Перейти к содержанию

Свекровь, муж. Непонимание


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ситуация, живу со свекровью в 2кк. Квартира свекрови. Я, муж, двое детей. Двушка конечно хорошая, просторная, но много народу - естественно тесно.

Так вот у меня есть квартира, вот правда только половина, сдаем ее вместе с другой стороной.

Сейчас есть реальный шанс продать мою квартиру, и на вырученные деньги можно купить хорошую двушку. Проблема в том, что для того чтобы продать, надо туда въехать жить (не потому что у меня нет риелтора), в общем это другая длинная история, не суть.

Квартира хоть и в том же городе, но ремонт старый, мебели минимум, свет работает не везде. Да и есть шанс что вторая собственница наведается в гости (живет она в другом городе). Муж ноет мне все, как он не хочет ехать туда жить, пусть и временно, но неизвестно на какое время. Свекровь на стороне мужа, на стороне детей. Что вот, как вы там будете жить, мебели нет, денег от съема не будет, непонятно что с садом и прочее. И у меня просто опускаются руки ((( есть реальный шанс, а от всех только негатив один. Даже сын 4 года говорит, что он не хочет туда ехать, что останется с бабушкой... И я просто устала, морально, тянуть на себе все это. Пока кроме такого варианта никаких перспектив с отдельной квартирой, и у меня и у мужа нет.

Мне безумно обидно, что вместо того чтобы свекровь сказала сыну, не ной! Отдельное жилье нужно (все таки и она очень устала от детей да и от меня), а она только встает на его сторону, от чего он начинает еще больше на меня злится и говорить что никуда не хочет ехать.

Я даже не знаю, что мне делать. Вариант переезжать одной естественно не рассматриваю.

Вообще свекровь моя женщина хорошая, но я уже дошла до той точки, когда мне необходимо быть хозяйкой всего дома. Мне плохо от нее, от её советов, от того что она отвечает за мужа, за моих детей. хотя вот прям что то из ряда выходящее она не делает. Просто морально никаких уже сил...

И да я в декрете, квартира сейчас единственный мой источник дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Я должна оставить детей на бабушку, или забрать детей а мужа оставить тут с мамой, потому что в той квартире ему "плохо"?

Мне нужен муж. Мне нужна его помощь. Я хочу спать с ним как минимум рядом.

 

Я тоже не горю желанием ехать в кв без ремонта, без мебели, выйти из зоны комфорта... Но сейчас это моя единственная возможность. Именно сейчас, а не через год или два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должна оставить детей на бабушку, или забрать детей а мужа оставить тут с мамой, потому что в той квартире ему "плохо"?

Мне нужен муж. Мне нужна его помощь. Я хочу спать с ним как минимум рядом.

Так муж не хочет. Что будете делать? оглушить и увезли в багажнике?

Дело в том, что, судя по СТ всех устраивает проживание в квартире матери мужа. Кроме вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так муж не хочет. Что будете делать? оглушить и увезли в багажнике?

Видимо придется, если не поедет добровольно. Он очень привязан к матери, именно как младенец привязан к сиське. Она защитит его, избавит от "бремени" сидеть с детьми, мыть посуду и прочее.

Ему в первую очередь очень даже полезно пожить без мамы. Мой муж в 30 лет не знает слово ответственность и обязанность. Но я думаю это уже совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придется, если не поедет добровольно. Он очень привязан к матери, именно как младенец привязан к сиське. Она защитит его, избавит от "бремени" сидеть с детьми, мыть посуду и прочее.

Ему в первую очередь очень даже полезно пожить без мамы. Мой муж в 30 лет не знает слово ответственность и обязанность. Но я думаю это уже совсем другая история

Полезно - мотиватор не очень.

Что еще вы можете ему предложить взамен чудесной жизни сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том, что, судя по СТ всех устраивает проживание в квартире матери мужа. Кроме вас.

Дети еще маленькие, не понимают кайф своей комнаты, и им это еще и не нужно. А я сижу без своего уголка. Скатерть не поменять, стенд с Донцовой не трогать... А то что я не знаю куда мне убирать зимние вещи никого не волнует. У меня сейчас места получается меньше чем в однушке. Комната на 4х, да ящик на кухне

Полезно - мотиватор не очень.

Что еще вы можете ему предложить взамен чудесной жизни сейчас?

Мужу только свой небольшой уголок. Детям многое могу предложить, школа не за горами, а здесь мне даже некуда будет поставить стол...

PS. Сын 4 года спит с бабушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети еще маленькие, не понимают кайф своей комнаты, и им это еще и не нужно. А я сижу без своего уголка. Скатерть не поменять, стенд с Донцовой не трогать... А то что я не знаю куда мне убирать зимние вещи никого не волнует. У меня сейчас места получается меньше чем в однушке. Комната на 4х, да ящик на кухне

Я-то вас прекрасно понимаю. Мне можете все это не расписывать.Но всем остальным там лучше, чем в вашей квартире. 

Потому и спрашиваю: чем вы можете заманить супруга в жилье, в которое ехать ему никак не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то вас прекрасно понимаю. Мне можете все это не расписывать.Но всем остальным там лучше, чем в вашей квартире.

