Перейти к содержанию

И снова про деньги...


Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужно ваше мнение!

Итак, встречаюсь с женщиной с ребенком уже полтора года.

Пытались жить вместе, прожили 4 месяца, я уехал, из-за некоторых разногласий, не финансовых, договорились, что встречаемся, общаемся, но пока не живем вместе.

До того как жили вместе, каждый был за себя в финансовом плане, после того как съехались - все расходы были пополам (еда, коммуналка, различные бытовые расходы),, но расходы на ее ребенка (кроме еды) - это ее расходы, она и не настаивала, а я же ребенку покупал что-нибудь, но по мелочи и только по своему желанию (краски, карандаши, мелкие карманные расходы). Расходы на свои потребности - бензин, баня с друзьями, одежда - мои расходы.

Походы в рестораны, кафе, кино и прочее развлекалово не обременительное для моего бюджета т.д., тут платил я 100%. . Дорогостоящие поездки - опять же пополам, но фразы, типа ты мужчина - ты должен обспечивать семью периодически проскальзывали...

Потом разъехались, и вроде как, вернулось правило, что каждый за себя. Но с ее стороны все чаще стали прилетать претензии, а почему раньше ты за это платил, а щас нет? а почему ты не можешь позволить себе оплатить вот это или это? Хотя, например, когда я приезжаю к ней в гости, я регулярно привозу то сладости ребенку, то фрукты и каждый раз сумма покупки составляет не менее 500-800 руб.

Последний случай из-за которого разругались и не общаемся уже несколько дней.

Она меня зовет в магазин за покупками, чтобы затарится перед НГ пока нет очередей и пока есть скидки.. Я без задней мысли, говорю, да поехали. я думал, что ее просто надо свозить, т.к. у нее нет машины. Приезжаем, берем корзину, она берет то одно, то другое и спращивает - это берем? это ты хочешь? я говорю, бери что желаешь, ты ведь платишь... Смотрю, глаза потускнели, но молчит... Далее уже начинает выбирать товары что подешевле и не все подряд...

На кассе платит она, выходит что-то около 3.5 тыс. По пути заезжаем еще в один магазин, я покупаю для них еще кое что, выходит примерно на 1000 руб

Приезжаем домой. и тут началось - а почему ты не заплатил за меня? ты вообще мужчина? все мои предыдущие мужчины за меня платили, а ты тут условия ставишь и т.д....

Я резонно отвечаю, милая, что было у тебя до меня - твое дело, со мной так не пройдет, тем более мы не живем на данный момент вместе, почему я должен оплачивать твои расходы? 

Для понимания: она зарабатывает больше меня, у нее квартира в ипотеке, которую она купила для своего ребенка, когда ему исполнится лет 20, а до этого времени будет сдавать и зарабатывать деньги, у меня тоже квартира в ипотеке, которая строится, куда я планировал привести ее и ее ребенка.
И получается, что я вкладываю в НАШЕ будущее, а она в СВОЕ и еще я должен платить за то, это и другое, просто на основании, что я мужчина и глава семьи.
Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, что ей нужно бежать, роняя тапки.

Дело не в кол- ве вброшенных денег в ваши отношения. Дело в том, что вы считаете каждую копейку.

Потраченную на неё, на ребёнка.....

Брррр... Ужас какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека должны договориться. Не вижу в поведении автора ничего крамольного, он очертил свои границы. Женщина или принимает их, или ищет другого мужчину. Хуже, если один будет под другого подстраиваться и терпеть: или женщина недополучать с ее точки зрения, или мужчина переплачивать с его. Браки бывают разные: один содержит другого, все на 50%, мужчина все оплачивает - женщина только одежду покупает себе, женщина-бизнесмен содержит мужчину - мужчина только на бензин зарабатывает и прочее, дети содержат родителей, родители кормят детей до пенсии и пр....Если вы не договоритесь, то начнутся конфликты.


Если для автора важнее свои границы - он их отстаивает, если женщина - он уступает. И тоже касается женщины. Все просто. То, что другие мужчины вели с женщиной по-другому - ничего не значит. Были времена, когда и ребёнка у нее не было, морщин было меньше, времени больше - чего только не было ))


Думаю она потребитель.

Может и потребитель, но были мужчины, которым это подходило. А сейчас не такой. Для кого-то она суперэкономная и хозяйственная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы НГ не вместе собираетьесь встречать? 

Она меня зовет в магазин за покупками, чтобы затарится перед НГ пока нет очередей и пока есть скидки.

 

и если вы уж считаете сколько денег тратите за визит к ней (500-800 руб), то в других местах вам это будет стоить  дороже ))))

и вкладывает она не в свое! будущее, а ребенка. обратно его уже не засунешь. уж если взяли женщину с ребенком, то примите это как должное. Она заботится о своем ребенке, а вы о ней. Так она видит ваши отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор хочет за копейку канарейку да еще чтоб пела. 


