Перейти к содержанию

Вопрос по книге Р. Чалдини


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прочитал первую главу книги "Психология влияния" и не могу ответить на последний контрольный вопрос. Видимо, не до конца понимаю его. Вот вопрос:

 

Каким образом предостережение об опасности реагирования по типу щелк, зажужжало отражается в следующих цитатах?
 
«Все следует упрощать, насколько это возможно, но не более» (Альберт Эйнштейн).
«Величайший урок в жизни заключается в принятии мысли о том, что даже дураки иногда бывают правы» (Уинстон Черчилль).
 
Помогите с ответом, пожалуйста.  :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прочитал первую главу книги "Психология влияния" и не могу ответить на последний контрольный вопрос. Видимо, не до конца понимаю его. Вот вопрос:

 

Каким образом предостережение об опасности реагирования по типу щелк, зажужжало отражается в следующих цитатах?
 
«Все следует упрощать, насколько это возможно, но не более» (Альберт Эйнштейн).
«Величайший урок в жизни заключается в принятии мысли о том, что даже дураки иногда бывают правы» (Уинстон Черчилль).
 
Помогите с ответом, пожалуйста.  :not_i:

 

Ну к примеру финансовая пирамида (надеюсь знаете что это такое?).... Вам обещают золотые горы.
 

 

но если упростить, и подумать.. то ты ничего не производишь. просто отдаёшь кому-то деньги, а потом клянчишь их у других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не тут больше про страхи-трахи форум, а не про книжки.

Я главу прочитал, но тоже не понял. Может имеется в виду не нужно мыслить стериотипами что всё наиболее эффективное очень сложное, и то что дурак на самом деле не такой уж дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здесь написано об установках и когнитивных картах, если они будут очень простыми, то и принятие решения будет стереотипным. Если они буду очень сложными, то пока Вы примете решение, может быть уже и слишком поздно. По другому, Вы можете руководствоваться принципом нравиться не нравиться или истина и ложь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 цитату Альберта Эйнштейна я ответил так: что он хотел сказать что не надо делать все упрощённым. Так как в случае торговли с берюзой когда они попались на ловушку со стериотипным мышлением дорого=хорошо. Они могли проверить в интернете факторы что берююза качественная, но они это просто на просто  упростили и пошли  по делам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...