Перейти к содержанию

Дети в школе дразнят, как помочь ребенку?


Рекомендуемые сообщения

 

Дразнят и по другим поводам, но то разовые акции и ее не сильно это достает.

Мальчики пристают, эту проблему если повторится я решу.

С учителями сложно строится диалог, на наш взгляд они к ней странно относятся с некой притензией.

Она учится не на родном языке и естественно не всегда все понимает, нехватает запаса слов, но тут мы работаем с репетиторами.

 

На каком языке в Вашей семье говорят дома?

Как Вы думаете сами - почему? (выделенное)

И Вы не ответили на пару моих вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На каком языке в Вашей семье говорят дома?

Как Вы думаете сами - почему? (выделенное)

И Вы не ответили на пару моих вопросов.

Дома говорят на русском.

Почему? Очевидно, но это данность.

На прочие ваши вопросы я ответил другим пользователям, не стал повторяться, но если надо могу скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем придумывать велосипед? Обратиться к эндокринологу, сделать эпиляцию и тогда уже учиться стоять за себя

Зачем нужно жаловаться учителям и обращаться к директору если проблему можно решить самостоятельно.

Ну это за волосы, за приставания девочка вроде дает сдачи, так что проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома говорят на русском.

Почему? Очевидно, но это данность.

На прочие ваши вопросы я ответил другим пользователям, не стал повторяться, но если надо могу скопировать.

Вы написали, что девочка "труслива, опаслива", и что это её натура.

Видите ли, я Вам не верю, насчет натуры.

"Опаслива", или осторожна, как проявление  инстинкта самосохранения.

Трусливость - это уже качество характера, а с характером люди не рождаются. Она не сангвиник, верно?

Холерик или меланхолична? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в пятых - почему она у Вас труслива? Вы её наказываете как-то, за что-то?

У Вас есть ещё дети?

 

Конечно наказываю, а есть родители которые не наказывают? Но ни разу не били, прикрикнуть можем.

Например если целый день ей говоришь сделать уроки, спрашиваешь все ли готово. Да готово, а перед сном вспоминает, что что то не сделала.

Ребенок один.

Меланхолична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2017 в 09:17, gmuz сказал:

Вопрос такой, дочери 9 лет, 2 класс. У нее уже в ее возрасте давольно сильный волосяной покров на руках и ногах. Волосы темные, по этому все хорошо видно. До этого времени это не было проблеммой, но сейчас некоторые мальчики из класса начали ее дразнить, у нее растет вполне жирный таракан на эту тему, как нам родителям себя вести, что ей сказать, как помочь преодолеть эту проблему или научиться не обращать внимание на нее?

Автор проблема решается элементарно просто!...Звоните вашему классному руководителю и объясняете ситуацию,предупреждая ,что следующий звонок будет в ГОРОНО!!!Сразу поговорят и решат проблему,поверьте мне на слово...

По поводу дочки ,не вздумайте ей удалять волосы.К врачу можно сходить провериться ,но не более.Не внушайте комплексы ребенку,скажите еи какая она у вас красивая,лучше всех на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема чрезмерных волос на коже скорее всего генетическая и раз она образовалась её нужно решать.Я бы приучила девочку к бритвенному станку.Купите хороший,безопасный.Она же чистит зубы каждое утро,вот и пусть  процедура утреннего туалета с депиляцией  продлится на 10  минут дольше,два раза в неделю.

Или правильно подсказали про лазерную эпиляцию,но она не для всех типов волос подходит и всё равно от волос избавитесь  не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...