Перейти к содержанию

Нет эмоционального влечения ни к кому... кроме себя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года, секс у меня был один раз год назад. По пьяни. Было классно, но я не до конца все прочувствовал, так как нервничал. До этого отношения были, но не складывались, так как мне никогда не были интересны отношения с девушками. Я конкретный эгоист и инфантил, воспринимаю девушек как свой же пол просто с другими органами для совершения сексуального контакта, соответственно никакой опоры как мужчины от меня нельзя ждать, я скорее спасу свою шкуру, чем вступлю в конфликт ради кого то. Мне не нужно общение, так как я провожу свободное время за любимым хобби. Также я любил приносить себе разные удовольствия. В юношеские годы эксперементировал с различными наркотиками, во время остановился, и на сегодняшний день единственные наркотики для меня- сигареты и сон. Моя главная проблема в том, что я боюсь заниматься сексом на трезвую голову, так как впаду в зависимость, и тогда можно будет попрощаться с той жизнью, которую я себе выибрал. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем с детства, из за которых я иногда бываю уставшим (выматывает меня), и тогда мне нужен сон. Поэтому я решил работать посменно и за копейки, для того чтобы подольше спать. Семью заводить не собираюсь. Естественно, большинству девушек такой парень не нужен, но есть и те, которые ведут подобный образ жизни в моем окружении. Как мне лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизоидная психопатия?

 

"Реакции, связанные с формирующимся половым влечением, на первый взгляд, могут как будто совсем не проявляться. Внешняя «асексуальность», демонстративное презрение к вопросам половой жизни нередко сочетается с упорным онанизмом и богатыми эротическими фантазиями. Эти фантазии питаются случайными сведениями и легко включают перверзные компоненты. Болезненно чувствительные в компании, неспособные на флирт и ухаживание и не умеющие добиться сексуальной близости в ситуации, где она возможна, шизоидные подростки могут неожиданно для других обнаружить сексуальную активность в самых грубых и противоестественных формах — часами сторожить, чтобы подглядеть чьи-то обнаженные гениталии, эксгибиционировать перед малышами, онанировать под чужими окнами, откуда на них смотрят, вступать в связь со случайными встречными, назначать свидания по телефону незнакомым людям «на один раз». Свою сексуальную жизнь и сексуальные фантазии шизоидные подростки глубоко таят. Даже когда их поступки обнаруживаются, они стараются не раскрывать мотивов и переживаний." (с) Личко А.Е. ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›: Шизоидный тип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семью заводить не собираюсь. Как мне лучше поступить?

 

Как лучше поступить.... в чем?  О чем конкретно вопрос?

 

Семью вы заводить не собираетесь, все устроили в жизни для себя и своего счастья (работа, хобби, сон). На секс особо не тянет.

 

Какой именно вопрос к форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luigi, Спасибо за отклик. Я не знаю шизоидный ли тип личности у меня, но можно рассмотреть данную сточку зрения, так как есть совпадения, за исключением того, что не нахожу сексуально привлекательным для меня экгибиционировать перед малышами или онанировать над чужими окнами. Спасибо за информацию, но я также хотел бы узнать у более опытных в сексуальных отношениях людей насчет того, какое место в их жизни занимает секс, и могут ли они обойтись без него. Так как среди моих знакомых я не особо распространяюсь по этому поводу. Просто всем говорю, что у меня есть девушка

+GreatBigSea,Спасибо за отклик. На секс тянет, но на данный момент вся энергия расходуется впустую. Я бы хотел, чтобы вы поняли мою ситуацию, в которой я нахожусь, и возможно составили психологический портрет.Но мой главый вопрос скорее к мужчинам. Могут ли они обойтись без секса и как долго? Я знаю, что существуют разные темпераменты людей, кому то хочется меньше, кому то больше. Меня интересует стану ли я зависимым от этого настолько, что мне придется менять ради этого свою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое место в их жизни занимает секс, и могут ли они обойтись без него.

