Перейти к содержанию

Очередная банальная история.


Рекомендуемые сообщения

Хочу вынести в отдельную тему, т.к. хочется уже понять, какой дорогой идти.

Написав данное сообщение на эмоциях в соседней ветке, стало намного лучше.

Но, прочитав на более ясную голову, могу сказать, что в нём много неточностей, именно словесный понос, сплошные эмоции.

 

Истерики, резанные волосы были в 11-12 году, это действительно было привлечение внимания мужа, чтоб хоть что-то изменилось.

В дальнейшем эмоции стали угасать, жизнь была обычная бытовуха ежедневная. Школа, уроки, готовка, работа, дача, отпуск раз в 2 года.

Хочу отметить, что я мужа любила, сейчас уже не знаю, громких слов не говорю.

Целый год ходила на Телесно-ориентированную групповую терапию. Вытянули меня из болота. Несколько лет было всё вполне нормально. (А какая у тебя норма? ответа на этот вопрос у меня нет)

Но буквально одно напоминания, одна ситуация, возвращающая меня обратно, и всё, я начинаю всё сначала.

 

Сама росла в полной семье, но папа сильно пил. Мама всё терпела. Сейчас папа не пьёт, живут хорошо. Но это хорошо только для мамы, я бы так не хотела жить... Как соседи. Мама говорит, что любит. Без неё бы он пропал, спился. Выбрала роль спасительницы. Никаких интересов, к сожалению. Очень её люблю ни смотря ни на что!

Моя картина очень похожа. Мы соседи. Одинокая при живом муже. Нет ни разговоров о будущем, ни искренних объятий, никаких планов не строим, не мечтаем. Просто существуем.

По моему мнению, как модель семьи мы подаём плохой пример детям. Мужа всё устраивает.

 

В его семье очень ценны семейные отношения. Тут даже больше статус важен, мне кажется.

Родители учителя, уважаемые, очень любят детей и внуков. Мама более главная в семье. Живут в другом городе, каждое лето дети живут 2-3 недели у них.

 

 

 

Мне 35, замужем 11 лет, 2-ое детей (10 и 8 лет) и я, как считает топик стартёр, банально разрушаю семью. Вот уже на протяжении долгих лет.

Живу "семьёй" ради детей, испытываю огромное чувство вины перед ними, но больше так жить не могу.

Были и резанные волосы, истерики, неадекватное поведение, все слова и поступки мужа я не могу отпустить. Он всё забыл, я всё помню.

 

Муж выбрал классную тактику, он просто молчит, иногда говорит, что у меня опять период такой, но ничего не меняется. 

Сначала искала причину в последовой депрессии, потом в кризисах 5,7 лет и скольки там ещё бывает.

Меняла отношение к ситуации, ходила по разным психологам, уходила в бокс, бег, детей полностью, включала пофигиста по жизни.....

Я надеялась до последнего, что когда-нибудь это изменится.

Но всё не то! Тошно жить стало.

И вот как топик стартёр, мой муж безумно любит детей, занимается с ними, шикарные бабушки/дедушки с обоих сторон.

Но при моих попытках о разводе говорит, что это я разрушаю семью и я должна пи*довать, детей он мне не отдаст (больше вообще не матерится и не повышает голос, не знаешь, что и хуже).

Сначала у меня не было работы официальной, я боялась. Теперь с деньгами прям сильных нет проблем, но я всё равно чего-то боюсь.

Боялась.....

 

Месяц назад у меня случился выкидыш. Мы даже планировали. Я надеялась, что ребенок просто унесёт меня в новую реальность. Но он не захотел быть в такой семье.

Я не могу даже выплакаться нормально. Нет совсем тактильной составляющей нашей семьи. В больнице у меня была истерика, персонал смотрел, как на ненормальную. Они все подумали, что мне дофига лет и нет детей.

Узнав, что уже двое, наорали, что развела тут сопли.

А я понимала, что это конец всему. Муж был рядом, приходил в больницу.

 

Я улетела на море одна (отпуск был запланирован, но сместился из-за больницы), неделя с собой, понимание того, что так жить больше нельзя.

11 лет. А я не чувствую себя счастливой. Меня тошнит уже от этих поцелуев в плечо и лобик. Одна фикция.

