Перейти к содержанию

разводится или нет?


netskape

Рекомендуемые сообщения

встречался с девушкой 10 лет, любил ее очень сильно. Но потом расстались из-за ее измены. выл, бился головой о стенку (образно, все, естестенно. Через несколько месяцев женился все-таки на другой, которую давно знал. нам по 30, детей нет, у обоих за плечами неудачные отношения, но оба не были женаты. Живем вместе. Проблема в том, что я ее не люблю. Вообще. Понял это только после свадьбы. Стараюсь меньше бывать дома, с ней. Побольше на работе. Она меня любит, готовит мне,  квартиру (живем у меня) поддерживает в порядке Все признаки хорошей жены. Хочет детей. а я НЕ хочу. Я хочу пока побыть один. И ее жалко, если разводится. Любит она меня, это видно. Живем 3-й меясц в браке.

 

а если разводится, как скахать о разводе?? это для нее удар будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...Ну, это надо разбираться, что там в вашей душе...Вот этим и нужно было вам заняться после длительных, очень важных для вас отношений с любимой. А вы себе передышки не дали - через несколько месяцев - с новой, да еще семью создали... Психологи говорят, чтоб отойти от прежних отношений полностью, и быть готовым для новых, должно пройти времени почти наполовину того, что были вместе! В вашем случае - годы!

  И зачем вам надо было жениться?..

А теперь - что вам даст развод? Сам несчастный, еще и жену несчастной сделаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как есть, так и сказать - Маша, не люблю тебя, не хочу с тобой жить, хочу развестись, прости меня.

Выслушать все, что она имеет Вам сказать, согласиться, дать ей пару дней на сборы, забрать ключи, оформить развод.

Тянуть кота за яйки жестоко и чревато последствиями - еще детей не хватало в Вашей санта-барбаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если разводится, как скахать о разводе?? 

так и сказать - ты хорошая жена, человек итд..

но я ошибся, у меня, к сожалению, нет к тебе чувств..

как-то так. и сразу разъехаться. подать на развод

и не поддаваться чувству жалости. 

 

это для нее удар будет

пока детей нет - удар не так страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфига нормальным бабам достаются такие долбоящеры?

Что значит - понял после свадьбы? До свадьбы у Вас мозг был отморожен или как?

 

Валитесь в ноги к жене, признавайте свой долбое*изм, просите прощения и отпускайте ее как можно быстрее. Даже если она сопротивляться будет. Хвост проще рубить одним взмахом топора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфига нормальным бабам достаются такие долбоящеры?

Что значит - понял после свадьбы? До свадьбы у Вас мозг был отморожен или как?

собственно, свадьбой он бывшей мстил. А как мстя свершилась, остались ненужные последствия. Куда их? Только бы детей не наплодили.

Автор, Вы хотя бы предохраняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нельзя с девушкой только в ладушки играть,как в сказке про царя Солтана - надоест платоническая любовь и уйдёт,или превратит в оленя из обиды и злости... Вербалика это хорошо,но тактильные взаимодействия в отношениях тоже имеют большое значение для женщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно и небезопасно это - иметь рядом человека,который не знает точно какой партнёр и человек ему  нужен рядом... :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно встречаться 10 лет с девушкой и не жениться?

Да, специфический кадр...Безответственно-  украсть у любимой 10 лет жизни, будучи для нее никем, "парнем"... И так же безответственно - стать мужем той, которая не нужна, а потом еще и бросить ее за ненадобностью...

По-моему, время собирать камни пришло: надо взять хоть раз в жизни ответственность за женщину, которая рядом. Вот живите теперь с женой и делайте ее счастливой! Если вы хоть на что-то способны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, специфический кадр...Безответственно-  украсть у любимой 10 лет жизни, будучи для нее никем, "парнем"... И так же безответственно - стать мужем той, которая не нужна, а потом еще и бросить ее за ненадобностью...

По-моему, время собирать камни пришло: надо взять хоть раз в жизни ответственность за женщину, которая рядом. Вот живите теперь с женой и делайте ее счастливой! Если вы хоть на что-то способны...

 

Вот и возникает вопрос - а может ли автор вообще любить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и возникает вопрос - а может ли автор вообще любить?...

Это очень сложный вопрос - для каждого из нас) Но если говорит, что 10 лет любил - я склонна верить такому. Да, любил., значит, может...Только для себя сами мы можем честно ответить - любили или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек умеет любит себя,то он сможет любить и ближнего. И это аксиома,про которые многие из нас забывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь - что вам даст развод? Сам несчастный, еще и жену несчастной сделаете...

развод даст автору возможность найти девушку,

которую он, если не будет любить, то хотя бы не

будет избегать. при нынешней жене он даже домой

после работы идти не хочет... а также развод даст

жене автора возможность встретить человека,

который будет нестись с работы домой, лишь бы

ее увидеть!

неужели, окажись вы на месте жены автора,

вы стали бы цепляться за брак с человеком,

который не хочет быть с вами??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


отвечу на вопросы.

10 лет встречался и не женились- она не хотела, как сама говорила. Хотела на ноги встать

 К жене я стал остывать после того, как она поругалась с моей матерью через пару дней после свадьбы. при скандале она отдала матери обручальное кольцо. они наговорили друг другу гадостей. Тогда чуть не развелись. Но я уговорил ее сохранить брак. Теперь моя мама и жена ненавидят друг друга.

 из-за пустяка.

 и собрала вещи из мой квартиры

 Жена говорит, что ребенка, когда будет, она маме и подержать не даст. 

вот еще что давит. так бы привык

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развод даст автору возможность найти девушку,

которую он, если не будет любить, то хотя бы не

будет избегать. при нынешней жене он даже домой

после работы идти не хочет... а также развод даст

жене автора возможность встретить человека,

который будет нестись с работы домой, лишь бы

ее увидеть!

неужели, окажись вы на месте жены автора,

вы стали бы цепляться за брак с человеком,

который не хочет быть с вами??? 

Может и стала бы. Раз любила и замуж меня взяли... А в браке не бывает так, чтоб неслись друг к другу на всех парах (бывает, но через недельку проходит)))...Это романтические сказки для детей. Брак не для этого создается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и стала бы. Раз любила и замуж меня взяли... 

ну взял, а потом передумал. будете до конца 

жизни у него на шее мертвым грузом висеть?

 

А в браке не бывает так, чтоб неслись друг к другу на всех парах (бывает, но через недельку проходит)))...Это романтические сказки для детей. Брак не для этого создается.

конечно, бывает. потому что в присутствии

этого человека чувствуешь умиротворение...

 

Брак не для этого создается.

а для чего? чтоб приковать партнера к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну взял, а потом передумал. будете до конца 

жизни у него на шее мертвым грузом висеть?

 

конечно, бывает. потому что в присутствии

этого человека чувствуешь умиротворение...

 

а для чего? чтоб приковать партнера к себе?

Взял- передумал. Как будто вещь в магазине себе купил, а она не подошла.

Так когда женился - умиротворения рядом с ней не чувствовал, что ли? Зачем тогда ОН женился-то? Чтобы  поиспользовать для заживления своих ран, а после, неприкованную, на место положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял- передумал. Как будто вещь в магазине себе купил, а она не подошла.

Так когда женился - умиротворения рядом с ней не чувствовал, что ли? Зачем тогда ОН женился-то? Чтобы  поиспользовать для заживления своих ран, а после, неприкованную, на место положить?

ну да. взял и передумал. бывает. детей же нет.

пошел - развелся. 

а вы думали, главное, кого-то в загс затащить,

а там он уже никуда не денется?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...