Перейти к содержанию

Ложь, звонки и все по кругу...


Рекомендуемые сообщения

попробую начать о своей проблеме...


в браке 12 лет, есть ребенок - 11 лет


с мужем все это время живем очень тяжело, каждые 2-3 мес. скандалы, он уходит из дома к родителям и мы разводимся, походы затягиваются, во время "походов" не общаемся, я чувствую кожей, как он меня в этот период ненавидит. потом я пытаюсь налаживать мосты, миримся и опять живем вместе. не однократно "застукивала" его переписки с барышнями в интернете, про переписки были разговоры с мужем, говорит, что ничего такого в этом нет, для меня же все это было большой болью, т.к. считаю это ментальной изменой. 3 года назад был большой конфликт, после которого он опять ушел и на долго, опять нашла переписки, с одной девочкой общался очень плотно, писал ей с большой заботой, говорил, что хочет ее...


в итоге мы помирились, но для меня эта девочка осталась... большой болью и занозой...


сейчас муж устроился на работу в другой город и приезжает только на выходные. отношения наладились, он стал скучать по мне, один раз звонил и плакал, говорил, что ему очень тяжело без нас, что хочет к нам... мне и тяжело от этого и радостно и страшно. радостно потому, что он наконец то осознал, какое место в его жизни мы занимаем, страшно, что бросит ту работу и мы вернемся к скандалам.


я никогда ему не изменяла, конечно за период брака были знакомства с мужчинами (по работе), которые мне очень нравились, бывало фантазировала, как бы мы могли общаться, если бы... дальше фантазий ничего себе не позволяла. могла позволить легкое кокетство, но не более того.


есть у меня заказчик... познакомились 6-ть лет назад, между нами что-то пробежало... я видела, что нравлюсь ему, немного при встрече заигрывал со мной, но все в деловых рамках. виделись и общались с ним 1 раз в год. 2 недели назад, он опять обратился ко мне с просьбой по работе. всегда с ним держали дистанцию, общались на "Вы", но вдруг он вышел за рамки делового общения. стал очень навязчиво присылать сообщения, чтоб я ему перезвонила и тон сообщений очень нежный и как-то незаметно в один день все переросло в переписку. сказать, что для меня все это явилось шоком, это ничего не сказать... день за днем и мы стали с ним очень близкими по духу, я рассказываю то, что не смогла бы сказать мужу. это продолжается уже вторую неделю. я конечно понимаю, что он хочет от меня секса и мы с ним обсуждали это, но он меня просто обвалакивает своей заботой, вниманием. я просыпаюсь под его "доброе утро", засыпаю с его "доброй ночи", целый день на звонках и переписке. его интересует все в моей жизни...


я понимаю, что он запал мне и в душу и в сердце


я не знаю, что мне с этим со всем делать...


обсуждаем все, что с нами происходит вместе и он говорит, что ничего в этом нет, что все бывает в жизни и ему тоже не хватает от своей жены тепла, понимания, внимания


он меня не гонит в постель, но я понимаю, что все этим кончится...


я не знаю, что мне делать и как мне быть


вроде взрослый человек, но принять решение у меня не получается. он для меня, как наваждение, не могу не думать о нем...


вчера опять переписывались долго, потом я зашла в чат к мужу и увидела, что он тоже онлайн, висел в онлайн до 2.30 ночи. значит у него опять кто-то есть... 


как-то так...


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

В Вашем сообщение не чёткого вопроса, но в контексте он прорывается как БЫТЬ или не БЫТЬ? Но, кем найдите подходящее слово сами. Вы замужняя женщина, воспитываете ребёнка и т.д. Проблемы вашего мужа, касаются как вашей семьи, но так же и его личности. На данный момент у Вас конфликт между вашим "ОНО" и "Я", который может перейти в конфликт между "ОНО" и Вашей совестью, что может сказаться на Вашем здоровье. А быть или не быть, найдите сил решить самой, минутные фантазии могут перерасти в годы реальных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже просто выхода не видите из ситуации с мужем... А найти его - нужно...

Хотите страстей, а потом разрыва, потому что ухажер из семьи не уйдет? Хотите мук совести, сладости мести  и разных других ярких эмоций?) Вперед.Это ж приятней и интересней, чем думать и расстраиваться о муже... Но это не выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваш вопрос в том - стоит ли изменять мужу, которого самого палили на переписках?

скорее внутренняя борьба. она у меня идет очень жесткая, наверное нужен был выплеск, иначе я сойду с ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже просто выхода не видите из ситуации с мужем... А найти его - нужно...

Хотите страстей, а потом разрыва, потому что ухажер из семьи не уйдет? Хотите мук совести, сладости мести  и разных других ярких эмоций?) Вперед.Это ж приятней и интересней, чем думать и расстраиваться о муже... Но это не выход...