 

Словесный понос, мне уже лучше.

 

 

Есть моменты, к которым я регулярно возвращаюсь. Я не могу это простить.

 

1. Дочке 2,5. Сыну полгода, болеет, температура. Я уже на пределе, мальчик очень беспокойный растёт. (Потом ставили гиперактивность). Из помощников нет никого рядом. Жду каждый день мужа с работы, как спасителя.

Время его прихода, его нет. Звоню ему. Он у брата дома (в соседнем доме), сидит с племянницей (2,8 года). Брат попросил посидеть с ребенком, пока они сходят в КИНО!

В кино! Отдохнуть! Это был удар под дых с обоих сторон. Это было первое предательство. Он знал, что сын заболел, что я его жду. Он просто сделал выбор не в нашу пользу тогда.

Аргумент был тот, что он же мой брат, я не мог отказать.

Аргумент брата был в том, что я не говорила, как мне плохо, а они и не лезли.

 

2. Мы живём счастливо, я романтик махровый, обожаю Новый год.

Уже в ноябре начинаю украшать квартиру, готовиться.

И в один прекрасный год (я не помню какой), мне это дело в ненавязчивой форме запрещают. Мол, дорогая, рано ещё, ну к чему эти все украшения. 

Как отрубило.

Вот уже много лет не люблю Новый год. С каждым годом всё сильнее и сильнее.

Подвожу итоги года и понимаю, что ничего, абсолютно НИЧЕГО не изменилось.

Вздыхаю и перехожу в новый год....

 

 

з.ы. 11 лет такие качели. То хорошо, то я опять в жопе. А у мужа всё ровно. У него семья.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 2,5. Сыну полгода, болеет, температура.

 

Если продолжаете рожать детей от этого мужчины - значит Вас все  тоже устраивает. 

 

Остальное - результат неправильно подобранной терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в начале семейной жизни всё было отлично, почему не рожать-то?

 

Вот с 3-им , согласна, думала, что спасет. Но организм сам всё решил.

 

Неправильно написала, что качели 11 лет. Первый звонок поступил как раз в полгода сына. Это 2010 год.

Т.е. 7 лет по нарастающей. Не сразу же раз и хочу развода.

 

Мужу никогда не изменяла, ни на одного мужчину не посмотрела. Уверена, что и муж мне не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у мужа всё ровно. У него семья.

Наверное нужно начать с прощения мужа. Не такие уж на нем висят грехи чтобы не простить. Ну не пришел вовремя, помог брату, ведь не каждый же день уходил. Может, для брата это было действительно важно в тот момент, выгулять жену в кино, да и с Вами ничего не случилось, если бы Вы сами себе не накрутили проблему.

Что касается Нового года, то во первых, Вы же сами сказали, что это было не в приказном тоне, а Во вторых Вам просто намекнули, что пора взрослеть и переходить к другим формам празднования НГ, но похоже Вы так и зависли в детском понимании праздника и не создали его себе взрослой.

Мы соседи. Одинокая при живом муже. Нет ни разговоров о будущем, ни искренних объятий, никаких планов не строим, не мечтаем. Просто существуем.

Как пробовали изменять ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приоритеты семьи.

Наша личная семья всегда была на втором месте. Уже после скандалов иногда начал отказывать, но потом это стало не так важно. С прощением большая проблема, не могу этого сделать. Я много и долго это прорабатывала, но всё видимо не там копаю.

 

Про Новый год.

А что, обязательно надо в этом плане взрослеть? Сейчас наш НГ могу охарактеризовать одним словом - скука. Вот и повзрослели.

 

 

 

Как пробовала менять ситуацию?

Одно время устраивала походы совместные в театры (зачастила, утомила).

Задушевные беседы на тему "а как наша жизнь будет выглядеть через 5 лет?". Односложные ответы.

Совместный поход к психологу (только усугубил ситуация). Полное признание того, что в нашей семье планы строю я, мечт нет у него.

Выходила замуж за мужчину, который клялся, что все мои проблемы будут его проблемами, сильно плечо. А получила доброго, милого, хорошего, работящего, исполнительного друга. Но это не то, что мне предлагали. Грубо как-то так.

