Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

интересно узнать мнение как бы вы поступили на моем месте.

Дано: устроилась на новую работу, начальницей оказалась женщина, с которой я работала 5 лет назад в другой компании (в разных отделах - не в прямом подчинении как сейчас). Она обрадовалась, увидев меня на собеседовании и с радостью пригласила работать, и как оказалось, предварительно разрекламировав меня коллегам исключительно как хорошего специалиста, который придет и наладит работу (на практике так и есть).

Вышла на работу и моей коллегой (должность одна) оказалась вредна тетка под 50, которая все время выпендривается и вредничает. У меня в коллективе с всеми нормальные отношения - он у нас просто прекрасный -  спроси - помогут, отзывчивые все и доброжелательные, но это тетка - полная противоположность. в итоге по работе дела передала кое как сквозь зубы (специфику),  и так как клиенты у нас разные и работа не пересекается более, стала ее вредность и хамоватость игнорировать. в итоге не общаемся вообще, но на обед ходим в одной компании коллег.

СИТУАЦИЯ: я долго игнорировала ее характер, но на той неделе это просто перешло в разряд хамства базарного.

я печатала на клавиатуре, она накинулась на меня, что ее раздражает это и типа надо потише, ты тут не одна. На мой ответ , что я работаю, она ответила мне "ДА ЗАТНИСЬ ТЫ!" это было при директоре департамента (сидим в одном кабинете). Она сначала промолчала, потом когда я сказала что такого хамства не потерплю и разговаривай так с кем угодно, но не со мной, попыталась успокоить эту тетку и свести все в шутку.

Я понимаю, что она мне завидует, так как она в профессиональном плане 0 в нашей области (все в шоке как ее взяли на эту работу), так еще и в таком возрасте (я ее на 15 лет младше и стаж в работе данной - 10 лет!!!), но не до такого же базарного хамства скатываться!

Я бы и дальше внимание не обращала, но после такого хамства и грубости, очень неприятный осадок.... В ответ я не собираюсь хамить и опускаться до ее быдло уровня, но как то же надо  работать... наши места рядом и видим друг друга 9 часов 5 дней в неделею...и не понравилась реакция руководства. Что посоветуете?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется, не надо уходить в склоки, а надо общаться с ней в нейтральной деловой манере, как с клиентами, и все. Поставить между вами растение в горшке или что-то типа того, чтобы и глаза не мозолить, и глухой стены не возводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно узнать мнение как бы вы поступили на моем месте.

Зависит от настроения на тот момент и её дальнейших поступков. В хорошем - подумал бы, что климакс дело тяжёлое, что тётку стоит пожалеть и выкинул бы этот эпизод из головы. В среднем - поставил бы на место, например, ответил бы "Могу предложить на выбор пенталгин, валерьянку и намордник". В плохом - поизмывался бы над ней. Например, для начала просто проигнорировал бы, продолжая громко печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вас считает полезной? Но это так... шутка. Руководствуйтесь правилом: не трожь говно вонять не будет. Понятно, что тетка будет поднимать градус если использовать в игре скандал в качестве антитезиса игнор, но то такое. Помогает если смотреть на это как на спектакль. Попробуйте. Вы же не негодуете на опереточного негодяя, ну и здесь смотрите как комедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство ваше право, что замяли скандал. Никакого отношения к работе ваши личные разборки не имеют. Тётки этого возраста очень хорошо разбираются в людях и откровенно говорят правду. Что- то вы делаете не так.

И руководство её держит отчего- то, что вы не знаете. Раз дозволяют многое . Учитесь разбираться в людях, а не считать их отстойными. Пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от настроения на тот момент и её дальнейших поступков. В хорошем - подумал бы, что климакс дело тяжёлое, что тётку стоит пожалеть и выкинул бы этот эпизод из головы. В среднем - поставил бы на место, например, ответил бы "Могу предложить на выбор пенталгин, валерьянку и намордник". В плохом - поизмывался бы над ней. Например, для начала просто проигнорировал бы, продолжая громко печатать.

