Перейти к содержанию

Муж не считается с моими желаниями.


Гость Lavina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!
Это мой крик души! С мужем 3 года в браке и 4 года встречались до. Отношения сразу были странными. Муж мог не звонить по неделе, опаздывал на встречи, в ссоре материл. Мне не нравилось такое его поведение, но причину старалась найти в себе, а его оправдывала (сложное детство, характер). Это мои первые отношение, муж первый мой мужчина. Разрыв мне с самого начала казался катастрофой. Он не раз говорил, что хочет расстаться, а я ревела и просила его не делать этого.

Через 4 года мне захотелось убедиться в его серьёзном отношении ко мне. Я сказала, что хочу замуж, что у него есть месяц на принятие решения, делать предложение мне или нет. По истечении месяца он сделал мне предложение. Назначили дату свадьбы. А потом он сказал, что если поженимся, то мы должны заключить брачный договор о раздельном режиме собственности. Аргументы были следующие: «У меня с братом бизнес, договор нужен, чтобы можно было беспрепятственно оформлять сделки купли-продажи участков, оборудования, транспорта. И к тому же, с чего тебе претендовать на доход от бизнеса, если это дело моё и моего брата?!» Я очень сильно хотела замуж, была готова на всё, видимо… Прошла свадьба, через 2 месяца мы сильно поссорились, муж сказал: «Мне такая жена не нужна». Так не помирившись, он уехал в командировку. Я пробовала начать общение по телефону, но он оставался зол на меня. Я съехала к маме со всеми вещами.

Как таковых попыток вернуть меня он не делал, попросил отправить ему фото и дать свидетельство о браке. У меня были его пароли, и мне стало известно, что он не страдает по мне, а знакомится на сайте.

Через месяц мы помирились. Я ходила на психологический тренинг и с поддержкой психолога написала мужу примирительное смс, он ответил. Это был первый шаг, а дальше как-то наладилось общение.

Снова всплыл вопрос заключения брачного договора. Муж так сказал: «Или заключаем брачный договор, или разводимся (но можем и дальже жить вместе, только не официально)». Я согласилась на договор.

Всё время нашего совместного общения я пытаюсь «сгладить острые углы», закрыть глаза на то, что не нравится, понять, оправдать его. Чувствую себя подавленной. Если я злюсь или у меня плохое настроение, мужу это не нравится. Он хочет, чтобы мне всё всегда нравилось, чтобы я не говорила о своём недовольстве, не просила.

Допекло меня вот что (целая череда странного отношения ко мне).
Муж купил себе новую дорогую машину, я сказала, что тоже хотела бы новую машину того же ценового сегмента. Он разозлился, стал отговаривать, мол зачем тебе, тебе твоя что ли не нравится?!
Планировали на Новогодние каникулы поездку на отдых. Выбрали билеты, отели, узнали про визу. И процесс встал. Я спрашивала пару раз, купил ли он билеты. Он отвечал, нет… потом. А через некоторое время оказалось, что он не собирается ехать никуда, что это я придумала, что мы собирались ехать, а он не собирался.

Попросила купить мне серёжки. Сказал, что купит. А когда я выбрала, которые мне нравятся, он сказал, что не говорил, что купит сейчас, на Новый год тоже не купит, и на День рождения (через полгода) тоже не факт.
Сегодня вспомнила, что на День рождения прошлый подарка не было, на Новый год тоже. На Новый год хотела пальто с мехом. Поехали покупать, и он отказался, дорого. Осталась без подарка.

Планируем ребёнка. Я сказала, что я рассчитываю на его помощь в уходе за ребёнком, описала, как я вижу его вклад. Он разозлился, начал говорить, что я о нём не забочусь. И что он сам может и готовить, и убирать, и стирать, и если бы мог сам родить ребёнка, то жена ему и не нужна была бы. Я спросила, зачем тогда ему жена?! Он ответил, что не знает.

P.S. Мужа считаю хорошим человеком: зарабатывает отлично, помогает по дому, без вредных привычек, иногда дарит цветы даже =)).

Сейчас хожу к психологу, так как понимаю, что сама допустила такое отношение к себе, и меняться самой нужно в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос то в чем? Мужа переделать не выйдет. Или Вы принимает его таким или уходите. Вы сами Вышли замуж за родственника Дядюшки Скруджа.

Сейчас поговорила с мужем, он сказал, что считает, что мне только деньги нужны от брака, что серёжки важнее ребёнка.

Для меня важнее семья, но отношение мужа меня обижает. Себе он покупает дорогую машину, а меня обвиняет в меркантильных интересах, когда я прошу то же для себя.

Когда нет ссор, мне кажется, что у нас идиллия, что мы понимаем друг друга. Подарки и поездки были у нас, деньги даёт мне на расходы.