 

Мы сейчас даже не разговариваем особо. Только по школьным занятиям, тема детей.

 

Психика нездорова. Но когда начинают размахивать флагом "я заберу детей", я готова всё оставить. Пару раз было, что бросился фразами "мне без тебя нет жизни."

 

Опять же готова была. Хочется в НГ войти с другим настроением. Поверить вновь в чудо какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заберет он детей. От безысходности обычно такое говорят, когда "взять" больше нечем. Но если вы  сами в этих словах пытаетесь найти причину ничего не предпринимать - дело ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходила замуж за мужчину, который клялся, что все мои проблемы будут его проблемами, сильно плечо. А получила доброго, милого, хорошего, работящего, исполнительного друга. Но это не то, что мне предлагали. Грубо как-то так.

А что у Вас с собственной самореализацией, что Вам не до дает муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заберет он детей. От безысходности обычно такое говорят, когда "взять" больше нечем. Но если вы сами в этих словах пытаетесь найти причину ничего не предпринимать - дело ваше

Да сейчас уже понимаю, но тогда я не работала, жилье одно, ипотечное. Честно, было страшно очень.

Сейчас всё иначе, жилье тоже самое, но я официально работаю, не миллионы зарабатываю, но и не голодает, готова даже снимать жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема то вообще?не изменяет,не пьёт. не разделяет ваши взгляды по поводу украшения дома к нг?

вот мне реально кажется,иногда женщины сами ищут проблемы там,где их нет.скучно что ли?сходите на фитнес ,на танцы,освойте новое что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас с собственной самореализацией, что Вам не до дает муж?

Мне очень хочется быть слабой. Вот прям очень.

 

Я индивидуальный предприниматель. Небольшой розничный бизнес, не интернет, с налогами, работниками и т.д. Муж помогает физически. Лампочки покрутить, вывеску поменять, за грузом съездить.

Когда в очередной раз встал вопрос о разводе, стало не по себе, как буду справляться сама. И пошла получать водительские права, чтоб быть более независимой. Вот уже 2,5 года за рулем.

Груз в большей степени теперь получаю сама. Сильно устала и от этого бизнеса. Хочу в офис.

 

Так как я сама себе начальник, то нехватка общения у меня ощущается. Две подруги и всё. Были друзья по интересам (бокс, бег), но пока отошла от дел, так сказать.

 

Беговая тусовка шикарная. Это поездки в другие города, соревнования. Это такие эмоции! Два года у была в этом вся! Пыталась втянуть мужа. Сказал, что не его это.

 

И опять он сам по себе, я сама по себе.

 

Начал ревновать меня к тренеру по боксу. Напился, обвинял в измене. Ничего не было.

Ни намеков, ни взглядов. Но мужскую силу я почувствовала. Я вспомнила, как женщина может себя ощущать. Ушла и от этого. Сознательно.

 

Я понимаю, что я бегу просто от проблем, ищу оправдания. Выбрала роль жертвы и упиваюсь этим. Приношу себя в жертву из-за детей, я хорошая. Но понимаю, что так жить вечно не смогу.

а в чем проблема то вообще?не изменяет,не пьёт. не разделяет ваши взгляды по поводу украшения дома к нг?

вот мне реально кажется,иногда женщины сами ищут проблемы там,где их нет.скучно что ли?сходите на фитнес ,на танцы,освойте новое что нибудь

Представляете, скучно, очень скучно. Скука смертная.

А разве такие должны быть отношения в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется быть слабой. Вот прям очень.

Я индивидуальный предприниматель. Небольшой розничный бизнес, не интернет, с налогами, работниками и т.д. Муж помогает физически. Лампочки покрутить, вывеску поменять, за грузом съездить.

Когда в очередной раз встал вопрос о разводе, стало не по себе, как буду справляться сама. И пошла получать водительские права, чтоб быть более независимой. Вот уже 2,5 года за рулем.

Груз в большей степени теперь получаю сама. Сильно устала и от этого бизнеса. Хочу в офис.

Так как я сама себе начальник, то нехватка общения у меня ощущается. Две подруги и всё. Были друзья по интересам (бокс, бег), но пока отошла от дел, так сказать.

