Перейти к содержанию

Похоже, я готова развестись...


Рекомендуемые сообщения

:ohyeah:

кстати, очень многие на форуме сейчас шлют в кабинеты.)) имхо, так можно в любой теме одно сообщение писать с посылом и плюсовать его бесконечно.))

И девочек наших ведут в кабинет?))

Это что еще за кабинеты? туда меня еще не посылали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и ничего удивительного в этом не вижу.)

а для кого я писал фразу "к слову"? ))

бывает, несет вас, ваше высочество.))) так и представляется образ дамы с острыми скулами, острым носом и очками на нем.)))

без обид, прям кожей чую - "звездится по полной".))))

Так я и не скрываю, знаю за собой такое.

Я ж миру заявляю - Королева. Но не просто заявляю, а беру всю меру ответственности за ношение этого титула.

Да, звезда. Но та звезда, которая греет, а не только сверкает.

Потому люди не особо злятся моей звездности и мне ее прощают. И я предпочитаю не закручивать свои отрицательные стороны, а раскручивать положительные.

И девочек наших ведут в кабинет?))

Это что еще за кабинеты? туда меня еще не посылали))

Мэриэнн, вам точно туда не надо.

Никогда и не под каким соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мэриэнн, вам точно туда не надо.

Никогда и не под каким соусом.

Можно спросить почему? а то я ж умру от любопытства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не скрываю, знаю за собой такое.

Я ж миру заявляю - Королева. Но не просто заявляю, а беру всю меру ответственности за ношение этого титула.

Да, звезда. Но та звезда, которая греет, а не только сверкает.

Потому люди не особо злятся моей звездности и мне ее прощают. И я предпочитаю не закручивать свои отрицательные стороны, а раскручивать положительные.

 

))) ну и слава богу, что не обижаешься.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah:

кстати, очень многие на форуме сейчас шлют в кабинеты.)) имхо, так можно в любой теме одно сообщение писать с посылом и плюсовать его бесконечно.))

Ну так и такие же толпы шлют к стоматологам и гинекологам.

А куда надо послать человека с кариесом? Стакан водки выпить?

 

То чем заполонено большинство тем психологических сайтов не так разносторонне, чем вы предполагаете.

В большинстве это что то равносильное кариесу, только в психике, т.к. по наследству не передана своего рода устойчивость к нему и не было знаний о правильных способах ухода.

Просто когда знаешь природу таких заболеваний, то понимаешь как это лечится.

 

И потом я не считаю создателей тем глупее себя.

Например, Георгина умная женщина.

И если у нее не получается самой найти решение, то я убеждена на 100%, что все чтобы мы тут ей не посоветовали, она сто раз уже пробовала или прокручивала.

И в игру "да, но" так же как играет сейчас с нами, уже играла сама и не раз.

Не решается ее проблема путем советов людей. Тут работа нужна над собой. Потому и темы ее тут и не одна.

И все вроде разные, но корень у всех один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить почему? а то я ж умру от любопытства))

Вам с рождения повезло пережить все детские болезни своевременно и без осложнений.

И кроме того, мое мнение это удалось не только вам, но как минимум еще вашей маме и бабушке.

Грубо говоря ваше формирование прошло на другой планете. Планете истинной любви.

Поэтому большинство того, что нам нужно в себе еще открывать, у вас уже давно пользуется, при чем бессознательно.

 

Вам вот нужно вести тренинги для женщин.

При этом на них ничего не делать, кроме того, чтобы просто приятно проводить время болтая о том о сем.

Чтобы женщины просто могли побыть в этом и понять, каково оно то к чему они так стремятся)))

как страшно жить! (с) ))) 

Да почему страшно?

Интересно и перспективно!!!

))) ну и слава богу, что не обижаешься.)))

Ну знаю я свои грехи. И отпускаю их)))

Некоторым действительно надо в кабинет) но не автору этой темы. Имхо .

Так тут дело не в тяжести заболевания.

Знаете, когда все запущено, то в кабинет уже поздновато.

Поздно пить боржоми, когда отказывают почки.

 

Потому все относительно.

С флюсом к стоматологу уж точно придешь.

Но приди к нему с началом кариеса и жизнь откроется тебе иначе.

Вот я о чем.

Я боюсь даже предположить, что ж такого с вами было, что вам понадобилась такая разносторонняя работа с разными специалистами. В ваших постах красной нитью звучит, что без психотерапевта жить чуть ли не невозможно. И очевидно, что это из личного опыта

 

Да ничего особенно не было.

Не хуже чем у автора темы, в принципе.

Я вообще человек счастливый и удачливый по жизни.

Просто когда ты чувствуешь потенциал, а раскрыть его полностью не можешь из-за каких решаемых проблем, то хочется все же их решить.

 

А столько практик - это из области поиска настоящих специалистов.

Хорошего стоматолога тоже найти не так просто. Так и тут.

