Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
сара

Пью каждые три дня, я так расслабляюсь. Алкоголизм?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне 30 лет, муж двое детей. С августа месяца этого года я начала употреблять алкоголь!!!  Всегда призирала  алкоголиков и не понимала как можно так пить.  Теперь сама в этой ж"пе!!!! Пью каждые три дня, на большее меня не хватает. Муж не знает, он часто бывает в командировках . Пью когда его нет дома, мне нравится я так расслабляюсь . Уложу детей и открываю бутылку вина!! Я понимаю что это плохо, к какому специалисту мне обратиться ? Нарколог ,психолог?   Помогите пожалуйста!! 

Поделиться сообщением

пару раз в неделю Вы выпиваете за ужином бутылку вина? 

И это плохо, потому, что....?

Поделиться сообщением

пару раз в неделю Вы выпиваете за ужином бутылку вина? 

И это плохо, потому, что....?

Тянет, тянет выпить пару раз в неделю!!!

Поделиться сообщением

потому что это уже ритуал. как почитать сказку перед сном ребенку или почистить зубы...

крепкие ассоциации сложились у вас.

Поделиться сообщением

Ну, то что это алкоголизм, это однозначно. Ну и что....? В чем проблема?

Изменено пользователем kvadraten

Поделиться сообщением

Ну, то что это алкоголизм, это однозначно. Ну и что....? В чем проблема?

Ну наверное , Вы сами ответили на свой же вопрос ! Алкоголизм или нет?

Поделиться сообщением

а поесть не тянет пару раз в день? Это обжиризм?

Поделиться сообщением

Ну наверное , Вы сами ответили на свой же вопрос ! Алкоголизм или нет?

В моем комментарии только вопросы, Вы не сообщили в чем Ваша проблема, поэтому я и пытаюсь уточнить.

Так в чем Ваша проблема?

а поесть не тянет пару раз в день? Это обжиризм?

А я всегда говорил, что жрать вредно. Предлагаю за это выпить!

Изменено пользователем kvadraten

Поделиться сообщением

Авторша, это не алкоголизм. Достаточно волю включить. Пока еще.

Поделиться сообщением

А я всегда говорил, что жрать вредно. Предлагаю за это выпить!

а после - закусить!

Сара, так в чем проблема? Вы ведрами что ли пьете?

Поделиться сообщением

Сара, по нормам Всемирной организации здравоохранения без ущерба для здоровья женщина может пить до 20 г алкоголя (100% спирт в пересчете) в день.

Это около 200 г вина. Или 1,5 литра вина в неделю (две бутылки)

Мужчина кстати почему-то в два раза больше, хотя конечно это несправедливо)

Поэтому лучше пейте вино с мужем)

Поделиться сообщением

а после - закусить!

Сара, так в чем проблема? Вы ведрами что ли пьете?

Нет, не вёдрами. Но раньше меня так часто не тянуло пить!!!

Изменено пользователем сара

Поделиться сообщением

Нет, не вёдрами. Но раньше меня так часто не тянуло пит!!!

Пейте на здоровье. Бокал красного за ужином принесет Вам больше пользы, чем вреда. И это очень вкусно.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Но раньше меня так часто не тянуло пить!!!

Бросайте это дело, пока не поздно, сейчас вы по краю ходите

Поделиться сообщением

Сарушка, вот когда у меня кончается курево, то я за три сигареты до конца начинаю паниковать, строить планы на будущее, и готовится к подвигу выхода в магазин.

А когда вискарь кончается, то ваще по барабану.

Только этим обстоятельством и утешаюсь. )

Поделиться сообщением

Пейте на здоровье. Бокал красного за ужином принесет Вам больше пользы, чем вреда. И это очень вкусно.

Да дело не в бокале!!!! Я пью много, понимайте много!!!  Бутылку , могу две. От этого пьянею сильно ! Этого и добиваюсь каждый раз, просто дурман меня не устраивает,  надо напиться(  Вот поэтому я написала сюда!!!!!!!!!!!

Сарушка, вот когда у меня кончается курево, то я за три сигареты до конца начинаю паниковать, строить планы на будущее, и готовится к подвигу выхода в магазин.

А когда вискарь кончается, то ваще по барабану.

Только этим обстоятельством и утешаюсь. )

Сигареты одно, алкоголь совсем другое!!! 

