Перейти к содержанию

Разное понимание жизни и вещей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня следующая ситуация. В общем, мы встречались с девушкой. Изначально казалось, что мы подходим друг для друга. Но в итоге пришло осознание, что я её не понимаю. Не буду рассказывать почему расстались и историю отношений в целом. Я думаю, это не так важно. Я для себя уже сделал много выводов и многое прояснил. Но остался один вопрос.

 

Мы уже не в отношениях, но общаемся. И я буквально недавно осознал насколько мы с ней разные. Суть в том, что вроде бы как мы говорим об одном и том же, но с разных концов, и мне очень тяжело её понять. Меня удивляет её подход к вещам, мне очень тяжело принять понимание ею тех или иных событий, мне чужды её решения жизненных вопросов.

 

Но когда она начинает мне объяснять почему, например, она поступает именно так, а не иначе, я начинаю более-менее понимать её. Но всё равно у меня всегда присутствует чувство, что между нами какая-то тонкая стена, которую не пробить. Мы разные.

 

И тут возникает ещё один момент. Я сам старше её примерно на 5 лет, мне почти 30, но такое ощущение, что она более прагматична и практична в жизни, чем я. Она смотрит на вещи не так, как я. У меня есть свойство преувеличивать всё, делать из мухи слона. Она же очень часто удивляется многим моим решениям и умозаключениям. У нее как-то все наоборот.

 

Вопрос - как разобраться в отношениях с таким человеком? Я вижу несколько вариантов понимания нашей разности:

 

1) я просто "не дорос до неё", и если я буду работать над собой, то наконец смогу её понимать и безусловно принимать (вопрос здесь - стоит ли это вообще того?).

 

2) мне не надо ни до кого дорастать. Просто так бывает, что люди разные, разные биоритмы, разный менталитет, разное мироощущение, и ничего с этим не поделать. Просто отпустить, разойтись и всё.

 

Я почему-то хотел бы склоняться к первому пункту. Не знаю, наверное потому что она красивая, сексуальная, мне в принципе нравится её типаж, и я хотел бы полностью "слиться" с ней психологически - понимать с полуслова, безусловно принимать. Хочу достичь легкости в общении с ней, чтобы не было никакого недопонимания и "размытости".

 

Замечу, что у нас изначально разные интересы, мы любим разную музыку, разные фильмы, разное времяпровождение. Т.е. прав ли я, сказав, что "тут и думать даже нечего, вам не по пути, и вообще с этого надо было начинать, а то расписал тут. У вас же всё разное".

 

И ещё. Я боюсь высказывать своё мнение рядом с ней, боюсь показывать свои эмоции. Например, если я не согласен с ней. Боюсь её гнева, боюсь, когда она начинает злиться и психовать. Словно у меня страх, что она разочаруется во мне. А я как бы постоянно пытаюсь тянуться к ней, пытаюсь понять её и тем самым не отпускаю. А так крикни я - Да задолбала ты! Не понимаю я тебя! То она сразу же уйдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы уже не в отношениях, но общаемся. 

это ненадолго. Скоро девушка найдет себе мужчину и общение с Вами прекратится. Так что вопросы отпадут за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ненадолго. Скоро девушка найдет себе мужчину и общение с Вами прекратится. Так что вопросы отпадут за ненадобностью.

 

А мы с ней так и договорились, честно говоря. Мол, свободные отношения до тех пор, пока кто-то из нас не найдет другого человека.

 

Ну, это всё понятно. То есть смысла ломать голову над этим нет, правильно? Не стоит заморачиваться? Типа разные - и всё тут. И ни чьей вины в этом, естественно, нет. Или же всё-таки есть вероятность того, что ситуация с непониманием может разрешиться, и я начну её понимать?

 

Дело в том, что почему-то я всё равно на ней зациклен. Ну, я могу разорвать эту связь. Но тем не менее. А вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, но да .. Когда на расстоянии друг от друга люди побудут после отношений - тогда хорошо видны недочеты отношений. Выявляется сразу - любишь и тянет, или анализируешь и отвыкаешь.. к сожалению ...

post-133381-0-38376400-1513154301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Или же всё-таки есть вероятность того, что ситуация с непониманием может разрешиться, и я начну её понимать?

и что бы Вы стали делать с этим пониманием?

"Слушай, мужик, я наконец-то понял твою жену! Кто я? Да так...извини...не надо меня бить((("

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что бы Вы стали делать с этим пониманием?

"Слушай, мужик, я наконец-то понял твою жену! Кто я? Да так...извини...не надо меня бить((("

 

Согласен. Если долго смотреть на девушку, то можно увидеть как она выходит замуж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще анализировать отношения, которых нет?

И на тебя сейчас влияет человек, который тебе не подходит, и с которым, вероятно, ничего не будет. Это вредно для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не могла понять, зачем продолжать общение сразу после расставания? Можно остаться друзьями, можно не обрывать контакты, но нужен хороший перерыв после расставания, что бы точно отделить мух от котлет.

Вы подсознательно еще в отношениях и стараетесь их спасти. Но спасать нечего и отношений уже нет, Ваши метания запоздалые. Это общение лишь иллюзия того, что было. И своего рода яд для Вашей самооценки.

