Перейти к содержанию

Расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня нет официальных диагнозов. Я назвала свою тему так, исходя из личных ощущений, хотя, внутри екает, когда о себе говорю "Личность". Я очень замкнута, депрессивна, апатична, обладаю миллионом болезненных состояний по жизни. Хотя все вроде как "хорошо". Психиатры от меня отмахивались, направляя к психологам, а с психологами не смогла работать. Так как настолько зажата и скована, видимо. Ну и никому до меня дела нет, выходит. Пошла к частному психотерапевту, тот уже выписал лекарства, согласился с наличием проблемы, но отношение пофигистичное (за большие деньги, к слову). Терапия, сказал, мне не поможет, тупо глотай таблетки горстями. Обратилась я с окр. Я продолжаю пить эти таблетки, но сейчас у меня какое-то обострение. Мне стыдно говорить подробности. То, что происходит, это просто ужасно. Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что мне не то, что лучше. Мне гораздо хуже. Нужно искать своего специалиста. Но вот думаю, как же мне рассказывать ему о проблеме. Мне стыдно. Тот врач, который мне выписал таблетки, которые я сейчас принимаю - ему я подробности не рассказала, и сеанс был сумбурный, не было у меня с ней контакта, тяжело было открыться, наверно вот и результат такой. У меня очень много проблем, очень. Много разных навязчивых состояний. Навязчивый перфекционизм - или идеально или никак. Это касается всего. У меня, простите, но просто срач, в моей комнате. На полу все свалено, валяется, мусор в перемешку с одеждой. Я собираюсь убраться очень долго, могу неделями собираться, а когда начну - я все снимаю с полок и пока не протру целиком каждую вещичку-не поставлю ее на место, протираю каждую книжку, каждый тюбик - абсолютно все. Мою эти полки с моющим средством. По другому не могу. Очень тяжело жить. Невыносимо. Не представляю своего будущего из-за этого. С ума сошла совсем. Кручу волосы все время, ковыряю лицо, тоже все очень навязчиво. Если этого не делать дикая тревога и желание это сделать. Пытаюсь терпеть - не выходит-срываюсь. А самое главное-что в начале писала, это вобще не поддается никакой логике, такого я нигде не встречала. Это очень стыдно, и даже не знаю как назвать, но привычка (или окр такое опять же), трогать ноги, а еще грызть камушки какие-то не знаю как назвать, то что грязь, всякую гадость тащу в рот. Формулировать это словами-волосы дыбом встают. Как еще инфекцию не подхватила (а может и подхватила). У меня днями напролет ступор. Я сижу и ничего не делаю. Апатия сильная, хочу спать все время. Не чувствую время, оно пролетает мимо, а я выпала из реальности. Слушаю ту же музыку, смотрю те же фильмы. Книги не читаю. Хотя вообще я любила читать когда-то. Мне тяжело. Мне нужно по десять раз перечитать, чтоб дошло все, опять перфекционизм играет роль. Поэтому я избегаю того что тяжело. А тяжело все. Поэтому всего избегаю. У меня много книг, журналов, я зависима от них, от вещей, покупаю всего помногу. Не могу выбрать-беру все подряд. Много косметики, всяких безделушек, не могу себе отказать, если что-то нравится. Раньше скупала. Теперь стала красть. В карманы кладу мыло, крем или шоколадку... Хотя есть деньги. Я работаю и зарабатываю. Очень страшно. Я деградирую. Такой вещизм и накопительство. Очень нездоровый образ жизни. Ничего не делаю. Тупо могу сидеть и все. Целый день. Не могу за собой следить, заботиться, мною руководит окр, который абсолютно лишен логики. Питаюсь как попало. Сплю плохо. С кошмарами. Которые вспоминать не хочется такие страшные. Что же делать. Вскрыться или выйти в окно. Хочу выздороветь, а как я не знаю, это прогрессирует. Я в отчаянии. Плюс я сейчас на пороге смены деятельности (ухожу с работы), перехожу (если возьмут) на другую, поэтому дополнительный стресс. И может поэтому усугубляется мое состояние. Сумбурно, простите. У меня и других проблем много. Но это сейчас очень, более всего не дает жить. Просто тяжело очень, и очень много всего, не могу это как-то структурировать. Что мне делать. Может кто-то знает хорошего специалиста (Новосибирск), или подскажет, как мне не покончить с моей жизнью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Все проблемы личности родом из детства...тебе мама говорила в детстве чтото типа - неряха или бездельница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем это говорили, мне кажется... Бывало такое, порой. Но не это было главное. Все равно атмосфера в семье была любящая всегда. Откуда ноги растут мне не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, просто позвольте себе косячить, есть время работать и время для себя. *Мое время, хочу облизываю тарелку после еды, хочу - кушаю козявки.* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла Вас, я ведь не хочу вообще ничего того, что со мной происходит, я себя очень плохо чувствую(все время. напряжение это все время. окр вынуждает вести себя определенным образом. я уже не я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вы принимаете? Что назначил вам ваш "за большие деньги" психотерапевт? - Лекарство, доза, сколько раз в день
Это можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венлафаксин 112.5 mg утром и так же вечером. Еще назначала миртазапин на ночь таблетку, но перестала его пить, так как от него сонливость еще большая плюс кошмары еще больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день можно проанализировать Ваши сны и понять, какие бессознательные мысли Вас беспокоят. Ещё необходимо более полно описать Вашу личную жизнь на данный момент, в плане семьи, конкретнее  с кем Вы живёте. ВЫ пишите у Вас навязчивые действия  с мелкими предметами и частями тела, постарайтесь вспомнить когда они у Вас появились впервые? Если сможете напишите  при каких обстоятельствах они чаще всего появляются? В любом случае необходима консультация более развёрнутого формата и глубокого изучения проблемы. И ещё вопрос какая была потеря в Вашей жизни не так давно, очень значимая для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстриги ногти, побрейся налысо, начни убирать по пять минут в день, если захочешь продолжай. Перфекционизм это круто, но ставь маленькие цели. Начни бегать по утрам, после пробежки вообще всё подругому ощущается. А таблетки те дерьмо, доктор сделал тебе ещё хуже ими, чтобы то что раньше было казалось мёдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите большой отпуск, и поезжайте трудницей в монастырь.