Поделиться сообщением

добиваюсь каждый раз, просто дурман меня не устраивает,  надо напиться

Чё-то не врубаюсь, шо за идейная мотивация такая шоб непременно мордой в салате уснуть...

Изменено пользователем St_Vladimir

Поделиться сообщением

Чё-то не врубаюсь, шо за идейная мотивация такая шоб непременно мордой в салате уснуть...

НУ НЕ ТАК УЖ СОВСЕМ! 

В ОБЩЕМ БОКАЛ ВИНА   МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ!  НУЖНО БОЛЬШЕ! 

Поделиться сообщением

Думается надо соскакивать совсем, пока ещё можно.

Женщинам чтобы скатиться вниз по этой лестнице нужно гораздо меньше, чем мужчине.

Но нужен сильный мотив, если своей воли не хватает. Серьезная угроза здоровью, например.

Поделиться сообщением

Думается надо соскакивать совсем, пока ещё можно.

Женщинам чтобы скатиться вниз по этой лестнице нужно гораздо меньше, чем мужчине.

Но нужен сильный мотив, если своей воли не хватает. Серьезная угроза здоровью, например.

Не могу( как только проходит три, четыре дня, ужасно хочу выпить(((  и пью(((

Поделиться сообщением

ужасно хочу 

Именно несвобода ужасна.

Может на кокс перейти?

Не, ну чисто в профилактических целях... )

Поделиться сообщением

Этого и добиваюсь каждый раз, просто дурман меня не устраивает,  надо напиться(  

зачем? А по утрам как себя чувствуете?

Поделиться сообщением

Именно несвобода ужасна.

Может на кокс перейти?

Не, ну чисто в профилактических целях... )

Идите мимо! Раз Вам так смешно.... 

зачем? А по утрам как себя чувствуе

Нормально. Желания похмелиться нет.

Идите мимо! Раз Вам так смешно.... 

Нормально. Желания похмелиться нет.

Даже если и немного плохо. всё рано желания выпить и похмелиться   нет!

Поделиться сообщением

Идите мимо! Раз Вам так смешно...

Сарушка, ищите занятие, которое Вас увлекало бы так, что могло составить конкуренцию бухалову.

Поделиться сообщением

Сарушка, ищите занятие, которое Вас увлекало бы так, что могло составить конкуренцию бухалову.

Может Вы и правы, дурью маюсь от скуки((( занятий много ( любимых) но мне нравится так расслабляться , вкючить хороший фильм и выпить( пьянею сильно) может многие и не поймут меня.Даже не знаю как всё объяснить, что бы поняли. Я понимаю что это не нормально, НО ТЯНЕТ((((

Поделиться сообщением

Не могу( как только проходит три, четыре дня, ужасно хочу выпить(((  и пью(((

Надо что то ужасное, чтобы вас напугало в плане последствий алкоголизма, так видно не выползти..

Ну хоть форум алкоголиков почитайте.

По лезвию ходите.

Люди некоторые даже курить не могут бросить под страхом ампутации конечности.

Многое зависит от силы воли, желания завязать и мотивов.

Поделиться сообщением

вкючить хороший фильм 

Фи-и-ильм?...

Блин, я периодически проверяю избранный (специальными человеками) кинематограф ну хорошо если одно кино в месяц отнимет 2 часа моей жизни...

Из последнего, придурь голливудская Стражи Галактики поразила меня ироничностью, эстетством, бюджетом!!! и драматургическим традиционализмом.

Поделиться сообщением

Может Вы и правы, дурью маюсь от скуки((( занятий много ( любимых) но мне нравится так расслабляться , вкючить хороший фильм и выпить( пьянею сильно) может многие и не поймут меня.Даже не знаю как всё объяснить, что бы поняли. Я понимаю что это не нормально, НО ТЯНЕТ((((

Вот веришь нет....меня тоже тянет.

Но одно могу сказать.....алкоголизм- это не причина....это лишь следствие.

Вот вопрос чего?

Скуки?

Неудовлетворенности жизнью?

Страха?

Деперссии?

в общем нужно разбираться не с тем....почему тянет...А ИЗ ЗА ЧЕГО? тянет.

В общем искать нужно причину.

Изменено пользователем Гинеколог- Стоматолог

Поделиться сообщением

Фи-и-ильм?...

Блин, я периодически проверяю избранный (специальными человеками) кинематограф ну хорошо если одно кино в месяц отнимет 2 часа моей жизни...

