Перейти к содержанию

Ссоры из-за денег


Рекомендуемые сообщения

Это вопрос не денег, а чего-то другого.

правильно. это вопрос отношения автора к его

новому семейному положению... он видимо до

сих пор считает своей семьей свою родню - 

мать, отца и брата, который к слову уже давно

сам женат. он так и пишет:

 

В итоге жена сейчас требует что бы я сроки ему назначил ,а я не могу .,не принято как то у нас в семье сроки назначать,все на доверии.неприятно то что жена сильно заинтересовалась этим вопросом.

из чего следует, что жена - не его семья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мое мнение, когда мужчина женится , то на первом плане уже не кровные родственники а его собственная созданная им семья, жена и дети. То есть если возникают какие то вопросы с вашими родственниками, вы должны посвящать свою жену в происходящее. Другое дело это будете вы согласны с ее мнением или нет но прассказать я думаю нужно. А что касается деньги жены, деньги мужа ....я вообще не понимаю. Деньги должны быть семейным бюджетом, если кто-то на что-то себе лично хочет накопить(например муж хочет мотоцикл), то жену нужно поставить в известность по честному. Что касается высказывания жен может быть много а кровные родственники навсегда это содной стороны так, а с другой стороны мы рассматриваем эту семью здесь и сейчас , что будет в будущем никто не может прогнозировать

только при чем тут деньги родителей автора? Жена в край окуела, поставить на место в жесткой форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при чем тут деньги родителей автора? Жена в край окуела, поставить на место в жесткой форме.

В таком случае - пшол вон с квартиры жены. 

Потому как купили квартиру ее родители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из чего следует, что жена - не его семья...

сложно считать семьей человека который внаглую хочет присвоить себе деньги которые к ней никакого отношения не имеют.

В таком случае - пшол вон с квартиры жены.

 

Потому как купили квартиру ее родители.

для автора это будет идеальный вариант. Заодно и в загс по дороге заскочить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно считать семьей человека который внаглую хочет присвоить себе деньги которые к ней никакого отношения не имеют.

 

Это вы о брате мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно считать семьей человека который внаглую хочет присвоить себе деньги которые к ней никакого отношения не имеют.

 

на самом деле наглый в этой истории один человек

- брат автора, который пытается проехать за счет

родни. и с чего вы взяли, что жена хочет присвоить

деньги себе? возможно, ей не нравится, что ее мужа

использует родня.

кроме того, он должен был с ней посоветоваться

давать ли брату взаймы.. они ж теперь одна семья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для автора это будет идеальный вариант. Заодно и в загс по дороге заскочить.

Да вперед, семьи то все равно никакой нет. Семья у него с мамой и братом, а жена так, прогулялась просто под венец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, он должен был с ней посоветоваться

давать ли брату взаймы.. они ж теперь одна семья..

Мадама, читайте внимательно то, что пишет автор. Взаймы он дал год назад, а женат он только пол года. С какого куя он должен был с ней советоваться?

Да вперед, семьи то все равно никакой нет. Семья у него с мамой и братом, а жена так, прогулялась просто под венец.

Жена прогулялась за легкими деньгами. Что же она такой ангелочек в своей квартире ему долю не выделила?

Для автора есть только один нормальный вариант выхода из ситуации. Оформляют договор купли продажи доли в квартире ее родителей соответствующий сумме долга брата, с указанием, что деньги были получены в подарок от родителей.

 

Заодно и раскроет весь "потенциал" своей жены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадама, читайте внимательно то, что пишет автор. Взаймы он дал год назад, а женат он только пол года. С какого куя он должен был с ней советоваться?

 

 

через время звонит брат говорит скопил половину долга,но вот есть у них вариант приобрести парковочное место,типа как скажешь так и будет,ну я говорю что вроде денег нам пока не нужно бери парковку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что этот разговор состоялся, когда Автор был уже женат. А значит - жена имела право голоса в решении этого вопроса. Что он после и уразумел, перезвонив, и сообщив брату, что хочет получить деньги скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что этот разговор состоялся, когда Автор был уже женат. А значит - жена имела право голоса в решении этого вопроса. Что он после и уразумел, перезвонив, и сообщив брату, что хочет получить деньги скорее.

с какого куя? Это подарок лично ему от родителей. Как хочет так и распоряжается.

Как собственно и она со своей квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого куя? Это подарок лично ему от родителей. Как хочет так и распоряжается.

Как собственно и она со своей квартирой.

Говорить с вами бесполезно, я так погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить с вами бесполезно, я так погляжу.

ответа, какие у нее моральные права на подарок от родителей не ждать?

P.S. автор при следующем наезде предложи все ваши подарки за все времена перевести в общую собственность)) и ее квартиру в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,ситуация такая значит.Женат пол года,живем в квартире жены вдвоем (купили ее родители)детей пока нет.У моих родителей была вторая квартира,и они ее продали год назад ,что бы погасить ипотеку моего брата(у него жена ,двое детей ,один маленький совсем)половину от квартиры мы оговаривали выплатит как сможет,я в нем уверен.Исходили из того что у них остро встал квартирный вопрос,ипотека,жена у него в декрете была,зарабатывал он один ,а я как бы живу с женой ,потребности в квартире нет.ипотеку погасили,потом через время звонит брат говорит скопил половину долга,но вот есть у них вариант приобрести парковочное место,типа как скажешь так и будет,ну я говорю что вроде денег нам пока не нужно бери парковку.Жена как узнала ,начала говорить зачем ты отказался ,типа деньги всегда нужны,брат мой наглый,что мог сначала деньги отдать а потом уже на свои нужды тратить.Разругались короче сильно.Позвонил брату сказал что деньги нам нужны.В итоге жена сейчас требует что бы я сроки ему назначил ,а я не могу .,не принято как то у нас в семье сроки назначать,все на доверии.неприятно то что жена сильно заинтересовалась этим вопросом.

