Перейти к содержанию

Хочу в телевизор!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дочка кричит, что хочет в телевизор. Ей 4 года послезавтра 5 родители мои и жены говорят что она очень талантливая, все время поет танцует. Мы ходили и искали кастинги, не прошли не в каком. В одном мы прошли но нам сказали, чтобы пройти дальше нужно 300 тысяч у нас таких денег нет. Потом в другом нам посоветовали не издеваться над девочкой и найти то что у нее получается. Она очень любит внимание кричит, что хочет в телевизор. Сказать ей что у нас нет денег платить за такое не понимает, не понимает что есть другие талантливые дети, не могу отвлечь ее от такой мысли, семья все время говорит, что она будет звездой, те кто этим работают говорят что объективно у дочки не выражены эти способности и все дети поют и танцуютили вообще ничего не говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дочка кричит, что хочет в телевизор. Ей 4 года послезавтра 5 родители мои и жены говорят что она очень талантливая, все время поет танцует. Мы ходили и искали кастинги, не прошли не в каком. В одном мы прошли но нам сказали, чтобы пройти дальше нужно 300 тысяч у нас таких денег нет. Потом в другом нам посоветовали не издеваться над девочкой и найти то что у нее получается. Она очень любит внимание кричит, что хочет в телевизор. Сказать ей что у нас нет денег платить за такое не понимает, не понимает что есть другие талантливые дети, не могу отвлечь ее от такой мысли, семья все время говорит, что она будет звездой, те кто этим работают говорят что объективно у дочки не выражены эти способности и все дети поют и танцуютили вообще ничего не говорят

когда не было интернета и видео, наши дети ставили домашние концерты и спектакли. помогите дочке с этим. если талант есть, это не пройдет бесследно. нет, в любом случае, это не пройдет бесследно! ))) дети растут и их "хочу" сто раз поменяются.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема снимать простые домашние видео и смотреть их вместе по телевизору?

Все эти кастинги - издевательство над детьми. Ребенка надо понимать буквально, она не хочет этого бреда, она хочет просто увидеть себя на экране. Домашние видео - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всех людей - это она Вам сказала? Ну, так для 5-летнего ребенка все люди - это ее ближайшее окружение. Вот и смотрите - с друзьями, родственниками.

Смотрины всеми прочими людьми - это амбиции родителей, а не желание 5-летнего ребенка.

 

И в театральный кружок ее при местном ЦРТДЮ. Аж бегом. Но не на скотсткие эти кастинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот не сказала, что в 5 лет для ребенка все люди - это родственники.

Если ролители и ребенок ведут активный образ жизни. В 5 лет ребенок уже очень сообразительный.

Активный. Да маленький еще, но для такого отношения типа "ай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у Вас такое отношение к желаниям ребенка. Это нормальное серьезное желание ребенка. Нет, это не значит что надо бежать сломя глову за ребенка все делать.

Но не игнорировать. Вот видео вот мы все люди, твои мама папа бабцшки дедушки посмотрели. Почему Вы решили что ребенок не понимает что такое "все люди" в 5 лет.

Они мобильными во всю пользуются в 3 -4 года. Да и вообще это нехорошо, неправильно "подменять" желание ребенка. Это обман называется.

Да, действительно при чем сообразительность и активность.

Обман он и есть обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обман он и есть обман.

не говорите глупостей!!! вы бы своему ребенку сразу сказали, что деда мороза нет, и игрушки из супермаркета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, простите, пожалуйста, я не говорю глупостей.

 

Во-вторых, есть сказки, а есть цели, мечты желания ребенка. И конечно возраст ребенка.

Почему нет деда мороза?

У нас папа будет дедом морозом.

Потом посыльным деда мороза.

Ну как то так.

Разберемся.

И последнее. Со слов автора, они выяснили у ребенка, что ребенок хочет, чтобы видели все люди.

Ну это же прекрасно! У реьенка есть цель. Очтается создать условия, помочь ему ее реализовать.

В 5 лет дети уже повзрослевшие, вышедшие в социум.

Ну может Вы и тоже правы. Такое бы про телевизор годика в два -три еще может быть прокатило бы, но не 5 лет.

Но а вообще к желаниям реьенка надо относиться внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 лет дети уже повзрослевшие, вышедшие в социум.

у меня дочь очень любила лошадей. сейчас как-то совсем равнодушна. а мои друзья купили своей дочке лошадь. теперь не знают куда её деть. не то продать, не то на колбасу пустить. не равняйте пятилетнего ребенка со зрелой личностью.

тенденция времени, в том, что дети чаще остаются детьми даже в юношеском возрасте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так да. Ну я же об этом говорю...не надр бежать сломя голову...но и отмахиваться не надо.

