Перейти к содержанию

Похоже, я готова развестись...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конечно бегите от него, ему станет легче, он станет позитивнее без вас, гульнет как следует. А вы обязательно найдете счастливого мужика, сделаете из него нервного, обвините что он скучный, снова убежите от него. И так еще пару раз. Потом начнете перебирать из тех кого уже по кругу перебрали такие же как вы, а с 50и лет начнется период полного воздержания, потому что все активные слягут от инсульта а останутся только скучные неинтересные лысые и пузатые мужики. Вы предпочтете одиночество и будете выть в пустой комнате вспоминая прошедшие моменты, когда следовало бы засунуть свою гордость подальше и сделать хоть что нибудь для удержания семьи а не ее разрушения.

Я только что описал ваше будущее и будущее таких же как вы. Поменьше слушайте покинутых обиженных дур, ваше счастье им не нужно, им нужны такие же неудачницы как и они сами. Берегите семью и пошлите в одно место всех тех, кто наставляет и провоцирует вас на негатив. Муж излечится, мужики гибкие, морального благополучия ему хватит. Не хотите этого делать? Оставьте его, дайте ему жить нормально уверен дело в вас по большей части.

Здравствуйте. Ну вы то ведь гульнули уже. И счастливы. Почему всё ещё злитесь? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри пусто так и холодно. Нет никакой мотивации жить дальше с этим человеком.

Создаётся ощущение, что все же ваш муж знает о ваших гульках, отсюда и злоба и ненависть . Иначе откуда им взяться к позитивной, хорошей жене??

Кто то сказал... намекнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю смысла обсуждения ваших семейных проблем мужем, особенно - если вы его не видите

Я его не вижу? В каком смысле? Расскажите...

Создаётся ощущение, что все же ваш муж знает о ваших гульках, отсюда и злоба и ненависть . Иначе откуда им взяться к позитивной, хорошей жене??

Кто то сказал... намекнули...

Нет, дело в том, что он не меня ненавидит. Меня он типа любит. )) А ненавидит всех остальных. Ну кроме сына ещё.

Папа у него чудовище, старый козел. Сестра интриганка. Брат идиот. Мои родственники тоже только и ждут, как бы меня облапошить, да обокрасть.

Заказчики вообще сволочи. Ну и всё в подобном роде. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не вижу? В каком смысле? Расскажите... Нет, дело в том, что он не меня ненавидит. Меня он типа любит. )) А ненавидит всех остальных. Ну кроме сына ещё.

Папа у него чудовище, старый козел. Сестра интриганка. Брат идиот. Мои родственники тоже только и ждут, как бы меня облапошить, да обокрасть.

Заказчики вообще сволочи. Ну и всё в подобном роде. )))

Ваш муж успешный мужчина? Вы можете так его назвать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что? У меня однажды был такой разговор с первым мужем. Прям открытым текстом говорила "мне плохо с тобой, я так не хочу и не могу больше". Но всю нашу семейную жизнь мы были как на вулкане. Взорвемся, потом разгребаем последствия, налаживаем. Мне это стоило неимоверных усилий, а для него нет, поэтому он мог просто в один день все мои старания обесценить, и я снова скатывалась вниз и снова пыталась залезть наверх.

Не жизнь это. ИМХО. Но приспособиться можно при желании. Вопрос в том, есть ли оно, это желание...

Да, я знаю. Понимаешь, я тоже могу приспособиться хоть к чему. Но иногда я думаю, а что если я зря приспосабливаюсь? Может не надо терпеть? Может я сама вот этим лишаю себя возможности жить без вот этих вот тупых жертв.

Ваш муж успешный мужчина? Вы можете так его назвать?

Не могу я назвать его успешным.