Из последнего, придурь голливудская Стражи Галактики поразила меня ироничностью, эстетством, бюджетом!!! и драматургическим традиционализмом.

Ну я проще к фильмам отношусь))) Хотя Стажи 2 мне не понравились)))

Поделиться сообщением

Ну я проще к фильмам отношусь

Это плохо.

Слушать плохую музыку ещё можно, ибо ты свободен в это время.

Но смотреть плохое кино.... это тратить свою жизнь на чужое говно.

Поделиться сообщением

Вот веришь нет....меня тоже тянет.

Но одно могу сказать.....алкоголизм- это не причина....это лишь следствие.

Вот вопрос чего?

Скуки?

Неудовлетворенности жизнью?

Страха?

Деперссии?

в общем нужно разбираться не с тем....почему тянет...А ИЗ ЗА ЧЕГО? тянет.

В общем искать нужно причину.

Нууу не знаю... Я всегда переносила все тяготы жизни без алкоголя, Наверное это просто одно из оправданий (

Это плохо.

Слушать плохую музыку ещё можно, ибо ты свободен в это время.

Но смотреть плохое кино.... это тратить свою жизнь на чужое говно.

Слушая говномузыку( извиняюсь)  ты тоже не совсем свободен! Слушаешь и тратишь своё время,,,

Поделиться сообщением

Я всегда переносила все тяготы жизни без алкоголя, Наверное это просто одно из оправданий (

Я тоже аскет, а теперь тоже ищу себе оправдание.

Не нахожу.

Возможно эта робость перед алкоголизмом последний рубеж нашей независимости...

Поделиться сообщением

Сара, не по адресу обратились Вы.

Ваш форум -нотдринк.ру

Я серьезно. Там почитайте теорию и сотни историй разных людей.

Книга О. Стеценко "Как не пить?"

Беда тогда начинается, когда ты теряешь контроль над количеством потребляемого алкоголя, то есть когда остановиться не можешь.

Поделиться сообщением

Я тоже аскет, а теперь тоже ищу себе оправдание.

Не нахожу.

Возможно эта робость перед алкоголизмом последний рубеж нашей независимости...

ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!

Сара, не по адресу обратились Вы.

Ваш форум -нотдринк.ру

Я серьезно. Там почитайте теорию и сотни историй разных людей.

Книга О. Стеценко "Как не пить?"

Беда тогда начинается, когда ты теряешь контроль над количеством потребляемого алкоголя, то есть когда остановиться не можешь.

