Перейти к содержанию

Помогите найти правильное решение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может сможете мне - еще не профессионалу решить проблему профессионально?

У меня задание: "Какие понятия обозначают психические явления? 
Слезы, нервный процесс, мышление, память, сон, смех, бег, информация, дыхание, воля, страх, любовь, вера, знания, ощущения, сердцебиение, инстинкт, биотоки мозга, анализатор, слух, ум, восприятие, настроение, интерес, боль, сочувствие, зависть, раздражение, чувствительность". 

Я выделила: мышление, память, сон, воля, страх, любовь, вера,ощущения,инстинкт, слух, восприятие,настроение, интерес, боль, сочувствие, зависть, раздражение, чувствительность. Правильно?

 

Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может сможете мне - еще не профессионалу решить проблему профессионально?

У меня задание: "Какие понятия обозначают психические явления? 

Слезы, нервный процесс, мышление, память, сон, смех, бег, информация, дыхание, воля, страх, любовь, вера, знания, ощущения, сердцебиение, инстинкт, биотоки мозга, анализатор, слух, ум, восприятие, настроение, интерес, боль, сочувствие, зависть, раздражение, чувствительность". 

 

Я выделила: мышление, память, сон, воля, страх, любовь, вера,ощущения,инстинкт, слух, восприятие,настроение, интерес, боль, сочувствие, зависть, раздражение, чувствительность. Правильно?

 

Заранее спасибо 

+ум, +знания, -боль (скорее всего, как физиологическое явление тут), - слух (возможно, здесь имеется в виду орган чувств, а не социально-психологический феномен), и возможно -чувствительность, -раздражение (тоже ближе к физиологии, а не психологии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкт - физиология и психофизиология,веру можно исключить,  бег,дыхание,сердцебиение - это физиология и биомеханика,боль - физиология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...