Потому и спрашиваю: чем вы можете заманить супруга в жилье, в которое ехать ему никак не интересно?

Да вот и не знаю чем.

Он сейчас как у Христа за пазухой.

Естественно он понимает, что на него обвалятся все дела, которые сейчас за него делает мама.

Он мне говорит как круто было бы купить 100м квартиру... Но при этом ничего не делает для этого. Он с одной стороны хочет уехать от мамы, но с другой не хочет брать на себя ответственность.

Тет а тет он говорит, что вот здорово, отдельное жилье купить. А при СВ говорит, что никуда он не хочет, ему и так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и не знаю чем.

Он сейчас как у Христа за пазухой.

Естественно он понимает, что на него обвалятся все дела, которые сейчас за него делает мама.

Он мне говорит как круто было бы купить 100м квартиру... Но при этом ничего не делает для этого. Он с одной стороны хочет уехать от мамы, но с другой не хочет брать на себя ответственность.

Тет а тет он говорит, что вот здорово, отдельное жилье купить. А при СВ говорит, что никуда он не хочет, ему и так хорошо.

Может, какой-то эдакий сексуальный мотиватор? это может сработать? есть то, чего бы он очень хотел получить в сексе, но пока ему в этом отказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы завтра купили квартиру 100м, а после завтра туда переехали. Муж был бы первым, кто побежит собирать чемоданы.

А ехать в квартиру временно, которая не очень для проживания не хочет.

Но и то, что значит не очень. Клопов нет, квартира чистенькая.

Да полы 30ти летней давности, да другой район, нет друзей мужа. Но она близко к центру, мужу по работе даже ближе и удобнее, чем сейчас. Он хочет продать / купить, но без этого геморроя.

А по другому никак не выходит, уже 1,6 года пробую продать по людски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы завтра купили квартиру 100м, а после завтра туда переехали. Муж был бы первым, кто побежит собирать чемоданы.

 

ой наивная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какой-то эдакий сексуальный мотиватор? это может сработать? есть то, чего бы он очень хотел получить в сексе, но пока ему в этом отказано?

К сожалению не было. За 5 лет брака все его известные мне желания были выполнены.

И я честно скажу, я не такая уж наседка. Готовлю сама, убираюсь сама (могу его попросить сделать какую то сложную работу в уборке раз в месяц) . Отпускаю его к друзьям без проблем. Те он точно знает, что уборка и готовка не перекинется на его плечи.

Дети отчасти да. Если мне надо будет в парикмахерскую, ему придется сидеть с детьми, а не бабушке.

ой наивная...

Почему же, будем брать квартиру в том же районе, где живет свекровь.

Мы с ним много раз обсуждали, и мечтали на тему отдельной большой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не было. За 5 лет брака все его известные мне желания были выполнены.

 

В общем, вы должны что-то придумать, чтоб сманить его. Иначе ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ним много раз обсуждали, и мечтали на тему отдельной большой квартиры.

Если тема не стеб, то мне вас просто жутко жалко. Такой уровень наивности, это что то с чем то...

Автор, сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема не стеб, то мне вас просто жутко жалко. Такой уровень наивности, это что то с чем то...

Я не понимаю, в чем моя наивность.

Он не хочет переезжать в ту квартиру:

1. Его бесит тот район, ему он не нравится

2. Нет друзей

3. Сама квартира старая, отсутствие мебели

4. Вероятность что вторая собственница позвонит в дверь, когда ее не ждешь.

 

Если переезжать в квартиру в том же районе, что и сейчас, все эти минусы ушли

Мне 28 лет. Мужу 32

В общем, вы должны что-то придумать, чтоб сманить его. Иначе ничего не выйдет.

Кроме как "это ради нашего будущего" , "ради наших детей" у меня 0 аргументов. В той квартире и для меня много минусов, но я готова пойти на это ради перспектив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, в чем моя наивность.

Он не хочет переезжать в ту квартиру:

1. Его бесит тот район, ему он не нравится

2. Нет друзей

3. Сама квартира старая, отсутствие мебели

4. Вероятность что вторая собственница позвонит в дверь, когда ее не ждешь.

 

ваша наивность в том, что вы верите, что это реальные причины его отказа. Пря как любовницы, которые годами ждут, что надо чуть, чуть подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша наивность в том, что вы верите, что это реальные причины его отказа. Пря как любовницы, которые годами ждут, что надо чуть, чуть подождать.

Вы хотите сказать, что купив завтра 100м квартиру в его любимом районе около мамы он нашел бы 100 причин туда не ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как "это ради нашего будущего" , "ради наших детей" у меня 0 аргументов. В той квартире и для меня много минусов, но я готова пойти на это ради перспектив

Не, это не сработает. 

А почему вы так боитесь пожить там одна? устройте себе отпуск от всех, поживите сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что купив завтра 100м квартиру в его любимом районе около мамы он нашел бы 100 причин туда не ехать?

скорее 100 причин, что бы мама жила с вами. Хотя и ваш вариант не исключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...