Перейти к содержанию

А ОБД еще не обсуждали? Как вам перспектива получать деньги (минималку на выживание) ни за что? Не работая?


Rhea

Рекомендуемые сообщения

В некоторых странах уже раздают сегодня, в качестве эксперимента. Работать не надо, получаешь минималку, с 18 лет, как и пенсионеры, "на выживание". Потому что якобы работы временно для всех не будет, из-за роботизации, а вообще прямо сейчас так типа борятся с нищетой в развитых странах, ну и заодно сократить или упростить систему пособий  - одним махом, всем раздать и успокоиться. 

Кто то считает что это такое "хлеба и зрелищ" чтоб население бучу не устраивало. Кто то, что это роботы все равно заменят 90% труда и покупать продукцию сделанную роботaми, 90% будет тупо не на что, ну и вот так систему "продолжить" пытаются. 

 

Как думаете, хорошая это вообще идея? 

А может людям все таки надо бы изначально вернуть право справедливо ( ну то е поровну, более менее) пользоваться ресурсами земли? (На это "властелины земли", конечно не пойдут, то что заграбастали, то "по праву их".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню была такая книжка "Планета новогодних елок". Вот там земной мальчик попадает на планету где все роботизировано а человеческий труд так же доброволен как и отдых.

В общем постиндустриал во всей красе.

Мне кажется, что в рамках одной страны такое вполне возможно, ведь роботы не хотят есть, отдыхать, ездить в Турцию и покупать машины, а прибыль надо куда-то девать.

Ну это так, я в экономике лопух, просто предполагаю.

Что до человеческого труда, то и в этом случае многие люди будут с удовольствием ходить на работу, ведь труд необязателен и доброволен, а все, что необязательно и добровольно, мы обычно делаем с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за, только у нас эта практика так как надо будет внедрена ой как не скоро

Почему за?
Да, в некоторых странах не скоро. А в некоторых уже.

 

Я помню была такая книжка "Планета новогодних елок". Вот там земной мальчик попадает на планету где все роботизировано а человеческий труд так же доброволен как и отдых.

В общем постиндустриал во всей красе.

Мне кажется, что в рамках одной страны такое вполне возможно, ведь роботы не хотят есть, отдыхать, ездить в Турцию и покупать машины, а прибыль надо куда-то девать.

Ну это так, я в экономике лопух, просто предполагаю.

Что до человеческого труда, то и в этом случае многие люди будут с удовольствием ходить на работу, ведь труд необязателен и доброволен, а все, что необязательно и добровольно, мы обычно делаем с удовольствием.

 

Я тоже думаю люди будут работать. Только не на дядь, а сами себе занятия находить будут. Сколько сейчас например делают что то, как хобби, но полезное, те же видео и прочие -блоггеры.  А волонтерских проектов сколько! Я сама в парочке участвовала и еще буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашей страны это просто смешно, у нас даже на зарплату выжить невозможно, а вы предлагаете на пособие.

Деньги сразу в цене потеряют, т.к. некому будет зад вылизывать тем у кого они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашей страны это просто смешно, у нас даже на зарплату выжить невозможно, а вы предлагаете на пособие.

Деньги сразу в цене потеряют, т.к. некому будет зад вылизывать тем у кого они есть.

 

Да для любой страны на пособие не выжить, либо все на еду уйдет либо на жилье. Я тоже подозреваю что деньги "сьест" инфляция, так как те же еда и жилье значительно подорожают, ведь на них появится дополнительный спрос, и все вернется на круги своя.
 
Но самый фан в том, что например в стране где я сейчас живу, люди даже работая не могут заработать на жилье и еду! Это и стало причиной почему в некоторых западных странах хотят ввести эту инициативу практически "принудительно", в целях борьбы с нищетой даже работающих. А вот что из этого выйдет в итоге? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В некоторых странах уже раздают сегодня, в качестве эксперимента. Работать не надо, получаешь минималку, с 18 лет, как и пенсионеры, "на выживание". Потому что якобы работы временно для всех не будет, из-за роботизации, а вообще прямо сейчас так типа борятся с нищетой в развитых странах, ну и заодно сократить или упростить систему пособий  - одним махом, всем раздать и успокоиться. 
Кто то считает что это такое "хлеба и зрелищ" чтоб население бучу не устраивало. Кто то, что это роботы все равно заменят 90% труда и покупать продукцию сделанную роботaми, 90% будет тупо не на что, ну и вот так систему "продолжить" пытаются. 
 
Как думаете, хорошая это вообще идея? 
А может людям все таки надо бы изначально вернуть право справедливо ( ну то е поровну, более менее) пользоваться ресурсами земли? (На это "властелины земли", конечно не пойдут, то что заграбастали, то "по праву их".)

