Перейти к содержанию

Мой 8ми летний сын надо мной издевается...


Rfnz

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ, БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!! Моему старшему сыну 8 лет. Он долгожданный и очень любимый. Мы с мужем никогда ни в чем ему не отказывали и не за что не наказывали. Рос он очень послушным, добрым и веселым непоседой. Все сильно изменилось месяца два назад, когда у младшего сына полезли зубы-капризы, бессонные ночи..., потом встал, пошел и т.п. Конечно, на изменение в его поведении повлияло рождение брата (я читала много литературы и корректировала свое поведение в зависимости от его), но со всеми ребенок мил и послушен, а надо мной он откровенно издевается. При этом он честно говорит, что я ему мало уделяю времени... МАЛО??? С момента возвращения из школы и до позднего вечера я всегда с ним и (порой орущим на руках) младшим... Когда я кладу спать маленького(а спит он только на мне...) старший не делает ничего. Да, у нас в школе не очень простая программа, еще и английский уклон, но школа всегда давалась ему легко и на уроках проблем никогда не возникало. Все контрольные и проверочные 4-5. Дома происходит вот что: читает задание, говорит-не понимаю-объясняю, опять не понимаю! Прошу прочитать самому и вместе разобраться, читает-не понимает-объясняю-не понимает, звоню подруге-у нее тоже сын(учится нормально, но по более простой программе)-объясняю ему-понимает. Выясняем, что задание не сложное. Объясняю сыну, смотрит честными глазами-не понимаю! Продолжаться это все может часа 3-4. Конечно, я и одного его оставляю(пока младшего спать кладу). Так он заходит каждые 5 минут со словом-не понимаю. На мой вопрос, зачем он издеваться-отвечает-не знаю... Или, еще один пример: переписывает русский(уже все сделали вместе в учебнике, в тетрадь надо только переписать!) подходит с вопросом: мам, у меня строчка закончилась, где мне писать следующее слово? Или, опять же, что нибудь переписывает, захожу посмотреть, как идут дела, сидит и играет с машиной. На вопрос, почему не пишешь-ответ-я пишу, ты просто не видишь... И таких примеров каждый день по сотне!!!Смешно было мне первые пару мнут пару месяцев назад-думала, ну дирит немножко, ничего..., но продолжаться это начало каждый день. Пару раз довел меня до слез, на которые внимание не обращает!!! Я понимаю, он ревнует и т.п. т.д., а делать мне что? Как себя вести? Я еле держусь, чтобы его не отлупить. При таком своем поведении он очень мил, т.е. я знаю, что он не имеет никаких умственных отклонений, но он ведет себя так, как будто ему 5. Кстати, когда пытаюсь выяснить причину такого поведения и что он хочет добиться, он не слушает, и отвечает примерно так: "Давай сейчас быстро сделаем и поиграем", ответ-поиграем! и в потолок, в окно или куда нибудь еще смотрит... Но я же не могу постоянно быть только с ним, есть еще и младший... Постоянно пытаюсь ему объяснить, что маленький во мне очень нуждается, что ничего не умеет делать сам и т.п. Ответ-ты с ним и так много времени проводишь, пока я в школе! Только, если я психану от его поведения и оставлю делать самого, он будет ходить за мной и просить то поесть, по поспать, то еще что нибудь. В школе стал невнимательным и последнюю неделю учится плохо. Мы с классным руководителем уже паниковать начали. Пока сняла его со школы на недельку, может и устал еще. Первый день дома, а меня уже от него трясет. И это самое ужасно, он начал меня раздражать... Я уже несколько дней реву и орать на него начала, а при брате нельзя!! Дурдом, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ревность к братику. Плюс современная безнаказанность. Дать пару раз по попе, притихнет. У нас в семье тоже было много детей, но папы с ремнем все боялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я еле держусь, чтобы его не отлупить.

Это вас надо отлупить.

 

При этом он честно говорит, что я ему мало уделяю времени... МАЛО??? С момента возвращения из школы и до позднего вечера я всегда с ним и (порой орущим на руках) младшим... Когда я кладу спать маленького(а спит он только на мне...)

Можно находиться в одной квартире и не обращать внимания.

Он не издевается, а пытается быть ближе, просто поскольку мозг незрелый добивается своей порции внимания таким способом. А вы беситесь. Отличная реакция, усугубляете только ситуацию.

 

Постоянно пытаюсь ему объяснить, что маленький во мне очень нуждается

Нашли что говорить.

Он вам не взрослый человек, чтобы осознать такие вещи. Вы этим только подтвердили лишний раз, что вам не до него.

Дать пару раз по попе, притихнет. У нас в семье тоже было много детей, но папы с ремнем все боялись)

Так и бойтесь дальше. За ремень сейчас статья есть, к счастью. И к несчастью таких как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 попробуйте комплименты:

 Как же ты повзрослел и вырос, надо же, а был таким маленьким  и  глупеньким, а сейчас вон какой большой и умный. и учительница мне сказала, что ты  очень способный, особенно по  ... ( вставить нужные предметы). Она мне сегодня, в даже звонила, чтобы это сказать. ну- ка расскажи, чем ты ее так поразил и удивил! Я тобой горжусь.

 ...и в комплект : Только ты можешь мне помочь вот в этом и этом. ( не особо важно в чем, но чтобы вместе). Куда же я без тебя?

 Еще можно   озвучить правило новое - после укладывания малого Вы с сыном, только Вы и он вместе читаете книжку по очереди,разговариваете, играете , хотя бы полчаса. И он об этом знает. исключения- болезни. В остальное время  договорится о переносе времени, но не пропускать.  И про уроки не сделанные в это время не говорить вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В школе стал невнимательным и последнюю неделю учится плохо. Мы с классным руководителем уже паниковать начали. 

