Перейти к содержанию

Есть страстное желание стать богатым и улучшить мир


Сашка Чкан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :) 
Конечно, всё, что я сейчас вам напишу, может показаться вам бреднями подростка, но да ладно :)
Немножечко расскажу о себе

Мне 17 лет 
В этом году я поступил в колледж на программиста
Специальность я выбрал наобум, не знал, куда ещё идти 
До того, как я начал там учиться, думал, что я очень замкнутый в себе человек, неразговорчивый 

Но немного проучившись там, оказалось, что это совсем не так
Я понял, что мне нравится общаться с людьми, нет никаких проблем, чтобы находить темы для разговора и т.п.
У меня появилось много друзей, с которыми мне нравится проводить время.Честно говоря, до этого я не испытывал к друзьям таких тёплых чувств. Присутствует такая добрая атмосфера. 

Самое Главное! - я осознал, как же это классно делать людей счастливыми. Хорошо оттого, что делаешь других счастливыми. 
И в это время (словно так и надо было) я познакомился с некоторыми идеями 
Вот одна из них:
То, как мы думаем, определяет то, что мы говорим и делаем, и это, в свою очередь влияет на других людей. Любые наши действия имеют свои последствия. Каждое слово или действие распространяются на других людей. Начал ты кого-то стебать, осуждать вслух и т.п. и это подхватили другие люди. И весь этот негатив начал распространяться как цепная реакция. Или же наоборот. Улыбнулся или сказал что-нибудь приятное человеку и это улучшит как твоё, так и его настроение, так ещё и он распространит дальше. Цепная реакция.
Таким образом каждый ответственен за то, что происходит в его жизни.

Ещё незадолго до этого я очень хотел заняться предпринимательством, чтобы иметь много денег (обычное желание) 
Мне просто очень сильно хотелось быть богатым, свободным 
Но сейчас я понял, что предпринимательство - это способ помогать людям, реализовывать их потенциал, предоставляя им Возможности.

Эти идеи сильно меня зацепили
Я понимаю, что моя жизнь зависит только от меня самого 
То, каким я буду через 50 лет - это результат моих действий и мыслей

Я хочу, но...
Я не знаю, что делать  
В голове какая-то путаница
Я не знаю, что делать, чтобы быть предпринимателем, но хочу этим заняться
Я понимаю, что в чем-то я ТОЧНО неправ, я только не знаю, в чём
Только мнение другого может указать мне на слабые стороны, недочёты
Это будет читать взрослый человек и у него есть свой собственный жизненный опыт. Возможно, в моем возрасте он тоже горел такими желаниями сделать мир лучше и читая это он лишь посмеётся, но да ладно :)

Скажите, что не так
Прошу совета у взрослых людей :)
Какие действия могут привести меня к цели?
Что именно мне надо сделать?
Мне очень это важно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально.

Эх молодость, вера в людей, в светлое будущее и прочее.

Желание спасти и осчастливить весь мир.

Это прекрасно.

 

вы молоды, а значит у вас все впереди.

попытайтесь, обязательно попытайтесь сделать этот мир лучше.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально.

Эх молодость, вера в людей, в светлое будущее и прочее.

Желание спасти и осчастливить весь мир.

Это прекрасно.

 

вы молоды, а значит у вас все впереди.

попытайтесь, обязательно попытайтесь сделать этот мир лучше.

удачи.

Но что именно можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что именно можно сделать?

Учится, жить, любить девочек, трахаться и бухать.

Это и называется студенческой жизнью.

 

а в бизнес не лезь- закопают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую учиться на программиста pHp. Хотя есть много других интересных тем, где можно неплохо заработать. Системное программирование, низкоуровневое программирование... За подробностями обращайся на форум программистов, я не спец.
 

 

Самое Главное! - я осознал, как же это классно делать людей счастливыми.
Я тоже это осознал. И решил приступить, не становясь богатым. Вот так вот, сразу, не дожидаясь, пока заработаю. И получилось! Подробности вот в этой теме:
Эта радость основана на со-чувствии, со-переживании; только здесь оно не отрицательное, как в случае несчастий, а положительное, как в случае счастий.
 

 

Ещё незадолго до этого я очень хотел заняться предпринимательством, чтобы иметь много денег (обычное желание)
Заниматься надо не предпринимательством, заниматься надо работой. Предпринимательство - это перекачка денег из одних карманов в другие, а ты сидишь "на трубе" и имеешь с этого какой-то процент. А работа - это когда создаёшь ценности сам. Создаёшь то, что можно продать.
 