я знаю, что он из семьи не уйдет, да я на эту тему и не думала.

у меня такой разрыв идет...

мне плохо так, что хоть в петлю...

я не могу сейчас рационально мыслить

может быть кто-то мне напишет, что я последняя дрянь, что люди так себя не ведут, что нужно дорожить тем, что мы имеем, а не бросаться в омут с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба чего с чем? Вы хотите, что вам тут на какой вопрос ответили?

я не знаю, это эмоции.

может у кого есть похожие ситуации, может кто-то знает, что с этим делать...

я попыталась поговорить с несколькими людьми на эту тему, оказалось, что все изменяли или изменяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, это эмоции.

может у кого есть похожие ситуации, может кто-то знает, что с этим делать...

я попыталась поговорить с несколькими людьми на эту тему, оказалось, что все изменяли или изменяют...

ни один человек не приходит в нашу жизнь просто так и не уходит не оставив следа. зачем в вашей жизни появился этот мужчина? имхо, наверное, для улучшения понимания своего мужа, прежде всего. вы оба делаете одно и то же. подпитываетесь страстями на стороне и боретесь со своими соблазнами. для чего? чтобы стать взрослее, мудрее, сильнее, лучше.  нередко, для этого приходится пройти и через острый кризис. коренные зубы не растут без выпадения молочных. то же самое происходит с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а как вы себя ощущаете - человеком,имеющим право на любовь и личное счастье или пожизненной  жертвой мужа,у которого головные тараканы устраивают ипподром и его постоянно по жизни колбасит? Он что? Ваш рабовладелец или ему можно,а вам нельзя? А вы вообще то себя то любите? Задайте эти вопросы себе и попробуйте на них найти ответы. Тут главное себе не врать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, это эмоции.

может у кого есть похожие ситуации, может кто-то знает, что с этим делать...

я попыталась поговорить с несколькими людьми на эту тему, оказалось, что все изменяли или изменяют...

В таком случае - вы в безвыходном тупике

Если даже вы сами не можете сформулировать свой вопрос к людям вокруг вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, возьмите паузу, исключите любое общение. Подумайте за это время над ситуацией, постарайтесь разобраться чего вы хотите, сформулируйте вопросы, на которые вам хотелось бы получить ответы. Это путь взрослого, единственное что сможет сейчас вывести вас из тупиков и принять более менее взвешенное решение о дальнейшей своей жизни. Выпишите все плюсы и минусы, представьте варианты развития событий, что вас устроит а что нет и тд. То, что у вас сейчас это влюбленность, и решать что то взвешенно не получится в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, возьмите паузу, исключите любое общение. Подумайте за это время над ситуацией, постарайтесь разобраться чего вы хотите, сформулируйте вопросы, на которые вам хотелось бы получить ответы. Это путь взрослого, единственное что сможет сейчас вывести вас из тупиков и принять более менее взвешенное решение о дальнейшей своей жизни. Выпишите все плюсы и минусы, представьте варианты развития событий, что вас устроит а что нет и тд. То, что у вас сейчас это влюбленность, и решать что то взвешенно не получится в таком состоянии.

Спасибо! я так и поступлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а как вы себя ощущаете - человеком,имеющим право на любовь и личное счастье или пожизненной  жертвой мужа,у которого головные тараканы устраивают ипподром и его постоянно по жизни колбасит? Он что? Ваш рабовладелец или ему можно,а вам нельзя? А вы вообще то себя то любите? Задайте эти вопросы себе и попробуйте на них найти ответы. Тут главное себе не врать...

я понимаю, что имею право на счастье, мне просто не хочется это счастье скрывать, хватать его кусочками и украдкой

у него такая же ситуация, как и у меня, любит жену, уважает, ценит семью, все для нее делает, но...

когда твоя половина все время гнет свою линию, ты не чувствуешь отдачу, нужность, поддержку, я уже не говорю про внимание

 

я все и всегда делаю не так и не то, не так готовлю, не так работаю, не так вожу машину, не так поливаю цветы.

у меня ощущение, что хуже меня нет никого!

мы, как-то в очередной разрыв, ходили к семейному психологу, но общались отдельно друг от друга, я зашла после мужа. психолог сказала, что мой муж деспот и все всегда будет так, как решит он.

я понимаю, что этими "походами" к родителям, он меня ломал все 12 лет, чтоб я была в позиции жертвы и унижения, может нахамить, обидеть специально, а потом обидеться и не разговаривать пока я не подойду.

у меня видимо открылось безграничное терпение, но я уже иссякла. я это поняла до НЕГО.

