Перейти к содержанию

Тест на профессионализм психолога, психотерапевта.


Рекомендуемые сообщения

И что в итоге?

Ну в итоге женщина сказала, что все поняла и делать этого не будет. И попросила всех отойти подальше. Все отошли. А она бросилась вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ужасная история. Прямо показывает; какие все беспомощные. Кроме женщины. И та взяла и самоубилась. Смотреть было невозможно на эту бесполезную толпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная история. Прямо показывает; какие все беспомощные. Кроме женщины. И та взяла и самоубилась. Смотреть было невозможно на эту бесполезную толпу.

Ну да...

Суицид повод для стеба.

Особенно для тех, кто называет себя «психологом.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его услышал так - изучите психологию на уровне профессионала, чтобы вы могли оценить уровень профессионала к которому решите обратиться.

 

Да оно просто само не знает что пишет, нахваталось где-то и решило поумничать типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , на примере  Чулавека , в принципе, можно составлять собирательный образ 80 процентов низкоинтеллектуальных чулавеков, населяющих планету. И в среде психологов та же ситуация - такие же хамовитые, пустоголовые чулавеки  с  абсолютным нежеланием прислушиваться к чему-то, учиться чему-то как профессионалу , как  личности.

Замкнутый круг возникает не в последнюю очередь из-за того , что чулавеки -родители отдают своих детей психологам, педагогам - чулавекам ,  и расширяется чулавеческая цивилизация , в которой места людям все меньше и меньше.

Любые призывы людей заглушаются злобным воем чулавеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просперо, Вы считаете, что чтобы определить высокий ли интеллект у собеседника и есть ли у него эмпатия необходимо быть профессионалом ? Профессионалом в чем - в жизни ? Это называется- мудрость , а не профессионализм.

Не нужно быть профессионалом, к примеру, чтоб определить , что персонаж с ником Чулавек имеет очень низкий уровень интеллекта. И он вполне может быть психологом, даже детским психологом, учитывая его эмоциональную вовлеченность в тему разговора.

Об этом то и речь в топике - психолог для приема на работу , в рабочем коллективе и т.д , действительно, выбирается по критериям профессионализма , понимаемого современной психологией как умение скрупулезно вести совершенно не нужную формальную документацию. По большому счету эта формалистика как раз и требует от "психолога  " наличие низкого интеллекта и психопатическую скрупулезность.

Для выбора детского психолога критерий совершенно иной - ум и  эмпатия . И никакие дипломы и сертификаты не отображают наличие данных качеств . Как проверить их наличие я вкратце посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , на примере  Чулавека , в принципе, можно составлять собирательный образ 80 процентов низкоинтеллектуальных чулавеков, населяющих планету. И в среде психологов та же ситуация - такие же хамовитые, пустоголовые чулавеки  с  абсолютным нежеланием прислушиваться к чему-то, учиться чему-то как профессионалу , как  личности.

Замкнутый круг возникает не в последнюю очередь из-за того , что чулавеки -родители отдают своих детей психологам, педагогам - чулавекам ,  и расширяется чулавеческая цивилизация , в которой места людям все меньше и меньше.

Любые призывы людей заглушаются злобным воем чулавеков.

Забавный текст получился)

Похоже на стиль советских рецензий  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просперо, у меня второе ВО - психология, если Вы об этом, но психологом не работаю потому что   чулавеков не исправить  ,   а умному человеку психолог не нужен.Вот и получается  - умный с чулавеком  работать не будет, чулавеки плодят себе психологов - таких же чулавеков . Круговорот биомассы в природе. Парадоксальность зашкаливает - психология требует высокий IQ у психолога, но умный человек психологом в чулавекском социуме работать не будет . Разве что опыты ставить на чулавеках типа Стэнфордского эксперимента или эксперимента Милгрэма.

Но , в принципе, не жалею, что получил ВО по психологии-  исчезли последние иллюзии относительно того , как устроено  общество. Детишек только жалко .Безысходность и безнадежность накрывает их с раннего детства при вхождении в общение с чулавекским социумом.  Вот я и наваял свой пост , чем ожидаемо вызвал бурную реакцию чулавеков.