а какое отношение имеет жена к деньгам, которые фактически вам подарили ваши родители?

ведь занимали вы брату не деньги из семейного бюджета. а подаренные вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответа, какие у нее моральные права на подарок от родителей не ждать?

P.S. автор при следующем наезде предложи все ваши подарки за все времена перевести в общую собственность)) и ее квартиру в первую очередь.

А квартира, уважаемый, и могла быть общей долевой собственностью, если бы справедливая в данной ситуации "доля" нашего автора не торчала у брата, покупающего на неё СЕБЕ квартиру) наш автор мог вложить её в покупку совместной с супругой недвижимости и никто бы не попрекал его тем, что он живёт у жены) но удобнее же одной жопой сразу на три стула сесть: и в квартире жить с комфортом, и денежки "его личные!" в целостности, и брательник он мировой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квартира, уважаемый, и могла быть общей долевой собственностью, если бы справедливая в данной ситуации "доля" нашего автора не торчала у брата, покупающего на неё СЕБЕ квартиру) наш автор мог вложить её в покупку совместной с супругой недвижимости и никто бы не попрекал его тем, что он живёт у жены) но удобнее же одной жопой сразу на три стула сесть: и в квартире жить с комфортом, и денежки "его личные!" в целостности, и брательник он мировой)

Тоже так поняла, что изначально и предполагалось: средства, вырученные за родительскую квартиру, будут поделены между братьями, в качестве вкладов в обе молодые семьи. Однако оба вклада осели в кармане многомудрого брата, семья которого так нуждается, что аж машину негде парковать)..

 

Жене, должно быть, обидно, что брат мужа использовал свою долю во благо собственной семьи, а муж свою - во благо семьи брата..

Однако донести эту мысль в более корректной форме у неё не получилось, и лишь в этом она не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квартира, уважаемый, и могла быть общей долевой собственностью, если бы справедливая в данной ситуации "доля" нашего автора не торчала у брата, покупающего на неё СЕБЕ квартиру) наш автор мог вложить её в покупку совместной с супругой недвижимости и никто бы не попрекал его тем, что он живёт у жены) но удобнее же одной жопой сразу на три стула сесть: и в квартире жить с комфортом, и денежки "его личные!" в целостности, и брательник он мировой)

С какого буя вы вообще взяли, что квартиру жене купили в последний год?

 

Про общую собственность это ваши очень странные фантазии. Автор пишет абсолютно однозначно. Квартиру продавали родители, отдали все деньги брату тоже они (!!!) обязав выплатить потом автору эти деньги.

 

У моих родителей была вторая квартира,и они ее продали год назад ,что бы погасить ипотеку моего брата. половину от квартиры мы оговаривали выплатит как сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неоднозначная ситуация.... Родители ЖЕНЫ  купили квартиру молодоженам.  Т.е. это нормально.  Родители МУЖА  вроде как не против выдать ему долю от продажи их квартиры, но брату мужа нужнее.   Автор... Если завтра жена скажет, что мы продаем  эту квартиру, что бы помочь сестре купить машину, а сами свалим на съемную и мнение твое мне побоку, вали собирай чемодан.... реакция? 

 

Жена права в той степени, что ЕЕ вклад в семью гораздо больше и существенней, чем ВАШ.  Пусть даже и за счет родителей.   А Вы с чего то включаете главу семьи и не собираетесь перед женой отчитываться... Ну извините, после штампа уже нет - твое, мое, разве что трусы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого буя вы вообще взяли, что квартиру жене купили в последний год?

 

Про общую собственность это ваши очень странные фантазии. Автор пишет абсолютно однозначно. Квартиру продавали родители, отдали все деньги брату тоже они (!!!) обязав выплатить потом автору эти деньги.

Во-первых, жена без проблем может выделить супругу долю, в любой момент. Брат отдал - деньги отдали родителям жены - квартира в честной общей собственности. 

Далее: родители обязали, потому что хотели, чтобы доход с продажи был поделен в равных долях между братьями. Однако же пользуется деньгами лишь один брат активно. Чтоб Вы понимали, давая денежные средства в пользование - банки зарабатывают о-го-ГО! То есть деньги - это такой же актив, способный зарабатывать деньги. Но не зарабатывает, работает на "умного детину") В дураках тут только наш автор. Но в его вывернутой реальности дура - жена, хотя жена явно не дура. У кого-то из двоих должны быть мозги и практичный подход, иначе шлюпка молодой семьи пойдёт на дно) Правильно тут написали, донести кореектно не смогла, да...

У нашего народа нет финансовой культуры. Половина наглые, половина "язык в жопе не могут отказать". меж тем распоряжаться своими финансами нужно практично. Лично я придерживаюсь такого принципа: деньги в долг дам только в критической ситуации, в "беде" грубо говоря. На предметы роскоши, строительство дома, отдых и прочее ко мне можно даже не обращаться. Не дам никому, ни свату, ни брату. На предметы роскоши человек пусть зарабатывает себе сам. Не зарабатываешь - значит, тебе это не по карману, не покупай. В качестве последней инстанции не выступаю, у каждого свой подход. Просто рекомендую такой принцип нашему автору, пока у него не сформированы собственные принципы и своя финансовая культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю. Где вы эту глупость прочитали??

 

Женат пол года,живем в квартире жены вдвоем (купили ее родители)детей пока нет.

 

в первой строчке сообщения Автора как бэ..... может Вы сразу с середины стали читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...