Перейти к содержанию

Почему меня напрягает приезд родителей мужа?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! к нам неделю назад приехали родители мужа из другой страны. Я их вообще-то люблю. Они для нас организовали прекрасную свадьбу и вообще очень много для нас сделали и делают. Но вот сейчас с тех пор как они приехали, они меня почему-то раздражают. Такое впечатление, что они ко мне охладели, к тому же мы не знаем языка друг друга и общаться толком не можем. Шумят и разговаривают на своем языке. Такое впечатление что дома не праздник по случаю их приезда, а непонятно что. Нет у меня настроения вообще почему-то. С тех пор как они приехали я в плохом настроении, и это меня пугает. Да и они не очень-то счастливо выглядят, хотя не берусь судить, я же их языка не понимаю. Страшно что это все отразится на моем браке, ведь муж очень любит свою семью и я не хочу портить с ними отношения.

Я конечно тоже виновата, вернее мы с мужем. Мы решили переехать по поводу их переезда, снять дом на время. Так что первый день они были в нашем предыдущем доме, потом второй день переезжали. А этот временный дом не очень, грязноватый, тараканы на кухне. Вчера только отчистили. У меня еще ненавистная работа. И у нас с мужем много наших дел, которые надо решать. Получается что я им даже не приготовила ничего, и мне за это стыдно. И дом мы им предоставили не очень хороший. Еще я недавно поправилась после поездки, и я боюсь что они это видят и я очень недовольна своей внешностью и поведением. Они мне раньше по десять раз на день говорили комплименты, а сейчас охладели и почти не разговаривают и ни одного единого комплимента за всю неделю не сказали, возможно из-за языкового барьера, но раньше они мужа просили переводить. Еще я боюсь что наши дела из-за них простаивают. Еще мне с ними стало скучно и я их начала стесняться, хотя раньше такого не было. Сейчас они не разговаривают особо, и я не знаю что происходит, боюсь, стесняюсь. Муж еще купил отцу караоке и заставил меня на днях им петь, ему очень нравится когда они меня одобряют. А для меня им сейчас мучение петь, в таком-то состоянии. Какая же я дура, почему не могу заставить себя развеселиться и быть счастливой и радостной.

Как вы считаете, откуда у меня вдруг такое раздражение, почему они меня раздражают, почему меня времяпровождение с ними в этот раз не радует? Пытаюсь проанализировать и понять ситуацию, потому что раньше в отношениях с ними такого не было, я всегда любила проводить с ними время и была очень с ними счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ,я вижу что на поверхности недовольство родителями...а копни поглубже - финансовый интерес...хотите чтобы родители мужа отрезали вам кусок золотого пирога. А по факту вам всеравно на родителей мужа - есть они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость как в горле кость - а почему они вас не должны раздражать? Приехали не в самое подходящее время, вторглись в ваше личное пространство, вы замуж выходили не за них, к тому же на фоне не самых приятных событий. У вас работа ненавистная и дом по идее был единственным местом, где можно было раны зализать так сказать, а их приезд и это отнял. Свадьбу они делали не для вас, и даже не для сына, а для себя, и даже хуже - для людской молвы. Так, что вы имеете все основания быть раздраженной. Другое дело, что традиции требуют от нас демонстрировать радушное гостеприимство. Но и только, не надо петь, не надо пытаться понравиться. Обычай этого не требует. Демонстрируйте гостеприимство и не более. Не ваша задача их сделать счастливыми, вы же не Бог. Ставьте задачу скромнее - как вежливо и по-быстрее от них избавиться))) Уверен, мужа они раздражают не меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и они не очень-то счастливо выглядят, хотя не берусь судить, я же их языка не понимаю. 

 

Так в чем дело? Учите язык. 

 Муж еще купил отцу караоке и заставил меня на днях им петь, ему очень нравится когда они меня одобряют. 

 

А Вы что маленький ребенок, которого можно что-то заставить делать???

А если бы мужу нравилось, когда Вы голая перед ними ходите – ходили бы?

Вы себя уважаете вообще?

 

Вы пытаетесь всем понравиться, а на самом деле Вам эти люди не нравятся. Конечно, Вам будет дискомфортно.

