Перейти к содержанию

Похоже, я готова развестись...


Рекомендуемые сообщения

Внутри пусто так и холодно. Нет никакой мотивации жить дальше с этим человеком. Не испытываю к нему ни злобы, ни отвращения, ни обиды. Просто понимаю, что нужно мне идти дальше. А сейчас я словно на месте топчусь, проживая жизнь с человеком, к которому ничего не испытываю.
Что держит вместе? Да те силы, что были вложены. И сын младший. Да.
Но не самообман ли это?
Что же мне так хочется то сбежать от него? Вот просто сбежать. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мнимые силы, что были вложены в отношения самый сложный капкан. Но на самом деле ни чего не было вложено, точнее то что вы вкладывали это не накопительный ресурс.

Для сравнения плата за ипотеку, это накопление, а плата квартплаты, это расходник. Люди часто путают в отношениях расходник с накоплением.

 

Если вам не интересно с мужем и даже обременительно, если вы чувствуете, что так теряяете годы, то надо раходиться.

 

Я бы рекомендовал пожить отдельно и тогда вы поймете хочется вам назад или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнимые силы, что были вложены в отношения самый сложный капкан. Но на самом деле ни чего не было вложено, точнее то что вы вкладывали это не накопительный ресурс.

Для сравнения плата за ипотеку, это накопление, а плата квартплаты, это расходник. Люди часто путают в отношениях расходник с накоплением.

 

Если вам не интересно с мужем и даже обременительно, если вы чувствуете, что так теряяете годы, то надо раходиться.

 

Я бы рекомендовал пожить отдельно и тогда вы поймете хочется вам назад или нет.

Пожить отдельно это да, было бы замечательно.

Что случилось?

Была какая-то последняя капля?

Да капель то много. И какая-то из них, наверное, и последняя. Но знаешь, вот живу с человеком, с которым даже элементарные вещи спокойно нельзя обсудить. Всё воспринимается с какой-то злостью, обидой на окружающих. Кругом враги - вот его девиз. Блин, тяжело жить в такой атмосфере.

И вот всё приходится хитрости какие-то придумывать, оглядываться. Тут это не скажи, тут то не организуй. Сестре 1000 рублей взаймы на один день - как же так, как ты могла! Старшему сыну день рождение организовать - тоже в штыки.

Вот я вроде взрослая, самостоятельная, сама зарабатываю, его это ничем не ущемляет. Ну почему я элементарные вещи отвоевывать должна? Зачем мне это?

Неужели нельзя просто поговорить и решить всё. Устала я от этих партизанских войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожить отдельно это да, было бы замечательно.

Да капель то много. И какая-то из них, наверное, и последняя. Но знаешь, вот живу с человеком, с которым даже элементарные вещи спокойно нельзя обсудить. Всё воспринимается с какой-то злостью, обидой на окружающих. Кругом враги - вот его девиз. Блин, тяжело жить в такой атмосфере.

И вот всё приходится хитрости какие-то придумывать, оглядываться. Тут это не скажи, тут то не организуй. Сестре 1000 рублей взаймы на один день - как же так, как ты могла! Старшему сыну день рождение организовать - тоже в штыки.

Вот я вроде взрослая, самостоятельная, сама зарабатываю, его это ничем не ущемляет. Ну почему я элементарные вещи отвоевывать должна? Зачем мне это?

Неужели нельзя просто поговорить и решить всё. Устала я от этих партизанских войн.

Всё это, конечно, очень неприятно.

Ты считаешь эти факты достаточными для развода? Прям совсем не в моготу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видимо хочет доминировать над вами, подчинить и оскорбить, что бы почувствовать свое превосходство.

Ну да, хочет. И постоянно ему кажется, что недостаточно чтят окружающие его. Хотя сам никого не уважает. Но это ладно.

Но я вот не понимаю, неужели нельзя людям вместе просто жить и радоваться, а не пытаться доказать изо всех сил другому свое превосходство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хочет. И постоянно ему кажется, что недостаточно чтят окружающие его. Хотя сам никого не уважает. Но это ладно.

Но я вот не понимаю, неужели нельзя людям вместе просто жить и радоваться, а не пытаться доказать изо всех сил другому свое превосходство?

Можно) Но все считают нужным над собой работать, чтобы жить именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это, конечно, очень неприятно.

Ты считаешь эти факты достаточными для развода? Прям совсем не в моготу?

Ну как тебе сказать... Я понимаю, что факты совсем незначительные. Значительных он не допускает, знает, чем дело кончится. Но тут важен сам эмоциональный фон.

Вот помнишь историю Смирины. Как она 22 года терпела. И тоже ведь задавалась вопросом: а надо ли?

Вот и у меня такая же фигня. Я вообще терпеть могу долго. Человек я спокойный и позитивный. Но надо ли?