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Victorica20
      Не знаю куда с этим обращаться. Но попытаюсь здесь. Отец не молод ему 65 лет, давно в браке с моей матерью , жили душа в душу в семье была любовь взаимная, я родилась по обоюдному согласию родителей и была долгожданным ребенком, так что любовью меня не обделили но и не наседали с опекой. И вот отец однажды запил, сначала просто так, даже скрывал это . Со временем это уже были настоящие запои, с рукоприкладством, белой горячкой и всем вытекающим, каждый день в доме страшный крик и скандалы. Пережито много. А ни уговоры, а ни попытки лечить отца не приводят к результату. Самое болезненное это зависимость мамы от него, она за ним ухаживает и даже покупает ему спиртное. Я пыталась говорить с матерью не раз приходится и сейчас призывать её к действию, но ничего не работает , мои уговоры и просьбы игнорируются. Мама даже старается не замечать того как мне плохо, например отец кричит а у меня болит голова уже от этих криков, мама скажет что то утешительное - а как только я завожу тему о том что с этим всем нам нужно что то делать она упирается и начинает активно защищать отца и не хочет меня слышать . С отцом же похожая классика, когда он трезвый отказывается верить в свою неадекватность и отрицает все. Усталость сильная, но и съехать от родителей не могу в ближайшее время,  хотя это в планах есть. А  так же как то договорится с ними не выходит .  Мне тяжело от этого всего, а самое плохое что меня не хотят слушать и считаться с моим мнением,  я  с 18 лет как то старалась быть как больше независимой от них, думала что здесь проблема в том что во мне все ещё видят ребенка но и здесь каких то результатов нет. При этом у меня совсем недавно был серьезный разговор с мамой насчет того что бы жить отдельно, дело закончилось истерикой в стиле "на кого ты нас бросаешь " . И теперь я в ступоре, ведь как то договорится с ними надо и я не хочу и дальше находится в этом постоянном режиме ссор и недопониманий . Мы все не можем как то ужиться и поладить с друг другом, помогите разобраться. Спасибо.
    • Автор: Черничный пирог
      Всем доброго времени, кто бы это не читал. Пишу впервые, рассказываю о проблеме впервые (не считая моей бабушки). Я, честно говоря, даже не знаю  с чего начать, очень боюсь упустить нюансы, которые могли бы быть важны в этой истории.
      Мне 19 лет. До 6 лет меня воспитывала бабушка и жила я, соответственно, с ней, в другом городе. Мама работала в это время, параллельно училась, иногда приезжала ко мне, но редко – график, видимо, не позволял видеть дочь почаще. Я не в обиде, мне с бабушкой было комфортно – она меня и учила, со мной гуляла, тем более я познакомилась с местной детворой. В 7 лет я уже пошла в 1 класс, жила с мамой и её мужчиной. Вскоре он оказался моим отчимом. До сих пор вспоминаю о нем с улыбкой – хороший был мужик, жаль, что развелись, жаль, что вообще начал пить и меня материть. Позже мама припоминала мне, что это я испортила всё, что ради меня она ушла от него. В общем, она меня била скакалкой, пылесосом, когда родила от того мужчины – говорила, что если умрет, чтобы сестра была всегда со мной, чтобы я о сестре заботилась. В общем, кукушка после родов поехала знатно. Когда сестре исполнился год, мы переехали от отчима. Мама с ним развелась, позже после работы начала выпивать. Я будучи малолеткой не придавала этому значения – ну откуда мне знать что такое алкоголизм в столь раннем возрасте? Шли года, нелегкие. Если я с сестрой поссорюсь – виновата я, даже если приводить кучу аргументов, что это сестра первая начала – виновата была все равно я. Как-то даже я попросила сестру не мусорить и убрать за собой, мама, будучи пьяной, сказала что я су*ка (не знаю, можно тут употреблять такие выражения или нет, просто без этого никак), и чтобы  я не смела вообще трогать «её ребенка». Я не держу обиду до сих пор на неё, я понимаю, что она моя мать и я всегда ей желала и буду желать добра. Даже когда я получала пенсию по потере кормильца, мама всё забирала себе – и я никогда не говорила, мол, это мои деньги и что  я хотела бы, чтобы она потратила их на меня. Да и сейчас нет обиды даже на это – я была сыта, одета и была крыша над головой. В мои 16 лет мама выскочила замуж за М. (до него были всякие мужики, один даже жил у нас, в нашей маленькой комнатушке, спали в паре см от друг друга, в общем, жесть). Как теперь рассказывает бабушка – мама уходила к соседке пить водку, чтобы я не видела и не ругалась. Часто мама оставляла меня с сестрой, просила вечером с ней посидеть, а сама уходила на всякие дискотеки. Сестра, конечно, просыпалась, плакала, спрашивала где мама… Сейчас она не так сильно боится остаться в комнате без мамы, но мне кажется, что у неё психологическая травма на данной почве, конечно, есть. Дак вот,  вышла она замуж за М. Там и начались попойки… Спустя год она уволилась с работы, М. всегда переводил ей деньги, покупал все что хотел.. Было дело, когда он на меня орал, материл, мама просто систематически складывала вещи в стиральную машину и вообще никак меня не защищала от него. Потом был случай, как он меня избил (температура, на секундочку, была под 40 градусов, я почти лежала), мама снова же не вступилась за меня. Кстати, именно ради неё я не написала заявление, не сняла побои и даже простила его, всё ради неё. Были случаи, когда она просто рушила мои мечты, постоянно оскорбляя меня и говоря «да ты никто, у тебя это никогда не получится». Скажу, что я с детства была в театральной сфере и разумеется думала поступать на актера, на что мама один раз сказала «да какая ты вообще актриса, ты же ни черта не умеешь» (к слову, я прошла проходные этапы в театральном, в нашем городе, но с последнего ушла, это уже иная история). Когда у меня был первый секс, я решила поделиться с мамой, все-таки она моя мама, самый родной человек. Мама назвала меня шлюхой и что меня никто такую замуж не возьмет (а по рассказам бабушки, в моем возрасте она уже имела пару абортов. Но ничего, зато я – шлюха). 
      В общем, как вы поняли, у неё дикие проблемы с алкоголем и она просто не признает свою проблему, как бы я ни пыталась ей помочь столько лет. Она просто не считает это болезнью. Вчера она пришла ко мне, с порога кричала что я су*ка (ну и иными матерными словами, которые писать здесь глубо. Просто представьте самых матерых сапожников). Орала, что это её квартира, что М. меня ненавидит, потому что я стерва, что она пришла ко мне за помощью (хотя потом в туалете я обнаружила настойку почти допитую, где было 20 % спирта. В общем явно не за помощью она приходила). Она замахнулась на меня, я на автомате защитилась и так получилось, что я ударила её по плечу. В общем, много дерьма вчера было и меня снова грызет совесть. Вот я вроде не виновата – на почве переживаний у меня теперь слабое сердце, врач запрещает мне переживать, ибо это, по его словам, может спровоцировать инфаркт. Нервы у меня очень слабые, я много говна натерпелась от неё за столько лет. Вчера я просто рыдала и просила её уйти. В общем, мы обоюдно наговорили друг другу всего плохого, в конце объявив, что я ей не дочь, а она мне не мать. 
      Сейчас я чувствую себя как будто я вплотную подошла к стене. Сзади тоже подпирает стена. Отчим против госпитализации, аргументируя, что дома они вызывают нарколога, который ставит капельницу (смысла нет, он поставит – она снова напивается). Она, мама, отказывается от больницы, потому что там ставят на учет (не знаю, какую статусность она боится потерять, она нигде не работает и с органами власти никак не связана). Утром, найдя ту настойку, я поняла, что она манипулятор и приходила не за помощью. Когда приходила, показушно открывала дверь и орала чтобы я выметалась. Так же театрально падала на диван, якобы потеряла сознание (ну или умерла). Просто пизд*ц. 
      Это еще цвяточки.
      Наравне с этим   она начала заявлять, что хочет умереть. Она часто писала мне в вотсапе, что хочет умереть (у меня есть скриншоты переписок, если что, могу приложить сегодня утреннюю переписку с М., дабы вы посудили сами, что за человек, а так же есть скрины маминых желаний). Мне кажется, она сможет повешаться когда-нибудь. Утром сегодня (21.03.2018) она мне написала: «а ты знаешь сколько в нашей семье повешалось?». Вот зачем это все? В общем, наравне с тем, что она пьет беспробудно и вчера мы наговорили друг другу много дерьма, она хочет умереть. Кстати, года 2 дак точно. Знаете, очень страшно видеть, как она в пьяном угаре падает на подушки и говорит «уходи, тварь, я хочу умереть, я хочу умереть, я не хочу жить!».
      Я не знаю что мне делать. Принудительно госпитализировать? Но все пишут, что алкоголик сам должен «захотеть» вылечиться. Плюсом, она и так меня ненавидит, имею ли я право лезть в её жизнь? Думаю сейчас написать ей в вотсе «извини меня за все» и больше никогда не появляться в её жизни. Я очень потеряна. Устала плакать, сердце болит, еще эта учеба.. Я не знаю. Что делать?

