Перейти к содержанию

Как вернуть самооценку?


Рекомендуемые сообщения

Есть девушка. Первый раз такая шляпа.
Всегда со всеми вел себя пофигистично, ни когда не унывал, не задумывался. Раскрепощено.
Тут ввиду временных половых трудностей, на ожидаемом курортном романе - не выполнил самое главное, - не трахнул. А после того как затянул и не сказал о проблеме (думал пройдет быстрее), загрузился так, что чувствую себя очень не хорошо в целом, а при ней как школьник.
Короче не получается, так же раскрепощена и легко себя вести при ней в компании. Надо срочно восстановить свою самооценку. Что можете посоветовать?
Что касается нее, я не парюсь. Она не одна, но еще один курорт устрою, а не получится - хрен с ним.
Но я ни когда больше не хочу чувствовать на столько подавленным, при любой другой девушки, что понравится.
Мне 30, такая фигня первый раз. Девушки были, да и секс даже в прилюдных местах аля пляж был, короче ни когда не испытывал комплексы по этому поводу.
Еще один психологический момент, я какого-то хера начал ей восхищаться, хоть она действительно очень интересна в общение и не глупа. Но вот я сам завысил оценку ее, тем самым на ее фоне занизил свою самооценку. Фу тошна. Подскажите, кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть девушка. Первый раз такая шляпа.

Всегда со всеми вел себя пофигистично, ни когда не унывал, не задумывался. Раскрепощено.

Тут ввиду временных половых трудностей, на ожидаемом курортном романе - не выполнил самое главное, - не трахнул.

 

Психогенная эректильная дисфункция. С этой девушкой у тебя расстройство психической составляющей копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение).

 

"Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта. Это состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла.

 

Непосредственно за этим следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. Для достижения этой цели мобилизуется прежде всего направленное речевое воздействие, которое затем подкрепляется тактильными раздражениями различных эрогенных зон.

 

Если развертывание копулятивного цикла происходит без помех, нервное возбуждение постепенно нарастает, пока в какой-то момент не возникает эрекция, знаменуя наступление следующей, эрекционной, стадии." (с) Сексопатология. Справочник: Стадии копулятивного цикла мужчины

 

Какие-то помехи психологического типа у тебя с этой девушкой, вследствие чего нет сексуального возбуждения. Она сексуально привлекательна, или просто красивая интересная девушка?

Чем ты так восхищаешься? Какая мотивация была к сношению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие-то помехи психологического типа у тебя с этой девушкой, вследствие чего нет сексуального возбуждения. Она сексуально привлекательна, или просто красивая интересная девушка?

Чем ты так восхищаешься? Какая мотивация была к сношению?

Изначально, исключительно сексуальная привлекательность. Ну у меня такое ощущение, что мне подарили сундук, но я его ни как не могу открыть и посмотреть. Не знаю что внутри. Но подарок стоит и манит. И ключ есть, но волнение не позволяет вставить.

При чем это ощущение первый раз. Я не герой любовник, но с девушками ни когда подобных проблем не было.

Чем восхищает? Очень активная, один комок разных эмоций, в основном положительных. Я не видел, чтоб она уставала или плохо себя чувствовала. Сложилось впечатление, что она сильнее морально. И так тип женщин, с которыми надо быть жестче. При ней я чувствую свою слабость и не могу взять себя в руки.

Мотивация  к сношению?

Да привлекательность, красивая фигура, обаятельно, не глупа. Так то и минусов назвать пока не могу. Понятно что они должны быть, я их не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, исключительно сексуальная привлекательность. Ну у меня такое ощущение, что мне подарили сундук, но я его ни как не могу открыть и посмотреть. Не знаю что внутри.

 

Может у неё неадекватные реакции на твои приставания? Не такие как у прошлых девушек. По другому реагирует, ты это чувствуешь и сбиваешься.

 

Ну это формально сексуальное расстройство. В частности - расстройство сексуального возбуждения. Можно попробовать о себе думать в такие моменты. О своём удовольствии. Бери её как тебе нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у неё неадекватные реакции на твои приставания? Не такие как у прошлых девушек. По другому реагирует, ты это чувствуешь и сбиваешься.

 

Ну это формально сексуальное расстройство. В частности - расстройство сексуального возбуждения. Можно попробовать о себе думать в такие моменты. О своём удовольствии. Бери её как тебе нравится.

нет. Абсолютно адекватная реакция. Наоборот спокойно реагирует на мои закидоны, когда меня зажимает. Пытается как-то помочь.

Но я не чувствую себя - собой. Скажем со всеми девушками, что были, мне было пофиг. А тут я чувствую себя слабее, не уверенно, зажато. Часто думаю, как себя вести надо. Это дико мешает, ибо именно когда я себя ввиду как обычно - я нравлюсь. А когда зажат, кому это может нравится?

Так и происходит, до сексуальной близости, ввиду себя естественно, потом зажимаюсь. Почему? Я без понятия. Не было ни каких комплексов раньше.

Короче, я хочу меньше о ней думать, а не получается. Если это влюбленность, то очень мешает.

И в целом развить в себе уверенность, чтоб больше ни когда не попадать в такие ситуации. Что можете посоветовать?

Сейчас активно начал заниматься спортом, думаю пару недель - уже будет в 100 раз легче. Сам по себе я раскис, потерял внутреннею уверенность, стержень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и происходит, до сексуальной близости, ввиду себя естественно, потом зажимаюсь. Почему? Я без понятия.

 

Невроз ожидания (неуверенность, ожидание неудачи или удачи перед или во время полового акта). Относится к первичным сексуальным расстройствам. К дезадаптивным формам.

