Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень долгое время нахожусь в состоянии неопределенности, не могу принять решение. Все это очень на меня давит. Знаю, что никто за меня не примет, однако вы в состоянии помочь мне, натолкнув на какие то мысли.
Ситуация следующая. Вместе с молодым человеком год и 4 месяца, из них живем вместе год и 1 месяц. Месяц назад я ушла от него, сняла квартиру. До этого уже были такие мысли. Стали очень часто ссориться, причем даже по мелочам. После ссор он редко первый мирится, может молчать по 5 дней. Было несколько случаев рукоприкладства (говорил,.что я вынудила сама). Также поводом для ссор служит то, что он долгое время не работает, спит до обеда, пытается развивать свой проект, но не слишком усердно. Очень вспыльчивый, со многими в плохих отношениях. Также у нас различаются некоторые точки зрения, он приверженец плоской земли и т.п. Какое то время назад пытался встретиться со своей бывшей (живет в германии, он там как раз был в тот момент, но она не смогу), регулярно ставит ей лайки в инстаграме, ну и в принципе другим некоторым девушкам из своего прошлого. Какая ситуация обстоит сейчас: после моего ухода (это уже вторая попытка) начал всячески меня убеждать вернуться, обещает измениться, говорит, что я - самое дорогое для него, что лучше не было и не будет и тп. Поудалял всех девушек почти из соцсетей. Я очень его люблю и мне хочется Вернуться, однако я сомневаюсь, что он может измениться. Когда мы ссоримся, он вновь говорит очень обидные вещи , потом - что это на эмоциях было сказано. Еще замечаю, что отношения похожи на взаимную эмоциональную зависимость (он - жертва). Также хочу детей, но мне кажется, что отец из него будет не очень. Он эгоистичен, к другим не внимателен. Себя тоже не оправдываю, я тоже вспыльчивая, в ответ на его поведение могу начать что то ломать, кидать. Не всегда могу управлять своим настроением.
Очень сильно мучаюсь, он настаивает, чтобы я переехала обратно, иначе нет смысла так видеться, как сейчас (живу на съемной уже месяц).Из хорошего - я никого не представляю больше рядом и действительно очень его люблю несмотря на все недостатки, а их очень много у него.В пятницу надо решать что то с квартирой, а я боюсь сделать выбор. Вдруг я перееду к нему и все начнется по новой.. А если расстанусь, боюсь потерять свою любовь. Особенно когда читаешь этот форум иди другие и вижу, что бывает все намного хуже, предательства, измены, вдруг мне нужно только немного больше стараться в этих отношениях..кидает.из крайности в крайность, то никто не нужен другой, то кажется, что ничего не получится у нас.
Кстати родители мои тоже очень против него настроены, по большей части после того, как он ударил меня. Но там сложная была ситуация, его не оправдываю, но я там тоже виновата отчасти.
Также прибавлю, что не слишком влюбчивая, и на кого то так западаю очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный, вспыльчивый, уже ударил... Так и не поняла, что в нем хорошего, чтобы возвращаться.

Он не изменится. Родители правы. Отпустите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный, вспыльчивый, уже ударил... Так и не поняла, что в нем хорошего, чтобы возвращаться.

Он не изменится. Родители правы. Отпустите его.

Когда мы не ссоримся, все довольно хорошо. Он умеет быть заботливым, помогает, если прошу. Ну и главное, почему мне хочется вернуться - чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ключевое слово в Ваше сообщение, что Вы боитесь сделать выбор. Страх - это защитная реакция, которая связанна в вытеснением неприятной информации. Ваши ссоры в один момент, стали причиной его рукоприкладства, и сформировался условный рефлекс, который был чем-то подкреплён, а вот (чем надо разбираться). На данный момент Вы рационализируете свою проблему, так же защищаясь, оправдывая его и обвиняя себя. Если , человек свои негативные эмоции выразил в физическом насилие, значит у него есть в этом потребность, и так или иначе он буде искать повод, для этого. Но есть и Ваша сторона Вы его , провоцируете, значит в этих побоях у Вас тоже есть скрытая  нужда, например, Вы так себя наказываете за не послушание родителям. Люди часто находят друг друга по разным причинам, страсть - это не любовь.Такие истории заканчиваются иногда очень печально, слушайте свой внутренний голос и родителей, а он и они вам подсказывают, что есть опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы не ссоримся, все довольно хорошо. Он умеет быть заботливым, помогает, если прошу. Ну и главное, почему мне хочется вернуться - чувства.

Если не попросите не поможет ?

Он единственный свет в окошке?