Беговая тусовка шикарная. Это поездки в другие города, соревнования. Это такие эмоции! Два года у была в этом вся! Пыталась втянуть мужа. Сказал, что не его это.

И опять он сам по себе, я сама по себе.

Начал ревновать меня к тренеру по боксу. Напился, обвинял в измене. Ничего не было.

Ни намеков, ни взглядов. Но мужскую силу я почувствовала. Я вспомнила, как женщина может себя ощущать. Ушла и от этого. Сознательно.

Я понимаю, что я бегу просто от проблем, ищу оправдания. Выбрала роль жертвы и упиваюсь этим. Приношу себя в жертву из-за детей, я хорошая. Но понимаю, что так жить вечно не смогу.

Представляете, скучно, очень скучно. Скука смертная.

А разве такие должны быть отношения в семье?

нет,не должны конечно.но вы сами пишите,принесли себя в жертву.так ведь?вот отсюда и танцуйте. вот эту жертвенность сначала уберите.не надо жертвовать собой,даже ради детей.детей любить надо,а не в жертву себя отдавать.

вы поймите,что ваш муж не пенька вам и не клоун.исчезла теплота из отношений?так?но в этом виноват не только муж,но и вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не отрицаю своей вины тоже. Но я честно, всё эти годы работаю над отношениями, но счастлив только один.

Жертвенность убрать можно одним способом. Наконец-то, полюбить себя и позволить быть себе счастливой.

Не представляете, как хочется поржать до икоты, целоваться без остановки, танцевать вместе под Руки Вверх (да-да, я из 90-х).

У меня есть примеры таких отношений в окружении. Наши ровесники.

А я чувствую себя пенсионеркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не отрицаю своей вины тоже. Но я честно, всё эти годы работаю над отношениями, но счастлив только один.

Жертвенность убрать можно одним способом. Наконец-то, полюбить себя и позволить быть себе счастливой.

Не представляете, как хочется поржать до икоты, целоваться без остановки, танцевать вместе под Руки Вверх (да-да, я из 90-х).

У меня есть примеры таких отношений в окружении. Наши ровесники.

А я чувствую себя пенсионеркой.

так ведь правильно говорите.полюбите себя!а вы пишите про смех и поцелуи.это уже не любовь к себе,а любовь двоих.а начните с малого,именно с себя.вспомните,чего бы вам давно хотелось,но все руки не доходят?может это поездка?новое платье?встреча с подругами?новая косметика?или еще что то.вот с этого и начните.я лично в такой период очень полюбила бани,потом на массаж а потом такой кайф,легкость.я не говорю что это панацея. каждому свое.но любить себя надо.научитесь быть счастливой независимо от мужа.и вы не заметите,как пойдут изменения в лучшую сторону в вашей семье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляете, как хочется поржать до икоты, целоваться без остановки, танцевать вместе под Руки Вверх (да-да, я из 90-х).

У меня есть примеры таких отношений в окружении. Наши ровесники.

Вы создаете иллюзию того, что у Вас быть не может, создаете несбыточные ожидания и потом страдает от того, что они не сбываются. Вам необходимо после прощения мужа, создавать реальную радость в своей жизни, без помощи мужа, самостоятельно. Вы можете включать в эту свою радость мужа, а можете и нет, в любом случае эта радость не должна от него зависеть.

В театр, так в театр. "Муж, пойдешь в театр? Не пойдешь, ну я с подругами, посиди с детьми пока. И Т Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь правильно говорите.полюбите себя!а вы пишите про смех и поцелуи.это уже не любовь к себе,а любовь двоих.а начните с малого,именно с себя.вспомните,чего бы вам давно хотелось,но все руки не доходят?может это поездка?новое платье?встреча с подругами?новая косметика?или еще что то.вот с этого и начните.я лично в такой период очень полюбила бани,потом на массаж а потом такой кайф,легкость.я не говорю что это панацея. каждому свое.но любить себя надо.научитесь быть счастливой независимо от мужа.и вы не заметите,как пойдут изменения в лучшую сторону в вашей семье

Были на протяжении всех этих лет бани, шоппинги, массажи, поездки, интересы. А где семья? Совместное жительство есть. Интересы у всех разные. Каждый сам развлекает себя, как хочет. Это не моя картина мира.

