Перейти к содержанию

Жизнь под откос


Гость Этожизнь

Рекомендуемые сообщения

Мне так больно... все время. И эта боль душевная, каждый день раздирает на части, давит, душит...сил больше нет.
Я из замечательной семьи, любящие родители, брат. Мы все дружим друг с другом. Конечно, в любой семье бывают кризисы, но мы всегда их переживали вместе.
Знаете, наверно, многие посчитают, что моя жизнь замечательна, но это совсем не так. Я красивая (так говорят и знакомые и незнакомцы), получила образование в одном из лучших вузов России (закончила с отличием),
т.е. вроде бы, достаточно умная. Я обожаю животных, детей, в прекрасных отношениях с коллегами.
Но я одинока...совсем...каждый день пустота буквально съедает меня изнутри.
И почти всю свою жизнь я ощущала свою непричастность, ощущала себя сторонним наблюдателем.
Будучи еще совсем маленькой (4-5 лет), я заявила укладывающему нас с братом спать папе, что мне все надоело, буквально все, и я не вижу смысла в жизни вообще. Знаете, я в тот вечер даже ушла из дома, но родители вернули.
Учеба мне давалась легко, я занималась спортом, ухаживала за бездомными собаками, училась в музыкальной школе. Но везде, где бы я ни была, везде ощущала себя изгоем.
Когда была возможность, брала с собой собаку и убегала в лес, к реке, а там сидела часами и размышляла, насколько моя жизнь бесцельна. Все, что удерживало меня тогда от ухода (это я о детстве, лет до десяти), это моя любовь к родителям и братишке.
Специальность при окончании школы я выбирала, исходя из того, что будет для меня наименее скучно. Выбрала физику. Я старательно училась, считала, что сделаю великое открытие, закончив университет, выйду замуж, у меня будут детки.
Но, к моему огромному сожалению, открытий  я не сделала, ухажером так и не обзавелась (молодые люди даже если и проявляли какие-то знаки внимания, то довольно быстро отступали). У меня много друзей,
людям нравится проводить со мною время, и мужчинам и женщинам. Но только с мужчинами все совсем плохо. С ними я всегда общалась как с друзьями, всегда конкурировала, считаю, что мне нужен тот, кого я смогла бы
уважать и при этом чувстсвовать его уважение ко мне. Всегда была уверена, что именно такой мне нужет, сильный, умный и уве..ренный в себе человек, которому я тоже буду нужна. Знаете, я даже такого однажды встретила, но, вот беда, он оказался женат...
В какой-то момент я поняла, что только любовь, искренняя, настоящая, удерживает нас в этой жизни, единственная настоящая мотивация. И вот этой мотивации я и оказалась лишена. Конечно, у меня мама и папа, и брат, которых я очень люблю.
Но я хочу создать свою семью, рожать и растить детей, а получается, что не с кем. Я так и не встретила своего человека. Даже не представляю, что значит быть с кем-то.
Мои женатые коллеги-мужчины удивляются, почему я до сих пор одна, я ведь "такая замечательная". Женщины-коллеги просто сочувствуют и говорят, что "такому солнышку" обязательно повезет и еще встречу своего человека.
Я иду по улице с улыбкой, пою по утрам, радуясь новому дню, работаю, занимаюсь в спортзале, забегаю в клуб английского языка, где общаюсь с новыми людьми, люблю долгие прогулки в городском парке, много путешествую....но все также я в изоляции,
чувство одиночества не покидает меня. Я чувствую пустоту своего существования. И это чувство наваливается по вечерам. В последнее время я все меньше сплю, наступление ночи меня пугает, потому что заснуть не удается до утра.
А утром - снова песня и улыбка... и так каждый день. Так жизнь и проходит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не устраните в себе чувство одиночества, изоляции, вы так и будете жить, как живете - во внутреннем и внешнем одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знакомитесь с мужчинами, не ищете себе пару на сайтах знакомств, не ходите на свидания?

Брат младший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старательно училась, считала, что сделаю великое открытие, закончив университет, выйду замуж, у меня будут детки.

Но, к моему огромному сожалению, открытий  я не сделала, ухажером так и не обзавелась (молодые люди даже если и проявляли какие-то знаки внимания, то довольно быстро отступали). У меня много друзей,

людям нравится проводить со мною время, и мужчинам и женщинам. Но только с мужчинами все совсем плохо. С ними я всегда общалась как с друзьями, всегда конкурировала, считаю, что мне нужен тот, кого я смогла бы

уважать и при этом чувстсвовать его уважение ко мне. Всегда была уверена, что именно такой мне нужет, сильный, умный и уве..ренный в себе человек, которому я тоже буду нужна. Знаете, я даже такого однажды встретила, но, вот беда, он оказался женат...

