Перейти к содержанию

Фобия бешенства!


Рекомендуемые сообщения

у меня есть проблема. фобия бешенства. а началось все с того что породистая хохлатка цапнула меня за ногу. и тут началось. я полезла конечно в интернет. к врачу я тоже схожида, но в травме посмеялись. но скзали для полного успокоения следите 10 дней. это было 4 месяца назад. собака жива до сих пор, она кстати привита. но это не остановило. теперь боюсь все собак. даже йоркшиков маленьких в пуховичке.
и главное когда собака проходит рядом то мой мозг почему рисует картинку что она лизнула меня и носом ткнула и все я заражусь.
Мне хотя бы домашних собак на поводке перестать боятся. К бездомным я и та не подхожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про признаки бешенства побольше, при своевременном обращении абсолютно излечима.  Подцепить столбняк копаясь в грядке на даче с ранкой на пальце гораздо больше шансов. Бешенством болеют не только собаки, ежики чаще.

 

Сейчас зима, Вы же не ходите с голыми частями тела,  лизнув штаны никто Вас бешенством не заразит. Обходите собак на таком расстоянии что не казалось что Вас лизнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь! Еноты, ежи, лисы, кошки (не знаю, в какой полосе Вы живете) тоже представляют опасность если есть открытая рана и контакт со слюной. 
Главное - своевременное обращение за мед. помощью. 
В общественном транспорте с Вами точно едет больной туберкулезом. Но вы привиты (БЦЖ), хотя на 100% это Вас не обезопасит.

Половой партнер,которому доверяете и не предохраняетесь... список могу продолжать.

Я к тому, что опасности - они везде!

Соотносите риски и будьте бдительны и здоровы! :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Биполярный

У меня мать помнится пудель покусал. Домашний пудель.
Гулял со своей хозяйкой, мама тогда мимо проходила, а он на неё зарычал и в ногу вцепился. Даже шрам остался.
Но ничего, жива. Пролежала в больнице правда, некоторое время. Прокололи всякие препараты, и отпустили.
В любом случае за помощью нужно обращаться сразу, кто знает какую он заразу мог в рану занести своими когтями, слюной и т.п. Всё-таки он ходит по грязной земле, на лапах/когтях куча микробов, как и в его слюне. НО! Если вас просто лизнули/ткнули носом ничего не будет, если у вас нет открытых ран, в которые может попасть зараза всякая.
 

Касательно страха. Собак сейчас крайне много, и вам будет очень сложно спокойно ходить по улице. Мало ли какой-то пёсик к вам подбежит, захочет понюхать, ну, всякое бывает же. Не все собаки агрессивно настроены, по отношению к другим людям. Чаще всего признаки агрессии я встречаю именно у пуделей, даже не у ротвейлеров, или овчарок. Но шанс быть укушенной ничтожен, если не провоцировать собаку, и не показывать что вы её боитесь. Махать руками и отгонять тоже не стоит.  Я с детства глажу дворовых собак, всегда веду себя спокойно рядом с ними, и никогда не подвергался нападению. Ну и на всякий ношу перцовый баллончик, мало ли.
Да и знаете, люди и машины куда опаснее всяких собак)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про признаки бешенства побольше, при своевременном обращении абсолютно излечима. Подцепить столбняк копаясь в грядке на даче с ранкой на пальце гораздо больше шансов. Бешенством болеют не только собаки, ежики чаще.

 

Сейчас зима, Вы же не ходите с голыми частями тела, лизнув штаны никто Вас бешенством не заразит. Обходите собак на таком расстоянии что не казалось что Вас лизнули.

Ой. Ну я уже столько начиталась что хватит. Могу стать уже медиком.

У нас ежиков нет. Я живу в городе большом. В Киеве. Бродячих собак за лет 6 видов может до 10 раз.

В этом и вся беда. Какой то бздык а вдруг собака у которой есть хозяин , и которая живёт в квартире не привитая. К примеру если с собакой гуляет старичок и старушка. Вот тут у меня почему то нет доверия.

Меня и до крови никто никогда не кусал.

А ещё мне постоянно кажется что я могу пропустить что пёс ко мне подбежит и и лизнет или носом ткнет. А я не увидела не почувствую и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Ну я уже столько начиталась что хватит. Могу стать уже медиком.

У нас ежиков нет. Я живу в городе большом. В Киеве. Бродячих собак за лет 6 видов может до 10 раз.

В этом и вся беда. Какой то бздык а вдруг собака у которой есть хозяин , и которая живёт в квартире не привитая. К примеру если с собакой гуляет старичок и старушка. Вот тут у меня почему то нет доверия.

Меня и до крови никто никогда не кусал.

А ещё мне постоянно кажется что я могу пропустить что пёс ко мне подбежит и и лизнет или носом ткнет. А я не увидела не почувствую и т.д.

 

Ну так это и Вам писали и прочитать должны были.. от тычка носом или от того что лизнет заражения не будет, если нет открытых ран , а они вряд ли есть у Вас.  А ежики водятся и в крупных городах.  И тем более, раз живете в крупном городе врачебная помощь всегда доступна. 

В конце концов знаете ли клещи с энцефалитом куда страшнее, мелкие заразы, сразу не заметишь.... Так что прекратите себя накручивать,  домашние собаки тоже не заражаются бешенством воздушно-капельным путем или от того, что понюхали под хвостом у другой собаки. 

А если домашняя подралась с бродячей - так  у хозяина там гораздо больше шансов заражения, поэтому собаку тут же везут в клинику, даже если не была привита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это и Вам писали и прочитать должны были.. от тычка носом или от того что лизнет заражения не будет, если нет открытых ран , а они вряд ли есть у Вас.  А ежики водятся и в крупных городах.  И тем более, раз живете в крупном городе врачебная помощь всегда доступна. 