Пробовала перый вариант и второй тоже - предлагала успокоительное)))

и игнорила тоже ) все в общем перепробовала уже)

Руководство ваше право, что замяли скандал. Никакого отношения к работе ваши личные разборки не имеют. Тётки этого возраста очень хорошо разбираются в людях и откровенно говорят правду. Что- то вы делаете не так.

И руководство её держит отчего- то, что вы не знаете. Раз дозволяют многое . Учитесь разбираться в людях, а не считать их отстойными. Пригодится.

Где Вы вычитали, что я считаю людей отстойными?)

В суть вопроса вникните сначала, пожалуйста, а потом советы давайте.

И руководство не замяло скандал, а начало диалог с ней, чтобы она успокоилась уже наконец. Замять - как следствие .

И тетки этого возраста часто неудовлетворенные мужьями ТЕТКИ, в стадии начинающегося климакса, а если еще и характер вредный - то вот оно и следствие.

 

Кстати в итоге коллега эта ходит по офису и на всех шипит что-то из серии "Отстаньте все от меня, надоели". На любой взгляд даже. 

 не трожь говно вонять не будет. 

так в том и дело, что я к ней вообще не обращаюсь и не трогаю даже по работе! не вступаю первая в диалог, ничего у нее не спрашиваю и тд. Но открытое хамство в лицо спускать с рук не намерена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина 50+ с климаксом....жесть

все когда-нибудь доживут до этого и все думают что такими не станут.

великое заблуждение!

но что правда то правда - чем-то Вы её раздражаете

возможно, есть причина - найти и исправить

и быть терпимее к "тёткам" 50+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы первый раз в жизни с такими людьми столкнулись? Вы где живете- на луне?) У нас же %80 общества быдло.

Быдло надо игнорить, но если перешло в открытую войну, сразу оцените, сможете ли Вы противостоять физически. Быдло может потерять всякий контроль и полезет драться. Если Вам очень реально навешать-сливайтесь и молчите в тряпку.) И делайте силовые упражнения.)) На будущее.)

Еще вариант искать того, кто за Вас ввяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы первый раз в жизни с такими людьми столкнулись? Вы где живете- на луне?) У нас же %80 общества быдло.

Быдло надо игнорить, но если перешло в открытую войну, сразу оцените, сможете ли Вы противостоять физически. Быдло может потерять всякий контроль и полезет драться. Если Вам очень реально навешать-сливайтесь и молчите в тряпку.) И делайте силовые упражнения.)) На будущее.)

Еще вариант искать того, кто за Вас ввяжется.

ну если вас в 80% случаев окружает быдло, с которым чуть что надо драться, то даже не знаю уж стоит ли выражать свое сочувствие здесь или для Вас уже это норма....

женщина 50+ с климаксом....жесть

все когда-нибудь доживут до этого и все думают что такими не станут.

великое заблуждение!

но что правда то правда - чем-то Вы её раздражаете

возможно, есть причина - найти и исправить

и быть терпимее к "тёткам" 50+

ее раздражаю не только я)) я уже писала выше: она ходит шипит на всех переодически из серии отстаньте все от меня и как вы меня все достали...

 

а насчет теток 50+ у меня были реальные примеры, где сталкивалась с женщинами с таким возрастом в работе - это не у всех так проявляется. на предыдущем месте был замечательный коллектив (там 40% молодежи, 60% - тетки за 50: в нашем отделе все были адекватные, одна даже говорила мол я ей как дочь! Всегда поинтересуется чисто по человечески взяла ли теплые вещи в командировку (когда вместе уезжали), пообедали ли И так далее. Никогда не было такого, чтобы кто-то из этих женщин хамил или неуважительно отзывался... Все были воспитанные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тетка, которой до полтоса осталось всего несколько лет, и которая тоже имеет проблемы на работе, могу сказать, что коллеги - вообще интересный пласт в человеческом обществе. И как представитель этого пласта я до сих пор искренне не понимаю, как можно кого-то подвинуть, подсидеть или заложить - это ж нужны силы для этого, некий план. И вообще, нужно ощущать себя хотя бы частично бессмертным. И как люди могут да просто молча сидеть в одном кабинете, находясь в конфликте, как? Это же довольно неприятно, разве нет? Но всегда на все есть причина. Правда, не всегда понятно, где она зашита, и не факт, что, обнаружив ее, ты сможешь ее решить, но, блин, попытаться стоит.