Не, трахаться не надо. Жена не оценит. Бухать тоже не надо. После бухла люди становятся свиньями. Ты ведь не хочешь стать свиньёй?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) 

Скажите, что не так

Прошу совета у взрослых людей :)

Какие действия могут привести меня к цели?

Что именно мне надо сделать?

Мне очень это важно

 

Вам предстоит сделать выбор: или посвятить свою жизнь народу, как св.Сергий Радонежский, или семье.

Совместить не получится. Если выбираете первое, тогда придется отказаться от создания семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того, как я начал там учиться, думал, что я очень замкнутый в себе человек, неразговорчивый 

Но немного проучившись там, оказалось, что это совсем не так

Я понял, что мне нравится общаться с людьми, нет никаких проблем, чтобы находить темы для разговора и т.п.

У меня появилось много друзей, с которыми мне нравится проводить время.Честно говоря, до этого я не испытывал к друзьям таких тёплых чувств. Присутствует такая добрая атмосфера. 

 

Самое Главное! - я осознал, как же это классно делать людей счастливыми. Хорошо оттого, что делаешь других счастливыми.

Начав много общаться - Вы начали жить. Эйфория Вашего нового исследования под названием человеческое общение дает Вам энергию для новых планов и иллюзий. Это хорошо. Вы будете развиваться и меняться. Будут меняться цели, задачи, смыслы, но самое главное не останавливаться, важно само движение, а не те временные точки, которые Вы сами себе определили.

В предпринимательство нужно идти обязательно, но для этого необходимо пройти достаточно сложный путь получения различных навыков, и знаний, попробовать много разных работ и специальностей, осмыслить многие вещи.

Самое главное, Вы осознали как быть счастливым самому, а от этого вокруг будет распространяться Ваша радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно посвятить жизнь народу, как Пётр 1,

Он не народу посвятил свою жизнь, а собственным военным потехам и пьянкам..

А народу  при нём стало жить хуже.

Налоги увеличились, их стали брать уже не с дыма (двора), а с человека...

Крепостная эксплуатация усилилась.. Рекрутчина появилась..

Как результат- много восстаний..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, что не так

Прошу совета у взрослых людей :)

Какие действия могут привести меня к цели?

Что именно мне надо сделать?

Мне очень это важно

 

 

1. Развивать организаторские способности. Это 50% успеха. Люди тянутся к тем, кто смело берет на себя ответственность организатора. Учитесь мгновенно оценивать ситуацию и принимать решение. Пусть, даже, не совсем верные. Главное уметь их принимать и не бояться брать ответственность за неправильно принятые решения перед другими людьми. Учитесь выстраивать в голове четкую цепочку последствий за эти решения.

2. Не бойтесь вступать в диалог с самыми разными людьми, в том числе с теми, кто старше вас и опытнее. Цель - набирать связи, знакомиться с полезными людьми, завлекать их. Вы должны обрастать связями, как снежный ком. Внимать все детали, всё записывать, никого не терять и не забывать. Развивать коммуникабельность - натренированная способность вести спокойный диалог без запинок и заиканий, находить общий язык со многими людьми. Никогда не проглатывайте возникающие в голове вопросы - всегда их задавайте.

3. Внимание к деталям. Старайтесь всегда разобраться в теме до такого уровня, когда для вас будет ясна общая картина. Не оставляйте не понятные вам вопросы "на потом", не откладывайте в долгий ящик.

4. Планирование дел, самодисциплина - без этого вообще ничего не реально сделать. Даже досуг надо планировать. Никакой лени, самоедства, саможаления, нытья и прочего не нужного хлама в голове. Даже бабы и семья с детьми - на втором плане. Важна только цель.

5. По поводу бизнеса - если это какой-то креатив, то совет дать не возможно по причине огромного разнообразия задач и идей. Если без креатива - то бизнес надо строить на какой то основе. Основой служит специализация, которую необходимо выбрать для сферы деятельности, которая востребована на рынке труда и является хорошо оплачиваемой. Выбрав специализацию, допустим инженера - необходимо её изучить, получить образование, наработать опыт и принимая во внимание пункты 1 и 2 - обрасти связями, контактами, знаниями. В дальнейшем, на этой основе, можно смело организовать свой бизнес и заниматься его отладкой. А потом - море бабла, крутые тачки, шикарные тёлки, яхты, кокс с блекджеком и весь мир у ног. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы будете развиваться и меняться. Будут меняться цели, задачи, смыслы, но самое главное не останавливаться, важно само движение, а не те временные точки, которые Вы сами себе определили.