Любой хороший спец - из области либо поиска, либо везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет поиска хорошего специалиста, это тоже вопрос открытый. ))

Задумалась я над вопросом Мэриэнн, почему негатив мужа, направленный не на меня, тем не менее меня раздражает. Вот пришла я сегодня после работы, разогрела ужин. Муж дома был уже, папа его в гости к нам зашел. И вот сидим мы за столом, ужинаем.

Папа мужа тоже поворчать любит, начали разговор о квитанциях за свет. Там почему то счет не наш был и сумма не та. И тут мужа понесло. "Чиновники специально сейчас такую путаницу устроили, чтоб денег наворовать и на Канары слетать. А потом после Нового года может и вернут кому денег, если только их прижмут. Обнагели сволочи. Расстреливать их надо каждого, кто хоть копейку украл, прямо на площади, перед всем народом. Вот китайцы уже вооружаться начали, сказали войной пойдут. На кого не знаю. Но говорят же, что от России вскоре останется маленький клочок земли. Все остальное завоюют. Ну и правильно. Кто с ними воевать то будет? Эти что ли? (Это он на сына среднего, который тоже с нами за столом сидел). Да ему дегег дадут и всё, он точно родину продаст. А в плен попадет, так вообще сразу всех сдаст. Кто воевать то будет? В стране порядочных людей осталось только я да ещё пару человек. Остальные негодяи. Вот в наше время настоящие люди были... А эти кто? Слабаки и предатели... "

И это всё со злостью такой, на повышенных тонах и очень эмоционально (жаль здесь интонации не передать). И это мы так ужинаем. Просто сидим и ужинаем. Мирно. Никто ни с кем не ругался. А вот такое выслушивать приходится. И если уж он завелся, то всё, не остановить... При чём это самый-самый мирный пример. Так, разминочка.

И вот теперь вопрос, это разве нормально? Я прислушивалась к себе сегодня, у меня его слова вызывают возмущение. Хотя бы потому, что это ж ахинея просто. Но я промолчала, потому что лучше подождать пока он проговорится. Но это всё слушать мне лично неприятно. Именно в этом для меня проблема.

И чтобы ее решить, что мне нужно сделать? Перестать считать это ахинеей? Научиться воспринимать или что?

Или у меня не должны никаких эмоций подобные выступления?

Просто хочу понять... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать.

Здесь несколько пунктов, за которое зацепилось мое мое)

Первое. Почему ахинея? потому что вы так не считаете? это его взгляд на происходящее и он имеет право быть. 

Второе - муж такой и был, неужели вы считаете возможным его переделать? а ведь именно это вы и пытаетесь сделать, "воюя с ним", пусть даже и мысленно.

Третье - вам неприятно, и вы имеете полное право чувствовать то, что чувствуете.

А вот что с этим всем делать - это уже четвертое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать.

Здесь несколько пунктов, за которое зацепилось мое мое)

Первое. Почему ахинея? потому что вы так не считаете? это его взгляд на происходящее и он имеет право быть.

Второе - муж такой и был, неужели вы считаете возможным его переделать? а ведь именно это вы и пытаетесь сделать, "воюя с ним", пусть даже и мысленно.

Третье - вам неприятно, и вы имеете полное право чувствовать то, что чувствуете.

А вот что с этим всем делать - это уже четвертое.

Спасибо, Мэри. Да, вот я и думаю, что с этим делать...

Мне неприятно, я получаю негативные эмоции. И я естественно не хочу их получать. Но и воевать с ним не хочу, и сбегать не хочу.

Вот и думаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю )))

Что тут думать. Я по простому, без псих уклона. Муж - склочный , "тяжелый" человек. Тяжело жить в такой атмосфере. Я представила((. Я бы встала и ушла.

И самое главное,дети растут в такой обстановке. Впитывают эту желчь, эту реакцию на окружающий мир.

 

Муж - образованный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я приводила в пример свою родственницу.

Она к откровенному "пролетарству" мужа относилась как к явлению природы.

- Ой, ну вы же его знаете..

И поэтому, реально не страдала от этого.

А разные они были, как небо и земля. Она из дворян, вся в книгах и мечтах. А он.. вышел весь из народа. Водка, песни и футбол. Правда, есть подозрение, что она его любила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я приводила в пример свою родственницу.

Она к откровенному "пролетарству" мужа относилась как к явлению природы.

- Ой, ну вы же его знаете..

И поэтому, реально не страдала от этого.

А разные они были, как небо и земля. Она из дворян, вся в книгах и мечтах. А он.. вышел весь из народа. Водка, песни и футбол. Правда, есть подозрение, что она его любила.

В этом вся и загвоздка. Когда любишь, легче принять человека таким как есть. Тогда его негативные черты не раздражают, а воспринимаются как индивидуальные особенности. А вот если нет любви - то неизбежно раздражение.

Я кроме как "забить" и не обращать внимания - выхода в данной ситуации не вижу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я приводила в пример свою родственницу.

Она к откровенному "пролетарству" мужа относилась как к явлению природы.

- Ой, ну вы же его знаете..

И поэтому, реально не страдала от этого.

А разные они были, как небо и земля. Она из дворян, вся в книгах и мечтах. А он.. вышел весь из народа. Водка, песни и футбол. Правда, есть подозрение, что она его любила.

