Перейти к содержанию

Не могу так больше жить и не знаю, что изменить(((


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!!! Может будут на этот счет мудрые и достойные советы, но я пока что не вижу выхода из своей ситуации-многие варианты перебрала...Но суть заключается  том, что я так жить больше не могу! Моя нынешняя жизнь уже давно меня не устраивает и надо что-то менять! Только вот, ЧТО и как, я пока не могу придумать...Ну да ладно! Перейдем к сути проблемы. Мне 27 лет и я живу в "таборе". Ну это, конечно, я утрирую, но в таких условиях жить тяжело...Это двухкомнатная квартира, в которой проживают: я, мама, ее муж, младший брат (лет 16-ти) и собака, которая занимает пол коридора. Я собак не выношу, но ее заводили без моего разрешения. Квартира сама тесная, там все навалено. Да это даже на квартиру не похоже-скорее, склад. Потому что у мамы "болезнь"-нежелание расставаться со старым барахлом. Ну да ладно. Как вы уже догадались, на каждую комнату приходится по 2 человека. Теперь перейдем к моей работе. Работаю я в фирме, в которую устроилась по знакомству, работаю специалистом по документообороту, за тридцатку, саму работу терпеть не могу-нудная и противная( Просто так жизнь сложилась, что "засосало" меня именно в сферу документооборота-это абсолютно случайно так получилось, у меня выбора и не было. Началось все так: вот закончила я школу и надо было куда-то поступать. Пробовали меня и в колледж и институт-нигде я не смогла учиться( Там ведь на первом курсе не самой специальности обучают, а разным предметам-и блин, там везде таким сложным языком все преподается, что я не могла ничего понять( Либо это у  МЕНЯ отсталое развитие, что нифига ничего не понимала. Короче, "вылетела". Не доучившись и года. Училась на платном, если что. Вот так вот: впустую выброшенные деньги. Ну короче, так получилось, что с 16-ти лет я стала искать себе работу. Сначала работала уборщицей, курьером, оператором на тел-не, расклейщицей...Нигде долго не задерживалась, сама уходила, так как на тот момент вообще не умела с людьми общаться, боялась их и меня везде обижали( А потом я разместила резюме, где было указано, что я без опыта работы и со средним образованием. Ну и типа, куда возьмут, туда возьмут. Выбора особо нет. Ах, да! Если все же спросить, чего хотела бы Я и чего нравится МНЕ, то я всегда была мечтателем и хотела "невозможного"...Детские мечты, типа шоу-бизнес, актриса, модель, певица и все в этом духе. Но жизнь показала, что в этот "мир" не так просто пробиться. А я такой человек, у которого чуть что не получается, "опускаются" руки...И поэтому я долго бороться за это не стала, а решила идти туда, куда мне "жизнь предложит". И по этому резюме мне позвонили и пригласили работать в одну фирму секретарем. А так как мне тогда надо было хвататься за любую возможность (деньги-то нужны), а без опыта работы и спец.образования почти нигде не берут, то я согласилась. И закрыла глаза на то, что и вставать надо было туда чуть свет и добираться по полтора часа в набитом транспорте(( Охх...Жуть. Но я не особо ныла, ведь "так же делают ВСЕ". И типа это жизнь, и это в порядке вещей. Ну а теперь о главном! Меня там, короче, обучили и у меня появился опыт работы в сфере документоведения. И поскольку у меня был опыт работы только в этой сфере, то на протяжении всего времени, вплоть до сегодняшних дней, я работала в разных фирмах именно по этой специальности. И сейчас тоже. И я поняла, что так больше не могу(( Я давно уже дошла до "точки кипения": злая, всем недовольная, на грани нервного срыва(( Зрелище жалкое. И повторюсь, дело не только в самой работе, но и в жизни в ЦЕЛОМ. Про жилищные условия я уже писала-так жить невозможно. Особенно взрослой девушке. Тем более, я не со всеми членами семьи лажу. А еще если учитывать тот факт, что я в ПРИНЦИПЕ люблю одиночество и отчаянно в нем нуждаюсь! Мечты мои на сег.день опять-таки "нереальные": это жить абсолютно одной, не работать, чтоб иметь возможность писать книгу. Если меня что-то отвлекает (а в моем случае, я почти всегда среди людей нахожусь)- то для меня это нереально(( Ну да ладно, будем более реалистичными! Мне хотя бы как-то изменить жизнь в лучшую сторону, хотя бы немного...