Держитесь тогда его. Но злобный эгоистичный мужчина, который в будущем равнодушный отец, не лучший выбор ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово в Ваше сообщение, что Вы боитесь сделать выбор. Страх - это защитная реакция, которая связанна в вытеснением неприятной информации. Ваши ссоры в один момент, стали причиной его рукоприкладства, и сформировался условный рефлекс, который был чем-то подкреплён, а вот (чем надо разбираться). На данный момент Вы рационализируете свою проблему, так же защищаясь, оправдывая его и обвиняя себя. Если , человек свои негативные эмоции выразил в физическом насилие, значит у него есть в этом потребность, и так или иначе он буде искать повод, для этого. Но есть и Ваша сторона Вы его , провоцируете, значит в этих побоях у Вас тоже есть скрытая нужда, например, Вы так себя наказываете за не послушание родителям. Люди часто находят друг друга по разным причинам, страсть - это не любовь.Такие истории заканчиваются иногда очень печально, слушайте свой внутренний голос и родителей, а он и они вам подсказывают, что есть опасность.

Да, страх есть, я боюсь его потерять. Он готов на изменения , очень просил дать еще шанс. Сейчас все довольно хорошо, я просто пытаюсь найти подтверждения, что те страдания не повторятся, что все будет хорошо.. меня очень тянет к нпму. Потребности в побоях нет, просто он так реагирует на мою вспыльчивость (не выносит, когда я что то кидаю, например, а у меня это крайний случай выражения негативных эмоций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как можно бояться потерять кого-то если он сам к Вам идёт на встречу? В этом и есть противоречия, которые Вы сами не замечаете. Но Ваш второй глагол "кидаю" , говорит от том , что он Вам нужен только для очередной ссоры и расставания , пусть Вы это и делаете символически с вещами, которые что бы кинуть надо сначала взять в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что-то хорошее получится с таким-то началом. Он не изменится, с такими вводными данными обычно со временем все только усугубляется.

Заблокируйте его, не слушайте эти обещания, отвлекитесь, может поездка какая-то длительная, если это возможно.

Не тот это мужчина, за кого стоит цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно бояться потерять кого-то если он сам к Вам идёт на встречу? В этом и есть противоречия, которые Вы сами не замечаете. Но Ваш второй глагол "кидаю" , говорит от том , что он Вам нужен только для очередной ссоры и расставания , пусть Вы это и делаете символически с вещами, которые что бы кинуть надо сначала взять в руки.

Потерять и жалеть, если я его брошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати родители мои тоже очень против него настроены, по большей части после того, как он ударил меня. Но там сложная была ситуация, его не оправдываю, но я там тоже виновата отчасти.

родители мудрее вас, и это очевидно.

если вам нужны грабли, считайте, они у вас есть. 

по ящику эти дни показывали: семейная пара. 5 лет вместе. двое маленьких детей. и он и она красивые люди. сейчас в стадии развода. ревность. он вывез её в лес и отрубил руки.

вы потенциальная жертва. не будучи в законных супружеских отношениях, уже подвергаете себя физическому насилию и ОПРАВДЫВАЕТЕ ЭТО!!!!

​запомните, любовь, настоящая, приносит людям радость бытия, делает их счастливыми. если этого нет, а в ваших отношениях этого нет, то это все что угодно, только не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нужно чётко понимать, что Вы хотите с ним сделать, потерять или бросить?  И слово жалеть, тоже говорит о многом, если Вы будете жалеть  себя после этого, то это будет равносильно унижению. Он и так уже унижен, потому, что когда Вы его оскорбили он вас ударил. Но унизил он сам себя, а не Вы его, а Ваше унижение в том, что Вы не можете его простить и расстаться с ним по хорошему.  Так же он оскорбил своим поступком Ваших родителей. Это урок для Вас на будущее, а так это замкнутый круг... Ф.М. Достоевский "Униженные и оскорблённые". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем жалеть, о том, что вас не бьют?

Меня и сейчас не бьют. Жалеть, что ушла.что больше не смогу так полюбить

родители мудрее вас, и это очевидно.

если вам нужны грабли, считайте, они у вас есть.

по ящику эти дни показывали: семейная пара. 5 лет вместе. двое маленьких детей. и он и она красивые люди. сейчас в стадии развода. ревность. он вывез её в лес и отрубил руки.

вы потенциальная жертва. не будучи в законных супружеских отношениях, уже подвергаете себя физическому насилию и ОПРАВДЫВАЕТЕ ЭТО!!!!

​запомните, любовь, настоящая, приносит людям радость бытия, делает их счастливыми. если этого нет, а в ваших отношениях этого нет, то это все что угодно, только не любовь.

