Перейти к содержанию

Пропало всё? Как я мог потерять к ней интерес?


Рекомендуемые сообщения

День добрый, дорогие читатели форума. Мне скоро 17, девушке тоже 17. Расстаёмся уже в третий раз. И нет, не ссоримся, у нас очень хорошие отношения были, взаимопонимание, она очень ценила меня, и я ее, уважение, в общем все было отлично.
Проблема в том, что я уже 7 месяцев терплю боль на душе, это переросло в депрессию и мне очень плохо уже как полгода. Началось с дня, когда я ей сказал что походу разлюбил ее. Был два раза у психолога. В общем ссылался на «этап» некий в отношениях, пытался находить любую причину - не помогло. И да, учимся в одном заведении, каждый день видим друг-друга. Сейчас снова расстались, и вроде я решил навсегда. Без драм, у нас все спокойно, ибо зачем?
Я не понимаю почему? Как я мог потерять к ней интерес? У меня в голове остался образ, будто у неё все так неинтересно в жизни, местоположение дома там, и т.д и т.п.. хотя она очень умная, общается с подругами, но не как лучшие подруги. В общем, в голове одна серость уже как полгода. Мысли, что у неё очень скучно все и т.д и т.п..
Что это? Объяснит кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как я мог потерять к ней интерес?

Вы считаете, что это ненормально просто потерять интерес к девушке, потому что надоела, неинтересная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сударь расстались на взлёте своей страсти и не удивляйтесь,что вас так плющит и колбасит  - был взлёт,но не было падения,т.е. разочарования. Это называется незавершённый гештальт. Разберитесь,прежде всего,со своими чувствами,с самим собой. Поймите наконец что и кто вам нужен... Иначе и Бог вам не сможет помочь.Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что это ненормально просто потерять интерес к девушке, потому что надоела, неинтересная?

Понимаете. Просто мне очень плохо от того, что я хочу быть с ней и хочу чтобы все вернулось.. нет, понятно что та эйфория не вернётся уже. Хочу чтобы просто не было этого дискомфорта на душе рядом с ней.. очень не хочу. Я устал уже, честно..

Вы сударь расстались на взлёте своей страсти и не удивляйтесь,что вас так плющит и колбасит - был взлёт,но не было падения,т.е. разочарования. Это называется незавершённый гештальт. Разберитесь,прежде всего,со своими чувствами,с самим собой. Поймите наконец что и кто вам нужен... Иначе и Бог вам не сможет помочь.Удачи)

 

Понимаете. Просто мне очень плохо от того, что я хочу быть с ней и хочу чтобы все вернулось.. нет, понятно что та эйфория не вернётся уже. Хочу чтобы просто не было этого дискомфорта на душе рядом с ней.. очень не хочу. Я устал уже, честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты в возрасте, когда твой психологический мир сильно и быстро меняется. Сегодня нравилась одна девушка, завтра будешь удивляться этому. Это нормально. Боль и устал, тоже нормально для тебя же. Получишь опыт, дальше будешь уже меньше наступать на грабли и лучше понимать себя. Без боли не разберешься и никто не расскажет, не научит. И еще, переставай использовать выражения типа "ее образ" и тем более как либо оперировать этим понятием. Многие люди начинают вместо человека любить и строить отношения с его "образом" построенным в их головах. Последствия весьма печальны - разочарование и пр. Это одна из ошибок, которая потом заставляет людей болеть. Строй вместо этого отношения с реальными людьми, принимай их такими, какие они есть в жизни (или не принимай). Не додумывай и не достраивай в своем воображении за них ничего. И оставайся всегда собой. На этом уже можно строить что либо безболезненное и живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваше желание быть вместе, это привычка, и страх перед будущим, уходить " в никуда" от девушки, особенно в столь юном возрасте, сложно.

Ваш дискомфорт очень понятен, но это временное явление.

 

Отвлекитесь на учебу, хобби, друзей и других девушек.