Любила, поэтому и не раздражалась. Я очень хорошо понимаю твою родственницу. Я так же к мужу отношусь))) Он такой. Всё. Я его таким принимаю и переделывать, не дай бог, перевоспитывать не хочу. Что мне не нравится - сообщаю, расскажу, обсудим, договоримся.

Многие его недостатки меня даже умиляют: такое мужское начало в нем проявляется, настоящее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неприятно, я получаю негативные эмоции. И я естественно не хочу их получать. Но и воевать с ним не хочу, и сбегать не хочу.

Вот и думаю )))

Я вас понимаю в этом. Мне казалось, (от восприятия экс-мужем жизни и выискивания виноватых, но никогда себя), что он меня затягивал в черную яму. Можно было отмахнуться от отдельных высказываний, но накапливаемые годами эти обмолвки, обрывки, жалобы, гнев, рисовали ЕГО черный мир. Экс вроде адекватный, доброжелательный был внешне к людям. Но мое восприятие мира, психологически, от этого постоянно присутствующего черного шара его мира, было как бы расколото, я одновременно видела ночь и день... солнце и щебетание птичек, и черную тень...  Это трудно выдерживать, может быть, с особо легких людей, как подруга Мэринн, стекает, как вода....  В общем, от этого одной вашей силой воли не избавиться. Я избавилась только физически избавлением от него (не убила, а уехала лол)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут думать. Я по простому, без псих уклона. Муж - склочный , "тяжелый" человек. Тяжело жить в такой атмосфере. Я представила((. Я бы встала и ушла.

И самое главное,дети растут в такой обстановке. Впитывают эту желчь, эту реакцию на окружающий мир.

 

Муж - образованный человек?

Муж техникум закончил. ) Ну вот про эту склочную тяжелую атмосферу я и говорю.

Он ведь не со мной только такой. А со всеми вообще. И на работе. И с родней. И с детьми.

Не всегда. Но часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж техникум закончил. ) Ну вот про эту склочную тяжелую атмосферу я и говорю.

Он ведь не со мной только такой. А со всеми вообще. И на работе. И с родней. И с детьми.

Не всегда. Но часто.

Ну и куда ж твои глазоньки смотрели 9 лет назад? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю в этом. Мне казалось, (от восприятия экс-мужем жизни и выискивания виноватых, но никогда себя), что он меня затягивает в черную яму. Можно было отмахнуться от отдельных высказываний, но накапливаемые годами эти обмолвки, обрывки, жалобы, гнев, рисовали ЕГО черный мир. Экс вроде адекватный, доброжелательный был внешне к людям. Но мое восприятие мира, психологически, от этого постоянно присутствующего черного шара его мира, было как бы расколото, я одновременно видела ночь и день... солнце и щебетание птичек, и черную тень...  Это трудно выдерживать, может быть, с особо легких людей, как подруга Мэринн, стекает, как вода....  В общем, от этого одной вашей силой воли не избавиться. Я избавилась только физически избавлением от него (не убила, а уехала лол)...

Да, черный мир. Аналогично. Давит. И с каждым годом всё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж техникум закончил. ) Ну вот про эту склочную тяжелую атмосферу я и говорю.

Он ведь не со мной только такой. А со всеми вообще. И на работе. И с родней. И с детьми.

После описанного монолога, я ясно себе представила невежественного крестьянина. Малознающего, мало где бывавшего, не развитого, не воспитанного. Если он в техникум поступил после 9 классов, то он просто плохо образован и воспитан. Уже не переделать. 

Вы как будто от безысходности на него обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда ж твои глазоньки смотрели 9 лет назад? )))

Вот веришь, нет, но первый год он таким не был. Если и ворчал, то не так злостно. Ну я думаю, ворчит немного, мало ли, у всех свои недостатки. Потом как-то потихоньку, потихоньку всё больше. Но мы уж там и дом строим, и планы, и работа. Уже закрутилось.

А самый крутяк то начался, когда я ребенка родила и в декрет ушла. Вот тут его вообще понесло. Не, ребенка очень любил. Помогал. Носился с ним. Но с остальными. Как зверюга.

Я ж ушла от него тогда. Младшему год был. Дома вообще ад был.

Он меня вернул. Больше себе конечно не позволял такого. Но негатив его всё равно никуда не делся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот веришь, нет, но первый год он таким не был. Если и ворчал, то не так злостно. Ну я думаю, ворчит немного, мало ли, у всех свои недостатки. Потом как-то потихоньку, потихоньку всё больше. Но мы уж там и дом строим, и планы, и работа. Уже закрутилось.

А самый крутяк то начался, когда я ребенка родила и в декрет ушла. Вот тут его вообще понесло. Не, ребенка очень любил. Помогал. Носился с ним. Но с остальными. Как зверюга.

Я ж ушла от него тогда. Младшему год был. Дома вообще ад был.

Он меня вернул. Больше себе конечно не позволял такого. Но негатив его всё равно никуда не делся.

А, так вы уже уходили?

Из-за этого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...