 

Первичные сексуальные расстройства - это те, что с непосредственным поражением именно сексуальной сферы. Ну а вообще, поводом для обращения к врачу-сексопатологу считаются случаи, когда полгода имеет место одна и та же симптоматика. С какими-то ситуативными расстройствами мало смысла к врачу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невроз ожидания (неуверенность, ожидание неудачи или удачи перед или во время полового акта). Относится к первичным сексуальным расстройствам. К дезадаптивным формам.

 

Первичные сексуальные расстройства - это те, что с непосредственным поражением именно сексуальной сферы. Ну а вообще, поводом для обращения к врачу-сексопатологу считаются случаи, когда полгода имеет место одна и та же симптоматика. С какими-то ситуативными расстройствами мало смысла к врачу идти.

да все так и есть. Обычно познакомился, девушка проявила симпатию, я почувствовал - сделал свое дело. Общение продолжается. Все гуд.

Тут из-за того, что не смог по физическим причинам сделать вовремя. Более того от девушки выслушал) Пока не объяснил причину, за что еще больше получил - ибо почему сразу не сказал. После чего такая вот фигня.

Как это победить? Есть какие-то советы рабочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это победить? Есть какие-то советы рабочие?

 

Лечить надо только если будет повторяться.

 

"Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек

 

Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений." (с) Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г

 

Невротическое расстройство будешь лечит? Это у врача-психиатра. Я привёл пример - какой раньше порядок был сексологической помощи. А сейчас тебе какой-нибудь частный сексолог (который в норме не должен заниматься лечением сексуальных расстройств) тупо выпишет какое-то возбуждающее снадобье. 

 

Я знаю случай, когда парень 26 - 27 лет пришёл к врачу-психиатру поинтересоваться по поводу "проблем с женщинами". В его городе другого врача нет. Так та ему советовала с платным психологом заниматься. Рассказывал, что просто выписали Сеалекс. А у него нарушение сексуального поведения на почве психопатии. Вот такая теперь сексологическая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни так же все запущено... имелось ввиду, может есть практичные методы без употребление препаратов и т.п.
Спорт, какое-то временное отвлечение, либо эротический массаж, в конце концов переспать с другой девушкой, отвлечься от этой... Сделать какие-то вещи, которые поднимут уверенность в себе, повысят самооценку.
У вас все как-то сугубо по книжке...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни так же все запущено... имелось ввиду, может есть практичные методы без употребление препаратов и т.п.

 

Ну если она на тебя так влияет, что возбуждение пропадает, то значит во влечении к ней преобладает платоническое либидо. Есть три типа либидо: платоническое (когда потребность быть рядом с объектом влечения), эротическое (стремление к ласкам), сексуальное ( сексуальное возбуждение).

 

Если первое преобладает над другими, то страстный секс не получится. Платоническое либидо - это то, что у детей в период первой влюблённости. Какие с таким влечением сексуальные контакты...

 

Ну вот ты описывал свои чувства к ней, и говорил что чувствуешь себя при ней школьником. Значит оно самое. У школьников секса нет. Понятно? Для этого нужно сексуальное влечение.

 

Это очень распространённый случай, когда влюбившись мужчина не может сексом заниматься как раньше. Наверное надо пожить какое-то время вместе, привыкнуть, а там и сексуальное влечение появится.

 

Ещё вопрос. А у тебя есть с ней сексуальные фантазии? Возбуждают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё вопрос. А у тебя есть с ней сексуальные фантазии? Возбуждают?

во сне были. Но больше ласки сексуального характера, чем жесткий секс. Почему у меня редко бывают сексуальные фантазии с девушками, до первого, а то и до десятого секса. Ну я мог просто фантазировать во время секса, тем самым держал возбуждение. А со временем, уже все получалось без фантазии. Объект возбуждал. Но я не заморачивался ни когда, как это будет для девушки "чудесно или нет". Не заморачивался, и всегда все получилось норм. А тут эти мысли преобладают, а вдруг я сделаю что-то ни так, и т.п. Короче потерял уверенность. При чем эта уверенность развилась и в обычной жизни.

Да я чувствую потребность быть рядом с объектом влечение. Действительно похоже на платоническое либидо. Такого ни когда не было. Потому что я совсем не ревнивую, ни когда. ни разу. А тут чувствую ревность.

Подскажите, как лучше всего избавиться от этого чувства? Оно вовсе мне не надо. Только без препаратов.

 

почитал я про эти либидо, это как такое произошло, что мне 30, было не мало разнообразного секса, нормальное к-во девушек, и все было хорошо. И тут эта стадия? О_о Которую в 14-15 лет пропустил, как так? И я все ровно не совсем понимаю, как ее быстрее пережить...

Ну детский сад же. Зачем оно мне, в мои 30...

и еще прочитал:

​Отечественные сексопатологи считают, что чем меньше проходит времени между началом фантазирования и его реализацией, тем гармоничнее формирование каждого компонента влечения. И наоборот, чем дольше откладывается реализация фантазий и мечтаний подростка, тем более вычурными и трудноисполнимыми они становятся.

 

Так в этом вся проблема кроется? Из-за того, что не было полового акта из-за не работоспособности органа, по причине заболевания не вовремя. Был затянуто, ааа. Не хорошо.

Короче самый лучший вариант, как можно быстрее это исправить? Или пройдет время и я успокоюсь? Мы не можем видеться каждый день, ни как. На то есть причины.

Или есть варианты, просто повысить именно сексуальное либидо? Чтоб я не в героев играл, а просто ее хотел, и делал все, чтоб этого добиться?

Вот это лучший вариант, как по мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...