а из-за чего паниковать-то? Что, собственно произошло? Стал плохо учиться? Что за трагедия для второклашки? 

Неприятно, конечно, но чтобы истерить из-за этого...

Фаза отделения от матери может быть болезненной, но прожить ее необходимо. Даже ценой временного регресса в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не наказывали никогда? Целебный звиздюль за издевательства + не обделять вниманием, когда ведет себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и бойтесь дальше. За ремень сейчас статья есть, к счастью. И к несчастью таких как вы.

какая там статья. ремень всегда делал из детей людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может еще вырасти и руку поднять на мать. Не дай Бог, конечно.

Почему не дайБогконечно? Вы свой совет помните?

 

Дать пару раз по попе, притихнет.

То есть по-вашему лупить можно исключительно детей, они же вам на равных не ответят, а вас - недайБог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николетта, никого ремень человеком не сделал пока. Битые дети - кривые взрослые, 100% подтверждалось в моем окружении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая там статья. ремень всегда делал из детей людей. 

Обыкновенная. Побои.

Каких людей делает ремень из детей ярко видно на вашем примере.

Те, кого лупят, порку считают нормальным делом.

Ваша исковерканная психика - исковерканная психика вашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая там статья. ремень всегда делал из детей людей. 

За что его наказывать? Чем именно он провинился? Ребенок стал хуже соображать, медленнее писать, учится не на отлично. А обязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не дайБогконечно? Вы свой совет помните?

 

То есть по-вашему лупить можно исключительно детей, они же вам на равных не ответят, а вас - недайБог.

Если капризничает, шлепок по попе исправит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если капризничает, шлепок по попе исправит ситуацию.

С каких пор какой то там шлепок исправлял ситуацию. Каким образом он ее исправляет, расскажите.

Ребенок замолкает, потому что пугается вашей родительской истерики. Авторитет, основанный на страхе - иллюзия авторитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать уделять столько времени объяснениям и деланию уроков вместо (вместе) с сыном.

Помочь, объяснить - да, пожалуйста. Не понимаю - ок, я объяснила, теперь сам почитай, попробуй порешать, развернулись и занимаетесь своими делами.

У вас не 11 класс, чтобы бояться съехать в оценках. Пусть съедет. Это младшая школа еще, что же дальше будет?

Может имеет смысл пользоваться продленкой или репетиторство да хоть с тетушкой-соседкой или студенткой из соседнего подъезда. 

Или пусть с папой, который вечером приходит, делает уроки.

У вас маленький ребенок, пусть уж от домашки вас избавят, каким угодно образом. А время со старшим обязательно проводить - хвалить, любить, радовать и гордиться. Но с головы, куда вы его водрузили, снимать надо.

И лупить не нужно, конечно же, но осадить ребенка, который краев однозначно не видит - давно пора.

Вы разорваться при всем желании не в состоянии. А вот нервная система ваша - вполне, что уже и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что его наказывать? Чем именно он провинился? Ребенок стал хуже соображать, медленнее писать, учится не на отлично. А обязан?

Автор же пишет, что он издевается над ней. Сказать "иди учи уроки, иначе ремня получишь". На детей это как основной мотиватор действует. А если расклеиться, мол, пусть что хочет, то и делает 'этожребенок', то потом он совсем распустится, захочет и мать бить и отца. А что ж, ему ж все позволено. А ремень еще хоть как-то дисциплинирует все-таки. Хотя, я знаю, это сейчас "не модно", потому и минусуют меня. Что ж, хотите, распускайте детей, только потом не нойте, какой грубый, невоспитанный и т.п. ребенок стал. Все, удаляюсь с этой темки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл пользоваться продленкой или репетиторство да хоть с тетушкой-соседкой или студенткой из соседнего подъезда. 

Или пусть с папой, который вечером приходит, делает уроки.

У вас маленький ребенок, пусть уж от домашки вас избавят, каким угодно образом.

А потом удивляются, что у них вырастает непонятно кто. Почитаешь подобные вбросы и от баб просто в ужасе.

Ваши методы воспитания это способ растить нарков и убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаже не читала польностью что написано, за одно название могу сказать что я бы тоже по смеялась бы над Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор же пишет, что он издевается над ней. Сказать "иди учи уроки, иначе ремня получишь". На детей это как основной мотиватор действует.

Это не мотиватор, это унижение.

*Иди вари борщ, иначе в табло получишь*.

Вам бы понравилось подобное?

Ребенок в 8 лет уже личность, вы кроме того, что можете рукоприкладством заниматься, ничего не демонстрируете, никаких моделей правильного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивляются, что у них вырастает непонятно кто. Почитаешь подобные вбросы и от баб просто в ужасе.

Ваши методы воспитания это способ растить нарков и убийц.

А вы, мужик, сколько 8-летних мальчиков воспитываете, имея подмышкой младенца?

 

Ребенок - личность, а мама - не личность, что ли?

Я бы с ребенком как с личностью и поговорила. По-взрослому. Пусть в окно и на потолок смотрит, уши-то открыты. Так и сказать - дорогой мой, я все понимаю, тебе тяжело, но и нам всем непросто. Своим подобным поведением ты усложняешь все еще больше. Я со своей стороны делаю и буду делать все, что могу. Люблю тебя, как и раньше. Но издеваться над собой не позволю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если капризничает, шлепок по попе исправит ситуацию.

Если вы не флудер, то услышьте однажды эту фразу от мужа.

А вы, мужик, сколько 8-летних мальчиков воспитываете, имея подмышкой младенца?

А сколько надо детей воспитать, чтобы начать драться с маленькими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...