать?

 

Смиритесь, что умрете, тогда и пугаться перестанете. Нет страха - нет ПА)

Могу только несколько мелочей в помощь. Под язык глицин, валидол, беллатоминал и т.д., что то простое, успокаивающее и замедляющее пульс.  Садиться или ложиться не надо, надо активно двигаться, адреналин быстрее выходит. Отвлекайтесь, прокурчивайте в голове любимую песню, стихотворение, еще что-то хорошо знакомое.

Однажды, ПА застала меня в лесу на лыжах, я реально думала, что не смогу шевельнуться и умру здесь, и меня отыщут по весне) Но потом втопила по лыжне на деревянных ногах, шепча "под небом голубым", минут через 20 отпустило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю что после потом еще отхожу дня 2 морально (в раздумьях за что мне это, сколько еще терпеть и тд) и теряю около 2 кг веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например не получается отвлекаться на что то в компе, звонить кому то по телефону кто поможет, делать специальные дыхательные упражнения , меня накрывает таким страхом что зубы сцепляются, вся сжимаюсь в кулачок, тошнит, начинает выкручивать коленки,хочется выть. Несколько раз получилось очень сильно истерически разрыдаться и биться всем телом об кровать, кулаками, ногами , по времени даже не знаю сколько это длилось но потом полностью иссякли физически силы и энергия и появилось полное опустошение и расслабление и то есть конец ПА. Но так у меня не всегда получается, чаще такой зажим что не могу плакать и выть

И у меня тоже. Только, головой об стену я не бьюсь. Наоборот, страх сковывает. Боюсь, даже оглядываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом Ваша самая большая ошибка, приём снотворного. С такими темпами будете ловить ПА только по причине отсутствия укола под рукой. У меня один знакомый так на блокаторы тахикардии подсел. Это как плацебо, таблетку выпил, и ПА ушла. А потом он начал ПА ловить, если нечаянно забыл блокаторы дома или в баночке не осталось таблеток. 

согласна. без анаприлина не могла на улицу выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смиритесь, что умрете, тогда и пугаться перестанете. Нет страха - нет ПА)

Могу только несколько мелочей в помощь. Под язык глицин, валидол, беллатоминал и т.д., что то простое, успокаивающее и замедляющее пульс.  Садиться или ложиться не надо, надо активно двигаться, адреналин быстрее выходит. Отвлекайтесь, прокурчивайте в голове любимую песню, стихотворение, еще что-то хорошо знакомое.

Однажды, ПА застала меня в лесу на лыжах, я реально думала, что не смогу шевельнуться и умру здесь, и меня отыщут по весне) Но потом втопила по лыжне на деревянных ногах, шепча "под небом голубым", минут через 20 отпустило

Так страх умереть, меня только при ПА охватывает. Так то я смерти не боюсь.  Но, когда накрывает, я дышать начинаю как рыба, ртом, боюсь, что воздуха не хватит, или вздохнуть не могу. Просто паника жуткая.

Двигаться не могу. Давление резко падает. Сердце болит. Слабость дикая. Успеваю только валидола пару таблеток закинуть. Да и то бестолку. Вырвать может легко. Или вообще выключаюсь. 

Очнулся раз, толпа народу вокруг. Лежу на асфальте, рядом лужа бл....ны...

Стыдно, жуть. Я не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста! Можно частями. Мне кажется, это многим будет полезно,

Первую ПА я словил в январе 2012-го года. Хорошо помню тот вечер. Стою на остановке общественного транспорта, надо было ехать на работу. Я не имею медицинского образования, о том, что человек может чувствовать себя плохо, при этом не имея на это никаких физиологических причин, я не знал. И вот, мне внезапно стало не хватать воздуха. Я лихорадочно стал хватать воздух ртом, в голове возник страх. "Что за фигня со мной происходит?" Я присел на скамейку, но от этого стало хуже. Мне хотелось двигаться, как будто от этого состояния можно убежать. Я померил свой пульс. Ударов 120 в минуту, не меньше. Подъехал мой транспорт. Я зашёл в него. От наличия там скопления людей мне стало хуже. Я реально подумал, что у меня какой-то сердечный приступ или жёсткая аритмия. Только некий стыд и нежелание показаться слабым заставило меня не вызывать себе "Скорую". Спустя некоторое время отпустило. Но не до конца. Какая-то одышка минимально, но присутствовала потом. 

Я сразу же обратился в частный медцентр к кардиологу. Я был уверен, что это проблемы с сердцем. Попутно сделал УЗИ сердца и ЭКГ. Пришёл к врачу, обозначил проблему. Она сказала, что у меня т.н. невроз сердца. Или ВСД. Можно называть по-разному, ибо как болезнь это даже не болезнь. Я скачал книгу Курпатова о ВСД. Прочитал. Для укрепления нервной системы и общего успокоения кардиолог мне прописала Магне Б6 и Адаптол. После двухнедельного курса Адаптола и месячного Магне Б6 плюс книги Курпатова я почувствовал себя легче. Я знал, что ПА - это мелочь. И таким образом через полгода всё прошло. Теперь вспоминаю о тех временах с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую ПА я словил в январе 2012-го года. Хорошо помню тот вечер. Стою на остановке общественного транспорта, надо было ехать на работу. Я не имею медицинского образования, о том, что человек может чувствовать себя плохо, при этом не имея на это никаких физиологических причин, я не знал. И вот, мне внезапно стало не хватать воздуха. Я лихорадочно стал хватать воздух ртом, в голове возник страх. "Что за фигня со мной происходит?" Я присел на скамейку, но от этого стало хуже. Мне хотелось двигаться, как будто от этого состояния можно убежать. Я померил свой пульс. Ударов 120 в минуту, не меньше. Подъехал мой транспорт. Я зашёл в него. От наличия там скопления людей мне стало хуже. Я реально подумал, что у меня какой-то сердечный приступ или жёсткая аритмия. Только некий стыд и нежелание показаться слабым заставило меня не вызывать себе "Скорую". Спустя некоторое время отпустило. Но не до конца. Какая-то одышка минимально, но присутствовала потом. 

Я сразу же обратился в частный медцентр к кардиологу. Я был уверен, что это проблемы с сердцем. Попутно сделал УЗИ сердца и ЭКГ. Пришёл к врачу, обозначил проблему. Она сказала, что у меня т.н. невроз сердца. Или ВСД. Можно называть по-разному, ибо как болезнь это даже не болезнь. Я скачал книгу Курпатова о ВСД. Прочитал. Для укрепления нервной системы и общего успокоения кардиолог мне прописала Магне Б6 и Адаптол. После двухнедельного курса Адаптола и месячного Магне Б6 плюс книги Курпатова я почувствовал себя легче. Я знал, что ПА - это мелочь. И таким образом через полгода всё прошло. Теперь вспоминаю о тех временах с улыбкой.

Тут не совсем понятно а как вы переносили ПА после посещения врача и выписаных препаратов и прочтения книжки? Вот вам не хватало воздуха и все как вы описывали и вы что делали в эти моменты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпел я полагаю.  Понимаешь уже, что это не смерть пришла, а временный дискомфорт, который нужно пережить

Понимаю. Но сомнения то все равно сидят. 

Я вообще читал, что при ПА нельзя покидать место, где тебя "скрутило". Мол, это подсознательное бегство от страха. И надо его просто пережить, "перебояться"  я сейчас стараюсь так и делать. Только в сторону отползаю, где людей меньше, чтоб на виду не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...