Думаю, что ей нужно бежать, роняя тапки.
Дело не в кол- ве вброшенных денег в ваши отношения. Дело в том, что вы считаете каждую копейку.
Потраченную на неё, на ребёнка.....
Брррр... Ужас какой.

Что считает деньги это только плюс ему. Гораздо хуже когда наоборот.  Но ведь взаимная выгода уже есть: у него иллюзия семьи, жизнь вскадчину, секс. А у нее - мужик под боком, жизнь в складчину, секс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы НГ не вместе собираетьесь встречать? 

 

Вместе, это закупка не для НГ стола, а просто потому что продукты кончились
 

Вас смущает предложение тратиться еще и на прокорм ребенка или Вы в принципе против расходов на женщину?

 

Да, частично меня это смущает, я не против этого ребенка, т.к. ее дочь мне очень нравится и у нас дружные отношения, но у нее есть и любимый папа, с котороым она тоже время проводит, но почему то я должен тратится больше, а любимый папа всего 3500 в месяц. И я не против расходов на женщину, но это должно проходить в определенных разумных пределах, а не на полном обеспечении.

 

Дело не в кол- ве вброшенных денег в ваши отношения. Дело в том, что вы считаете каждую копейку.
Потраченную на неё, на ребёнка.....

 Я не считаю копейки, для меня важны границы и правила, к  тому есть папа который как бы любит, но почему то его любовь - это подарки и вкусняшки и 3500 руб в меся на алименты... Если этих денег не хватает, то почему она на содержание просит не с него а с меня?


 


У меня в прошлом было такое, что мной пользовались, и сейчас я не хочу повторений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще договариваться реально, когда есть какой то определенный статус у отношений.

Иначе запаришься все оговаривать, каждый расклад будет этого требовать.

Как у вас и получается. Один думает, что он в НАШЕ вкладывается (откуда ей знать про это НАШЕ, если даже предложение не сделано?), другая думает поматросил и бросил, похоже, дело к разрыву идет, раз бюджет вливаний сокращается.

Вы определитесь кто вы друг другу. Тогда легче будет.

 

Но сдается мне вы сами еще не особо решили кто есть кто. И в этом вся и загвоздка.

А деньги  - лишь повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем домой. и тут началось - а почему ты не заплатил за меня? ты вообще мужчина? все мои предыдущие мужчины за меня платили, а ты тут условия ставишь и т.д....

 

Манипуляции, банальные как топор. Она совсем не уважает твои интеллектуальные способности. 

 

 

Для понимания: она зарабатывает больше меня, у нее квартира в ипотеке, которую она купила для своего ребенка, когда ему исполнится лет 20, а до этого времени будет сдавать и зарабатывать деньги, у меня тоже квартира в ипотеке, которая строится, куда я планировал привести ее и ее ребенка.

И получается, что я вкладываю в НАШЕ будущее, а она в СВОЕ и еще я должен платить за то, это и другое, просто на основании, что я мужчина и глава семьи.

 

Что то я не понял, кто и куда вкладывает. Она в свою квартиру, ты в свою? Тогда трудно сказать, что ты вкладываешь в "ваше" будущее.  

 

Вы такие вопросы решаете, я фигею. Во первых определитесь в каком вы статусе, встречаетесь или семья. Если вы встречаетесь, то каждый сам по себе, ну ты можешь как джентельмен сводить ее в макдональдс за свой счет. Если вы семья, то надо просто напросто договориться по формированию общего бюджета и не сношать друг другу мозг. Определите сумму ежемесячных расходов на неотложные нужды и остальное вносите по взаимной договоренности. Вариантов миллион, если определить правила игры, жизнь станет проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что при таком раскладе женщинка опеллирует таким понятием как "семья и глава семьи"... какой семьи? не зарегестрирован брак, живете раздельно... на текущий момент ее семья - это она и ее ребенок, Вы пока не часть семьи - следовательно какие такие семейные обязательства должны соблюдать? 

У дамочки фальстарт походу.. В любом случае в уже зарегестрированном браке Вам Автору будет еще хуже ))) будете отчитываться за каждую копейку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор хочет за копейку канарейку да еще чтоб пела. 

 

Что считает деньги это только плюс ему. Гораздо хуже когда наоборот.  Но ведь взаимная выгода уже есть: у него иллюзия семьи, жизнь вскадчину, секс. А у нее - мужик под боком, жизнь в складчину, секс.

 

Вы можете считать так.

К примеру, я считаю низкоморальным считать потраченные деньги на ребёнка.

Не важно, чей он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете считать так.

К примеру, я считаю низкоморальным считать потраченные деньги на ребёнка.

Не важно, чей он.

Ну тогда купите что-нибудь первому попавшему ребенку, например, куртку тысяч за 10 просто так... какая разница чей он? это же ребенку...