 

Живите так, как сами хотите, и делайте только то, что сами хотите. Но учтите, что в этом случае ни о какой финансовой помощи со стороны мужа, его родителей или ещё кого-то речи быть не может. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ,я вижу что на поверхности недовольство родителями...а копни поглубже - финансовый интерес...хотите чтобы родители мужа отрезали вам кусок золотого пирога. А по факту вам всеравно на родителей мужа - есть они или нет.

Откуда такие выводы? Я очень рада что у моего мужа прекрасные родители которые воспитали его таким какой он есть. У него отличная семья. Но в то же время я рада что мы с ними живем в разных странах. То же самое могу сказать и о моих родителях, еще в большей степени. Я не семейный человек и не люблю тратить время на родственников. Раз в год увидеться это самое то, чем постоянно вариться в одном соку и действовать друг другу на нервы. Я ждала этого визита, радовалась ему. Тем более, что он попадает на праздники и мы редко видимся. Ожидала что все будут счастливы и у всех будет отличное настроение. Но почему-то все не так, и у меня почему-то настроение паршивое. А уедут, так наверние буду жалеть что с их приездом так все получилось, если все так и останется до конца их поездки. Так что я не понимаю причем тут ваши предположения о 'золотых пирогах', дело вообше не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не семейный человек и не люблю тратить время на родственников.

 

И они это чувствуют, дорогая автор. Они не идиоты. Все прекрасно понимают, что Вы им театр на пару дней собирались устроить.

Так не бывает, как Вы хотите. Если Вы не семейный человек, то зачем замуж выходили?

Муж не один приходит в нашу жизнь, а со всеми своими родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, может я не совсем правильно выразился...у вас вопрос об отношениях...но в глубине какието финансовые вещи...не буду говорить проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость как в горле кость - а почему они вас не должны раздражать? Приехали не в самое подходящее время, вторглись в ваше личное пространство, вы замуж выходили не за них, к тому же на фоне не самых приятных событий. У вас работа ненавистная и дом по идее был единственным местом, где можно было раны зализать так сказать, а их приезд и это отнял. Свадьбу они делали не для вас, и даже не для сына, а для себя, и даже хуже - для людской молвы. Так, что вы имеете все основания быть раздраженной. Другое дело, что традиции требуют от нас демонстрировать радушное гостеприимство. Но и только, не надо петь, не надо пытаться понравиться. Обычай этого не требует. Демонстрируйте гостеприимство и не более. Не ваша задача их сделать счастливыми, вы же не Бог. Ставьте задачу скромнее - как вежливо и по-быстрее от них избавиться))) Уверен, мужа они раздражают не меньше. 

Вы правы, если честно. К тому же добавлю, что я интроверт и просто обожаю побыть одна))) а из-за них это так сказать невозможно(( да, они приезжают и вторгаются в жизнь, на 6 недель приехали. Если подумать что ежегодно полтора-два месяца моей жизни надо будет отдавать им, то как-то нехорошо получается. Но конечно, каждый год так не будет, не думаю, они не каждый год приезжают.

 

Вы правы, я не обязана пытаться сделать их счастливыми. Да и свадьбу они такую сделали потому что в его стране все так делают, сделали ради сына и людей, а не для меня, я-то тут причем. Я стараюсь всеми силами демонстрировать гостеприимство и хорошее настроение, но не очень-то это получается. С мужем я вчера немного поссорилась уже, сорвала на нем злость, и он понял что у меня плохое настроение, я не могу этого скрывать, и я думаю что они это тоже видят.

 

Что касается гостеприимства, то гостеприимная хозяйка из меня увы в последнее время никакая. Стыдно признать конечно. Я умею и люблю готовить, муж обожает мои блюда, но для гостей готовить стесняюсь так как ужасно переживаю, каждый раз у меня стресс когда надо гостям готовить. Все это усложняется тем, что я с утра до вечера на работе, а они целый день свободны. Также все сильно усложняется тем, что мы сейчас в процессе переезда между двумя домами, и кухню в новом доме отмыли только вчера. А на кухне до сих пор тараканы, и кухня чужая, дом сьемный, я там от силы чая сделать не брезгую, не больше. Да и вообще я стесняюсь проявлять гостеприимство, так как они со мной почти не разговаривают и я их стесняюсь, да и тяжело его проявлять в чужом доме который мы сняли на время их приезда и который мне не очень-то нравится. У меня чемодан стоит в спальне, живу из чемодана, даже шкафа нет. Сегодня надо перебираться в другую спальню ,так как еще гости приедут. Все бы ничего страшного с переездами, я нормально переношу переезды и даже люблю перемени, если бы только гостей не было. А то так ведь отдохнуть даже невозможно, расслабиться.