 

Думаю это более глобальный вопрос. К Высшим Силам. Чтобы и рождались люди с одинаковыми возможностями

А вообще, для тех кому покоя не дает мысль о том, что  их обделили и они хотят поровну, есть отличный вариант:  община и тому подобное

Там человек с детства знает что будет поваром и женится на Ане из соседнего дома. Четкие правила- четкое исполнение

Ну зато такие насущные заботы как кров, еда и многое, что для нас является удовлетворением первичных потребностей и требует массу ресурсов на их удовлетворение и оптимизацию, это головная боль совета общины

В принципе и в монастырях, скитах у нас ситуация +/- такая же

Но что-то я не вижу массового паломничества

А вообще сама идея утопическая по своей сути. Гедонизм в чистом виде

 

А вот что из этого выйдет в итоге? 

 

А что может выйти из общества, которое только потребляет и не производит?

Его деградация и вымирание со временем. Самый быстрый путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея нужды добывать себе средства к существованию, человек хиреет.

В жопу ОБД.

 

Со вторым согласна, а с первым - от человека зависит. Большинство мужчин превратятся в овощи, обленятся. А женщины сколько столетий не работали до прошлого века? И не захирели. Потому что дети, хозяйство и семья- это еще тот, млять, труд!
 
Его введут принудительно и почти во всех странах, кроме наибеднейших и с плохо развитой инфраструктурой. Нас не спросят.

Это же эксперимент. Швейцарцы отказались, финны пробуют., на паре тыс. чедовек всего. Называется это "безусловный доход", или гражданская зарплата".... Вот только где денег взять, и кто их наличие обеспечит?

 

деньги есть, погуглите эту тему, много подробностей. В первую очередь уволят инфраструктуру соцработников, т е доходы этих людей упадут сразу, на вырученную разницу обеспечат около 50% этих выплат. Остальные 50% тоже оказывается маленькая сумма. В мире невероятно много денег производится, они текут в 98-99% в строго определенный карман, остальные крутятся на оставшиеся 1-2%. Люди просто даже не знают этого. Форбс не дат на самом деле информации сколько денег имеют те, кто на его страницы сознательно не попадают. Так вот этим людям вообще ничего не стоит дать копейку, чтоб головной боли с соц напряжением не было, но у них другая проблема, психологическая: они и копейки не дадут, если не увидят прибыли от нее, и не меньше 15%, ну такие они.

Деньги будут идти из налогов оставшихся работающих людей. Т.е. 5% населения буквально будут кормить всех.

Думаю это более глобальный вопрос. К Высшим Силам. Чтобы и рождались люди с одинаковыми возможностями

А вообще, для тех кому покоя не дает мысль о том, что  их обделили и они хотят поровну, есть отличный вариант:  община и тому подобное

Там человек с детства знает что будет поваром и женится на Ане из соседнего дома. Четкие правила- четкое исполнение

Ну зато такие насущные заботы как кров, еда и многое, что для нас является удовлетворением первичных потребностей и требует массу ресурсов на их удовлетворение и оптимизацию, это головная боль совета общины

В принципе и в монастырях, скитах у нас ситуация +/- такая же

Но что-то я не вижу массового паломничества

А вообще сама идея утопическая по своей сути. Гедонизм в чистом виде

А что может выйти из общества, которое только потребляет и не производит?

Его деградация и вымирание со временем. Самый быстрый путь

 

Рим так и вымер. Хотя если быть точным, то вся его культура перешла "по наследству" его колониям, т е Европе а потом Америке, а теперь расползлась по всему миру. И 5% будут работать производя денежную массу, и еще как минимум 50% будут трудиться (бесплатно, волонтеры), потому что это потребность здоровой психики. 1-2% будут праздно паразитировать, играя в "живых богов на земле" и устраивать новые войны, посылая людей как пушечное мясо для своих "игр в солдатики".
 
Остальные будут деградировать, спиваться, наркотой себя гробить или еще как то. Странное будет у людей общество, имхо. И что самое занятное - ни от кого уже ничего не зависит - изменить этот курс! Прем туда полным ходом, что говорится. Гедонисты, ничего не поделаешь!  :naughty:

А насчет справедливости-несправедливости... поровну и четко всем все равно никогда не будет, да и не надо. Но вот что мне лично не понятно: когда частные компании выкачивают нефть из земли, они всю ее до капли присваивают себе. Так вот, мне интересно, кто и где сказал, что они могут себе эту нефть забирать, а остальные люди - нет? Чьей властью решается кому принадлежит планета и все что на ней и в ней лежит? 
 
Справедливость неуместна когда речь идет, например, о моде, униформа тут не нужна, нужно разнообразие, а не монополия внешнего вида. Но когда речь идет о факторах жизненно важных для человека, и его выживания, то каждое живое существо должно иметь право на то, чтобы самостоятельно, используя ресурсы земли, выжить. На протяжении всей истории человечества люди постоянно пытаются друг друга этого права лишать. (Обезземеливание крестьян,например, тоже было не "само по себе", оно было насильственное. У людей забрали право пользоваться землей, которая бы дала им пропитание, и они вынуждены были "свалить в город", чтобы не умереть голодной смертью)
 
Как по мне, так люди всю историю ведут себя как какие то умалишенные, в клиническом смысле этого слова. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви меня пугаете тогда! И зачем я работаю тогда?(((

 

А чтоб не деградировать. Не спиться, и так далее. Я вон давно бесплатно тружусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея нужды добывать себе средства к существованию, человек хиреет.