Два месяца тотального, круглосуточного подчинения, унижения, несвободы, адской дисциплины и рабского труда немного приведут Вас в чувство.

Главное вытерпеть эти два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите большой отпуск, и поезжайте трудницей в монастырь.

Два месяца тотального, круглосуточного подчинения, унижения, несвободы, адской дисциплины и рабского труда немного приведут Вас в чувство.

Главное вытерпеть эти два месяца.

Проще в армию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венлафаксин 112.5 mg утром и так же вечером. Еще назначала миртазапин на ночь таблетку, но перестала его пить, так как от него сонливость еще большая плюс кошмары еще больше. 

Это - лечение обычной депрессии.

Конечно, заочно через интернет-форум нельзя судить достоверно, и всегда нужно подкрепляться реальной консультацией у лечащего врача, но.

Но

ваше описание своего состояния как-то не тянет на обычную депрессию. Скорее звучит высокий уровень эндогенной тревоги, который требует нейролептика класса оланзапина... ну или как более дешёвый вариант - хлорпротиксен, но это уже по бедности.

Все назначения может делать только реальный живой врач.

Но повод задуматься о консультации у другого врача есть.

И в том-то и суть, что пока эту эндогенную тревогу не ослабить медикаментозно, психологические подходы будут буксовать на ровном месте.

Она будет отвлекать всё ваше внимание, отнимать всю энергию на себя.