зы. Я вот решить не могу. Но я все еще пытаюсь.
По сабжу. Кажется, у коллеги нервный срыв. Может, пригласить ее на рюмку капуччино в соседнее кафе? Или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тетка, которой до полтоса осталось всего несколько лет, и которая тоже имеет проблемы на работе, могу сказать, что коллеги - вообще интересный пласт в человеческом обществе. И как представитель этого пласта я до сих пор искренне не понимаю, как можно кого-то подвинуть, подсидеть или заложить - это ж нужны силы для этого, некий план. И вообще, нужно ощущать себя хотя бы частично бессмертным. И как люди могут да просто молча сидеть в одном кабинете, находясь в конфликте, как? Это же довольно неприятно, разве нет? Но всегда на все есть причина. Правда, не всегда понятно, где она зашита, и не факт, что, обнаружив ее, ты сможешь ее решить, но, блин, попытаться стоит.

 

зы. Я вот решить не могу. Но я все еще пытаюсь.

По сабжу. Кажется, у коллеги нервный срыв. Может, пригласить ее на рюмку капуччино в соседнее кафе? Или нет.

спасибо, но не поможет капучино в соседнем кафе. я пробовала поначалу сглаживать конфликт , но она реально сделала все, чтобы сейчас было так как есть. смысла не вижу. Это реально ЕЕ проблема (климакс там, ссоры с мужем или отсутствие секса или еще что) - это ее личное, которое она ввиду своего вредного характера тащит на работу и вымещает на коллегах.

Кстати, она еще зла и потому, что на прошлой работе ее как раз подсидели, после чего выгнали пинком под зад... 

 

Я тоже согласна, что неприятно молча находится в одном кабинете и вообще не люблю все эти разборки и конфликты. Благо есть остальные коллеги, которые вполне адекватны, и с которыми можно нормально общаться и взаимодействовать, поэтому тупо в молчании никто не сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте между ней и собой икону Семистрельной Божьей матери и чуть что брызгайте в ее сторону Святой Водой. Законом это не запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте между ней и собой икону Семистрельной Божьей матери и чуть что брызгайте в ее сторону Святой Водой. Законом это не запрещено

Такого варианта ещё не предлагали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша вредина, скорее всего, так называемый психологический вампир. Она не отвяжется, пока не спровоцирует вас на какую-то сильную эмоцию, которой она "питается".
Я прошу пардону за столь экстрасексный лексикон, но так просто короче-понятнее суть.
Ей нужен скорее всего ваш гнев, который вы, конечно же, как интеллигентно-воспитанный-лояльный офис-работник будете сдерживать. А она будет в это время внутренне торжествовать, наслаждаться ситуацией. Что уже отчасти и начало происходить (ну, коль уж вы пишите здесь!).

Что нужно сделать?
- Не сдерживаться. 

Знаете как в той юмореске Хазанова: "... они забыли, что они интеллигентные люди, взяли ремень и всыпали ему по 1-е число. 31-го начали и 1-го кончили"
- Реагировать сразу.

Спонтанно и немедленно.

Любым поручным средством.

Никогда не позволять кому-то ставить вас в положение жертвы.

 

Например:

ДА ЗАТНИСЬ ТЫ!

(встаю, наливаю воды и плесну в лицо) - Здесь  РАБОТАЮТ, а не развлекаются! Свой характер оставь дома.

-----------

P.S.
И стоит почитать книги Михаила Литвака. В частности "Психологический вампиризм", "Психологическое айкидо" и др.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша вредина, скорее всего, так называемый психологический вампир. Она не отвяжется, пока не спровоцирует вас на какую-то сильную эмоцию, которой она "питается".

Я прошу пардону за столь экстрасексный лексикон, но так просто короче-понятнее суть.

Ей нужен скорее всего ваш гнев, который вы, конечно же, как интеллигентно-воспитанный-лояльный офис-работник будете сдерживать. А она будет в это время внутренне торжествовать, наслаждаться ситуацией. Что уже отчасти и начало происходить (ну, коль уж вы пишите здесь!).