Нас тоже делает счастливыми любовь, характеры сложные у обоих

Нужно чётко понимать, что Вы хотите с ним сделать, потерять или бросить? И слово жалеть, тоже говорит о многом, если Вы будете жалеть себя после этого, то это будет равносильно унижению. Он и так уже унижен, потому, что когда Вы его оскорбили он вас ударил. Но унизил он сам себя, а не Вы его, а Ваше унижение в том, что Вы не можете его простить и расстаться с ним по хорошему. Так же он оскорбил своим поступком Ваших родителей. Это урок для Вас на будущее, а так это замкнутый круг... Ф.М. Достоевский "Униженные и оскорблённые".

Я могу его простить и с легкостью это делаю всегда, злиться не могу на него долго. Я хочу с ним остаться, это единственное, что хочу. Но разумом понимаю, что в дальнейшем может быть хуже, ошибкой оказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже делает счастливыми любовь, характеры сложные у обоих

если бы стоял вопрос, кому выносить мусор из квартиры, то можно было бы говорить о сложности характера. 

но, вы, похоже, из тех, у кого в генах сидит "бьет, - значит, любит".

это, конечно, ваше право.

думаю, рано или поздно вы присоединитесь в этом (или другом) форуме к тем, кто пишет о своих проблемах с подбитым глазом и сломанными ребрами.

почему? да потому что даже здесь в своем ответе вы не заявляете, Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОЛЮ ЕМУ ПОДНЯТЬ НА МЕНЯ РУКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы стоял вопрос, кому выносить мусор из квартиры, то можно было бы говорить о сложности характера.

но, вы, похоже, из тех, у кого в генах сидит "бьет, - значит, любит".

это, конечно, ваше право.

думаю, рано или поздно вы присоединитесь в этом (или другом) форуме к тем, кто пишет о своих проблемах с подбитым глазом и сломанными ребрами.

почему? да потому что даже здесь в своем ответе вы не заявляете, Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОЛЮ ЕМУ ПОДНЯТЬ НА МЕНЯ РУКУ!

Конечно, не позволю, он и сам не позволит этого больше, речь не об этом же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В ваших сообщениях, Вы  противоречите себе. Ваши слова: "в дальнейшем может быть хуже" - это значит "сейчас уже плохо", при том выше написали:"Сейчас все довольно хорошо", Всё - это тоже обобщение, слова звучать так: " Всё , довольно, хватит, и т.д". Перестать злиться и простить - это разные "вещи". "Прощаю всегда", значит никогда его не прощу и т.д. Разум - это не рассудок, раз он говорит, что может быть хуже, это равносильно, что "уже плохо". Основная защита , которую Вы используете, а их в самом деле несколько, это отрицание, а эмоцию, которую Вы подавляете называется "принятие", принять , то что уже произошло. Вы очень обобщаете своё "хочу с ним остаться", Ваша цель должна иметь мотив, а Вы его исключили. Нет ради чего. Ваше сознание передаёт искажённую информацию, я могу перевести - этот язык на Ваши бессознательные мысли, но это уже предел, того, что я могу Вам написать.И в заключение просьба,поставьте знак препинания в конце этого предложения:"что в дальнейшем может быть хуже, ошибкой оказаться 

  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько случаев рукоприкладства (говорил,.что я вынудила сама).

он долгое время не работает, спит до обеда, пытается развивать свой проект, но не слишком усердно.

Очень вспыльчивый, со многими в плохих отношениях.

Какое то время назад пытался встретиться со своей бывшей

Также хочу детей, но мне кажется, что отец из него будет не очень.

Он эгоистичен, к другим не внимателен. .

Вы прожили вместе год, это достаточно для того, чтобы понять человека

Когда выбирается партнер для создания семьи ориентировать стоит больше на отрицательные качества, т к именно они в случае сложных ситуаций (а их будет не мало), даже не зависищих от вас, активно себя проявляют.

Такие черты характера практически не меняются, подумайте, готовы ли вы их принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прожили вместе год, это достаточно для того, чтобы понять человека

Когда выбирается партнер для создания семьи ориентировать стоит больше на отрицательные качества, т к именно они в случае сложных ситуаций (а их будет не мало), даже не зависищих от вас, активно себя проявляют.

Такие черты характера практически не меняются, подумайте, готовы ли вы их принять

Я и думаю об этом все последние месяцы. С одной стороны, не готова, а с другой, недостатки будут всегда и у всех, и раз пока хорошего больше, уйти не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он приверженец плоской земли

 

 

Дальше можно не читать, совершенно очевидно, что человек не совсем адекватен.

 

долгое время не работает, спит до обеда, пытается развивать свой проект, но не слишком усердно.

 

 

Самая типичная отмазка, ничего он толком не развивает, я на 100% уверен. Просто работать не хочет.

 

Любовь - это, конечно, круто, но если вы хотите засрать свою жизнь отношениями с не совсем адекватным летняем, который вряд ли способен на заботу о семье, флаг вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...