Перейти к содержанию

Неправильно строю устную речь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!
Тут такая проблема: стала замечать, что строю неправильно предложения. Всё время путаюсь в словах, неправильно склоняю, куда-то тороплюсь. Из-за этого использую слова-паразиты, даже могу употребить ненормативную лексику, а вот печатать, писать мне легче. Почему так? И что с этим делать?
Просто порой люди меня не понимают, а я чувствую себя сконфужено, потому что сморозила чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книг читала много, а опыта общения, тем более на публике - мало. Мало и уверенности в себе. И наверняка, творческая личность) Всё придет со временем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книг читала много, а опыта общения, тем более на публике - мало. Мало и уверенности в себе. И наверняка, творческая личность) Всё придет со временем.)

Это да. Ну, не сказать, что творческая личность. Всё равно как-то напрягает, да и когда путаюсь в словах - чувствую себя глупышкой, хотя вроде не глупенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тут такая проблема: стала замечать, что строю неправильно предложения. Всё время путаюсь в словах, неправильно склоняю, куда-то тороплюсь. 

Качество речи зависит от того, с кем Вы общаетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество речи зависит от того, с кем Вы общаетесь? 

Да, потому что попадаются субъекты, которые любят поспорить, порассуждать. Чувствую себя убогой и часто молчу, потому что неправильно строю предложения. Правда, когда как. Либо мыслей море - слов не могу подобрать, либо мыслей нет вообще. Мне проще спорить в письменной форме (в том же самом Интернете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неидеальности высказываний не нужно боятся, в них нет ничего страшного. Главное, чувствовать себя уверенно и не волноваться.

Потом если вы будете чаще вести внутренний диалог или рассуждать вслух наедине с собой, то вы привыкнете и приспособитесь строить свою мысль без помощи "бумаги", используя свою временную память в ее качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Тут такая проблема: стала замечать, что строю неправильно предложения. Всё время путаюсь в словах, неправильно склоняю, куда-то тороплюсь. Из-за этого использую слова-паразиты, даже могу употребить ненормативную лексику, а вот печатать, писать мне легче. Почему так? И что с этим делать?

Просто порой люди меня не понимают, а я чувствую себя сконфужено, потому что сморозила чушь.

Здравствуйте. Какой то сбой, хорошо, что заметили. Попробуйте активизировать и сбалансировать работу обоих полушарий головного мозга (левое и правое), следующим методом: ежедневно, желательно в одно и тоже время берите лист бумаги, рисуйте круг, в круге, обязательно ставьте заметную точку и раскрашивайте как хотите и какими хотите цветами. Дней 7-10 не больше. Это позволит Вам центрироваться и все снова встанет на свои места.  :mobile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неидеальности высказываний не нужно боятся, в них нет ничего страшного. Главное, чувствовать себя уверенно и не волноваться.

Потом если вы будете чаще вести внутренний диалог или рассуждать вслух наедине с собой, то вы привыкнете и приспособитесь строить свою мысль без помощи "бумаги", используя свою временную память в ее качестве.

Каждый день этим занимаюсь, но суть в том, что всё равно путаюсь в словах. Скорее всего всё-таки проблема в уверенности. Я всегда сомневаюсь в своих словах, боясь показаться неправильной.

 

 

 

Здравствуйте. Какой то сбой, хорошо, что заметили. Попробуйте активизировать и сбалансировать работу обоих полушарий головного мозга (левое и правое), следующим методом: ежедневно, желательно в одно и тоже время берите лист бумаги, рисуйте круг, в круге, обязательно ставьте заметную точку и раскрашивайте как хотите и какими хотите цветами. Дней 7-10 не больше. Это позволит Вам центрироваться и все снова встанет на свои места.  :mobile:

Концентрации внимания мне точно не хватает, я воспользуюсь советом.  :thumb_yello: 

 

 

 

Да лаН - пусть субъект радуется, что ты в его сторону губами развернулась и пытаешься с ним говорить...)

 

Делай проще - говори - Чувак, ну ты это - короче - в натуре -  :laughing:

 

attachicon.gifpreview.jpg

 

attachicon.gifd1a55c27029083.5604fac9d9e53.jpg

 

attachicon.gif66284556.m.500.500.0.jpg

 

Ахаха, действительно.  :w00t:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...