Можно) Но все считают нужным над собой работать, чтобы жить именно так.

Вот и я тоже... Всё думаю, может я недостаточно над собой работаю? Может не так с ним разговариваю, может не слышу чего, не понимаю...

Но блин, иногда как лопается всё и хочется просто сбежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую? )) Что мне хочется сбежать от него? ))

Ну а что? У меня однажды был такой разговор с первым мужем. Прям открытым текстом говорила "мне плохо с тобой, я так не хочу и не могу больше". Но всю нашу семейную жизнь мы были как на вулкане. Взорвемся, потом разгребаем последствия, налаживаем. Мне это стоило неимоверных усилий, а для него нет, поэтому он мог просто в один день все мои старания обесценить, и я снова скатывалась вниз и снова пыталась залезть наверх.

Не жизнь это. ИМХО. Но приспособиться можно при желании. Вопрос в том, есть ли оно, это желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хочет. И постоянно ему кажется, что недостаточно чтят окружающие его. Хотя сам никого не уважает. Но это ладно.

Но я вот не понимаю, неужели нельзя людям вместе просто жить и радоваться, а не пытаться доказать изо всех сил другому свое превосходство?

Ему нельзя, он болен и лечиться не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бегите от него, ему станет легче, он станет позитивнее без вас, гульнет как следует. А вы обязательно найдете счастливого мужика, сделаете из него нервного, обвините что он скучный, снова убежите от него. И так еще пару раз. Потом начнете перебирать из тех кого уже по кругу перебрали такие же как вы, а с 50и лет начнется период полного воздержания, потому что все активные слягут от инсульта а останутся только скучные неинтересные лысые и пузатые мужики. Вы предпочтете одиночество и будете выть в пустой комнате вспоминая прошедшие моменты, когда следовало бы засунуть свою гордость подальше и сделать хоть что нибудь для удержания семьи а не ее разрушения.

Я только что описал ваше будущее и будущее таких же как вы. Поменьше слушайте покинутых обиженных дур, ваше счастье им не нужно, им нужны такие же неудачницы как и они сами. Берегите семью и пошлите в одно место всех тех, кто наставляет и провоцирует вас на негатив. Муж излечится, мужики гибкие, морального благополучия ему хватит. Не хотите этого делать? Оставьте его, дайте ему жить нормально уверен дело в вас по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В Вашем сообщение, привлекает внимание глагол "сбежать". Сбежать с поля боя, с тюрьмы, с лестницы "в низ" и т.д. Сбегают, обычно трусы ли малодушные люди. Но от проблем не убежишь, останутся не разрешённые и появятся новые. Вы чего-то боитесь в ваших отношения или чувствуете вину за что-то. Есть обиды как с вашей, так и со стороны мужа. Не испытываю к нему ни злобы, ни отвращения, ни обиды. Это действительно самообман. Отвращение - это проекции, которыми Вы наделяете своего мужа: "Сестре 1000 рублей взаймы на один день - как же так, как ты могла! Старшему сыну день рождение организовать - тоже в штыки". Так Ваш муж пересказывает Ваши мысли в слух. Обиды - это Ваши детские фантазии и желания, с которыми Вы до сих пор живёте. Злоба, это страх - страх перед тем, что Вы можете потерять семью, счастье которой зависит от Вашей воли и терпения, перед маленькими жизненными трудностями, которые Вы сильно преувеличиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на первый взгляд факты совсем не значительные, не пьет, не бьет, не изменяет. Просто зануда агрессивный. Но вы сейчас в группе риска по развитию психосоматических расстройств из-за невыносимости такой жизни. И тогда вам капец... Не верите, посмотрите сколько людей не могут вылезти из ПА к примеру. А паническая атака часто начинается как будто вам не хватает воздуха... Если вы хотите сбежать, его вам реально не хватает в своей семье. Я вас предупредила на всякий случай, чтобы до этого не дошло нужно как то вам принимать решение....Можно попробовать как то уйти с головой в работу или в хобби, ну в общем в свою личную жизнь(не семейную) и видеть мужа как можно реже. Если не поможет, возможно так в открытую и поговорить о том, что вам плохо, душно стало жить, не стоит ли на время пожить отдельно. Чего вы боитесь? Его реакции? Вы материально зависимы от него? Если в этом плане ничего не боитесь то поживите отдельно, не доводите себя до невроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот его и следовало бы обсудить

А смысл? Какова цель подобного обсуждения?

Впрочем,я ведь тоже говорила с ним на эту тему. И ни словом его не оскорбляла. А его ответ был примерно следующий:"ты постоянно из меня тирана делаешь. А вы сами меня доводите... Вот вели бы себя нормально, ничего бы не было... Сами змеюги меня окружили, монстра из меня сделали и якобы ни при чем тут. Сами белые и пушистые. А я злодей..."

Вот почти дословно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...