 

Какая вам разница, как чувствуют себя другие люди? Если вам особо секс не нужен, то это - ваша норма. Таких людей много. Много и на другом конце спектра, им надо каждые 5 минут. И все остальные распределены между этими крайностями. 

 

Если форум скажет, "надо делать каждый день", вы что, сломаете вашу жизнь, сон, размеренность, ради выполнения чьего то мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luigi, Спасибо за отклик. Я не знаю шизоидный ли тип личности у меня, но можно рассмотреть данную сточку зрения, так как есть совпадения, за исключением того, что не нахожу сексуально привлекательным для меня экгибиционировать перед малышами или онанировать над чужими окнами. Спасибо за информацию, но я также хотел бы узнать у более опытных в сексуальных отношениях людей насчет того, какое место в их жизни занимает секс, и могут ли они обойтись без него. Так как среди моих знакомых я не особо распространяюсь по этому поводу. Просто всем говорю, что у меня есть девушка

 

Ну это не обязательно, что у шизоидов именно так сексуальная активность проявляется. В основном надо знать, что они не способны на флирт и ухаживание.

 

Тебе сейчас скажут, что секс - это важная часть социальных отношений.

 

В норме, у тебя должна быть девушка, и только после этого можно лучше понять - нужны ли сексуальные отношения. Объект влечения нужен, а не просто какая-то социальная проблема - "У других есть, а у меня нет".

Но мой главый вопрос скорее к мужчинам. Могут ли они обойтись без секса и как долго? Я знаю, что существуют разные темпераменты людей, кому то хочется меньше, кому то больше. Меня интересует стану ли я зависимым от этого настолько, что мне придется менять ради этого свою жизнь?

 

Я не могу обойтись без онанизма. Сексуальные отношения в любом случае начнут занимать какое-то значительное место в твоей жизни. Редко кому удаётся делать так, что они только какая-то незначительная её часть. Но такое дело, что влюблённый мужчина не совсем адекватен психически. В любом случае становится зависимым пока любовь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luigi, Я онанизмом занимаюсь раз в две недели, чтобы не забирать у себя много сил. Но первый секс у меня довольно часто всплывает в памяти, и понятно, что инстинкты не обманешь. От любви я не отказываюсь, надеюсь встретить в будущем. А люди с шизоидным типом личности нормально живут?

Greatbigsea, Секс то мне нужен, и по темпераменту довольно часто. На данный момент у меня нет девушки, я занимаюсь онанизмом раз в две недели, чтобы не забирать много сил, но позывы к сексуальной разрядке у меня бывают довольно часто если я ничем не занимаюсь, а если я занят, то естественно это отвлекает. Понимаете, некоторые мужчины именно ради секса меняют кардинально свою жизнь, и я их понимаю. Нужно будет все таки поразмыслить над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я онанизмом занимаюсь раз в две недели, чтобы не забирать у себя много сил. Но первый секс у меня довольно часто всплывает в памяти, и понятно, что инстинкты не обманешь. От любви я не отказываюсь, надеюсь встретить в будущем. А люди с шизоидным типом личности нормально живут?

 

Хочешь, но воздерживаешься потому как боишься потерять силы? При неврастении такое бывает.

 

Формально, шизоидное расстройство личности - это нарушение, пограничное психическое расстройство, которое сказывается на всех сферах отношений. Ну если вообще у тебя это есть. Может и что-то другое.

Понимаете, некоторые мужчины именно ради секса меняют кардинально свою жизнь, и я их понимаю. Нужно будет все таки поразмыслить над этим.

 

Не ради секса, а ради какой-нибудь особы женского пола, объекта влечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю не только как объекта сексуального влечения, но и эмоционального?

 

В общем, можно сказать, что и ради секса. Но прежде всего нужен объект влечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно свою нервозность напрвить в нужное русло, в работу, такие люди много добиваются, управляющие например, так как требуют от остальных максимум отдаваться работе, возможно это будет хорошим выходом и на самокопание будет меньше времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...