Что нужно сделать?

- Не сдерживаться.

Знаете как в той юмореске Хазанова: "... они забыли, что они интеллигентные люди, взяли ремень и всыпали ему по 1-е число. 31-го начали и 1-го кончили"

- Реагировать сразу.

Спонтанно и немедленно.

Любым поручным средством.

Никогда не позволять кому-то ставить вас в положение жертвы.

 

Например:

- ДА ЗАТНИСЬ ТЫ!

(встаю, наливаю воды и плесну в лицо) - Здесь РАБОТАЮТ, а не развлекаются! Свой характер оставь дома.

-----------

P.S.

И стоит почитать книги Михаила Литвака. В частности "Психологический вампиризм", "Психологическое айкидо" и др.

 

Вот именно так я ей и сказала, но обошлось без воды в лицо)

Именно, что таким тоном будешь дома с мужем разговаривать, а со мной не надо. Ты на работе. Попей успокоительное и работай :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так я ей и сказала, но обошлось без воды в лицо)

Именно, что таким тоном будешь дома с мужем разговаривать, а со мной не надо. Ты на работе. Попей успокоительное и работай :)))

Без воды почти не работает. Тут важен же элемент шока, при котором происходит импринтинг, и отбивается с одного раза охота продолжать подобные попытки на всю оставшуюся жизнь. Т.е. воздействуем на бессознательное, на инстинкты.

А в вашем случае ответ получился деликатным и в рамках культурных норм - она достигла своей цели: вы сдержались.

А значит, дали понять её бессознательному, что с вас хоть что-то но можно поиметь. И теперь в дальнейшем, даже как хотите строго действуйте с нею, но она будет бессознательно тянуться вас провоцировать. Как акула, учуявшая хоть тонюсенькую капельку крови. Да, можно эту акулу отпугивать шумом, светом, глушить динамитом, но когда эта акула очухается и придёт в себя, она снова поплывёт на зов крови. Вы дали ей вкусить. Теперь терпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без воды почти не работает. Тут важен же элемент шока, при котором происходит импринтинг, и отбивается с одного раза охота продолжать подобные попытки на всю оставшуюся жизнь. Т.е. воздействуем на бессознательное, на инстинкты.

А в вашем случае ответ получился деликатным и в рамках культурных норм - она достигла своей цели: вы сдержались.

А значит, дали понять её бессознательному, что с вас хоть что-то но можно поиметь. И теперь в дальнейшем, даже как хотите строго действуйте с нею, но она будет бессознательно тянуться вас провоцировать. Как акула, учуявшая хоть тонюсенькую капельку крови. Да, можно эту акулу отпугивать шумом, светом, глушить динамитом, но когда эта акула очухается и придёт в себя, она снова поплывёт на зов крови. Вы дали ей вкусить. Теперь терпите.

Ну знаете, быть уволенной с работы за драку (нет никакой гарантии, что она не ответит физически на выплеск воды на неё) никто не хочет )

Советую, сказать ей что если еще раз она так себя поведет Вы проявите по отношению ее агрессию. Если она еще раз себе это позволит, дайте ей кружкой по голове.

Тут уже советовали воды плеснуть)

Можно прям совместить: сначала из кружки Воды ей в рожу плеснуть, а потом «добить» этой же кружкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, быть уволенной с работы за драку (нет никакой гарантии, что она не ответит физически на выплеск воды на неё) никто не хочет )

Гарантии только в Госстрахе.

Но вы ж писали, что там же присутствует и какое-то начальствующее лицо. Можно ретироваться в его сторону и просить оградить вас от посягательств этой невоспитанной агрессивной особы, мешающей работе всего отдела. Мм?

Но, по большому-то счёту, это так, лирические оправдания тактического толка.

Стратегически же нет смысла попускать подобные выходки в любом случае. 

Ибо

1 если начальство ей потакает, она вас достанет очень быстро и всё равно вам придётся уйти, только с соплями и слезами и неврозом, а так хотя бы вы со спокойным сердцем и честью-достоинством покинете этого работодателя.

