Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Скоро предстоит менять работу, и у меня началась паника. Проблема в том, что я совсем не умею работать. Боюсь ошибиться, что-то неправильно сделать. А больше всего боюсь нестандартных ситуаций. Ну например, если работать водителем - может авария случиться. Если кассиром, то может какой-то агрессивный клиент быть, или говорить на неизвестном мне языке. Вдобавок везде хотят наличие опыта. А у меня его нет. Сейчас заканчиваю необходимую для вышки стажировку не совсем по специальности, и понимаю, что я практически ничему не научился, а лишь просидел несколько месяцев, и этот опыт мне никак в будущем не поможет.

Даже нет чёткого представления, в чём моё призвание, и куда идти работать. Знаю лишь, что это в промышленной области скорее. На стажировке возникают ситуации, где я совсем теряюсь от незнания, а спросить неудобно почему-то.

Я тут читал, как социофобы пишут о своих проблемах, и не понимаю, как они могут работать в своём состоянии, да ещё и успешно с коллегами находить общий язык.

Смотрю объявления и везде находятся причины, по которым я не подхожу.

Севсем потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если работать водителем - может авария случиться. Если кассиром, то может какой-то агрессивный клиент быть,..

Попробуйте убедить себя тем, что у безработных людей больше опасностей. Ведь в жизни почти все за редким исключением решается деньгами.

Безработный человек очень уязвим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прожить жизнь,как в басне про премудрого пескаря,автор,не получится. Жизнь это риски и преодоление трудностей и препятствий. Работайте над своей самооценкой и вырабатывайте уверенность в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "совсем теряться от незнания" нормально на этапе начала работы. Примите это как данность.

Да я понимаю, что в начале так и должно быть. Но у меня коллега тоже стажёр пришёл через месяц после меня и уже отлично шарит и со всеми сдружился. А я так никуда и не сдвинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rins, все люди разные. Ваш коллега вряд ли куда-то там принципиально продвинулся, просто более коммуникабельный и умеет создать видимость.

Поверьте моему 17-летнему опыту работы и толпам пройденных через мои руки стажеров. Принципиально мало кто отличается на первом году работы. За исключением совсем уж уникумов (такого видела одного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что в начале так и должно быть. Но у меня коллега тоже стажёр пришёл через месяц после меня и уже отлично шарит и со всеми сдружился. А я так никуда и не сдвинулся.

 

Без веры в себя не быть и любви к себе и наоборот тоже верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...