Перейти к содержанию

Как захотеть что-то делать?


Veyshe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 и я студент третьего курса универа, и меня совсем ничего кроме чтения и сна не интересует. Я это прекрасно понимаю, но не знаю как заставить себя хоть что-то делать, уже давно перестал ходить на пары, да даже в магазин не хочется выходить, кажется всё бессмысленным. Из раза в раз повторяю себе, что нужно заняться чем-то полезным, даже если через силу, но вот наступает утро, и ничего не меняется. У меня также есть семья, правда, живу я отдельно, они знают мое состояние, и я чувствую как они переживают, но это никак не меня не влияет, из-за этого только еще хуже на душе. Так что хотел бы попросить совета как исправиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 21 и я студент третьего курса универа, и меня совсем ничего кроме чтения и сна не интересует. Я это прекрасно понимаю, но не знаю как заставить себя хоть что-то делать, уже давно перестал ходить на пары, да даже в магазин не хочется выходить, кажется всё бессмысленным. Из раза в раз повторяю себе, что нужно заняться чем-то полезным, даже если через силу, но вот наступает утро, и ничего не меняется. У меня также есть семья, правда, живу я отдельно, они знают мое состояние, и я чувствую как они переживают, но это никак не меня не влияет, из-за этого только еще хуже на душе. Так что хотел бы попросить совета как исправиться...

 

На кого учишься автор? В каком городе живешь? И сам ли ты выбирал профессию в универе или родители? А то может всё навязано было как и мне в своё время.... У самого апатия, но немного иная, у меня апатия к бестолковым профессиям в моём городе, сам на айтишника выучился, лет 7 отпахал в техподдержке и сис. админом. В течении этих лет я понял, что начальники полные мудаки, что специалисты моей профессии в грош не ставятся в этой сранной стране и начал искать другое направление, чтобы убить свою апатию пробовал и ручным трудом заниматься: спецом на сборку мебели устраивался, в здоровые Японские тепличные системы с овощами, но везде одно и тоже - быдло начальники, которые не умеют общаться с подчинёнными. Через инет хрен устроишься куда, везде ссаный орифлейм и обманщики, ну или так копирайтеры и тому прочее (считаю эти профессии тупо не интересными), программисты везде нужны, думал даже пойти учиться на него, но меня вообще не цепляет писать код и сидеть у компа круглый год и так близорукость из за компа уже получил. 

Советую разобраться в своих желаниях и возможностях и если твои желания в твоей стране реализовать нет возможности по ряду причин, например везде коррумпированные компании, власть, суды, законы работают только в одну сторону, то советую переехать в другое место или вообще в другую страну, например в Португалию, только язык английский или португальский нужно будет выучить. Сам бы так и поступил давно, но нет пока средств, чтобы свалить с этой помойки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении этих лет я понял, что начальники полные мудаки(

Не слишком много Вы напонимали "Плохому танцору ..... мешают". Мне никогда не мешали директора, наоборот, мы дружили и учились друг у друга, потлму что у меня нет рабской психологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком много Вы напонимали "Плохому танцору ..... мешают". Мне никогда не мешали директора, наоборот, мы дружили и учились друг у друга, потлму что у меня нет рабской психологии.

Чему учиться у директоров и начальников посоветуете? Как правильно бабосы отмывать ? :) Я честный человек, моё кредо лучше сдохнуть от голода, чем своровать или ограбить кого-то. + я не терплю скотского отношения вышестоящей инстанции к подчинённым, не обязательно ко мне, со стороны тоже всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попейте витаминов. В большинстве случаев не желание что либо делать это следствие каких либо нарушений в организме. Может банальная нехватка железа или желчи застой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему учиться у директоров и начальников посоветуете?

Начальниками просто так не становятся. Этому и нужно учиться.

Как правильно бабосы отмывать ?

Что Вы под этим подразумеваете?

Я честный человек, моё кредо лучше сдохнуть от голода, чем своровать или ограбить кого-то.

Все нищие так говорят, что бы оправдать не делание.

я не терплю скотского отношения вышестоящей инстанции к подчинённым, не обязательно ко мне, со стороны тоже всё видно.

Уверен, Ваши фантазии по поводу субординации и выполнения производственных заданий, и есть в Вашем понимании "скотское отношение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы под этим подразумеваете?

Все нищие так говорят, что бы оправдать не делание.