Я запуталась, где я права, а где нет (. Постоянно копаюсь в себе, думаю, может я не так прошу, плохая жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поговорила с мужем, он сказал, что считает, что мне только деньги нужны от брака, что серёжки важнее ребёнка.

Для меня важнее семья, но отношение мужа меня обижает. Себе он покупает дорогую машину, а меня обвиняет в меркантильных интересах, когда я прошу то же для себя.

Когда нет ссор, мне кажется, что у нас идиллия, что мы понимаем друг друга. Подарки и поездки были у нас, деньги даёт мне на расходы.

Я запуталась, где я права, а где нет (. Постоянно копаюсь в себе, думаю, может я не так прошу, плохая жена.

Лавина, миленькая.

Муж вас кормит, поит и .. Дарит иногда букеты.

А вы, милое дитя, принимаете ровно то, что он захочет вам дать.

Ну можете поманипулировать - погрызть мозг. Если  муж не возмутится и не отправит вас к маменьке - может и еще что то получите) Сверх обычного.

Ну и, собственно, все.

Муж ваш предпочитает дрессированных домашних животных, а не избалованных)

Поэтому, кстати, мой вам добрый совет, когда будете себе подарок на НГ выбирать, примерно прикиньте, исходя из какой суммы ваш муж готов его сделать))) А то без подарка опять останетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что любит дрессированных. Возможно  взрослая , опытная женщина моментом поставила бы его в нужный угол, когда в первый раз он сказал, что хочет расстаться и услышал бы   спокойное : " Да хорошо, иди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что любит дрессированных. Возможно взрослая , опытная женщина моментом поставила бы его в нужный угол, когда в первый раз он сказал, что хочет расстаться и услышал бы спокойное : " Да хорошо, иди".

Мне близка Ваша идея. Своей излишней заинтересованностью в отношениях я заложила хрупкий фундамент. Сделала из себя жертву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подарков и прочего. Муж отказал, дорого, то се.

"Да, Петя, конечно я хотела получить эту вещь в подарок  ИМЕННО от тебя. Ну нет так нет,  не даришь ты, подарят другие. " И ласково так,  чмок в макушку с загадочным видом.

 Сейчас мууж видит в себе великую ценность и в своих подарках тоже супер ценность, потому , что это и супер ценность для Вас. Как только его подарок начнет терять цену или приниматься равнодушно или хотя бы без щенячьего восторга, муж забеспокоится - всегда было так. а теперь по другому. пОЧЕМУ? 

 

 Кстати, Вы работаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу подарков и прочего. Муж отказал, дорого, то се.

"Да, Петя, конечно я хотела получить эту вещь в подарок ИМЕННО от тебя. Ну нет так нет, не даришь ты, подарят другие. " И ласково так, чмок в макушку с загадочным видом.

Сейчас мууж видит в себе великую ценность и в своих подарках тоже супер ценность, потому , что это и супер ценность для Вас. Как только его подарок начнет терять цену или приниматься равнодушно или хотя бы без щенячьего восторга, муж забеспокоится - всегда было так. а теперь по другому. пОЧЕМУ?

 

Кстати, Вы работаете?

Да, Вы правы. Я очень жду от него подарков. Если сама накоплю и куплю серёжки, боюсь, что буду обижаться, что всё же не он их купил. И боюсь, что он, понимая, что я и сама могу, совсем забудет о подарках для меня.

 

Я не работаю. У меня есть хобби, которое приносит небольшой доход.

Когда работала, не успевала делать домашние дела. Были ссоры из-за этого. «Или я работаю и деньги пополам в семью, тогда и дом.дела пополам» (например, я зарабатываю 25 тыс, муж тоже бы 25 клал в бюджет, остальной свой заработок он бы пускал мимо семьи). Я выбрала не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что если б автор работала и могла бы себя этой работой прокормить самостоятельно - тут этой темы бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время нашего совместного общения я пытаюсь «сгладить острые углы», закрыть глаза на то, что не нравится, понять, оправдать его. Чувствую себя подавленной. Если я злюсь или у меня плохое настроение, мужу это не нравится. Он хочет, чтобы мне всё всегда нравилось, чтобы я не говорила о своём недовольстве, не просила.

.

Уважаемый автор, все что происходит с Вами это Ваши проблемы, которые никто не должен решать, если Вам нужна машина, идите заработайте и купите, если у Ыас плохое настроение, которое Вы транслируете на мужа, это проблема не мужа, в Ваша, м Вам ее решвть.

Вы вообще готовы к браку?

Тестовый вопрос. У Вас родится ребенок, и по воле случая муж Ваш не сможет долгое время работать, Вы сможете обеспечить семью и ухаживать за мужем и ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, у вас все о деньгах и подарках. Все ваши песни.

Подарки дай, с ребенком помоги, а вы тогда зачем?

А то машину хотите *того же ценового сегмента* вы заработали на эту машину?