2 если начальство просто не замечало её мелкой подлости в отношении коллег, то вы обратите внимание на эту дуру. И вам зачтётся

 

Но подозреваю, что тут вы с нею комплементарны. У неё садистские наклонности, а у вас мазохистские склонности к комплексу вины.

Что ж, насильно не навязываю, только предлагаю вам ещё и свою точку зрения на этот вопрос. Категорически не настаиваю на собственной правоте в оценке ситуации. Но книги М.Литвака настоятельно рекомендую к прочтению. Автор - психиатр, очень здравомыслящий клиницист, но при этом популяризатор психологических знания для "простых людей". Достоинство его брошюр (они все небольшие, ну кроме сборников, но их же всё равно читают отдельными произведениями) в том, что успеваешь понять его мысль раньше, чем тебе надоесть читать (чем грешит большинство авторов-психологов). Никакой заумной тягомотины..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю А.К.

Думаю, после водички в лицо тетя нескоро очухается от шока.

А за это время можно гордо ретироваться из кабинета и наблюдать издалека ее истерические крики, слезы и сопли ( вангую, они будут ). ))

В некоторых случаях , а данный случай как раз из их числа, стоит защищать свое достоинство подобным « неформальным» образом.

Уверена, больше эту тетю не посетит желание Вам откровенно хамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю А.К.

Думаю, после водички в лицо тетя нескоро очухается от шока.

А за это время можно гордо ретироваться из кабинета и наблюдать издалека ее истерические крики, слезы и сопли ( вангую, они будут ). ))

В некоторых случаях , а данный случай как раз из их числа, стоит защищать свое достоинство подобным « неформальным» образом.

Уверена, больше эту тетю не посетит желание Вам откровенно хамить.

ответ на слова в виде воздействия действием: выплеск воды в лицо, адекватным не назовешь.

и по итогу: у одной хамский выхлоп, другая этим продемонстрировала бы хамское действие.

автор же отреагировала как раз верно: пресекла словесно выхлоп коллеги.

"я такого хамства не потерплю, будешь дома так хамить" - в этом ответе достаточно жесткости, но в тоже время нет хабалистости.

автор не проглотила хамство, но и сама не опустилась до склочных разборок.

а плескать воду в лицо явно излишне на работе.)

хамить впрочем тоже излишне, но за чужие поступки мы не в ответе.)

а вот свои выбираем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без воды почти не работает. Тут важен же элемент шока, при котором происходит импринтинг, и отбивается с одного раза охота продолжать подобные попытки на всю оставшуюся жизнь. Т.е. воздействуем на бессознательное, на инстинкты.

А в вашем случае ответ получился деликатным и в рамках культурных норм - она достигла своей цели: вы сдержались.

А значит, дали понять её бессознательному, что с вас хоть что-то но можно поиметь. И теперь в дальнейшем, даже как хотите строго действуйте с нею, но она будет бессознательно тянуться вас провоцировать. Как акула, учуявшая хоть тонюсенькую капельку крови. Да, можно эту акулу отпугивать шумом, светом, глушить динамитом, но когда эта акула очухается и придёт в себя, она снова поплывёт на зов крови. Вы дали ей вкусить. Теперь терпите.

 

тетя может и прифигеет от такого.

но в глазах окружающих чел, выплеснувший вот так воду, предстанет как не совсем адекватный.

да и такая реакция по сути слабость. показатель, что чел словесно не может пресечь словесную агрессию в свой адрес.

 

это не значит, что нужно глотать хамство.

но реакций может быть масса:

1. игнор. вести себя так словно коллеги и нет рядом.)

2. стеб. социально приемлимый способ вербальной агрессии.

3. словесное хамство в ответ. не лучший способ. годится как крайняя мера. и если уж очень чешется нахамить.)

но при этом варианте нужно отдавать себе отчет, что выглядеть со стороны ты будешь аналогично как эта коллега.

4. жесткий ответ, но без оскорбительных высказываний. по типу: тетя Клава, а не попуталась ли ты часом, за языком следи.

тут важен тон и взгляд. 

если мямлить, ясное дело, что это не катит.

 

ps. да вдогонку.