 

Насчет того, раздражают ли они мужа, в такой ситуации я думаю что конечно да. Но у его народа такой менталитет что для него семья это очень важно. Они очень семейный народ, большие семьи, вместе держатся. Даже если его что-то раздражает, то он никогда этого не покажет и никому не скажет, и даже возможно сам себе не признается. Он никогда, никогда за все время что я его знаю не сказал о родителях ни одного плохого слова. А когда они меня например хвалят, то он от счастья аж светится, и такое ощущение что его любовь ко мне в такие дни увеличивается, что меня немного тревожит - что будет если они начнут меня критиковать? В этот их приезд он им про меня рассказывает - я мол такая хорошая, и то, и то сделала. Хорошо быть таким как он конечно. Он счастлив и он их любит, во всяком случае другого я от него не слышала. Я не настолько семейный и ласковый человек в этом плане, плюс я еще и интроверт, вот и напрягаюсь и в то же время виню себя за то что мне не хочется у себя дома круглые сутки их видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем дело? Учите язык. 

 

А Вы что маленький ребенок, которого можно что-то заставить делать???

А если бы мужу нравилось, когда Вы голая перед ними ходите – ходили бы?

Вы себя уважаете вообще?

 

Вы пытаетесь всем понравиться, а на самом деле Вам эти люди не нравятся. Конечно, Вам будет дискомфортно.

 

Живите так, как сами хотите, и делайте только то, что сами хотите. Но учтите, что в этом случае ни о какой финансовой помощи со стороны мужа, его родителей или ещё кого-то речи быть не может. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Я думала они знают английский, обычно люди знают хотя бы на элементарном уровне, а они либо вообще не знают, либо не хотят или стесняются общаться. Я их язык хочу учить, но пока времени не было.

 

Что касается караоке, то я конечно хотела порадовать мужа и доказать себе что я сносно пою. Многое из того, что я делала, не смотря на волнение, получалось хорошо и я была рада что не пошла на поводу у волнения. Я поняла почему с караоке так не вышло - я решила спеть не ради себя, а ради мужа, потому-то мне и было так неприятно и неловко.

 

Мне они нравятся, но не настолько чтобы жить с ними по 6 недель. Но видеться-то как-то надо. Есть вариант в отпуске с ними встретиться, так не хочется переводить отпуск. Мы с ними ездили в поездку на 4 дня, так и там они меня немного раздражали. Надо как-то держать себя в руках и не злиться по мелочам, это моя вечная проблема. Иногда думаю, почему нет лекарства чтобы быть в хорошем настроении и контролировать свои эмоции?

И они это чувствуют, дорогая автор. Они не идиоты. Все прекрасно понимают, что Вы им театр на пару дней собирались устроить.

Так не бывает, как Вы хотите. Если Вы не семейный человек, то зачем замуж выходили?

Муж не один приходит в нашу жизнь, а со всеми своими родственниками.

В смысле не бывает? Муж живет от них далеко, так что очень даже бывает. И выходила я замуж за мужа, а не за них.

Автор, может я не совсем правильно выразился...у вас вопрос об отношениях...но в глубине какието финансовые вещи...не буду говорить проблемы.

Возможно, вы правы. В наших отношениях финансы тоже в некотором роде замешаны, но я не думаю что это окажет какое-либо влияние на наши отношения. Но почему бы думаете что тут важны финансы? Я о финансах вроде не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно, вы правы. В наших отношениях финансы тоже в некотором роде замешаны, но я не думаю что это окажет какое-либо влияние на наши отношения. Но почему бы думаете что тут важны финансы? Я о финансах вроде не писала.