Хотите анализировать? Это хорошо, анализируйте! Но общение прекратите. Оно Вам не дает ясно мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не могла понять, зачем продолжать общение сразу после расставания? Можно остаться друзьями, можно не обрывать контакты, но нужен хороший перерыв после расставания, что бы точно отделить мух от котлет.

Вы подсознательно еще в отношениях и стараетесь их спасти. Но спасать нечего и отношений уже нет, Ваши метания запоздалые. Это общение лишь иллюзия того, что было. И своего рода яд для Вашей самооценки.

Хотите анализировать? Это хорошо, анализируйте! Но общение прекратите. Оно Вам не дает ясно мыслить.

 

Мне страшно. Мне кажется, что я не имею права вступать в отношения, т.к. это словно не честно по отношению к ней. Я как бы хочу, чтобы сначала она нашла себе парня, и тогда у меня как бы будет право начать строить свою личную жизнь. Я словно несу за нее ответственность. Хотя это глупо. Я могу быть ответственным только лишь за то, что относится ко мне в её жизни. Но ведь я не смогу найти ей парня. Она большая девочка. Да и честно говоря, мне кажется, что она давно уже пережила этот период, и нормально относится ко всему. А я вот до сих пор словно пытаюсь как-то "понять" её, изменить себя, найти лазейку и типа как полюбить.

 

И я нравлюсь одной девушке сейчас, и она мне нравится. Но начать отношений я не могу с ней из-за прошлой девушки. Мы с прошлой девушкой до сих пор встречаемся, у нас с ней как бы свободные отношения, пока кто-то из нас не найдет себе пару. Я вот не могу первый это сделать. Вернее боюсь, наверное. Это может своего рода перекладывание ответственности на нее. Не знаю в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно. Мне кажется, что я не имею права вступать в отношения, т.к. это словно не честно по отношению к ней. Я как бы хочу, чтобы сначала она нашла себе парня, и тогда у меня как бы будет право начать строить свою личную жизнь. Я словно несу за нее ответственность. Хотя это глупо. Я могу быть ответственным только лишь за то, что относится ко мне в её жизни. Но ведь я не смогу найти ей парня. Она большая девочка. Да и честно говоря, мне кажется, что она давно уже пережила этот период, и нормально относится ко всему. А я вот до сих пор словно пытаюсь как-то "понять" её, изменить себя, найти лазейку и типа как полюбить.

 

И я нравлюсь одной девушке сейчас, и она мне нравится. Но начать отношений я не могу с ней из-за прошлой девушки. Мы с прошлой девушкой до сих пор встречаемся, у нас с ней как бы свободные отношения, пока кто-то из нас не найдет себе пару. Я вот не могу первый это сделать. Вернее боюсь, наверное. Это может своего рода перекладывание ответственности на нее. Не знаю в общем.

То, что Вы испытываете - совершенно нормально и даже благородно.

Но то, как Вы поступаете-глупо.

Ваши отношения закончились. Зачем эти встречи, разговоры, самокопания? Нельзя так цепляться за прошлое, иначе Вы никогда не сдвинетесь с места. Она найдет себе парня, но начнет с ним ссориться. А потом может даже расстанеться. А может он ей изменит. Или она ему...с Вами. За это Вы тоже будете в ответе?

Нет, это будет ее жизнь, если будет. Проблема в том, что у Вас нет своей.

Поблагодарите ее за все, скажите, как Вам больно прощаться, но это единственный верный выход. Не пишите ей больше и попросите ее не писать. Вам надо двигаться дальше, более мудрому, опытному, но без хвостов прошлого и скелетов в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы испытываете - совершенно нормально и даже благородно.

Но то, как Вы поступаете-глупо.

Ваши отношения закончились. Зачем эти встречи, разговоры, самокопания? Нельзя так цепляться за прошлое, иначе Вы никогда не сдвинетесь с места. Она найдет себе парня, но начнет с ним ссориться. А потом может даже расстанеться. А может он ей изменит. Или она ему...с Вами. За это Вы тоже будете в ответе?

Нет, это будет ее жизнь, если будет. Проблема в том, что у Вас нет своей.

Поблагодарите ее за все, скажите, как Вам больно прощаться, но это единственный верный выход. Не пишите ей больше и попросите ее не писать. Вам надо двигаться дальше, более мудрому, опытному, но без хвостов прошлого и скелетов в шкафу.

 

Да и момент такой, что она сама уже пыталась жить с парнем после нашего расставания. Месяц прожили, спали в одной кровати, но никакой близости не было. Он ни разу к ней не прикоснулся. Сначала он ей нравился, она хотела его добиться, но ничего не вышло. И в этот период мы снова с ней списались, встретились. И начали иногда проводить время. Ну, как бы цинично не звучало, но мы использовали друг друга. В этом нет ничего плохого. Мы прекрасно все понимали и заранее все обговорили - у нас свободные отношения. Но вот она сейчас снова одна. На фоне этого всего я считаю, что тоже могу попробовать.

 

Да, меня к ней тянет. Есть ещё какая-то эмоциональная связь, хочется встретиться, поговорить ,снова провести ночь. но это тупиковое развитие. Это никуда не приведет. Я буду только её тянуть. Хотя опять же, мне кажется, что она легко может начать отношения с другим и сказать мне об этом. Это, наверное, я себя накручиваю - мол, не имею права и все такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...