Перейти к содержанию

Тест на профессионализм психолога, психотерапевта.


Рекомендуемые сообщения

ВОЗ  подтверждает то что и так видно - в мире 80 процентов населения - низкоинтеллектуально. Причем  тест Айзенка на уровень интеллекта невероятно хорош именно тем, что он  ставит раздел - 120  , который разделяет людей, которые способны мыслить критически, анализировать, синтезировать, отказываться от ошибочных умозаключений в поиске новых .

Причем , разрабатывался этот тест именно для того, чтоб нанимать исполнителей - людей , не умеющих мыслить конструктивно .Отметка 120 - это показатель того, что если человек имеет интеллект ниже этого уровня - он - прекрасный работник.Если выше - нет.

Юнг сформулировал требования к психологу, о которых предпочитают умалчивать, хотя вот в том учебнике по введении в профессию , по которому я учился ,это было указано

1. Высокий интеллект. выше 120 по Айзенку.

2.Старше 40.Необходим жизненный опыт.

3. Эмпатия.Умение сопереживать.

4. Мужчина. При контакте с клиентом рано или поздно всплывают основные гендерные инстинкты. Для мужчины гендерный инстинкт -

защитить, оплодотворить , что не мешает психотерапии. У женщины - материнский, который мешает психотерапии.Рано или поздно женщина- психолог включает материнский инстинкт , который вреден для работы с клиентом.

80 процентов  психологов - низкоинтеллектуальны , среди них много психопатов( для психопата важен статус , статус психолога открывает ему широкие возможности для поиска жертв ) .

Если посещение подобного " психолога" для взрослого просто трата денег, то для ребенка оно чревато  серъезными психологическими проблемами в будущем.

 

Детская психология - самая простая. Детская психика невероятна пластична.Здесь работает простое правило - не влезать .Все самовосстановится.Сложное в детской психологии - это работа с родителями ребенка. У этих психика уже давно закостенела .

Про такие семьи даже не хочу говорить. Сейчас речь об адекватных родителях. Тех, кто , действительно, заботится о своем ребенке , а не  о своих амбициях, проявляемых в этом воспитании.

Как найти хорошего психолога  , если 80 процентов  психологов -  не просто бесполезны, а вредны. Для ребенка общение с этими особями  опасно.

 

Мой совет - послушайте дедушку Юнга . - проверьте интеллект и убедитесь, что психолог - не психопат.Про то как определить психопата - прочитайте книгу Хауэра - Лишенные совести.В ютубе есть англоязычные ролики про то как определить по характерному остекленевшему взгляду психопата.

 

Ну или вот такой тест -

Задайте ему три вопроса .

 

1. Пусть расскажет про психопатию. Психопат и низкоинтеллектуальный придурок  не знает про изменения, которые произошли в психологии - он будет оперировать устаревшими терминами.

2. Пусть расскажет про то , что он думает о личностных опросниках.Доказано -  все это чушь. Практически все тесты на психологию  - чушь. Хороший психолог это знает. Психопат и придурок - нет.Он дальше все внимание уделяет статистике .

3. Спросите, что он думает о когнитивной психологии.Доказано -  все люди мыслят кататимно , а не каузально. Поэтому вся когнитивная психология спускается в унитаз, что естественно не устраивает многих.Тот кто цепляется за старое - плохой психолог для ваших детей.

 

Можете прислушаться к моему совету, можете нет.Но я свое сделал - предупредил.Совесть чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... задиристо.
 

про IQ согласен.
Психология - наука о невидимом, о том, что не пощумать руками, т.е. про то, что нужно МЫСЛИТЬ АБСТРАКТНО.
Правда, планку в >120 - это явный перегиб. Таких людей в популяции очень немного, что-то около 3-5%.
Вряд ли такое количество психологов закроет спрос населения на их услуги. Кроме того, не все личности с таким уровнем IQ пожелают становиться психологами.))
В некоторой степени необходимый отсев низкоинтеллектуальных индивидов производит обучение в вузе.
Человек с низким КИ быстро разочаровывается в подобном обучении, оно ему делается в тягость, либо его просто отчисляют. В этом плане всякие "скорострельные" курсы подготовки "практических психологов", которые пышным цветом расцветали в стране в 90-х оказали "нашему" сектору медвежью услугу.

 

А вот предлагаемый "тест" ничего кроме улыбки не вызывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше 120 - 20 процентов. Это не перегиб, это реальность, мальчик. Когда ее примешь - повзрослеешь, тогда и поговорим.

А пока - пока ))))


Мой ответ чулавеку - украинцы и евреи во всем виноваты, украинцы казуальны, евреи - кататимны.

Или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше 120 - 20 процентов. Это не перегиб, это реальность, мальчик. Когда ее примешь - повзрослеешь, тогда и поговорим.

А пока - пока ))))

Мой ответ чулавеку - украинцы и евреи во всем виноваты.

а ну тогда иди нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше 120 - 20 процентов. Это не перегиб, это реальность, мальчик. Когда ее примешь - повзрослеешь, тогда и поговорим.

