Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В браке едва ли пол года. С женой до официальной росписи встречались более 4 лет, на протяжении первых двух лет, все казалось прекрасным, разговоры на все темы, рассказы о том, как прошел день (пока жили отдельно), походы по магазинам, паркам, разговоры по телефону, хоть даже и не о чем, все было интересно и вызывало какое-то удовольствие. Со временем, все это дело начало пропадать. Начались обиды, на начальном уровне, например, на то, что не приехал в гости (жили в разных концах Москвы), не погуляли, не сходили куда-то. Я сам по себе более домашний, в плане того, что улица, магазины, клубы и прочие "прелести" - не мое, совершенно. Мне весьма комфортно находиться дома, приехал после работы домой, не нужно не куда тащиться, ходить по огромным ТЦ, по улице в любую погоду ...

Следующие 2 года отношений проходили уже с некоторой натяжкой, я старался приезжать несколько реже, если изначально из 7 дней в неделю, мог приезжать 5 раз, то дошло стабильно и до 2, потом до 1 ... Разные причины были, работа, которая могла сваливаться даже в выходные или просто всякое отсутствие выходить из дома, поскольку работать могу совершенно спокойно из дома, специальность и сфера деятельности это позволяет. Я Веб дизайнер, работаю в основном сам на себя. Начались конфликты, ссоры, ругань. Появилась некоторая агрессия друг к другу. Долго так продолжаться не могло и мы расстались.

Следующие пол года жили друг без друга. Я первое время был в некоторой депрессии, но быстро вдарился в работу. Жизнь идет дальше, все забывается. И как гром, среди ясного неба, началось общение по новой, сначала смс, потом звонки. Потом первая встреча спустя пол года. Это были наверное самые прекрасные дни, спустя пол года - за все время. Она была спокойна, были видны какие то переживания, вопросы в ее глазах читались сами собой, не было агрессии в мою сторону и всего прочего. За эти пол года, она успела познакомиться с каким-то мужчиной, но как говорит, ничего бы и не получилось.

В итоге снова сошлись, первые недели все было так-же замечательно, общались, встречались. Ее родители были в восторге, когда узнали что мы вновь сошлись, с ними у меня изначально сложились прекрасные взаимоотношения. Хотя изначально, еще ее мать говорила ей, что "Вы не сможете долго быть вместе. У Вас слишком разный характер, как минимум. Он слишком спокойный для тебя" и Господи, как же она была права. После того как мы сошлись спустя пол года, у нее опять начались претензии, обиды какие-то и т.д, но в этот раз, все зашло очень далеко. После очередной ссоры, в которой фигурировали фразы, мол "Столько встречаемся, ты даже предложение не можешь сделать, зачем ты меня мучаешь? Я не кому в этой жизни не нужна, всем на меня .... ", после одного очередного такого "перла" ночного, я заказал ночью в онлайн магазине помолвочное кольцо, цветы и прочую женскую ерунду, утром поехал на работу, вечером явился у нее, со всеми этими прелестями (жаль не кто не остановил меня), дома все это дело вручил, родители в восторге, сразу найден повод выпить, посидеть .... подали заявление в ЗАГС буквально на неделе.