Я не работаю. У меня есть хобби, которое приносит небольшой доход.
Когда работала, не успевала делать домашние дела.

Смешные отговорки, авторша. Вы что ли коз доите или на речке белье стираете в ледяной воде.


По поводу подарков и прочего. Муж отказал, дорого, то се.

"Да, Петя, конечно я хотела получить эту вещь в подарок  ИМЕННО от тебя. Ну нет так нет,  не даришь ты, подарят другие. " И ласково так,  чмок в макушку с загадочным видом.

Ну и полетит после этих слов как пробка из бутылки шампанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, в чем вы-то не правы? В чем вы себя считаете виноватой? По описанию, это только он ведет себя так, что доставляет вам неприятности и огорчения...Мне кажется, вам не хватает уверенности в себе и ...душевных сил, что ли, чтоб оторваться от своего первого мужчины и попытаться найти настоящее счастье с другим...Да, первый мужчина очень много значит в жизни женщины, но не факт, что он - самый лучший и подходящий))

А насчет денег и подарков - если вы замужем, то имеете право на его деньги и на свои желания! Мне муж покупал больше, чем себе! И я не успевала что-то пожелать дорогое, как это дарилось (раз была возможность). И это нормально. Только такого мужчину можно ценить, любить и уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, в чем вы-то не правы? В чем вы себя считаете виноватой? По описанию, это только он ведет себя так, что доставляет вам неприятности и огорчения...Мне кажется, вам не хватает уверенности в себе и ...душевных сил, что ли, чтоб оторваться от своего первого мужчины и попытаться найти настоящее счастье с другим...Да, первый мужчина очень много значит в жизни женщины, но не факт, что он - самый лучший и подходящий))

А насчет денег и подарков - если вы замужем, то имеете право на его деньги и на свои желания! Мне муж покупал больше, чем себе! И я не успевала что-то пожелать дорогое, как это дарилось (раз была возможность). И это нормально. Только такого мужчину можно ценить, любить и уважать.

Как не повезло яблоку! Как повезло вам!@

Автор не имеет никаких прав на деньги мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, в чем вы-то не правы? В чем вы себя считаете виноватой? По описанию, это только он ведет себя так, что доставляет вам неприятности и огорчения...

Она живет в свое удовольствие, не работает, одни огорчения реально. Как тяжела бабская доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавина, вы 7 лет с мужем, сколько вам лет?

 

у вас были отношения до отношений с мужем?

 

вы мыслите, что можете уйти от мужа? Что должен сделать ваш муж, чтобы вы решили уйти?

 

было хоть раз такое, что муж делал что-то для вас и вы чувствовали себя любимой?

 

вам нравятся другие мужчины? какой у вас круг общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, у вас все о деньгах и подарках. Все ваши песни.

Подарки дай, с ребенком помоги, а вы тогда зачем?

А то машину хотите *того же ценового сегмента* вы заработали на эту машину?

не знаю, вроде автор вообще не о подарках, она вроде как пытается вызвать в муже какой-то ответ к себе и делает это вот так. Я всё равно буду тебя любить, но докажи мне хоть чем-то , что любишь, что я тебе нужна. Наверно, автор всё ждет и ждет когда муж сделает что-то что хочетименно ОНА.

Дело не в подарках, а в том, чтобы он сделал то, что просит жена. А этого нет и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, вроде автор вообще не о подарках, она вроде как пытается вызвать в муже какой-то ответ к себе и делает это вот так. Я всё равно буду тебя любить, но докажи мне хоть чем-то , что любишь, что я тебе нужна

А в доказательство цацки? Как банально. То есть докажи нематериальное материальным.

На самом деле дешевый ход и сразу понятно,почему дама все еще там.

Потому что задница в тепле.

Будет терпеть любые унижения за насиженное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в доказательство цацки? Как банально. То есть докажи нематериальное материальным.

На самом деле дешевый ход и сразу понятно,почему дама все еще там.

Потому что задница в тепле.

Будет терпеть любые унижения за насиженное место.

)))))) как я понимаю, она просто пытается выяснить степень его любви..

машина и тряпки не при чем))) думаю, автор, подтвердит, мою гипотезу.

просто выбран такой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) как я понимаю, она просто пытается выяснить степень его любви..

машина и тряпки не при чем)))

Странно. Машина и тряпки не при чем, но *степень любви* определяется именно с их помощью.

Просто поразительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Машина и тряпки не при чем, но *степень любви* определяется именно с их помощью.

Просто поразительно.

блин.....как ты не понимаешь...ничего другого муж этот не предлагает...это единственный способ, который остался....он уже себя проявил очень красноречиво..остается последний способ - это машина и тряпки...но и здесь фиаско....либо она просто терпит как есть, либо еще пытается себя утвердить.....но, похоже, ждать особо нечего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...