Вы создаете иллюзию того, что у Вас быть не может, создаете несбыточные ожидания и потом страдает от того, что они не сбываются. Вам необходимо после прощения мужа, создавать реальную радость в своей жизни, без помощи мужа, самостоятельно. Вы можете включать в эту свою радость мужа, а можете и нет, в любом случае эта радость не должна от него зависеть.

В театр, так в театр. "Муж, пойдешь в театр? Не пойдешь, ну я с подругами, посиди с детьми пока. И Т Д.

Это опять же про развлечение себя самой. Всё это было. Это спасает ненадолго, поверьте.

 

А любовь к себе - это позволить себе испытывать те эмоции, которые хочешь. И почему посмеятся вдвоем с тем, с кем тебе хорошо - это уже про любовь двоих. Сумбурно, согласна. Но это как раз про то, что разрешить себе быть собой.

 

Просто со стороны да, проблем нет. Муж не понимает, что у нас не так, хоть как объясняй.

 

Я могу себя развлекать сама, я могу себе досуг организовывать на отлично. Но когда рядом мужчина, мне хочется, чтобы инициатива от него исходила.

Да даже не организация досуга. Поговорить не о чем. Нет общих уже тем, кроме детей и проблем на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает такой муж - разводитесь. Побудьте одна, посмотрите, как вам будет. Возможно, и не в муже проблема,а в вас самой. Почему вам скучно? И почему именно муж должен вас развлекать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает такой муж - разводитесь. Побудьте одна, посмотрите, как вам будет. Возможно, и не в муже проблема,а в вас самой. Почему вам скучно? И почему именно муж должен вас развлекать ?

да не муж ее развлекать должен.а вместе должны развлекаться. бывают такие мужчины,мой бывший такой же.все по расписанию.проснулся учился работа дорога домой ужин диван телевизор.без запятых специально написала.именно так монотонно и было.и ему ничего не надо больше.ни кино,ни прогулок,ни гостей друзей. ну в общем,он стал бывшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что всё пишу сумбурно, мысли непоследовательны. Ну не писатель я, сложно мне выразить всю гамму чувств через слова. И возможно со стороны кажусь избалованной, всё у меня хорошо, а чем-то недовольна. Муж любит по-своему, не бьет, не пьет (ну иногда бывает, и это тоже откат к пьяному папе). Счастливый набор, что ещё надо.

Вот и происходит внутренняя борьба - с жиру или правда плохо. Я люблю детей, папа любит детей, дети любят родителей. А счастливы все, кроме меня. И вроде как эгоистично думать только о себе в такой ситуации. А всё равно накрывает.

Все практики пройдены, все замещения испробованы, а простого женского счастья нет.

И не понимаю, почему все про развлечения сейчас. Не это главное в моем желании разойтись. Просто в доме нет разговоров ни о чем, кроме детей и работы. Иногда и таких разговоров даже нет. Год сурка. Декабрь. Очередной год сурка заканчивается.

 

Спасибо за обратную связь! Правда, спасибо! Сильно отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но когда рядом мужчина, мне хочется, чтобы инициатива от него исходила.

Зачем?

 Поговорить не о чем. Нет общих уже тем, кроме детей и проблем на работе.

Это нормально, Вы столько времени вместе, все уже проговорили, разговаривайте с другими людьми.

При всем Вашем желании, он не может дать Вам того, что Вы хотите, былой страсти, поэтому или сами или с другим.

Это не моя картина мира.

А зачем Вы создали картину мира, которой у Вас нет, создайте другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не муж ее развлекать должен.а вместе должны развлекаться. бывают такие мужчины,мой бывший такой же.все по расписанию.проснулся учился работа дорога домой ужин диван телевизор.без запятых специально написала.именно так монотонно и было.и ему ничего не надо больше.ни кино,ни прогулок,ни гостей друзей. ну в общем,он стал бывшим

И что, это причина для развода?

Вы же когда замуж выходили, понимали, что это за человек?

Не могло же быть так, что до свадьбы мужик был тусовщик, а после свадьбы улегся на диван.

Интересы мужа и жены не обязательно должны совпадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...