----------------

Вариант с женским монастырём тоже хорош, если вам это доступно по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день можно проанализировать Ваши сны и понять, какие бессознательные мысли Вас беспокоят. Ещё необходимо более полно описать Вашу личную жизнь на данный момент, в плане семьи, конкретнее  с кем Вы живёте. ВЫ пишите у Вас навязчивые действия  с мелкими предметами и частями тела, постарайтесь вспомнить когда они у Вас появились впервые? Если сможете напишите  при каких обстоятельствах они чаще всего появляются? В любом случае необходима консультация более развёрнутого формата и глубокого изучения проблемы. И ещё вопрос какая была потеря в Вашей жизни не так давно, очень значимая для Вас?

Снятся абсурдные сны, абсолютно нереальные, часто с мистическим контекстом. Я их редко запоминаю, но ощущения после пробуждения ужасны. Живу с родителями. Дома все хорошо, с семьей нормальные отношения, не ругаемся особо. Правда у мамы по отношению ко мне, на мой взгляд, излишний контроль, и отношение ко мне как к маленькой. А папа тоже излишне трепетно относится к чистоте. Генетически, конечно, передалось что-то. Когда началось? Да всю жизнь в той или иной степени что-то проявляется. Помню как в школе выдирала листы и переписывала, потому что мне не нравилось как я пишу.  Это очень часто было. Да-да, помню... Все время не нравилось, казалось "недостаточно красиво". Потеря была в 2012 году. Ушла из жизни моя бабуля. Очень тяжело переживала. Мы с ней были так близки. Хотя последние годы она была уже не той, Альцгеймер.

Подстриги ногти, побрейся налысо, начни убирать по пять минут в день, если захочешь продолжай. Перфекционизм это круто, но ставь маленькие цели. Начни бегать по утрам, после пробежки вообще всё подругому ощущается. А таблетки те дерьмо, доктор сделал тебе ещё хуже ими, чтобы то что раньше было казалось мёдом.

Ногти я стригу, если нужно, спасибо) а стричься нет нужды. Шутка такая или что. И это не круто а трудно. Но спасибо за советы.

Автор, когда начались ваши мании?

На протяжении жизни, с разной степенью. Усиление было в старших классах, когда готовилась стать золотой медалисткой. И стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятся абсурдные сны, абсолютно нереальные, часто с мистическим контекстом. Я их редко запоминаю, но ощущения после пробуждения ужасны. Живу с родителями. Дома все хорошо, с семьей нормальные отношения, не ругаемся особо. Правда у мамы по отношению ко мне, на мой взгляд, излишний контроль, и отношение ко мне как к маленькой. А папа тоже излишне трепетно относится к чистоте. Генетически, конечно, передалось что-то. Когда началось? Да всю жизнь в той или иной степени что-то проявляется. Помню как в школе выдирала листы и переписывала, потому что мне не нравилось как я пишу.  Это очень часто было. Да-да, помню... Все время не нравилось, казалось "недостаточно красиво". Потеря была в 2012 году. Ушла из жизни моя бабуля. Очень тяжело переживала. Мы с ней были так близки. Хотя последние годы она была уже не той, Альцгеймер.

Ногти я стригу, если нужно, спасибо) а стричься нет нужды. Шутка такая или что. И это не круто а трудно. Но спасибо за советы.

На протяжении жизни, с разной степенью. Усиление было в старших классах, когда готовилась стать золотой медалисткой. И стала.

А когда случился самый первый эпизод?

 

Сколько вам лет? 

"Правда у мамы по отношению ко мне, на мой взгляд, излишний контроль, и отношение ко мне как к маленькой."

 

Были ли вы гиперопекаемы? О чем вы боитесь нам поведать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В Вашем первом сообщение написано, что Вам стыдно рассказывать о своей проблеме, но психологическая проблема, так или иначе связанна с интимной стороной, то что Вы называете стыдом - это сопротивление , которое нормально при таких ситуациях. Нет возможности обсуждать Ваш вопрос на общем форуме, так как это касается очень важных для вас вопросов на, которые вы не готовы сейчас дать ответ самостоятельно. Ответ на эти вопросы, путь к избавлению от Вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда случился самый первый эпизод?