В конце концов знаете ли клещи с энцефалитом куда страшнее, мелкие заразы, сразу не заметишь.... Так что прекратите себя накручивать,  домашние собаки тоже не заражаются бешенством воздушно-капельным путем или от того, что понюхали под хвостом у другой собаки. 

А если домашняя подралась с бродячей - так  у хозяина там гораздо больше шансов заражения, поэтому собаку тут же везут в клинику, даже если не была привита. 

вы имеете ввиду "если привитая" наверное. 

да, видимо вы правы. ведь большинство собак породистых. потратить н- сотен долларов на нее и не ухаживать, ну это видимо глупо. только меня еще вот что беспокоит....мозг начинает иногда вспоминать все мои контакты с животными. и вот вспомнила, еще летом в августе я гуляла в парке и там шли две женщины с ручными лисицами на поводке, красивыми , белыми. я как раз по телефону болтала, помню еще кому то говорила что лисицы в парке никогда не видела. но мой мозг почему то строит картинку что они могли меня укусить, ослюнявить или лизнуть а я мол не заметила. хотя  я не помню такого.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач посмеялся над фобией? ВТФ! А вы не пробовали пожаловаться? За такое в шею гнать надо.

А теперь о проблеме..у меня у самого фобия собак, и когда возле меня проходит хоть одна псина просто оцепинение происходит, буквально парализует. Это я к чему, учитывая свой опыт могу сказать что с этим прийдется смирится, все чего то боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач посмеялся над фобией? ВТФ! А вы не пробовали пожаловаться? За такое в шею гнать надо.

 

А теперь о проблеме..у меня у самого фобия собак, и когда возле меня проходит хоть одна псина просто оцепинение происходит, буквально парализует. Это я к чему, учитывая свой опыт могу сказать что с этим прийдется смирится, все чего то боятся. 

 я понимаю. ладно еще на поводке собаки. домашние. живу я в столице так что в квартире с больной собакой никто жить не будет. но и бездомных есть маленько. главное что когда собака рядом проходит в голове сразу картинка что она меня незаметно лизнет, царапнет и укусит.  я не замечу. а раник часто на руках например и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство передается только от больных животных при укусах,т.е.слюна должна попасть непосредственно в кровь.Если лизнет или царапнет ничего не будет.Да и с чего чужая собака будет вас лизать или царапать,если вы сами к ней не лезете?

От человека вы можете заразиться всякими болячками куда чаще,чем от собаки бешенством.

Сейчас прививка от бешенства делается бесплатно в любом гос.ветучреждении,так что даже у бедного человека или бабули есть возможность привить свою псинку.Не знаю как у вас в Киеве.

И если вдруг случится так,что укусила собака,то конечно не надо медлить,а сразу идти и сделать вакцину,тогда точно не заразитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство передается только от больных животных при укусах,т.е.слюна должна попасть непосредственно в кровь.Если лизнет или царапнет ничего не будет.Да и с чего чужая собака будет вас лизать или царапать,если вы сами к ней не лезете?

От человека вы можете заразиться всякими болячками куда чаще,чем от собаки бешенством.

Сейчас прививка от бешенства делается бесплатно в любом гос.ветучреждении,так что даже у бедного человека или бабули есть возможность привить свою псинку.Не знаю как у вас в Киеве.

И если вдруг случится так,что укусила собака,то конечно не надо медлить,а сразу идти и сделать вакцину,тогда точно не заразитесь.

это я понимаю. но знаете человек сам себе враг. я начиталась столько. и даже иностранной мед литературы. и вот опять была ситуация(

Поцарапалась на работе  А через 15 минут на улице когда шла домой увидела собаку. Я их боюсь очень. Собака типа лабрадора. На людей не кидалась. Вроде с ошейником но не точно. Хозяина не видно было. Так вот как только я ее увидела. Руки сразу в карман постарались спрятать. И ускорила шаг прошла в метре от нее. Но потом подумала что вдруг я пропустила а она меня носом успела ткнуть в палец или лизнуть успела. Возможно ли такое? Что я не почувствовала? Просто я когда вижу собак, особенно без поводка и хозяина, к меня все стынет внутри. Переживаю что из-за страха не почувствовала, а ранка ведь у меня с кровью немного. Как раз входные ворота инфекции ( царапина на большом пальце сверху но не твой половине пальца где ноготок а на той что идёт от руки кисти. Длина 1.5 см от жележки из папки для бцмаги. Шла я руки по швам ну как обычные люди ходят. То есть получается что большой палец походу повернут "лицом" к пуховик был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уже не знаю, куда податься, пишу сюда.

Дело в том, что я до ужаса боюсь заразиться бешенством. Даже взгляд на собаку приводит меня в ужас. Раз за разом (уже на протяжении трех лет) я стабильно, раз в полгода нахожу причину тому, что больна бешенством. Родителям и друзям я уже порядком надоела спонтанными вопросами вроде: "Ты уверен, что я не больна бешенством?", "Мне кажется, я заразилась бешенством".

Вот и сейчас случилась подобная ситуация. Два месяца назад шла домой, на пути попалась собака, подбежала ко мне, облаяла абсолютно без причины. На улице зима, холод (живу в Сибири), я в руковицах, в коглотках теплых. Ну... испугалась, но через время все забыла, в травмпункт, разумеется, не поехала, там бы посмеялись и отпустили. 

Пару дней назад почувствовала головную боль, боль в спине, жжение в ране на ноге (долго уже это место не заживает, около полугода). В голову, конечно же, первым делом пришла мысль о бешенстве. Теперь боюсь, что капли слюны могли попасть в организм через микротрещины, образовавшиеся на коже из-за мороза или одежду. Скажите, могла ли я заразится таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...