• Автор: laxre
      Ситуация следующая! живу в браке 9 лет, есть ребенок 8 лет. за эти годы много дерьма стерпела от мужа! оскорбления трехэтажными матами,унижения, пьянки очень частые, бывали и белочки, то в доме что-то ломает, то из дома на улицу что-то выбрасывает,то руку на меня поднимает! ну за 9 лет раз 5-6 наверное ударил, спасибо хоть не сильно, обошлась синяками!измены с его стороны не было!чувств к нему нет, своим отношением убил все чувства! вообще он не плохой-посуду может помыть, помогает поесть приготовить,работает,зарплату приносит,но вот как выпьет-чудовище,аж тошнит при его виде!так вот вопрос: уходить не хочу, но и оставаться и жить так дальше тоже не хочу!как быть?запуталась совсем!сейчас психанула,и любовника завела!но как-то бурно все у нас закрутилось, пьянеем друг от друга! и вот не пойму-влюбилась я, или это просто такая отдушина нежности и внимания,которой не было у меня долгие годы?любовник агетирует меня разводиться и создавать с ним семью,но я боюсь! и уходить от мужа вроде не хочу,и отношений новых боюсь, и боюсь что будет как в той поговорке:за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь!вразумите меня дуру, совсем уж заплутала!
    • Автор: Melanin
      Моя мать пьёт уже лет 15. Мне 30, и это время было для меня адом. Сколько раз она теряла работу из-за этого,затевала скандалы,била меня, позорила,не сосчитать. Прибавить к этому, что у меня не было отца и она была для меня всем миром, я любила её беззаветно, как и она меня, я и сейчас люблю. Но алкоголь постепенно убивал некогда любимого человека. Из-за этого мы оказались в нищете. Мне удалось поступить на бюджет и найти работу. Это нас и спасало.
      Сейчас я замужем и у меня дочь, которую я люблю больше всего на свете. Живём отдельно от мамы, на расстоянии наши отношения нормализовались, она работает, скучаем, редко конфликтуем . С внучкой у них взаимная любовь.
      Но вот беда. Когда ребёнок остаётся у неё в гостях без нас, она выпивает достаточно, чтоб опьянеть, я звоню и слышу это, начинаю трястись, т.к не всегда могу приехать сию минуту. Ребёнку 4. А хуже всего, что она не видит в этом ничего плохого и обижается, когда говоришь об этом. Когда в последний раз я приехала за дочкой и начала этот разговор, она снова не признала, что виновата, пыталась уйти от разговора (как делала это всю жизнь) закрыв уши и делая вид, что меня тут нет. К слову, она делала так всегда, поэтому все это я носила в себе, т.к выслушать меня она отказывалась. И вот меня накрыло, я высказала ей все, хотя не намеревалась. Она пыталась прикрыться дочкой, мол не при ребёнке же это обсуждать. Но я сказала, что пить при ребёнка можно, при мне можно было, а говорить тебе видите ли неприятно. В общем мы поругались в пух и прах. Вот уже 5 дней не созваниваемся, дочь когда просит, звоню, но говорит только она. Я всегда тяжело переживала ссоры с ней. Несмотря ни на что, я люблю её, у нас было много хорошего, и я часто шла на примирение, даже если была права, только чтоб все наладить, но не в этот раз. Подвергать моего ребёнка риску недопустимо, я устала прощать, надеяться, а потом снова трястись, я уже про мужа молчу, который этим очень недоволен. Может, я слишком категорична?
    • Автор: Nimezida
      Если честно, даже не знаю с чего начать. В общем прожили с мужем более 15 лет, три года назад у него начались проблемы на работе. Муж очень переживал, начал снимать стресс алкоголем, и как-то незаметно это переросло в зависимость. Не могу сказать, что он с запоев не выходит, но все же это уже проблема для семьи. Сам бросить не может, или не хочет, не знаю. Но обычные уговоры и даже скандалы не помогают. Даже не знаю к кому обратится за помощью, к психологу, наркологу, или вообще куда? Помогите советом пожалуйста.
    • Автор: Маргарита07
      Добрый день!  У меня такая проблема, даже не знаю с чего начать...Вот уже 4 года я живу с не любимым человеком...Сошлась с ним по молодости, ушла из за него от человека которого любила, и который любил меня, потому что хотела чего то нового, эмоций..вообщем глупая была и жить с ним не планировала, но вышло вот так..