 

Вы сказали, что я определил себе временные точки. То есть мне не надо цеплять только за эту идею, потому что так я могу застрять на одном месте и никуда не сдвинуться? Необходимо расширять свой кругозор, чтобы менялся и "уровень" желаний?

 

 

Вам предстоит сделать выбор: или посвятить свою жизнь народу, как св.Сергий Радонежский, или семье.

Совместить не получится. Если выбираете первое, тогда придется отказаться от создания семьи.

Почему же нельзя?

1. Развивать организаторские способности. Это 50% успеха. Люди тянутся к тем, кто смело берет на себя ответственность организатора. Учитесь мгновенно оценивать ситуацию и принимать решение. Пусть, даже, не совсем верные. Главное уметь их принимать и не бояться брать ответственность за неправильно принятые решения перед другими людьми. Учитесь выстраивать в голове четкую цепочку последствий за эти решения.

2. Не бойтесь вступать в диалог с самыми разными людьми, в том числе с теми, кто старше вас и опытнее. Цель - набирать связи, знакомиться с полезными людьми, завлекать их. Вы должны обрастать связями, как снежный ком. Внимать все детали, всё записывать, никого не терять и не забывать. Развивать коммуникабельность - натренированная способность вести спокойный диалог без запинок и заиканий, находить общий язык со многими людьми. Никогда не проглатывайте возникающие в голове вопросы - всегда их задавайте.

3. Внимание к деталям. Старайтесь всегда разобраться в теме до такого уровня, когда для вас будет ясна общая картина. Не оставляйте не понятные вам вопросы "на потом", не откладывайте в долгий ящик.

4. Планирование дел, самодисциплина - без этого вообще ничего не реально сделать. Даже досуг надо планировать. Никакой лени, самоедства, саможаления, нытья и прочего не нужного хлама в голове. Даже бабы и семья с детьми - на втором плане. Важна только цель.

5. По поводу бизнеса - если это какой-то креатив, то совет дать не возможно по причине огромного разнообразия задач и идей. Если без креатива - то бизнес надо строить на какой то основе. Основой служит специализация, которую необходимо выбрать для сферы деятельности, которая востребована на рынке труда и является хорошо оплачиваемой. Выбрав специализацию, допустим инженера - необходимо её изучить, получить образование, наработать опыт и принимая во внимание пункты 1 и 2 - обрасти связями, контактами, знаниями. В дальнейшем, на этой основе, можно смело организовать свой бизнес и заниматься его отладкой. А потом - море бабла, крутые тачки, шикарные тёлки, яхты, кокс с блекджеком и весь мир у ног. Такие дела.

А для всего этого необходимо высшее образование? Можно ведь добиться успеха и без него?

Но я не говорю, что оно бесполезно :)

Учась в ВУЗе можно многому научиться, я не спорю. Также, в какой-то степени, это даже помогает в создании своего дела, т.к. у тебя более широкий кругозор. 

Но мне интересно, можно ли добиться успеха на начальном этапе без "корочки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему же нельзя?

Потому что тогда будете работать на семью, и на капризы детей и жены..

​А на общество не останется времени..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А для всего этого необходимо высшее образование? 

Если строить бизнес на основе профессиональной специализации - да. Вы должны быть специалистом с дипломом и высшим образованием в этой сфере, что однозначно говорит вашим потенциальным партнерам и клиентам, что вы наивысший профессионал в своем деле, что вам можно доверять и у вас можно покупать услуги, с этим делом связанные.

В случае креатива, если вы придумаете свою оригинальную нишу для заработка, то образование уже не столь важно. Здесь на передний план выступает ваша уникальность, именно интерес вашей уникальной услуги. Но придумать что-то уникальное, да еще и такое, что принесет вам большой успех - не простая задача ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне интересно, можно ли добиться успеха на начальном этапе без "корочки"?

Вы уже работали где-то, что-то создавали?

А для всего этого необходимо высшее образование? Можно ведь добиться успеха и без него?

Образование не имеет значения, нужна идея, ее разработка, представление, продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё тоже, что и при Петре Алексеевиче втором. А он за народ радеет. )))

А вообще-то, народ-то чем осчастливишь?

Нынешний или древний 18 века?

Нынешний можно осчастливить например отменой поборов за капитальный ремонт..

Это если вы царь.. А если не царь , в масштабах обычной персоны-  это жить ради людей, как св.Сергий Радонежский или мать Тереза Авильская..

Когда всё свободное время посвящаешь не развлечениям, не семье (её не заводишь), а бескорыстной помощи чужим людям..    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...