В жопу ОБД.

Т.е. милдиардеры все сплошь захиревшие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. милдиардеры все сплошь захиревшие люди?

 

Смотря какие. Они же не сидят без действия, миллиардеры, они крутятся и как то активничают. чтобы их их же собственные друзья миллиардеры миллиарды не отняли и к праотцам не отправили. Им чтобы выжить среди своих же приходится серое вещество как то напрягать, а также какие то мышцы. Даже в туалете по большому при запоре дуться - это ж труд, как ни крути, полный напряжения!  :ohyeah:

А, вот оно как... Значит заводчик хочет поставить роботов впахивабщих заместо меня 24 часа в сутки, а виноват в том что есть, и мне с семьей надо что то есть?) А может мне лучше п3,14здить дробовик, и БМП? И расхерачить собственность заводчика, чем ""жить"" на 500 евров, "от государства"? А то ж неизменно деградирую...)

 

так они и хотят дать людям по 500 на нос, чтоб их не расх@рачили, в том и смысл. Имхо. Не все ж пойдут дробовик искать, (тебя в ответ самого быстрее дробовиком приложат, у них и пушки больше, вплоть до атомных), люди получат копеечку и будут сидеть тихо. Умирать то самому не хочется, уж лучше в нищите, да живым. Многие так рассуждают, разве нет? Римляне сидели и не бухтели, получали свой бесплатный хлеб и бесновались в колизеях, развлекались чужими страданиями и смертями. История повторится. 
 
Бесполезно будет "с вилами" то идти и че та добиваться. Неэффективно: выживет совсем маленькое до смешного количество людей, и будут жить те люди снова в каменном веке. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да для любой страны на пособие не выжить, либо все на еду уйдет либо на жилье. Я тоже подозреваю что деньги "сьест" инфляция, так как те же еда и жилье значительно подорожают, ведь на них появится дополнительный спрос, и все вернется на круги своя.

 

Но самый фан в том, что например в стране где я сейчас живу, люди даже работая не могут заработать на жилье и еду! Это и стало причиной почему в некоторых западных странах хотят ввести эту инициативу практически "принудительно", в целях борьбы с нищетой даже работающих. А вот что из этого выйдет в итоге?

Просто у нас одно жулье наверху сидит и всем насрать на людей. В других странах уголовники в тюрьмах лучше живут, чем у нас на свободе простые честные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас одно жулье наверху сидит и всем насрать на людей. В других странах уголовники в тюрьмах лучше живут, чем у нас на свободе простые честные люди.

ой, да в других странах все то же самое! Жулье сидит сверху и всем на всех насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Чай не в зоопарке за минималку жить и "не мешать"... Маркса надобно читать. "Капитал".) А "безусловный доход", это капиталистическая "отъ*бка", что бы "неоплебеи" не кинулись с топорами делить средства на производство, зарубив "неопатрициев", с семьями на "фарш"...

На кол! Можно на ***....Жулье... Последнее, для ЕС.., самое то.

 

не в брове а в глаз! Но не факт что не зоопарк. Плебеи рима были еще тем зоопарком, когда ходили наслаждаться кровавыми зрелищами. Чем болше живу и вижу, че общество наше делает, тем больше прихожу к выводу что никого не "спасти", и все что остается - запастись попкорном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глаз все же не *опу... Но ведь "зарубят". История "учит" тому, чему научить невозможно.) И если какая то *лядь, решила что будет по "другому", то зря.))) Зарубят.)

"Спасать" не надо. Сначала под "рубку" попадет ЕС, а потом и рассейские и постсоветские олигархии. Такая вот фигня.) Все будет "национализоравано", а яхты придурков с футбольными командами проданы... Придуркам у которых это отберут или "купят", у них, через год два, нет шансов.))) Такова селяви.)

Простой пример - на кой хрен Путин пошел независимым кандидатом? Ну хоть немножко мозгов есть?))

 

не знаю, в политике я не разбираюсь. Я в поп корне разбираюсь сеичас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а попкорн откудова как не из политики?)))  Нет попкорна за 5 копеек за кило, пора делать революцию! Шо за млятьмоюети?))) Гасить олигархию!)))

Надо ли "прибедняться"? А главное  - для кого?)

 

 

надо надо. Умных расстреляют первыми. Зачем революцию? Лучше поржать. Один раз живем! :) Обратно в этот бардак уже не родимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы обязанность выплачивать ОБД переложил на родителей, пусть либо дают ребенку хорошее образование, после которого он будет без проблем себя обеспечивать, либо содержат его до старости, а за то что размножаются как животные и плодят нищету надо родителей лишать родительских прав и сажать в тюрьму. 

 

Государство должно выступать только страховщиком, на случай преждевременной утери родителей, трудоспособности и прочих непредвиденных обстоятельств. Потому что нехрен гос-ву отвечать за безалаберность быдла, которое плодится как хз кто и порождает толпы наркоманов, дебилов и прочих нахлебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плодится как хз кто

Известно, как кто, как животные.

У животных, не способных воспитать самостоятельное потомство, как правило, и денег не находится на содержание охламонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...