До свадьбы у нас было почти 3 месяца. Это время все было так-же, меня "пилили" без повода, обиды без повода. Ближе к свадьбе забываться начала, стала чуть лояльнее и спокойнее, я вроде и сам про все забыл. Опущу детали, свадьба прошла, переехала ко мне домой (без предложения переезжать не хотела), неделя адекватной жизни и все. Дальше было все хуже и хуже. Претензий обычно не было, касательно денег. Но проблем с ними сильно заметных не было, моментами конечно у всех бывают нехватки в бюджете, но все быстро вставало в нормальное русло. Но несколько месяцев назад, было сделано несколько фатальных ошибок и потеряно почти пол миллиона рублей, как и работа. Начался ад. Просто невыносимый. Если даже с деньгами было критично, ругались ночами\днями с криками до развода и я уже жил с надеждой на развод, то после этого живу в надежде "вздернуться". Малый бизнес дал трещену, человек один очень подвел. Я понимая все проблемы, решаю их как могу, всеми силами, но ей все кажется мало и мало, все нужно меня пилить и пилить. Напоминая о том, в какой ситуации находимся. Нужно то, нужно это, а ты вот не можешь пол миллиона забрать, а еще вот праздники, еще вот то. В общем, ругани и без этого было много, так теперь вообще хоть не живи ... Самое интересное, чего Вы вероятно ждете, читающие топик, это возраст. Мне 23 года. Моей жене на данный момент - 18. Писать могу еще много, но думаю, основной смысл понятен, как быть? Почему даже в хорошей ситуации, невыносимо с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну вы особо не были вовлечены в эти отношения, я так понимаю, интереса у вас особого не было.. Зачем это все начинали?? вы ж мужчина как никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. автор, а зачем Вам эта девушка нужна была, по принципу "шоб была?". Вам же без неё комфортнее, свободнее.

Одна фраза про "старался приезжать реже", чтобы не нужно было "никуда тащиться", - чего стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну вы особо не были вовлечены в эти отношения, я так понимаю, интереса у вас особого не было.. Зачем это все начинали?? вы ж мужчина как никак...

Интерес был. И остается, если она на пустом месте не истерит. Может дома что-то делать, элементарно убираться, начать все кидать, швырять, якобы все не там, не тут. Я дома вообще не трогаю ничего, после ее заезда 90% вещей в квартире - ее. А вопросы, касательно положения вещей - ко мне ...

 

Да уж.. автор, а зачем Вам эта девушка нужна была, по принципу "шоб была?". Вам же без неё комфортнее, свободнее.

Одна фраза про "старался приезжать реже", чтобы не нужно было "никуда тащиться", - чего стоит..

Возможно, Вы правы. Но что странно, когда ее нет рядом, например я на работе или она уехала, хочется ее увидеть. Вечером приезжаю. Вот она. И с порога начинается нервяк. Тысяча вопросов без повода, ругань =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы в 19 лет могли запасть на 14 летнею школьницу?!!!!! куда ее родители смотрели??? а у вас ум где был????!!!! а сейчас где ваши мозги!!!!???? хорошо что хоть детей не успели наделать!!! вам один совет - определитесь для себя вы хотите сохранить этот брак и эти отношения или вы хотите жалеть себя дальше? и после ответа делайте решительные меры. если будите сохранять отношения - вам следует дать финансовую стабильность семье и понять, что жену нужно периодически выгуливать (клубы, рестораны, кафе, ТЦ, кино, вино, домино.....) и найдите офис - никогда не работайте дома если у вас нет отдельного кабинета, который закрывается на ключ и вас дома нет 8 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес был. И остается, если она на пустом месте не истерит.

 

Возможно, Вы правы. Но что странно, когда ее нет рядом, например я на работе или она уехала, хочется ее увидеть. Вечером приезжаю. Вот она. И с порога начинается нервяк. Тысяча вопросов без повода, ругань =\

Ничего странного. Вам вроде и хочется, чтобы она была где-то поблизости, но так, чтобы нарушала Вашего комфорта.

 

Возможно, девушка подсознательно чувствует ваше сопротивление, пытается как-то до вас достучаться, у неё это не получается, из-за чего она и истерит. Но это все лишь предположение (просто сталкивалась с подобной ситуацией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес был. И остается, если она на пустом месте не истерит. Может дома что-то делать, элементарно убираться, начать все кидать, швырять, якобы все не там, не тут. Я дома вообще не трогаю ничего, после ее заезда 90% вещей в квартире - ее. А вопросы, касательно положения вещей - ко мне ...