 

 

 

Внутреннее состояние пустоты, изоляции, одиночества - это то, что отталкивает и будет отталкивать мужчин от вас, либо - если вы и познакомитесь, то вам будут попадаться женатые МЧ: на внутреннее состояние одиночества внешнее будет отвечать тем, чтобы вы оставались с этим состоянием, усугубляя это состояние недовольством на то, что вы одна.

 

Какие у вас взаимоотношения с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете чем хороша пустота? Ее можно наполнить. Ваш выбор, чем она будет наполнена. Вы выбираете. Что это будет? Жалость к себе, сожаление о том, что все сложилось не так как вы планировали, разочарование, обида на весь белый свет? Или любовь к жизни, умение принимать ее такой какая есть, несмотря ни на что, благодарность за то, что у вас есть. И это первое , что приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ухажером так и не обзавелась (молодые люди даже если и проявляли какие-то знаки внимания, то довольно быстро отступали). У меня много друзей,
людям нравится проводить со мною время, и мужчинам и женщинам. Но только с мужчинами все совсем плохо. С ними я всегда общалась как с друзьями, всегда конкурировала, считаю, что мне нужен тот, кого я смогла бы
уважать и при этом чувстсвовать его уважение ко мне. Всегда была уверена, что именно такой мне нужет, сильный, умный и уве..ренный в себе человек, которому я тоже буду нужна. Знаете, я даже такого однажды встретила, но, вот беда, он оказался женат...

 

Вы встречались с женатым? он бросил вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была возможность, брала с собой собаку и убегала в лес, к реке, а там сидела часами и размышляла, насколько моя жизнь бесцельна. Все, что удерживало меня тогда от ухода

 

 

Как должна ваша жизнь протекать, чтобы вы могли сказать, что ваша жизнь стала цельной? - что должно в ней происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкам из высшего общества
трудно избежать одиночества.
Принцев мало, и на всех их не хватает. А те, которые принцы - они в "топе", давно нашли себе пару (ещё с 18 лет), так что ничего удивительного.
 
Я красив (я так считаю), получил образование в одном из лучших вузов России (закончил неплохо), вообще-то умный. Дураков там не держат.
Одиночество - необходимое условие творчества.
Я чувствую свою непричастность. И прикладываю все усилия, чтобы стать к чему-либо причастным... иногда. Я знаю, как. Но класть на это жизнь? Никогда.
А я вижу смысл жизни. Пустота не съедает меня, потому что я её заполнил. И готов заполнять и дальше.
Я выбрал физику. Открытие делать не собирался, просто выбрал то, что преподавали нам в школе.
Сильный, умный, уверенный в себе человек не будет возиться с таким, как я. У него цели поважнее.
 
Я не хочу создавать семью. Семья - это 20 лет работы на них, а мне надо работать на свой талант, потому что он у меня есть.
 
Я чувствую пустоту своего существования. Но я его не боюсь. Я веду два проекта, которые, кроме меня, никто не делает. Тем самым делаю мир богаче.
 
По твоей теме советую посмотреть два фильма: "Бесконечная история", "Волчьи дети Амэ и Юки". Если ты ночью не спишь, то вполне можешь посмотреть их.
 
 

"Стоят девчонки, стоят в сторонке,платочки в руках теребят. Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но женат."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, чем Вы занимаетесь доставляет Вам удовольствие? 

 

Вы перечислили тех, кого любите.. А главного не написали... А себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вам выразить своё мнение не обидев вас - понимаете,есть камень (конечно же он не идеален,но близок к идеалу - допустим очень круглый).Но этот камень не привлечет вашего внимания в отличии от другого  и даже близко не похожего на идеальный - но именно он привлечет ваше внимание так как он - особенный.А так - вы излишне самодостаточны(или прилагаете очень много сил чтобы быть самодостаточной) - это может и "отпугивать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стоят девчонки, стоят в сторонке,платочки в руках теребят. Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но женат."

 

Откуда такая статистика? Что-то ты мужиков совсем обнулил.

И наркоманов что-то многовато.

Тогда уж 1 наркоман и 3 анимешнека  :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...