я думаю вам важно, чтобы у вас был успешный мужчина, какбы считаете, что если у вас успешный в бизнесе и деньгах мужчина - вы тоже успешны. и вы боитесь, что родные могут помешать успеху мужа...но я думаю такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вам важно, чтобы у вас был успешный мужчина, какбы считаете, что если у вас успешный в бизнесе и деньгах мужчина - вы тоже успешны. и вы боитесь, что родные могут помешать успеху мужа...но я думаю такого не будет.

Спасибо огромное! откуда вы все это знаете? Да, я переживаю что родственники отвлекают мужа от дел, особенно во время их приезда. Он и так с мамой по часу каждый день посреди дня по телефону разговаривает. Занимается ли он при этом нашими делами в полную силу? Я не уверена. Думаю что они его отвлекают, или же может я зря переживаю. Если бы я столько времени проводила с родственниками, меня бы это отвлекало, но я вообще не близка со своими родственниками, редко нахожу время с ними поговорить, и уж точно не рассказываю им часами о моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и даже читать тяжко, то как вы описываете, упаси бог попасть в такую же ситуацию, я люблю конечно своих родственников тоже, но предпочитаю делать это на большом расстоянии. Из всех людей на Земле могу быть рядом только с женой и то не всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и даже читать тяжко, то как вы описываете, упаси бог попасть в такую же ситуацию, я люблю конечно своих родственников тоже, но предпочитаю делать это на большом расстоянии. Из всех людей на Земле могу быть рядом только с женой и то не всегда)))

Вот и у меня то же))) мне легче от того что вы меня понимаете))) а то я во всем этом стрессе уже начала думать что дело во мне и винить себя что не хочу их видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня то же))) мне легче от того что вы меня понимаете))) а то я во всем этом стрессе уже начала думать что дело во мне и винить себя что не хочу их видеть.

для горцев мать - святое...он получает родовую силу общаясь с мамой. но не думайте, что он маму больше любит, чем вас - равноценно я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что не готовы жить с ними 6 недель - а это что не обговаривалось до их приезда к вам?

И как интересно выходить - деньги на свадьбу вы брать готовы, а вот пожить с ними полтора месяца - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что не готовы жить с ними 6 недель - а это что не обговаривалось до их приезда к вам?

И как интересно выходить - деньги на свадьбу вы брать готовы, а вот пожить с ними полтора месяца - нет

автор темы не меркантильна, тут скорее стеснение и незнакомость с традициями семьи...стерпится-слюбится...трудно полюбить родственников мужа вот так вот сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для горцев мать - святое...он получает родовую силу общаясь с мамой. но не думайте, что он маму больше любит, чем вас - равноценно я думаю.

Это отлично, я абсолютно не против. Главное, чтобы на наш брак его отношения с семьей никак не повлияли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отлично, я абсолютно не против. Главное, чтобы на наш брак его отношения с семьей никак не повлияли.

я вам советую заводить детей попозже, если вам сейчас не 35 конечно...чтобы перед этим муж успел сделать карьеру, чтобы все амбиции были достигнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что не готовы жить с ними 6 недель - а это что не обговаривалось до их приезда к вам?

И как интересно выходить - деньги на свадьбу вы брать готовы, а вот пожить с ними полтора месяца - нет

Вот интересно - какое отношение имеют деньги на свадьбу до 6 недель жизни с ними? Они нам никаких таких условий не ставили)))

 

Конечно я знала на какое время они приезжают, но не ожидала что они будут меня напрягать вообще. В прошлом с ними никакого напряга не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам советую заводить детей попозже, если вам сейчас не 35 конечно...чтобы перед этим муж успел сделать карьеру, чтобы все амбиции были достигнуты.

Спасибо за совет. Мне 32, через несколько месяцев 33... Хочется завести в следующем году. Если честно, то не столько хочется, сколько боюсь что уже пора и также хочется таким образом закрепить наш брак. Также хочу как минимум двух, так что не хотелось бы это рождение первого откладывать надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - какое отношение имеют деньги на свадьбу до 6 недель жизни с ними? Они нам никаких таких условий не ставили)))

 

Вы с ними не живёте - начнём с этого.

 

Конечно я знала на какое время они приезжают, но не ожидала что они будут меня напрягать вообще. В прошлом с ними никакого напряга не было.

Вы толком даже не можете объяснить чем - языком., отсутствием комплиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...