Перейти к содержанию

Чувство бесполезности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

У меня есть друзья, которые могу приносить людям пользу. Подвезти, пофотографировать, и т.п. А я никакой пользы не несу. У меня нет ни машины, ни фотоаппарата и т.п. Часто из-за этого чувствую свою бесполезность, потому что мне нечего дать людям. Элементарно пойти волонтёром у меня нет желания. Можете закидать помидорами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите своё любимое дело. Если оно на самом деле любимое, то обязательно принесёт людям пользу.

В этом и проблема, что нет такого дела, которым я бы прям "болела". Единственным, чем я могу помочь - это своими знаниями в области биологии. Но особо этим никто не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем чувствовать свою полезность?

Чтобы меня не считали халявщицей, ибо всегда мне помогают, хотя я от помощи отказываюсь, стараюсь отказываться. Но при этом нужно как-то, даже друзьям, помогать хоть чем-то. Да и чувство долга висит в душе, не могу не отплатить человеку за его доброту.

Ну всё - идем убивать  :D  :D  :D

 

Так что ты там сказал - машины с фотиком - нет  :laughing:

 

attachicon.gifdemot1081.jpg

:ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меня не считали халявщицей, ибо всегда мне помогают, хотя я от помощи отказываюсь, стараюсь отказываться. Но при этом нужно как-то, даже друзьям, помогать хоть чем-то. Да и чувство долга висит в душе, не могу не отплатить человеку за его доброту.

Автор. А попробуй научиться не отказываться от помощи. Полюби себя и откажись от ощущений "халявщицы". Этим вы невербально разрешите себе помогать другим. И уже поможете своим друзьям этим. Ведь вы сами же в курсе ощущений человека, который может и хочет помочь и видит, что помощь нужна, а ему в ответ шаблонно и искусственно наигранно "да не надо мол". Знакомо? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит измерять себя чужими успехами и целями.
Каждый может жить лишь за себя.
Вероятно вы столкнулись с критикой вас извне или критикой самой себя, что не устраивает а расстраивает понимание "вашего дела"
В вас есть ваши таланты и заложенный в вас потенциал.

Но мы не больше наших мыслей, и как люди мыслят так и живут и преуспевают.
Всем не напомогаешься, ваша задача ловить не похвалу других, а иметь свою цель, свое дело, свои хобби.

И неважно что вы не особо кому то помогаете, помощь другим должна идти от вашего избытка а не как цель жизни. Иначе не имея финансовой дисциплины, плана развития, проекта своей жизни, вы будете жить чужими мыслями и целями реализуя чужие мечты.

А это не сделает вас успешной и удовлетворенной.
Ошибочно считать что вы ничего из себя не представляете, неверно смотреть на себя как на незначащего человека. Никакие дела не преодолеют такой образ и взгляд на саму себя.

А вот в этот образ вы и будете больше и больше превращаться, если так будете себя оценивать.

Ваша неудовлетворенность собой несправедлива, вы еще молоды и всему свое время.
Бывает я еду вечером по городу и вижу или давних знакомых, или уже поздно и ясно что человека некому подвести, а он на остановке. Но такие ситуации я не ищу спецом, это редкость. Но и не отказываю себе помочь. Тем более авто едет легко.
Но нужна мудрость, потому что есть свои первостепенные дела и цели. нельзя бесполезно кататься по городу ища кого подвести, это глупо.
Займите свое время секциями, какими нибудь курсами, например есть курсы управленческой борьбы.

Прежде чем отдать нужно получить. Займитесь тем что может давать вам что то ценное, из чего вы сможете давать другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня нет ни машины, ни фотоаппарата и т.п. Часто из-за этого чувствую свою бесполезность, потому что мне нечего дать людям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...