 

Возможно, Вы правы. Но что странно, когда ее нет рядом, например я на работе или она уехала, хочется ее увидеть. Вечером приезжаю. Вот она. И с порога начинается нервяк. Тысяча вопросов без повода, ругань =\

То есть вы, хотите сказать что ваши ности и все вашивещикоторых мало допустим лежат всегда на своих местах ? И вамнесвойственно как 80% мучин оставлять свои свитера носки брюки, кружки из под чай там где попало ? Вы аккуратный человек? В уборке вы помогаете ей ? Если помогаете то как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы в 19 лет могли запасть на 14 летнею школьницу?!!!!! куда ее родители смотрели??? а у вас ум где был????!!!! а сейчас где ваши мозги!!!!???? хорошо что хоть детей не успели наделать!!! вам один совет - определитесь для себя вы хотите сохранить этот брак и эти отношения или вы хотите жалеть себя дальше? и после ответа делайте решительные меры. если будите сохранять отношения - вам следует дать финансовую стабильность семье и понять, что жену нужно периодически выгуливать (клубы, рестораны, кафе, ТЦ, кино, вино, домино.....) и найдите офис - никогда не работайте дома если у вас нет отдельного кабинета, который закрывается на ключ и вас дома нет 8 часов. 

Темы на вроде "Ему 25 ей 12" обсуждают на первом канале, простите. Вот так бывает, представьте. Если Вы представляете себе картину иначе, чем она есть на самом деле, то либо я не договорил некоторые нюансы, либо Вы хотите это так видеть. Когда ей было 14 лет, у меня и мысли не было о том, что-бы девочке сделать плохо. Я ее "пальцем" не тронул до ее совершеннолетия. Давайте не будем отталкиваться от статистики. Бывают исключения, знаете ли ... И родители ее уже знали меня весьма хорошо, на момент когда ей было 16. Если бы не было мозгов, я бы уже давно "отдыхал", видел небо в клеточку а она была бы с грудным ребенком, не находите? Если бы хотел разводиться - развелся бы уже, это очевидно. "Жалеть себя дальше" - Вы верно не понимаете, что я пытался донести этим тредом, о какой жалости Вы говорите? Финансовая стабильность есть, я же написал. Случилось непредвиденное, вложенные деньги прогорели, попали не в те руки, а для жены делается все, что только можно. Я писал "Возвращаюсь домой ..." арендованное помещение находится в 10 минутах ходьбы от дома. Она иногда может приходить,  посидеть там со мной, потом вместе идем домой. "Выгуливать" - мы гуляем, по мере необходимости, когда ей это нужно. Но ведь суть далеко не во всем этом. Она психует и нервничает без повода последнее время (нет, не беременна), я же говорю, что банально лежащий карандаш на столе, может ее вывести, она начнет задавать вопросы мне, точнее, задавать это мягко говоря. Я не понимаю что ей не хватает ... Я ведь даже не удерживаю ее, в плане общения с ее друзьями. 

То есть вы, хотите сказать что ваши ности и все вашивещикоторых мало допустим лежат всегда на своих местах ? И вамнесвойственно как 80% мучин оставлять свои свитера носки брюки, кружки из под чай там где попало ? Вы аккуратный человек? В уборке вы помогаете ей ? Если помогаете то как ?

Можете мне не верить, Вы и не поверите, я более чем уверен, но "горсть" носок, у дивана, всегда ее. Посуду она не моет вообще, некогда. Будет гора грязной посуды, она не подойдет к ней все равно, будет обходить стороной. Полы помыть? За пол года совместной жизни такое было дважды. Понимаете? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вообще затыкать бабский фонтан претензий помолвочным кольцом это очень очень плохая идея.

А тем более если ей 18 это еще не женщина, это капризная девчонка, которая считает, что топнет ножкой и все будет вертеться вокруг нее.

Это самый печальный расклад, какой можно себе представить.

Ни вы не готовы к семейной жизни, ни она тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...