летом у нас произошел очередной конфликт, опять на пустом месте: приехали к нему на выходные с ребенком, хотели сходить в зоопарк, я рассказывала ему какую-то историю, а он сидел и явно меня не слушал, переспросил невподад (я тогда поняла, что не слушает), я удивленно спросила его, что он имеет ввиду? на что была послана в грубой форме, сказал, что я "выделываюсь" и достала его, тогда я поняла, что у меня больше нет сил! я пошла собирать свои вещи, он бросил мне в спину, что если я выйду за дверь, в зоопарк он с ребенком не пойдет и я о своем решении пожалею.

я не смогла тогда уйти, у ребенка началась истерика из-за зоопарка...

все очень сложно... простите за сумбур, каша в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промоделируйте такую ситуацию: вы говорите мужу что отношения закончены, муж больше к Вам не приезжает. Оформляете развод он быстренько переоформляет свою зарплату на МРОТ платит Вам алименты 3 тыс в месяц и заводит в другом городе свою семью. Вы же самостоятельно зарабатываете, воспитываете ребенка и пытаетесь найти новые отношения. Мужчины же которые к вам притягиваются это либо на один раз либо такие что и одного раза не нужно. И Вы в этой среде чувтствуете себя комфортно, занимаетесь любимым делом, может бизнесом, может карьерой и своим ребенком. Комфортно от таких перспектив - смело изменяйте. Не комфортно - задумайтесь, что в итоге именно этот сценарий и произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не только деспот(как сказал психолог),но и отменный манипулятор,что привил вам чувство вины и неполноценности. Пока себя не начнёте любить - позитива в своей жизни не ждите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, это эмоции.

может у кого есть похожие ситуации, может кто-то знает, что с этим делать...

я попыталась поговорить с несколькими людьми на эту тему, оказалось, что все изменяли или изменяют...

Правда? они вам так и говорили?

я понимаю, что имею право на счастье, мне просто не хочется это счастье скрывать, хватать его кусочками и украдкой

у него такая же ситуация, как и у меня, любит жену, уважает, ценит семью, все для нее делает, но...

когда твоя половина все время гнет свою линию, ты не чувствуешь отдачу, нужность, поддержку, я уже не говорю про внимание

Ну, с ним все понятно. Он просто хочет вас трахнуть. Не надо ничего придумывать за него.

А вы хотите того, чего не получаете от мужа, по большому счету, вы хотите второго мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, это эмоции.

может у кого есть похожие ситуации, может кто-то знает, что с этим делать...

я попыталась поговорить с несколькими людьми на эту тему, оказалось, что все изменяли или изменяют...

Так Вы хотите себя убедить в том, что не ловили мужа за руку, и возможно там что-то было, и если Вы пойдете на поводу у своих эмоций - ничего? Все так делают?

 

 

я понимаю, что имею право на счастье, мне просто не хочется это счастье скрывать, хватать его кусочками и украдкой

 

Если решитесь на измену, Вам придется это скрывать.

Или сказать мужу все как есть и уйти.

Или уйти от мужа без измен, если хотите счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мы, как-то в очередной разрыв, ходили к семейному психологу, но общались отдельно друг от друга, я зашла после мужа. психолог сказала, что мой муж деспот и все всегда будет так, как решит он.

 

 

на этом форуме среди юзеров есть такие "психологи". прошли курсы, получили корки и ..... 

я думаю, вам не повезло.

муж ваш, конечно, не подарок. эгоцентрист закоренелый. но и вы способствовали его становлению в этом качестве. 

он не зрелая личность. его стремление самоутвердиться за ваш счет, наверное, имеет объяснение. 

и хороший психолог мог бы ему помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? они вам так и говорили?

Ну, с ним все понятно. Он просто хочет вас трахнуть. Не надо ничего придумывать за него.

А вы хотите того, чего не получаете от мужа, по большому счету, вы хотите второго 

 

Правда? они вам так и говорили?

Ну, с ним все понятно. Он просто хочет вас трахнуть. Не надо ничего придумывать за него.

А вы хотите того, чего не получаете от мужа, по большому счету, вы хотите второго мужа.

Правда, так и сказали

я за него не придумываю, он и не скрывает, просто говорит, что не только это ему надо,

я же не маленькая девочка, чтобы вздыхать при луне, держаться за ручку и считать с ним звездочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я за него не придумываю, он и не скрывает, просто говорит, что не только это ему надо,

Я вас умоляю)))) а что же он вам скажет? просто хочу потрахивать еще кого-то, кроме любимой жены?)

Вы - да, маленькая девочка, раз не понимаете реальности происходящего.

У вас разные разные вводные. У него - обычный стояк-почесун, у вас - недобор любви и внимания.

Ввязавшись в эти "отношения", вы только усугубите свою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...