В Вашем сообщение, привлекает внимание глагол "сбежать". Сбежать с поля боя, с тюрьмы, с лестницы "в низ" и т.д. Сбегают, обычно трусы ли малодушные люди. Но от проблем не убежишь, останутся не разрешённые и появятся новые. Вы чего-то боитесь в ваших отношения или чувствуете вину за что-то. Есть обиды как с вашей, так и со стороны мужа. Не испытываю к нему ни злобы, ни отвращения, ни обиды. Это действительно самообман. Отвращение - это проекции, которыми Вы наделяете своего мужа: "Сестре 1000 рублей взаймы на один день - как же так, как ты могла! Старшему сыну день рождение организовать - тоже в штыки". Так Ваш муж пересказывает Ваши мысли в слух. Обиды - это Ваши детские фантазии и желания, с которыми Вы до сих пор живёте. Злоба, это страх - страх перед тем, что Вы можете потерять семью, счастье которой зависит от Вашей воли и терпения, перед маленькими жизненными трудностями, которые Вы сильно преувеличиваете.

На счёт сбежать... Да, я знаю, что есть это в моем характере. Но я с этим борюсь. Не сбегаю. Решаю. Ищу.

Но иногда устаю. И всё-таки хочу сбежать. )))

А детские комплексы и страхи... Ну я не знаю... Какие страхи? Какие обиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я назвать его успешным.

То есть моральный урод самоутверждается за счёт окружающих, самых близких людей?

Этот мужчина ваш выбор, а вы белая и пушистая?

 

И чем муж аргументирует отказ праздновать ДР сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть моральный урод самоутверждается за счёт окружающих, самых близких людей?

Этот мужчина ваш выбор, а вы белая и пушистая?

 

И чем муж аргументирует отказ праздновать ДР сына?

Я не говорила, что он моральный урод. Я сказала только, что он всех ненавидит.

Я знаю, что это мой мужчина и мой выбор. )) И белой и пушистой меня тоже не назвать. Я монстр! Тут вы угадали. )))

Да чем аргументирует. Деньги зажал. Ему на карточку деньги перечислили за работу, которую мы с ним вместе делали. Половина моя. А он сказал, тебе зачем, у тебя же есть, а мне кредит скоро платить (28 декабря). А когда я ответила, что мне не хватает на день рождения сына, ну тут его и понесло.

Блин, опять жалуюсь. )) Ну мелко это всё, мелко. Но отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не вижу? В каком смысле? Расскажите...

 

вы сами написали, что не видите смысла вести эти разговоры с мужем

Откуда ж мне тогда его знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что он моральный урод. Я сказала только, что он всех ненавидит.

Я знаю, что это мой мужчина и мой выбор. )) И белой и пушистой меня тоже не назвать. Я монстр! Тут вы угадали. )))

Да чем аргументирует. Деньги зажал. Ему на карточку деньги перечислили за работу, которую мы с ним вместе делали. Половина моя. А он сказал, тебе зачем, у тебя же есть, а мне кредит скоро платить (28 декабря). А когда я ответила, что мне не хватает на день рождения сына, ну тут его и понесло.

Блин, опять жалуюсь. )) Ну мелко это всё, мелко. Но отвратительно.

Вы всю жизнь приспосабливаетесь под его сволочной характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами написали, что не видите смысла вести эти разговоры с мужем

Откуда ж мне тогда его знать?

Ну да )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Обиды могут, быть по самым не значительным повода, которые Вы даже не замечаете. Они копятся и проявляются в вашем поведение, в форме симптомов, вредных привычках, снах и т.д. Например сбежать от проблем). Детские комплексы, это сложное понятие, и многие пишут - эти слова приписывая им собственные значения. А какие у Вас комплексы, это надо разбираться,но то, что у Вас "специфическое" понятие семьи, пока очевидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже... Всё думаю, может я недостаточно над собой работаю? Может не так с ним разговариваю, может не слышу чего, не понимаю...

Но блин, иногда как лопается всё и хочется просто сбежать...

Приучать себя терпеть и выкручиваться - это не работа над собой.