А ее дочь ее я по возможности балую, покупаю что она просит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда купите что-нибудь первому попавшему ребенку, например, куртку тысяч за 10 просто так... какая разница чей он? это же ребенку...

Я так и делаю. Просто потому что могу и это очень приятно. Не первому попавшему, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Определите сумму ежемесячных расходов на неотложные нужды и остальное вносите по взаимной договоренности. Вариантов миллион, если определить правила игры, жизнь станет проще. 

 я за то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете считать так.

К примеру, я считаю низкоморальным считать потраченные деньги на ребёнка.

Не важно, чей он.

Никто не хочет тратится на чужих детей при живых родителях. Это нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда купите что-нибудь первому попавшему ребенку, например, куртку тысяч за 10 просто так... какая разница чей он? это же ребенку...

А ее дочь ее я по возможности балую, покупаю что она просит...

Да, я покупаю иногда подарки не своим детям. Не считаю, что это плохо, поэтому тему не открыла.

Тему открыли вы и устроили сеанс бухучёта.

Я высказала своё мнение по этому поводу.

Считаю, что права я, а не вы. Потому как никто никогда не назовёт вас щедрым.

Вы жадный и прикрываетесь тем, что вас " используют".

Никто не хочет тратится на чужих детей при живых родителях. Это нормально.

 

Это ваше мнение.

Когда люди создают семью, не идёт подсчёт чей ребёнок. Женишься на женщине с ребёнком- берёшь обязательства.

Или будь приходящим, считай копейки и пусть женщина довольствуется одноразовыми постельными играми.

Она уже чётко будет знать, что этот человек обязательства на себя не взял.

Это штаны и постель. Без серьёзных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все же мнения мужчин и женщин отличаются...)


Да, я покупаю иногда подарки не своим детям. Не считаю, что это плохо, поэтому тему не открыла.
Тему открыли вы и устроили сеанс бухучёта.
Я высказала своё мнение по этому поводу.
Считаю, что права я, а не вы. Потому как никто никогда не назовёт вас щедрым.
Вы жадный и прикрываетесь тем, что вас " используют".

Это ваше мнение.
Когда люди создают семью, не идёт подсчёт чей ребёнок. Женишься на женщине с ребёнком- берёшь обязательства.
Или будь приходящим, считай копейки и пусть женщина довольствуется одноразовыми постельными играми.
Она уже чётко будет знать, что этот человек обязательства на себя не взял.
Это штаны и постель. Без серьёзных отношений.

Я могу гораздо большие суммы потратить на благотворительность... дело не в сумме, а в подходе и что кому должен или не должен... я так считаю...

Хотя спасибо за ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все же мнения мужчин и женщин отличаются...)

 

Я могу гораздо большие суммы потратить на благотворительность... дело не в сумме, а в подходе и что кому должен или не должен... я так считаю...

Хотя спасибо за ваше мнение!

 

Вы полтора года морочите мозг женщине и она полагает, что вы не просто постельный герой, наверняка.

Годы идут и она могла бы найти за это время мужа.

Малышка привыкла бы к отчиму.

Вы- приходящий и без обязательств, считающий каждую копейку, потраченную на эту семью.

Это наглое враньё, с вашей стороны.

 

Все мужчины в этой теме- мизогины. Они всегда кучкуются в подобных темах на нашем сайте.

На вашем месте, я бы не придавала большого значениях их словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы НГ не вместе собираетьесь встречать? 

Она меня зовет в магазин за покупками, чтобы затарится перед НГ пока нет очередей и пока есть скидки.

 

и если вы уж считаете сколько денег тратите за визит к ней (500-800 руб), то в других местах вам это будет стоить  дороже ))))

и вкладывает она не в свое! будущее, а ребенка. обратно его уже не засунешь. уж если взяли женщину с ребенком, то примите это как должное. Она заботится о своем ребенке, а вы о ней. Так она видит ваши отношения.

 

Может будет а может и нет. 

 

И получается, что я вкладываю в НАШЕ будущее, а она в СВОЕ и еще я должен платить за то, это и другое, просто на основании, что я мужчина и глава семьи.

Что думаете?

 

У нее "НАШЕ" это она, ребенок  и муж. У Вас "НАШЕ" это только Вы и она. А ребенка куда деть?

Дорого оплатить гипермаркет на новый год, ищите отношения подешевле.

Есть и такие кто за стакан водки..

Как все же мнения мужчин и женщин отличаются...)

В данном случае я все же к ним присоединюсь.

Я могу гораздо большие суммы потратить на благотворительность... дело не в сумме, а в подходе и что кому должен или не должен... я так считаю...

 

Кто кому что должен:

Женщина должна быть красивой и счастливой

Мужчина должен сделать свою женщину счастливой

Что то не устраивает в этом распределении долгов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...