Перейти к содержанию

на грани измены


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Антонина!

попробую начать о своей проблеме...

в браке 12 лет, есть ребенок - 11 лет

с мужем все это время живем очень тяжело, каждые 2-3 мес. скандалы, он уходит из дома к родителям и мы разводимся, походы затягиваются, во время "походов" не общаемся, я чувствую кожей, как он меня в этот период ненавидит. потом я пытаюсь налаживать мосты, миримся и опять живем вместе. не однократно "застукивала" его переписки с барышнями в интернете, про переписки были разговоры с мужем, говорит, что ничего такого в этом нет, для меня же все это было большой болью, т.к. считаю это ментальной изменой. 3 года назад был большой конфликт, после которого он опять ушел и на долго, опять нашла переписки, с одной девочкой общался очень плотно, писал ей с большой заботой, говорил, что хочет ее...

в итоге мы помирились, но для меня эта девочка осталась... большой болью и занозой...

сейчас муж устроился на работу в другой город и приезжает только на выходные. отношения наладились, он стал скучать по мне, один раз звонил и плакал, говорил, что ему очень тяжело без нас, что хочет к нам... мне и тяжело от этого и радостно и страшно. радостно потому, что он наконец то осознал, какое место в его жизни мы занимаем, страшно, что бросит ту работу и мы вернемся к скандалам.

я никогда ему не изменяла, конечно за период брака были знакомства с мужчинами (по работе), которые мне очень нравились, бывало фантазировала, как бы мы могли общаться, если бы... дальше фантазий ничего себе не позволяла. могла позволить легкое кокетство, но не более того.

есть у меня заказчик... познакомились 6-ть лет назад, между нами что-то пробежало... я видела, что нравлюсь ему, немного при встрече заигрывал со мной, но все в деловых рамках. виделись и общались с ним 1 раз в год. 2 недели назад, он опять обратился ко мне с просьбой по работе. всегда с ним держали дистанцию, общались на "Вы", но вдруг он вышел за рамки делового общения. стал очень навязчиво присылать сообщения, чтоб я ему перезвонила и тон сообщений очень нежный и как-то незаметно в один день все переросло в переписку. сказать, что для меня все это явилось шоком, это ничего не сказать... день за днем и мы стали с ним очень близкими по духу, я рассказываю то, что не смогла бы сказать мужу. это продолжается уже вторую неделю. я конечно понимаю, что он хочет от меня секса и мы с ним обсуждали это, но он меня просто обвалакивает своей заботой, вниманием. я просыпаюсь под его "доброе утро", засыпаю с его "доброй ночи", целый день на звонках и переписке. его интересует все в моей жизни...

я понимаю, что он запал мне и в душу и в сердце

я не знаю, что мне с этим со всем делать...

обсуждаем все, что с нами происходит вместе и он говорит, что ничего в этом нет, что все бывает в жизни и ему тоже не хватает от своей жены тепла, понимания, внимания

он меня не гонит в постель, но я понимаю, что все этим кончится...

я не знаю, что мне делать и как мне быть

вроде взрослый человек, но принять решение у меня не получается. он для меня, как наваждение, не могу не думать о нем...

вчера опять переписывались долго, потом я зашла в чат к мужу и увидела, что он тоже онлайн, висел в онлайн до 2.30 ночи. значит у него опять кто-то есть... 

как-то так...

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.
вы можете отвечать с любой регулярностью.
когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.
вернуться можете даже через год, без объяснений.
отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.
пишите спонтанно, не оценивая, ее анализируя свои слова.
1. Я каждый раз возвращаю мужа потому что…
2. Если мы расстанемся с мужем навсегда я…
3. Больше всего я боюсь что…
4. Мой отец…
5. Если бы кто-то относился к моему ребенку как мой муж ко мне я бы сказала что это…
6. Я всегда считаю себя…
7. Самое унизительно это…
8. В детстве я…
9. Я всегда старалась заслужить…
10. Я кажусь себя такой…
11. Так странно что…
12. Всю жизнь я жду что…
13. Жизнь дана что бы…
14. Никогда не думала что…
15. Не могу забыть его слова что…
16. Я живу с мужем ради…
17. Если я решусь на измену я…
18. Мои родители…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я каждый раз возвращаю мужа потому что… ряд причин:

 

наверное боюсь остаться одна, когда он уходит, я сначала очень злюсь на него, понимаю, что нужно расставаться и так жить нельзя, но потом наваливается тоска и страх... я однажды поймала себя на мысли, что неприлично быть "разведенкой" и что скажут знакомые, а так же чувство вины, которое муж в меня вкладывает, как-то так... 

2. Если мы расстанемся с мужем навсегда я… переживу, буду много работать, чтобы содержать себя и ребенка, боюсь его гнева, он очень мстительный человек, недавно с ним разговаривали, сказал, что не дай Бог мне с ним развестись, сживет со свету

 

4. Мой отец… очень закрытый человек, я обиженна на него, за то, что он меня не любит, любит по своему, за то что бросил, за то, что есть другая семья, я никогда не знала его, ни как человека, ни как отца

 

5. Если бы кто-то относился к моему ребенку как мой муж ко мне я бы сказала что это…совсем нехорошо и что так жить нельзя

 

7. Самое унизительно это…просить прощение, когда ты ни в чем не виноват

 

8. В детстве я…я плохо помню свое детство, отец военный и мы постоянно переезжали с места на место, какие-то урывки, но общей картины детства нет, в детстве я была заводилой, общительным, открытым ребенком, было много друзей

 

10. Я кажусь себя такой…уставшей, затюканной, загнанной в угол семейными проблемами, бытом, распутной

 

11. Так странно что… со мной сейчас все это происходит! я никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. я была уверенна, что никогда не способна даже думать про измену, а тут ходили на корпоратив, я танцевала, закрыла глаза и никого не замечала, мне ничего не нужно было, только громкая музыка, танцпол и я

 

14. Никогда не думала что…способна на измену, я даже не могла представить, что ко мне прикасается другой мужчина, мне это было не приятно, а сейчас все по-другому...

 

15. Не могу забыть его слова что…очень злой на язык, не смогу забыть, как он говорил, что меня никто не уважает потому, что я недочеловек, что он живет со мной из-за ребенка и больше всего на свете он желеет, что я забеременела от него

 

18. Мои родители…помню осознание того, что мои родители не просто папа и мама, а люди, оно пришло как-то в одночасье, внезапно и я поняла, что моя мама живет, как паразит, она только пользуется людьми, сначала жила за счет моего отца в свое удовольствие (изменяла ему не однократно), теперь живет за счет моего мужа и меня, не работает, встречается с мужчиной и продолжает жить так, как хочется ей, без отдачи. отец, вообще закрытая книга, я не знаю, что он за человек, его чувства, мысли, в детстве у нас с ним была вражда, я его ненавидела, развелся он с мамой очень грязно, были скандалы, угрозы, драки, я когда родила. даже не сказала ему об этом, банально не вспомнила (он потом сказал, что обиделся на это). 3 года мы не общались вообще, потом я ему простила все-все, забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте.

 

Прошу меня извинить, прекращаю консультации на неопределенный период.

Вам нужно обратиться к другому специалисту.

всего Вам доброго.

 

Антонина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
консультации возобновлены. если для вас актуально – сформулируйте текущий запрос.


обратите внимание: отвечаю редко – без обязательства по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...