Уверен, Ваши фантазии по поводу субординации и выполнения производственных заданий, и есть в Вашем понимании "скотское отношение"

1) Если в вашей жизни начальники у вас агонь, то это не значит, что у всех работяг они такие же. В моём случае почти все начальники имели четкие корыстные цели, получать зарплату, а на всё остальное насрать, например, что люди сверхурочно работают под ультиматумом - "если сегодня не доделаешь, уволю" или тупо обещалками как сейчас можно кормят, а потом зп не выплачивают. Конкретно за бабосы, пример из жизни знакомых - председатель компании получает определённую сумму денег на нормальный ремонт, через наём соответствующих бригад рабочих, этот председатель решает себе часть из этой суммы в карман положить, делает следующее, заставляет всяких там штатских слесарей, электриков и т.д. за небольшую сумму вкалывать под предлогом, что "надо" и отказаться те не могут. По итогу этот вор, экономит на строительных материалах, на наёмных рабочих и т.д.

Достаточно разжевал?

2) Тут я обычно начинаю остро реагировать на такие провокации, но я всё-таки постараюсь ещё раз донести мысль. Я не нищий это раз и не надо меня под одну гребёнку со всеми мести, это по меньшей мере нихрена не уважительно. То, что очевидно для вас норма (обмануть, своровать, подставить человека, лизать жопу начальникам), не обязательно норма для других, прям для тех кто в танке разжевал. Ещё остались люди, для которых честь, правда и совесть, не пустые слова! Смирись.

3) "В моём понимании" скотское отношение, это когда начальник орет как животное на подчинённого и разговаривает(орёт) с ним на матах, хотя в цивилизованных странах, начальник должен если не уважительно, то хотя бы спокойным, нормальным голосом, без ругани и матов, объяснить/указать подчинённому, на его ошибки и предложить варианты решения. Так же начальник должен быть авторитетом, на него должны ровняться и уважать! Но в сранной рашке, где менталитет и быдло превыше всего такого похоже не будет никогда.  Трудовой договор у всех одинаковый в базовых правилах, однако в этой дибильной стране, если на начальника подадут жалобу, то его не уволят за нарушение пункта в его трудовом договоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если в вашей жизни начальники у вас агонь, то это не значит, что у всех работяг они такие же. В моём случае почти все начальники имели четкие корыстные цели, получать зарплату, а на всё остальное насрать, например, что люди сверхурочно работают под ультиматумом - "если сегодня не доделаешь, уволю" или тупо обещалками как сейчас можно кормят, а потом зп не выплачивают. Конкретно за бабосы, пример из жизни знакомых - председатель компании получает определённую сумму денег на нормальный ремонт, через наём соответствующих бригад рабочих, этот председатель решает себе часть из этой суммы в карман положить, делает следующее, заставляет всяких там штатских слесарей, электриков и т.д. за небольшую сумму вкалывать под предлогом, что "надо" и отказаться те не могут. По итогу этот вор, экономит на строительных материалах, на наёмных рабочих и т.д.

Достаточно разжевал?

 

Раз начальники такие плохие, кто мешает работать на себя, без начальников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз начальники такие плохие, кто мешает работать на себя, без начальников?

Работать в этой стране на себя? Серьёзно?) Вы хоть знаете сколько сейчас и в какой прогрессии - ИП, владельцев малого бизнеса становятся банкротами конкретно повторюсь в этой стране? Одним поджигают магазины, за то, что они не хотят платить местному крышевальщику, других через связи закрывают. Чтобы иметь своё дело и чтобы оно не прогорело через месяц -год, нужно быть уверенным в работоспособности судебного аппарата, чтобы законы работали не в одну строну для простых смертных и чтобы была не малая сумма денег в евро, чтобы переехать в другую страну и там открыть так называемое своё дело. Про программирование  можете мне не писать, мне просто не интересен данный вид работы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать в этой стране на себя? Серьёзно?) Вы хоть знаете сколько сейчас и в какой прогрессии - ИП, владельцев малого бизнеса становятся банкротами конкретно повторюсь в этой стране? Одним поджигают магазины, за то, что они не хотят платить местному крышевальщику, других через связи закрывают.

А Вы все это откуда знаете?

1) Если в вашей жизни начальники у вас агонь, то это не значит, что у всех работяг они такие же.

В моей жизни начальники такие же как и у всех, а так как их у меня за длинную жизнь было несколько десятков, то я претендую на некоторый статистический срез. Рядом со мной никогда не было скотских начальников, из чего я делаю вывод, что Ваши начальники не хуже моих, а вот Вы, уже судя по Вашим агрессивным и бездоказательным комментариям, весьма специфичны.

Наша социальная система устроена так, что работники достаточно усердно работают, чтобы не быть уволенными, а владельцы лишь платят достаточно. Чтобы работники не уволились. Но никто не заставляет быть рабом, Вас же что-то заставляет.