Можео же просто сказать. Солнышко, хочешь в иелевизор. Хорошо. Вот сейчас вот это. Потом вот это и т.д.

Но Ваша мысль мне тоже понятна и я с ней согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, умение пользоваться мобильным в 3 года скорее говорит о большом пробеле в развитии эмоциональной сферы ребенка и некоторых прочих навыков, которых родители сознательно дитя лишают, втыкая его в 3 года в мобильник.

 

У меня не к желаниям ребенка такое отношение. Я против трансформации амбиций родителей в желания ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дочка кричит, что хочет в телевизор. Ей 4 года послезавтра 5 родители мои и жены говорят что она очень талантливая, все время поет танцует. Мы ходили и искали кастинги, не прошли не в каком. В одном мы прошли но нам сказали, чтобы пройти дальше нужно 300 тысяч у нас таких денег нет. Потом в другом нам посоветовали не издеваться над девочкой и найти то что у нее получается. Она очень любит внимание кричит, что хочет в телевизор. Сказать ей что у нас нет денег платить за такое не понимает, не понимает что есть другие талантливые дети, не могу отвлечь ее от такой мысли, семья все время говорит, что она будет звездой, те кто этим работают говорят что объективно у дочки не выражены эти способности и все дети поют и танцуютили вообще ничего не говорят

Есть масса групп и развивающих театральных и прочих клубов.

Хочет ребёнок на сцену, дайте ей возможность « повыступать перед публикой» в каком-либо качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аник, здесь соглашусь. Возможно то, с какой яростью родители кинулись воплощать желание ребенка быть в телевизоре, больше чтало их желанием.

Но, я не соглашусь с таким, прошу прощение за сленг, несколько "отмазочным" выполнения желания (как мне показалось в Вашей рекомендации).

Что касается телефона.

У моих знакомых ребенок прекрвсно знал телефон в 3 года. Никакой зависимости и истерик. И не потому что у нее пробоемы в эмоциональной сфере и т.д.

Нормальные хорошие замечатеььные родители.

Некотррым еще бы поучиться.

Нет.

И я не против гаджетов для ребенка в меру и с целью. С определенного возраста. Должно быть правильное отношение, а не прятать их по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тщеславие или...

б). Комплекс демонстративности.

Стремление быть объектом интереса и внимания.

Стремление выделяться, отличаться, удивлять, производить впечатление.

Стремление оставлять о себе память (хотя бы и негативную).

Стремление к известности, популярности и славе.

Демонстративность, бравада, вычурность, кураж, позерство, хвастовство, эпатажность.

 

В своих крайних формах, а это именно тот случай, может иметь массу неприятных последствий как и всякая страсть.

Ну например, расстройство личности...

 

1. ИСТЕРИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ.

а) постоянное стремление к возбужденности, признанию со стороны окружающих и деятельности, позволяющей находиться в центре внимания;

б) самодраматизация, театральность, преувеличенное выражение эмоций;

в) неадекватная обольстительность во внешнем виде и поведении;

г) чрезмерная озабоченность физической привлекательностью;

Проявления гипертрофированной демонстративной потребности.

д) внушаемость, лёгкая подверженность влиянию окружающих или обстоятельств;

е) поверхностность и лабильность эмоциональности;

Гипертрофированная демонстративная потребность диктует необходимость быстро меняться сообразно меняющимся интересам и ценностям социума, она не приемлет убеждений, и черт характера которые мешают подстраиваться под изменяющиеся интересы и ценности социума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение...

Вы как снежнвй ком на голову.

И теперь девочку срочно к психиатру.

Захотел ребенок в телевизор)))

Бойтесь своих желаний.

Ну Вы даете!!!

Ненормалтный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, Вы устроили панику, а ненормальный форум? :)

Кто-то говорил про "прятать гаджеты" и "девочку срочно к психиатру"? Вообще я, например, предложила театральный кружок. Развивает ребенка по многим направлениям сразу, тем более,  ребенка, имеющего потребность в демонстрации талантов.  Владимир предположил наличие тщеславия, что тоже имеет место быть (часто подогреваемое родителями, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а вообще к желаниям реьенка надо относиться внимательно.

Относиться внимательно не равно - потакать каждый раз, когда мелочь топнет ножкой.

Желаний может быть разных столько, что вам жизни не хватит их все исполнить.

А ребенок не всегда должен получать то, что хочет. Иногда только то, что ему нужно. Разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение...

Вы как снежнвй ком на голову.

И теперь девочку срочно к психиатру.

Захотел ребенок в телевизор)))

Бойтесь своих желаний.

Ну Вы даете!!!

Ненормалтный форум.

Кто сказал, что к психиатру?

Вовка запостил маркеры истероидного ( демонстративного )радикала.

Это не расстройство личности.

Это акцентуация.

И ещё не факт , что она присутствует у ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...