Это работа над подстраивание под обстоятельства.

Но и эта работа ваша не особо плодотворна.

Вы то терпите и выкручиваетесь, но тут большая засада - вы все это делает на время, а не на всегда. В надежде, что муж поменяется. А это пустое.

Потому и лопается.

 

Можно сколько угодно заставлять себя терпеть, но уважение, теплота, нежность к партнеру  и понимание его от этого ну ни как не придут.

 

Вот вы раньше про секс сетовали, но как и ожидалось - это мало что решило.

Не он проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всю жизнь приспосабливаетесь под его сволочной характер?

Первые годы приспосабливалась. ))) Пока не дошло до абсурда.

А последние годы сопротивляюсь. Вся жизнь борьба. ))) Тока расслабишься - сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что это мой мужчина и мой выбор. )) И белой и пушистой меня тоже не назвать. Я монстр! Тут вы угадали. )))

 

Ну это в пользу бедных.

Если бы вы считали себя реально монстром и понимали, что любой другой мужчина с вами жить не сможет и одной вам тоже плохо, то совсем по другому бы реагировали на происходящее.

Но вы искренне считаете, что достойны лучшего мужчины и потому не покладая рук пытаетесь из вашего мужа сделать более лучшего.

Но, бли, не выходит, хоть тресни!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы с ним так долго живете? ну, если он настолько ужасен во всех смыслах, буквально? или вы его любите, несмотря ни на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго это сколько?

9 лет ))

А почему вы с ним так долго живете? ну, если он настолько ужасен во всех смыслах, буквально? или вы его любите, несмотря ни на что?

Я его не люблю. ) Я неуверенная в себе мазохистка.

Я не говорила, что он монстр. Я говорила о том, что его восприятие мира мне чуждо. Он видит мир в черных красках.

Приучать себя терпеть и выкручиваться - это не работа над собой.

Это работа над подстраивание под обстоятельства.

Но и эта работа ваша не особо плодотворна.

Вы то терпите и выкручиваетесь, но тут большая засада - вы все это делает на время, а не на всегда. В надежде, что муж поменяется. А это пустое.

Потому и лопается.

 

Можно сколько угодно заставлять себя терпеть, но уважение, теплота, нежность к партнеру и понимание его от этого ну ни как не придут.

 

Вот вы раньше про секс сетовали, но как и ожидалось - это мало что решило.

Не он проблема.

С сексом все хорошо. Проблема действительно не в нем.

Я не приучаю себя терпеть. Я наоборот хочу взглянуть на это под другим углом. И иногда у меня получается. Но не всегда. Порой эмоции берут верх.

И я не ставлю временные рамки. На время или навсегда этого я не знаю.

Ну это в пользу бедных.

Если бы вы считали себя реально монстром и понимали, что любой другой мужчина с вами жить не сможет и одной вам тоже плохо, то совсем по другому бы реагировали на происходящее.

Но вы искренне считаете, что достойны лучшего мужчины и потому не покладая рук пытаетесь из вашего мужа сделать более лучшего.

Но, блин, не выходит, хоть тресни!!!!

Согласна, что я не считаю себя монстром.

Я не то чтоб считаю себя достойной лучшего мужчины. Но иногда я уверена, что чувствовала бы себя лучше, если бы мне не ели мозг маленькой ложечкой.

Я пытаюсь переделать своего мужа? Возможно. Я сейчас представила, смогла ли бы я принять его полностью. И поняла, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше любили?

Разочаровались полностью?

Пришла усталость от борьбы?

Нет, не любила. Увлечение было, интересы схожие, общие цели. Хорошая сексуальная совместимость.

А любви как таковой не было. Да и он меня не особо любил первые годы. Все приглядывался. ))

Сейчас говорит, что любит. Насколько это правда - не знаю.

 

 

Вот Королева меня загрузила, а. Хожу и думаю, монстр я или не монстр! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...