Я знаю, вы скажете: меняй работу и снимай себе комнату. Если бы все было так просто! У меня з/п тридцатка, комната 15 тыщ, на оставшиеся 15 штук в Москве выжить нереально! Да и при том, у меня был опыт снимания комнат (когда лишние деньги в семье появлялись), где я только не жила! И тоже ничего хорошего ( Жить с какими-то чужими людьми, у которых свои "тараканы" и которые периодически претензии предьявляют (да и вообще-мне жить с чужими некомфортно), тоже ничего хорошего. И не стоит такое "счастье" потраченных 15-ти тысяч. Квартира? Я на нее не потяну-это ВСЯ зарплата. А насчет работы (из серии "искать новую"), ну и что тут? Какую новую? Если мы выяснили, что у меня опыт только в сфере документоведения, то чем следующая работа будет лучше предыдущей? Такая же нудная. Только плюс к этому добавится новый коллектив, к которому будешь целый месяц привыкать(( Да я бы в принципе, могла даже на пол дня что-нибудь найти, чтоб так сильно не уставать, а потом приходить и "в кроватку", отсыпаться, но тут уже другая причина всплывает: с маминым мужем тяжелые отношения и график работы у него не полный день. А мама с братом часто приходят позже него. А с ним наедине я больше всего не хочу оставаться. Я запуталась((( Да знаю я, что у меня в жизни все сложно и "без стакана не разберешься", но я уже так не могу((( С одной стороны, работать полный день (особенно на нелюбимой работе)-тяжело как физически, так и морально, а с другой стороны, если на полставки,то тоже не вариант, так как в будние дни надо где-то "укрываться" от отчима. Не болтаться же где-то все время! Я все это написала и прям слезы катятся из глаз(( Невыносимо больше так жить(( Я говорю, я пересматривала уже ВСЕ варианты возможные...В шоу-бизнес снова попробовать-это даже не обсуждается. И дело не в возрасте, а в том, что меня последние 4 года стало подводить здоровье!!! Благодаря чему, я то по больницам, то по поликлиникам. Точный диагноз поставить не могут, так как ничего  не находят, но предположительный-невралгия. Проявляется это резкими приступообразными болями в левой груди(( С сердцем все норм-тыщу раз проверяли. До сих пор не знаем, как вылечить. Многие также говорят, это психосоматические боли. На хорошего психотерапевта (психиатра и т.д.) у меня денег нет. А те, которые мне попадались, вообще "левые"( Щас вот коплю деньги на МРТ (которое недешевое).  Так вот, насчет остальных вариантов, как изменить жизнь. Найти богатого мужика, охомутать и "сесть на шею"-тоже для меня не вариант(( Для этого надо "попотеть" хорошенько. Богатые мужики очень требовательны и избирательны. И уж с богатым мужчиной точно не прокатят такие слова, как "секс только после свадьбы". А я человек верующий и других принципов, которые богатому мужику нахрен будут не нужны. Там вся благодаря постели. Поехали дальше. Уволиться и пойти в монастырь? Да и там жизнь-не "сахар". Там так припашут с утра до вечера...На работе-то хоть ты это за деньги делаешь, а там будешь работать бесплатно) Да и при том, отдельную комнату тебе никто не выделит) Далее. Отлеживаться в психушках? Там тебя напичкают таблетками, от которых станет хуже, да и вообще-там тоже в одиночестве не побудешь, в палатах минимум 4 человека. Пойти на какие-нить курсы и чему-то новому научиться? Если честно, то ни денег на это нет, ни сил(( Вечно вымотанная, а в выхи кое-как успеваешь отоспаться и отдохнуть дома от людей( Я надеюсь на ваше понимание, помощь и поддержку...Поймите, мне действительно очень тяжело...И я правда не знаю, что делать( Может какие разумные идеи родятся и варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, я вас услышала и прониклась вашей историей. И я обязательно напишу вам вечером. Сейчас текущие неотложные дела. Ваше сообщение требует времени и вдумчивого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишите, что вы верующий человек, отчего вы выбрали такой ник? Просто не стыкуется в сознании эти два факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Похоже, вы перебрали все доступные варианты и они вам не подходят. Чего вы хотите конкретно от меня? Мудрые и достойные советы? Мне кажется, вы хотите от меня невозможного. Советы неблагодарное дело. Да и как-то нет желания, чтобы их оценивали , достаточно ли они мудры и достойны. Что значит "левые психологи"? Я верю, что вам невозможно уже так жить: дома вы не можете быть, на работе вам не нравится. Следствием того, что такая жизнь у вас долгое время, стало то, что уже телесные симптомы дают о себе знать. Ситуация запущена.Вам нужна психотерапия. Слышу, что на нее нет денег, а начиющим терапевтам вы не доверяете. Опять невозможность что либо сделать. Могу вам задать один вопрос, подумайте, как вам в ваших обстоятельствах получить психотерапевтическую помощь? Каким образом можно начать психотерапию и оставаться в ней. Сейчас вы слишком много терпите и выносите, поэтому вам так трудно потерпеть где-то ещё, пойти в чем-то на компромисс сверх того, что вы уже выдерживаете. Могу вам дать задание: подумать над тем, что вам нравится и для вас доступно, и увеличивать количество этого нравится в вашей жизни. Быть может тогда у вас появится хоть немного сил потерпеть неудобство в достижении какой-нибудь цели( например, пойти на психотерапию), которая поможет вам изменить ваши обстоятельства в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...