Перейти к содержанию

Одиночество с Fedot`ом


goryushkogore

Рекомендуемые сообщения

Здесь я буду рассказывать о себе, о каких-либо интересных вещах, задаваться различными вопросами и отвечать на них постить музыку, фильмы (может быть даже выкладывать обзоры на них). Категорически приветствуется заниматься здесь тем же самым, но помимо этого можете вносить-привносить что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я буду рассказывать о себе, о каких-либо интересных вещах, задаваться различными вопросами и отвечать на них. Категорически приветствуется заниматься здесь тем же самым, но помимо этого можете вносить-привносить что-то свое.

ну так это уже не одиночество будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это уже не одиночество будет

Еще какое одиночество. Если здесь будет много народу, которые будут общаться между собой - это не значит, что они не одиноки... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какое одиночество. Если здесь будет много народу, которые будут общаться между собой - это не значит, что они не одиноки... )

Одиноки, но не в это момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиноки, но не в это момент)

Если понимать одиночество буквально, то я с Вами соглашусь. Но я считаю, что если человек общается с кем-то - это еще не говорит, что он не одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимать одиночество буквально, то я с Вами соглашусь. Но я считаю, что если человек общается с кем-то - это еще не говорит, что он не одинок.

да любой человек в той или иной степени одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любой человек в той или иной степени одинок.

Поэтому такое и название ) хотя должен все же с Вами согласится, что общение помогает человеку приглушить или забыть об одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому такое и название ) хотя должен все же с Вами согласится, что общение помогает человеку приглушить или забыть об одиночестве.

то есть одиночество в Вашем понимании - это сущностное качество человека? как что?

как интеллект, чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому такое и название ) хотя должен все же с Вами согласится, что общение помогает человеку приглушить или забыть об одиночестве.

приглушить, забыть - главное..

если не воспринимаешь, какую то форму общение, как быть нужным людям и наоборот,

то одинокий будешь и в толпе, где всем от тебя, что то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть одиночество в Вашем понимании - это сущностное качество человека? как что?

как интеллект, чувства?

Одиночество каким-то образом связано с чувствами. Я довольно часто его испытываю  и ощущаю это. Одиночество это когда хочется с кем-то поговорить о каких то вещах, а не с кем. Простыми словами вот как-то так. Интеллект тоже привносит свой вклад в меру одиночества человека.

Чрезмерное одиночество сказывается на окружающем мире, поэтому имеет смысл его избегать. Чрезмерное одиночество делает меня безразличным к окружающим людям и их проблемам. Чрезмерное одиночество обессмысливает существование человека. Одиночество напоминает мне о том, что терять уже нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким-то магическим, загадочным смыслом Вы наделили одиночество

а что это и откуда - плохо понимаете

"всё суета сует, и томление духа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким-то магическим, загадочным смыслом Вы наделили одиночество

а что это и откуда - плохо понимаете

"всё суета сует, и томление духа

Не могу согласиться с тем что я наделил его магическим и загадочным. Опираюсь на собственный опыт, а не на догмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм "Нелюбовь".

Написал статью по этому поводу:


Поиски ребенка как способ разобраться в себе.
 

И это хорошо если в себе и если разобраться.

Фильм выполнен в серых тонах, но знаете никакого чувства депресии и «депресняка» от фильма ты не получаешь, на самом деле фильм довольно ярок внутренне, наполнен невидимыми красками нашего мира. Не зря фильм номинирован на премию Оскар и уже получил награду Каннского фестиваля. Это одна из самых актуальных тем нашего времени. Почитав этот форум можно в этом убедиться.

Не побоюсь сказать что папа и мама ведут поиски мальчика потому что так надо или потому что «это мой образ», образ папы например. Да Папе не до этого всего, он больше боится, что его уволят с работы по причине бессемейного.

У папы интрижка на стороне, новая девушка, возможно будущая жена, которая уже вот-вот родит. В общем Папа мальчика, знаете такой типичный Папа, бесхребетный. Он просто отыгрывает свою роль Папы. Старая семья была создана по залету и создается такое впечатление, что родители не были к этому готовы.

Показана сцена когда папа стоит в толпе волонтеров. Нам показывают, что он ни чем не отличается от людей, которые занимаются этим бескорыстно и вообще по сути «чужие люди».
Про маму там отдельная история, там мамой и не пахнет на самом деле. «Мама» пошла гулять с богатым начальником. У нее уже другая жизнь на уме. «Мама» в общем самая типичная женщина нашего времени. Классический сценарий у женщины «из грязи в князи». Только она не знает того, что бы быть в «князьях» надо это уметь делать. А она не умеет, она «Дом 2» смотрит, что как бы показывает нам уровень культуры данной женщины. 

Вообще изображена типичная городская девушка легкого поведения, только завуалированная. Сама мама главной героини охарактеризовалат ее так: "Ты погляди, на кого ты похожа то стала? - Да на бл*дь, вот на кого". И тут не поспоришь.

Что папа, что «мама», в своей сути одно и то же. Их отличает друг-от-друга только половой признак и связанное с этим поведение.

Такое ощущение, что родители заняли довольно пассивную позицию в поиске ребенка. Активная позиция у волонтеров, хотя это не их сын. Создается впечатление, что это им больше надо. только команда волонтеров делает это бескорыстно. Волонтеры когда устраиваются они уже заранее знают на что идут.

Для самого мальчика развод – это трагедия. Даже несмотря на то, что родители его особо не замечают и не любят его. Интересно еще то, что мальчика после развода никто не хочет брать к себе. Понятно что он будет мешать устраивать свою жизнь.