А пока - пока ))))

Вы, товарищ гений от психологии, определитесь уже со своей математикой.

80% у вас низкоинтеллектуальны, 

20% - выше 120 

Это шо за население такое?  :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

 

Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинцы и евреи во всем виноваты, украинцы казуальны, евреи - кататимны.

Или наоборот.

 А мне вот поляки не нравятся, а узбеки симпатичні. Ищ тэлеп тэмэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 40 лет не соглашусь, опыт важен, но позитивный опыт, а обычно все психологи с кучей личных неразрешенных проблем, которые переносятся на своих клиентов, исключая откровенных шарлатанов коих большинство. Поэтому с возрастом личные неразрешенные проблемы только усугубляются, это если только спец имел проблемы, сам из нее вылез и консультирует только по этой проблеме, не влезая в другие области, но такого обычно не бывает. Вообще по хорошему психолог должен работать только по 2-3 направлениям в сфере выбранных проблем, тогда может быть результат. Когда он хватается за все подряд ничего хорошего не получается, ну только исключая конечно женские тренинги и прочую муть, это не специализация, это повышение продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 40 лет не соглашусь, опыт важен, но позитивный опыт, а обычно все психологи с кучей личных неразрешенных проблем, которые переносятся на своих клиентов, исключая откровенных шарлатанов коих большинство. Поэтому с возрастом личные неразрешенные проблемы только усугубляются, это если только спец имел проблемы, сам из нее вылез и консультирует только по этой проблеме, не влезая в другие области, но такого обычно не бывает.

Похоже, Вы не в курсе того, что психологи проходят супервизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с психологом разговаривала по работе (она консультировала и детей, и взрослых). После рассказов о ее консультациях и заявлений типа "мальчик 14 лет еще не понимает, что он украл", " "а тем одиноким, которым за 40, уже ничего не нужно, они со всем смирились" осталось ощущение тупости и самонадеянности. Два в одном флаконе.

 

Поэтому вся когнитивная психология спускается в унитаз

Там здравый смысл туда спускается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с психологом разговаривала по работе (она консультировала и детей, и взрослых). После рассказов о ее консультациях и заявлений типа "мальчик 14 лет еще не понимает, что он украл", " "а тем одиноким, которым за 40, уже ничего не нужно, они со всем смирились" осталось ощущение тупости и самонадеянности. Два в одном флаконе.

 

Там здравый смысл туда спускается))

Рассуждать о профессионализме целой профессии на основании пары примеров из собственного опыта, это сильно, дааа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители не объяснили мальчику, что кошелек папы и мамы - не его кошелек, то он да, не понимает что он украл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители не объяснили мальчику, что кошелек папы и мамы - не его кошелек, то он да, не понимает что он украл. 

Вообще-то он украл в магазине). Но я сильно сомневаюсь, что четырнадцатилетнему обалдую, которому вручили паспорт, не объяснило хотя бы общество, что, когда он берет чужое - он ворует. В рассказе Носова "Огурцы" это вполне дошло даже до малыша. Впрочем, я не психолог)

Суккуб, а где вы увидели, что я рассуждаю о профессионализме целой отрасли? :ohyeah: Привела пример, а при моей работе у меня их много))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если пол - мужской, профессиональный тест не пройден. 

Мило. 

На каком психологическом факультете учился автор по учебнику Юнга? 

Одногрупницы его там  не заклевали случайно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он украл в магазине). Но я сильно сомневаюсь, что четырнадцатилетнему обалдую, которому вручили паспорт, не объяснило хотя бы общество, что, когда он берет чужое - он ворует. В рассказе Носова "Огурцы" это вполне дошло даже до малыша. Впрочем, я не психолог)

Суккуб, а где вы увидели, что я рассуждаю о профессионализме целой отрасли? :ohyeah: Привела пример, а при моей работе у меня их много))))

Ну, Вы подмахнули заявление о когнитивной психологии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы подмахнули заявление о когнитивной психологии...

Разве? Как-то не заметила :) Просто частный случай) Много я с ними разговаривала. Больше всего меня потряс случай, когда я психологов просто слушала - на мосту стояла женщина и готовилась спрыгнуть вниз. А тут народу набежало - служба спасения, милиция тогда еще, врачи, телевидение и вот психологи, которые ей кричали, как и другие, пытаясь ее остановить. Тяжелая сцена была. Тоже, наверно, какая-то проверка на профессионализм тех же психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Разве? Как-то не заметила :) Просто частный случай) Много я с ними разговаривала. Больше всего меня потряс случай, когда я психологов просто слушала - на мосту стояла женщина и готовилась спрыгнуть вниз. А тут народу набежало - служба спасения, милиция тогда еще, врачи, телевидение и вот психологи, которые ей кричали, как и другие, пытаясь ее остановить. Тяжелая сцена была. Тоже, наверно, какая-то проверка на профессионализм тех же психологов.

И что в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...