 

 То, что очевидно для вас норма (обмануть, своровать, подставить человека, лизать жопу начальникам),

А Вы сразу начальникам приклеиваете ярлык вора, да же не проведя расследования. Вообще-то это не законно, так для сведения, Вы же сторонник закона и норм развитых государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы все это откуда знаете?

 

в смысле откуда? из жизни откуда же ещё, если только зомбо ящик смотреть, тогда конечно вам лапши навешают, мол всё ништяк в стране.

 

 

В моей жизни начальники такие же как и у всех, а так как их у меня за длинную жизнь было несколько десятков, то я претендую на некоторый статистический срез. Рядом со мной никогда не было скотских начальников, из чего я делаю вывод, что Ваши начальники не хуже моих, а вот Вы, уже судя по Вашим агрессивным и бездоказательным комментариям, весьма специфичны.

Наша социальная система устроена так, что работники достаточно усердно работают, чтобы не быть уволенными, а владельцы лишь платят достаточно. Чтобы работники не уволились. Но никто не заставляет быть рабом, Вас же что-то заставляет.

 

Хм, ок, тогда начнём с того, сколько вам лет уважаемый и в каком городе вы живете?

Повторюсь, если у вас всё ништяк с начальниками, это не показатель того, что у други людей всё так как у вас.

 

 

 

А Вы сразу начальникам приклеиваете ярлык вора, да же не проведя расследования. Вообще-то это не законно, так для сведения, Вы же сторонник закона и норм развитых государств.

 

Не перевирайте пожалуйста, ярлык вора я приклеил конкретно к тому председателю, про которого рассказывал и это не байки из склепа, а реальный жизненный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле откуда? из жизни откуда же ещё, если только зомбо ящик смотреть, тогда конечно вам лапши навешают, мол всё ништяк в стране.

У меня нет телевидения.

Хм, ок, тогда начнём с того, сколько вам лет уважаемый и в каком городе вы живете?

При желании Вы можете пройти по ссылкам в подписи и все обо мне узнать.

Не перевирайте пожалуйста, ярлык вора я приклеил конкретно к тому председателю, про которого рассказывал и это не байки из склепа, а реальный жизненный случай.

 

председатель компании получает определённую сумму денег на нормальный ремонт, через наём соответствующих бригад рабочих, этот председатель решает себе часть из этой суммы в карман положить, делает следующее, заставляет всяких там штатских слесарей, электриков и т.д. за небольшую сумму вкалывать под предлогом, что "надо" и отказаться те не могут. По итогу этот вор, экономит на строительных материалах, на наёмных рабочих и т.д.

Во первых назвать вором человека может только суд. Во вторых, я так и не понял в чем заключается преступление председателя и под какую статью оно подпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет телевидения.

При желании Вы можете пройти по ссылкам в подписи и все обо мне узнать.

Во первых назвать вором человека может только суд. Во вторых, я так и не понял в чем заключается преступление председателя и под какую статью оно подпадает.

Вы правда думаете, что нынешний суд (как они там говорят, когда принимают присягу) беспристрастен? Правда?  Я думаю мне не нужно вас в чем-то убеждать, если вы человек умный, вы сами всё понимаете. Если вам нужны статьи, то вот вам одна из многих, которая нарушается многими организациями и корпорациями - УК РФ Статья 174.

 

Предлагаю закончить наши дебаты в теме автора, думаю ему и другим форумчанам не интересно читать наш срач.    :peace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 21 и я студент третьего курса универа, и меня совсем ничего кроме чтения и сна не интересует.

А девушки?

А что Вас интересовало раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушки?

А что Вас интересовало раньше?

Интерес ко всему пропал постепенно, к девушкам где-то после школы, к учебе где-то после первого семестра. Что мне интересно даже представить не могу, а насчет таблеток, к кому с таким вопросом обращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес ко всему пропал постепенно, к девушкам где-то после школы, к учебе где-то после первого семестра.

И никаких событий не происходило с Вами? В школе Вы были активны? Вы общаетесь с однокурсниками, с друзьями?

а насчет таблеток, к кому с таким вопросом обращаться?

Таблетки выписывает доктор, после постановки диагноза. Вам бы от чего хотелось таблетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то особенное... Нет, ничего особенного не было, либо я этого просто не заметил. А по поводу своего состояния, не чувствую, что что-то со мной не так. Да и с одногруппниками я давно перестал общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с одногруппниками я давно перестал общаться.

Так а с чего у Вас тонус будет, если Вы не социализированы. Все цели, смыслы у человека завязаны на социум, если Вы вне его, то Вас фактически нет, и у Вас нет никакой мотивации к жизни. И таблетки от этого нет, возвращайтесь к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...