И ее, своими камбэками не мучайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты в возрасте, когда твой психологический мир сильно и быстро меняется. Сегодня нравилась одна девушка, завтра будешь удивляться этому. Это нормально. Боль и устал, тоже нормально для тебя же. Получишь опыт, дальше будешь уже меньше наступать на грабли и лучше понимать себя. Без боли не разберешься и никто не расскажет, не научит. И еще, переставай использовать выражения типа "ее образ" и тем более как либо оперировать этим понятием. Многие люди начинают вместо человека любить и строить отношения с его "образом" построенным в их головах. Последствия весьма печальны - разочарование и пр. Это одна из ошибок, которая потом заставляет людей болеть. Строй вместо этого отношения с реальными людьми, принимай их такими, какие они есть в жизни (или не принимай). Не додумывай и не достраивай в своем воображении за них ничего. И оставайся всегда собой. На этом уже можно строить что либо безболезненное и живое.

 

Хорошо. Но у меня "непонятки в голове".. 

Почему все что я думаю о ней, у меня представляется серым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Но у меня "непонятки в голове".. 

Почему все что я думаю о ней, у меня представляется серым?

Потому что вы это вы. Вам все, что вы думаете о ней представляется серым. Примите себе таким, какой вы есть. И полюбите себя такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, дорогие читатели форума. Мне скоро 17, девушке тоже 17. Расстаёмся уже в третий раз.

Проблема в том, что я уже 7 месяцев терплю боль на душе, это переросло в депрессию и мне очень плохо уже как полгода. Началось с дня, когда я ей сказал что походу разлюбил ее.

Я не понимаю почему? Как я мог потерять к ней интерес?

 

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

 

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

 

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

 

3. Пубертатный период (12-18 лет) - самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

 

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

 

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности.

 

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)." (с) Сексопатология. Справочник

 

В общем, ты по возрасту находишься в переходном периоде становления сексуальности, и для него нормально сочетание сексуальных эксцессов (многократные половые акты в течении суток) с периодами абстиненции (вынужденного воздержания).

 

Напрасно бабло на психолога тратил. Это и так пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

 

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

 

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

 

3. Пубертатный период (12-18 лет) - самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

 

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

 

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности.

 

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)." (с) Сексопатология. Справочник

 

В общем, ты по возрасту находишься в переходном периоде становления сексуальности, и для него нормально сочетание сексуальных эксцессов (многократные половые акты в течении суток) с периодами абстиненции (вынужденного воздержания).

 

Напрасно бабло на психолога тратил. Это и так пройдёт.

Можно более простыми словами, если не трудно? И как мне быть в отношениях? Может ли относится к этому то, что после каких-либо интимных увлечений с девушкой, после их окончания, мне больше не хотелось ничего, ни разговор с девушкой, будто мне вообще девушка становится не нужна..

Что именно?

 

Я очень боюсь, что я вот отпускаю человека, но понимая в голове, что она настолько хорошая и что столько связывало нас. Вопросы в голове постоянно.. : "Вдруг еще есть выход?" "Может стоит преодолеть этот этап? И как все говорят потом будет намного крепче все?"

Потому что вы это вы. Вам все, что вы думаете о ней представляется серым. Примите себе таким, какой вы есть. И полюбите себя такого. 

 

А вдруг это можно убрать? Вот это все? И может быть все связано просто на просто с тем, что мы учимся вместе? И это пройдет, если пережить этот этап?

Что именно?

 

А вдруг это можно убрать? Вот это все? И может быть все связано просто на просто с тем, что мы учимся вместе? И это пройдет, если пережить этот этап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же ты скучный и нудный....))) вот когда тебе будет интересно с самим собой, тогда и люди рядом вокруг будут интересными. в 17 лет, видимо, рано тебе только об отношениях с Ж думать. займись уже чем-нибудь интересным.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно более простыми словами, если не трудно? И как мне быть в отношениях? Может ли относится к этому то, что после каких-либо интимных увлечений с девушкой, после их окончания, мне больше не хотелось ничего, ни разговор с девушкой, будто мне вообще девушка становится не нужна..

 

Это всё проявления незрелой сексуальности. Ты как раз по возрасту в периоде такой находишься. После 23-х, 26-ти будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...