Перейти к содержанию

как решиться на суицид


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет. на протяжении 14-15 лет я страстно мечтаю о суициде, но никак не могу решиться. Конечно, временами свою внутреннюю пустоту удавалось заполнить какими-то интересами, женой, ребенком, но все это помогает лишь ненадолго. Мысль о смерти не покидает меня. Весь мир я вижу в черно-белых красках. Конечно, я понимаю в чем причина, этого поведения - события пережитые мной в детстве. Более того я давно смирился с этим, я понимаю, что у каждого человека свой путь, мой путь он таков. Но принятие этого, ничего не дает. В добавок, мысль о смерти, не дает мне жить нормально. Из-за этого у меня происходят постоянные конфликты с моим окружением, постоянные жизненные перевороты. Последние лет 5-6 моей жизни я вычеркиваю из жизни людей, то-есть я редко с кем общаюсь более 3-4 месяцев. У меня нет постоянного круга общения. Если только жена, но и с ней я уже на грани развода. Но и это меня не слишком волнует. Я склонен к самоанализу, свою жизнь и свое поведение я всегда анализирую, ищу причины. Но иногда от этого становится только хуже. Проще говоря уже на протяжении 14-15 лет я занимаюсь тихим и медленным саморазрушением.  Когда я взвешиваю все за и против суицида, основной тезис в графе против - это посмотреть что будет дальше, дальнейшая жизнь как праздный интерес. Определение смысла или целей жизни не дает какого-то эмоционального удовлетворения. Ибо в процессе создания целей, все описываемые цели заканчиваются детскими воспоминаниями трупов и смертей, что создает некую тщетность и иллюзорность этих целей. Вообщем х.з. на суицид решится и хочется и не хочется, постоянная внутренняя борьба, которая держит в постоянном напряжении. Невыносимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.
вы можете отвечать с любой регулярностью.
когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.
вернуться можете даже через год, без объяснений.
отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.
пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.
1. Я пережил в детстве …(что именно)
2. Не могу забыть как …
3. Если смерть это то что обязательно случиться с каждым из нас, то….
4. Жизнь дана что бы…
5. Я  так жалею что…
6. Мои родители…
7. В детстве я…
8. Я так мечтал о…
9. Самое страшное в жизни….
10. Я хочу…
11. Ненавижу людей за то что они…
12. Очень нравиться когда…
13. Было так хорошо когда…
14. Все было бы иначе если бы…
15. Никто не говорил мне…
16. Я бы хотел чувствовать что…
17. Часто сниться как…
18. Не хочу думать о том что….
19. Очень расстраивает…
20. До рождения сознание находиться…(где), после смерти…(где)
21. Если абсолютно все мире рано или поздно заканчивается и разрушается, то жизнь дана что бы понять что…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...