 

Сколько вам лет? 

"Правда у мамы по отношению ко мне, на мой взгляд, излишний контроль, и отношение ко мне как к маленькой."

 

Были ли вы гиперопекаемы? О чем вы боитесь нам поведать?

Даже и не помню, но когда вырывала листы из тетради, переписывала, был пятый класс. Мне почти 25. Да, думаю, была гиперопека, но скорее сама была в этом виновата, так как к маме очень всегда была привязана. Вроде это анонимный форум, и я тут выложила страшную историю своей жизни. И то, что я уже поведала-жуть, разве нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что я уже поведала-жуть, разве нет?)

Это не жуть, это довольно странное симптоматическое нагромождение.

Есть у меня подозрение что Вы создаёте и утрируете проблемы чтобы скрыть то что Вас действительно мучает, скрыть прежде всего от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не жуть, это довольно странное симптоматическое нагромождение.

Есть у меня подозрение что Вы создаёте и утрируете проблемы чтобы скрыть то что Вас действительно мучает, скрыть прежде всего от себя.

Что же Вам странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не помню, но когда вырывала листы из тетради, переписывала, был пятый класс. Мне почти 25. Да, думаю, была гиперопека, но скорее сама была в этом виновата, так как к маме очень всегда была привязана. Вроде это анонимный форум, и я тут выложила страшную историю своей жизни. И то, что я уже поведала-жуть, разве нет?)

Нет, вы не виноваты, что были привязаны к маме (вообще это нормально вроде, не?), т.к. вы - маленькая, а мама - взрослая (со своими тараканами) и ответственность за выстраивание ваших отношений и формирование вашего мира - на ней.

Вы никогда не чувствовали себя не желанным ребенком?

 

Нет, то, что вы выложили, наверное, не так страшно и это в основном симптомы и последствия, а мы тут пытаемся докопаться до причины всё-таки) Т.к. работать нужно именно с ней! Отсюда и более подробные вопросы.

То, что вы боитесь до конца открыться нам (или психологам) - это неочень хорошо, т.к. помочь вам никто не сможет, а гадать, что там с вами на самом деле случилось - дело неблагодарное. Поэтому, если вы сами заинтересованы в вашем выздоровлении, то пойдите пожалуйста на контакт =)

А я верю, что вы заинтересованы и понимаю, что вам сложно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не виноваты, что были привязаны к маме (вообще это нормально вроде, не?), т.к. вы - маленькая, а мама - взрослая (со своими тараканами) и ответственность за выстраивание ваших отношений и формирование вашего мира - на ней.

Вы никогда не чувствовали себя не желанным ребенком?

 

Нет, то, что вы выложили, наверное, не так страшно и это в основном симптомы и последствия, а мы тут пытаемся докопаться до причины всё-таки) Т.к. работать нужно именно с ней! Отсюда и более подробные вопросы.

То, что вы боитесь до конца открыться нам (или психологам) - это неочень хорошо, т.к. помочь вам никто не сможет, а гадать, что там с вами на самом деле случилось - дело неблагодарное. Поэтому, если вы сами заинтересованы в вашем выздоровлении, то пойдите пожалуйста на контакт =)

А я верю, что вы заинтересованы и понимаю, что вам сложно((

Я сильно была привязана, и в основном только к ней. Я была пугливой и малообщительной девочкой. Я часто думала, что лучше бы не рождалось, но это были только мои мысли, то, что родители меня любят, это я всегда знала. Я не против более подробных вопросов, я же на них и отвечаю, почему же вы и здесь думаете, что я неконтактна, для меня загадка. Это меня по жизни преследует, наверно - то, что мир меня не понимает. Здесь как раз я все написала от души, как есть, что более грустно-то, что меня не поняли. Но я Вам благодарна за участие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...