В фильме создана такая ситуация, которая нам показывает, что единственный выход у мальчика это исчезнуть самому, тем самым решив проблему папы и мамы. Мальчик, своим поступком показывает нам, что в «этом», в семье, он понимает гораздо больше, чем оба его родителей.

В отдельном эпизоде мне понравился следователь, когда он впервые встречается с родителем мальчика. Он делает свою работу и делает хорошо. Он показывает свое не безразличие к данному инциденту, хотя говорит нам, что работы помимо этого навалом.

Вообще удивительно, знаете, родителям безразлично это все, но при таком безразличии они устроили целую компанию по поиску мальчика. Чужим людям мальчик нужнее, чем родителям.
Все это можно охарактеризовать как бессмысленные блуждания или круговорот людей в природе. Так как смысл придает любовь, а то что мы видим совершенно бессмысленно.

Ну и наконец нам показывают сцену где родителей мальчика приводят в морг, но этим переживаниям, когда им показывают мертвое тело мальчика, уже не доверяешь. Мать все же бросается в слезы и отказывается принимать то, что это ее сын. Ну не так она видела себе красивую жизнь…

А что потом? А потом они расходятся, у них свои жизни, а мальчика все благополучно забыли.

В конце концов, смерть мальчика обесценивается на фоне того, что происходит в мире.

Все хорошо, живем дальше…

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=MskkoAX0gnQ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записки на полях

 

Вы знаете я горжусь нашей страной. Мы первые во многих вещах. Много открытий изобретений сделали, рекордов поставили. А вот девушка Федоту так и не нашлась, что довольно странно. Я прибегал и к приложениям для знакомств и к пикапу, но до сих пор так ничего и не нашел. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюш, ты молодец. Хорошая статья, написано хорошо. Правда в конце спойлерище, но чо уж там, фильм все равно посмотрю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюш, ты молодец. Хорошая статья, написано хорошо. Правда в конце спойлерище, но чо уж там, фильм все равно посмотрю.

Спасибо.

Спасибо за оценку, я буду писать обзоры\статьи на российские фильмы. Будем развивать российский кинематограф. Надо признать, что фильмы такого типа как "Нелюбовь" лучше всего у нас получаются. Про спойлер, да, понял, буду стараться писать до конца не раскрывая сюжета. Просто концовка тож важна, поэтому написал. 

 

А и еще у меня знаете, как тумблер <написание статьи> и сразу на другой слог перехожу... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать, что фильмы такого типа как "Нелюбовь" лучше всего у нас получаются.

Российские творцы вообще горазды жути нагнать.

Толстой в "Смерти Ивана Ильича", Солженицын, Достоевский особо в этом смысле отличился, Балабанов.

У Хемингуэя, полагаю, есть русские корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться с тем что я наделил его магическим и загадочным. Опираюсь на собственный опыт, а не на догмы.

а что есть одиночество?

некое Вами созданное, осознанное состояние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские творцы вообще горазды жути нагнать.

Толстой в "Смерти Ивана Ильича", Солженицын, Достоевский особо в этом смысле отличился, Балабанов.

У Хемингуэя, полагаю, есть русские корни.

Да, есть такое. Ну вот получаются у нас фильмы о тяжелой жизни, хоть ты тресни. Еще фильмы про исторические достижения тоже получаются первоклассно.

 

а что есть одиночество?

некое Вами созданное, осознанное состояние? 

Для меня одиночество можно разделить на две составляющие. Первое  - это болезненное одиночество. Второе - полезное одиночество. Болезненное одиночество, если коротко, это когда страдает душа. хочется с кем-то поделиться своими мыслями в эти моменты, а не с кем. В таком одиночестве чувствуешь себя беззащитным.

 

А бывает наоборот, полезное одиночество. Это когда одиночество двигает тебя к созданию чего-либо, устремляет вперед, помогает самосовершенствоваться. Благотворно влияет на жизненные дела. В таком одиночестве я становлюсь сильнее.

 

Одиночество не я один создаю. Одиночество создаю я и мир вокруг меня. Это не плохо, не хорошо, это просто есть. 

 

Вот что я могу написать про одиночество, поразмыслив немного об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня одиночество можно разделить на две составляющие. Первое  - это болезненное одиночество. Второе - полезное одиночество. Болезненное одиночество, если коротко, это когда страдает душа. хочется с кем-то поделиться своими мыслями в эти моменты, а не с кем. В таком одиночестве чувствуешь себя беззащитным.

 

А бывает наоборот, полезное одиночество. Это когда одиночество двигает тебя к созданию чего-либо, устремляет вперед, помогает самосовершенствоваться. Благотворно влияет на жизненные дела. В таком одиночестве я становлюсь сильнее.

 

Одиночество не я один создаю. Одиночество создаю я и мир вокруг меня. Это не плохо, не хорошо, это просто есть. 

 

Вот что я могу написать про одиночество, поразмыслив немного об этом.

Вы описали качество, свойства и воздействие одиночество на Вас лично

но не дали этому понятию определение

что это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы описали качество, свойства и воздействие одиночество на Вас лично

но не дали этому понятию определение

что это? 

Можно дать такое определение одиночества. Одиночество - это когда ты один, и телом и духом. (Но надо тогда добавить комментарий, что одиночество имеет степень. Например отдельно одиночество духовное - это одна степень одиночества, а отдельно одиночество телесное - иная степень.) То есть нет никакого противоречия с тем, что в этой теме люди оставляют свои комментарии и даже поддерживают темы разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...