отвечая на словесную агрессию агрессией в виде действия нужно понимать, что мало того, что в глазах окружающих это выглядит не адекватно, так еще и может последовать обратка от оппонента уже в виде агрессивных действий. а не просто слов.

короче абсолютно не к месту на работе разводить бесплатный цирк.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии только в Госстрахе.

Но вы ж писали, что там же присутствует и какое-то начальствующее лицо. Можно ретироваться в его сторону и просить оградить вас от посягательств этой невоспитанной агрессивной особы, мешающей работе всего отдела. Мм?

Но, по большому-то счёту, это так, лирические оправдания тактического толка.

Стратегически же нет смысла попускать подобные выходки в любом случае.

Ибо

1 если начальство ей потакает, она вас достанет очень быстро и всё равно вам придётся уйти, только с соплями и слезами и неврозом, а так хотя бы вы со спокойным сердцем и честью-достоинством покинете этого работодателя.

2 если начальство просто не замечало её мелкой подлости в отношении коллег, то вы обратите внимание на эту дуру. И вам зачтётся

 

Но подозреваю, что тут вы с нею комплементарны. У неё садистские наклонности, а у вас мазохистские склонности к комплексу вины.

Что ж, насильно не навязываю, только предлагаю вам ещё и свою точку зрения на этот вопрос. Категорически не настаиваю на собственной правоте в оценке ситуации. Но книги М.Литвака настоятельно рекомендую к прочтению. Автор - психиатр, очень здравомыслящий клиницист, но при этом популяризатор психологических знания для "простых людей". Достоинство его брошюр (они все небольшие, ну кроме сборников, но их же всё равно читают отдельными произведениями) в том, что успеваешь понять его мысль раньше, чем тебе надоесть читать (чем грешит большинство авторов-психологов). Никакой заумной тягомотины..))

Спасибо за рекомендацию книги-посмотрю.

Зря автор думаете, что если я не выплеснула ей в рожу воду, то у меня мазохисткие наклонности)

тетя может и прифигеет от такого.

но в глазах окружающих чел, выплеснувший вот так воду, предстанет как не совсем адекватный.

да и такая реакция по сути слабость. показатель, что чел словесно не может пресечь словесную агрессию в свой адрес.

 

это не значит, что нужно глотать хамство.

но реакций может быть масса:

1. игнор. вести себя так словно коллеги и нет рядом.)

2. стеб. социально приемлимый способ вербальной агрессии.

3. словесное хамство в ответ. не лучший способ. годится как крайняя мера. и если уж очень чешется нахамить.)

но при этом варианте нужно отдавать себе отчет, что выглядеть со стороны ты будешь аналогично как эта коллега.

4. жесткий ответ, но без оскорбительных высказываний. по типу: тетя Клава, а не попуталась ли ты часом, за языком следи.

тут важен тон и взгляд.

если мямлить, ясное дело, что это не катит.

 

ps. да вдогонку.

отвечая на словесную агрессию агрессией в виде действия нужно понимать, что мало того, что в глазах окружающих это выглядит не адекватно, так еще и может последовать обратка от оппонента уже в виде агрессивных действий. а не просто слов.

короче абсолютно не к месту на работе разводить бесплатный цирк.))

Вот о том и речь)))

На практике с ней даже словесной очевидно всем кто из нас более адекватен! Ибо она всегда истерит и делает это совершенно не спокойным тоном, да ещё, как видно, словарный запас соотвествующий. Я же всегда либо игнорю, либо совершенно спокойно, не переходя на личности, и без хамства даю ей понять, что так разговаривать со мной нельзя) ее это бесит ещё больше, она выходит из себя. И вся ее вредность и неудовлетворенность - наружу. Поверьте, вызывает это только снисходительную улыбку) и у меня, в первую очередь)

На данном этапе у нас тотальный игнор, так что пока в Багдаде все спокойно)

И лишний раз (да и не лишний тоже :) ) она не выступает, ибо несколько раз уже я ей дала понять что к чему и она видимо начала соображать как она же и выглядит со стороны. И что я на любое ее слово могу ответить достойно. И неадекватной хабалкой выглядит именно она, когда вступает со мной в диалог, перепалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...