В отличии от забавных гримас  обезьян , ужимки и кривляния чулавеков мерзки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня второе ВО - психология, если Вы об этом, но психологом не работаю

 

Ну я же говорил:

Да оно просто само не знает что пишет, нахваталось где-то и решило поумничать типа)

 

:ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - послушайте дедушку Юнга . - проверьте интеллект и убедитесь, что психолог - не психопат.

      Кто только из называющих себя психологами согласится на проверку-тестирование? Не проще ли поинтересоваться успехами так называемого специалиста, есть ли удачные примеры его деятельности? По здешнему форуму, читаешь некоторых и диву даёшься - элементарное отсутствие воспитания, неумение контролировать себя и при этом пытается ещё рихтовать чьи-то мозги. Нахватается поверхностных знаний, оперирует кой-какими понятиями для пущей убедительности и не понимает элементарного - своей неадекватностью выдаёт себя с потрохами - своих бы тараканов изжить, а не за чужие браться. Как можно помочь другому, если не в ладах с собственными выдержкой и самообладанием - для психолога качества на первом месте, и дипломы здесь не аргумент, потому как покупаются и продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не соглашается на тестирование - сразу до свидания.Психолог должен понимать, что доверие - это фундамент отношений. Мы не в рассказе Борхеса, где ученик спрашивал у Учителя может ли он создать розу.Учитель отослал ученика потому что тот должен верить без доказательств.А когда ученик ушел Учитель создал розу из пустоты и выбросил ее в камин. Психолог не Учитель, хотя многие начинают мнить себя гуру. И клиент - не ученик, а просто человек , обратившийся за помощью.Клиент вправе удостовериться в профессионализме того, к кому обратился.

Борхес, вообще, вредный писатель для неокрепших умов, надо сказать.

 

Я недавно обратился к врачу - у меня невралгия тройничного нерва .Она мне такую пургу понесла , что у меня глаза на лоб полезли.Вежливо спросил , девушка, где Вы насосали диплом врача и посоветовал  учитывая специфику получения ею диплома использовать свои профессиональные способности , скажем, для массажа простаты. Отказалась.

Насосанный ею диплом автоматически считается стеной , которая пресекает вполне резонное требование удостовериться в ее профессионализме.Ну раз государство выписало бумажку, то это снимает все вопросы.Нет не снимает.Наоборот, порождает сотни новых.

А если б я вначале визита просто протестировал ее простым вопросом, скажем - какая разница между аспирином и героином , не возникло бы неловкой ситуации , когда я был вынужден унижать милую, в принципе, девушку, единственный недостаток которой в том, что она находится не на своем месте.

Мы живем в  эпоху полной деградации профессионалов. И это надо учитывать в процессе выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просперо, у меня второе ВО - психология, если Вы об этом, но психологом не работаю потому что   чулавеков не исправить  ,   а умному человеку психолог не нужен.Вот и получается  - умный с чулавеком  работать не будет, чулавеки плодят себе психологов - таких же чулавеков . Круговорот биомассы в природе. Парадоксальность зашкаливает - психология требует высокий IQ у психолога, но умный человек психологом в чулавекском социуме работать не будет . Разве что опыты ставить на чулавеках типа Стэнфордского эксперимента или эксперимента Милгрэма.

Но , в принципе, не жалею, что получил ВО по психологии-  исчезли последние иллюзии относительно того , как устроено  общество. Детишек только жалко .Безысходность и безнадежность накрывает их с раннего детства при вхождении в общение с чулавекским социумом.  Вот я и наваял свой пост , чем ожидаемо вызвал бурную реакцию чулавеков.

В отличии от забавных гримас  обезьян , ужимки и кривляния чулавеков мерзки.

Просветите же наконец чулавеков каков Ваш уровень IQ. Чулавекам интересно, а гримасы корчить, говоря откровенно, поднадоело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...