Он не работает все эти годы, живет за мой счет, я плачу за квартиру и прочее...К слову. почему он не работает: он пьет, периодически ложится в больницу, на месяц, выходит месяц не пьет, потом тоже самое... когда мы с ним начинали встречаться такого не было...(к тому же у него алкогольная эпилепсия)и у меня постоянный страх что он сожжет квартиру, упадет, ударится и так далее). Выгнать пыталась его много-много раз, идти ему некуда (дома у него где живут родители , двое внуков и сестра наркоманка) родителям не до него... Друзья его такие же алкоголики, можно сказать я одна в его окружении адекватная и нормальная (я работаю, помогаю своей маме/бабушке)

Мне 29 лет, я просто последние полгода не знаю куда мне деваться( сейчас сижу на успокоительных) на работе постоянно нервничаю, конечно я тоже живая, я думаю понятно, что никакого интима у нас с ним нет... Я строю (пытаюсь) строить отношения с другими мужчинами, но как вы понимаете, я не могу разорваться и мужчины попадаются не серьезные, и не могу ни с кем построить отношения (уехать, продать эту квартиру где мы живем)

Мне не к кому обратиться, ни друзья, ни подруги, ни мама , никто про это не знает, (мне стыдно сказать такое кому то) прошу помогите пожалуйста, как мне быть