Перейти к содержанию

Разводиться или есть шанс ?


Гость Irina31

Рекомендуемые сообщения

Итак. Мы с мужем знакомы с детства, он очень красиво ухаживал, встречались, но я настаивала на браке и мы поженились в 21. Женаты мы уже 10 лет, муж все делал для меня зарабатывает хорошо, я ни дня не работала в жизни, у нас хороший дом, машины, отдых. Спустя 2 года родила дочь, по похоже себе он ее не интересовался первые 3 года года совсем, мол не интересно с такими маленькими. Постепенно чувства стали угосать я вся в ребёнке он в работе, потом выяснилось что он завёл отношения на стороне, я равнодушна к сексу и это не секрет был для него , считаю раза в неделю достаточно. Пережили мы это простили и продолжили как мне казалось , но он стол пропадать на работе чуть ли не сутками, мы не проводим времени вместе, только семейные дни рождения и иногда по выходным. Больше детей категорически не хочет ! Я ни в чем не нуждаюсь занимаюсь собой и ребёнком, он работает и развивается в своём хобби, живём как соседи. Вроде все хорошо , но на семью не похоже,подозреваю что опять кто-то у него есть . Стоит сохранять брак если чувст, поддержки нетон выяснять не хочет, даже от ссор уход. Что делать с браком ? Стоит сохранять, если каждый по-своему несчастлив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

. Стоит сохранять, если каждый по-своему несчастлив ?

а у вас есть выбор?

 

 

.я ни дня не работала в жизни,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Мы с мужем знакомы с детства, он очень красиво ухаживал, встречались, но я настаивала на браке и мы поженились в 21. Женаты мы уже 10 лет, муж все делал для меня зарабатывает хорошо, я ни дня не работала в жизни, у нас хороший дом, машины, отдых. Спустя 2 года родила дочь, по похоже себе он ее не интересовался первые 3 года года совсем, мол не интересно с такими маленькими. Постепенно чувства стали угосать я вся в ребёнке он в работе, потом выяснилось что он завёл отношения на стороне, я равнодушна к сексу и это не секрет был для него , считаю раза в неделю достаточно. Пережили мы это простили и продолжили как мне казалось , но он стол пропадать на работе чуть ли не сутками, мы не проводим времени вместе, только семейные дни рождения и иногда по выходным. Больше детей категорически не хочет ! Я ни в чем не нуждаюсь занимаюсь собой и ребёнком, он работает и развивается в своём хобби, живём как соседи. Вроде все хорошо , но на семью не похоже,подозреваю что опять кто-то у него есть . Стоит сохранять брак если чувст, поддержки нетон выяснять не хочет, даже от ссор уход. Что делать с браком ? Стоит сохранять, если каждый по-своему несчастлив ?

 

И куда же Вы пойдете от такого идеального мужа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну давайте по -честному, вот как есть! В 21 вы были одним человеком! Юной свежей девушкой , в которую влюбился ваш будущий супруг. Видимо , влюбился сильно , раз даже согласился жениться.  Сейчас 10 лет спустя, как бы вы не следили за собой, после рождения ребёнка вы уже не так юная девочка. внешность изменилась, то, за что ваш супруг вас полюбил, утрачено.  Сами вы так понимаю, уже за 30, есть малолетний ребёнок , зарабатывать не умеете. Знаете как таких мужчины называют РСП - разведёнка с прицепом. Думаете, муж будет хорошие алименты платить? Это вряд ли ! Если бы ещё любил ребёнка до безумия и вас , то да, дак тогда и разводиться не хотели бы!  У вас потребительское отношение к жизни. Вы не работаете, не развиваетесь, сидеть дома с ребёнком, это не развитие, секса в нормальном объёме мужу не предоставляете , только тратите деньги. Ну уйдёте от него сейчас что бы что? В этих отношениях , вы хоть и несчастны, но есть стабильный мужчина , который так или иначе вас с дитём содержит, изменяет тайно , да нет поддержки , а вы то сами что ему дали в этой жизни, чего он на самом деле от вас хотел? Уйдёте в никуда , придётся самой всё делать. А вы себе даже не представляете как это сложно, и вы и ваш ребёнок никому будете не нужны. Другой мужик может и послать, если вы от него потребуете тоже что и от мужа, чтобы вас содержал с ребёнком , ещё и секса не получал.

Надо смотреть на жизнь реально !Готовы ли вы быть одна, готовы ли содержать себя с ребёнком самостоятельно. Готовы ли психологически взвалить на себя все проблемы, а главное хотите ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни дня не работала в жизни

Почему?

 

 Стоит сохранять, если каждый по-своему несчастлив ?

А у вас есть выбор? За 10 лет никакого опыта работы. Да, вы ему не интересны. За что он вас должен любить? Никогда не работали, ни в чем не нуждаетесь, секс по праздникам, как дань. Да, вы мадам, закушались.

Как вы будете самостоятельно выживать в случае развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что для начала надо начать работать. Муж может встретить женщину, которую полюбит, и к которой захочет уйти. И что Вы будете делать? Вот когда будете самостоятельны, то тогда решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вас не устраивает в вашем сегодняшнем браке?

Мы не говорим, не проводим время вместе, только отдых и то каждый в нем занят своим делом. Он постоянно уходит из дому под любым предлогом, работа, друзья , хобби, спорт. И выглядит подавленным и в себе. Он отказывается открыть мне мое дело , чтобы я работала и развивала своё хобби.

а у вас есть выбор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сами работайте, почему он Вам должен дело открывать?

Вам реально очень важно получить финансовую независимость от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор в чем ? Я из обеспеченной семьи, у меня есть увлечения и хобби. Я промина открыть мое дело, чтобы я работала , но для него это «игрушки» как он сказал, мол я поиграю и брошу, а деньги будут вложены.

И куда же Вы пойдете от такого идеального мужа?

А проблема как раз в том , что он настолько идеален, что не придётся уходить он готов все оставить в том числе и одно маленькое дело из имеющихся у него, помогать с воспитанием ребёнка, мы это обсуждали когда хотели разводиться 3-4 года назад инициатива была моей, он не хотел сказал все изменится, а ничего не изменилось, а усугубилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сохранять брак если чувст, поддержки нетон выяснять не хочет, даже от ссор уход. Что делать с браком ? Стоит сохранять, если каждый по-своему несчастлив ?

 

где ж нет поддержи?)

если он вас полностью содержит.

а это уже немало.

а то что с общением и совместным времяпровождением у вас никак, так это ж не только от него зависит.

тут и ваша ответственность, что ему с вами неинтересно. 

 

Выбор в чем ? Я из обеспеченной семьи, у меня есть увлечения и хобби. Я промина открыть мое дело, чтобы я работала , но для него это «игрушки» как он сказал, мол я поиграю и брошу, а деньги будут вложены.

 

ну так он прав.)

это выброс денег, давать бабло на открытие дела челу, которые в тридцатник ни дня не работал.

кстати если вы из обеспеченной семьи, ну попросите родителей помочь вам.)

или родители тоже не хотят втягиваться в это сомнительное мероприятие?))

да родители не обязаны инвестировать в ваше дело. ну так и муж не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная вещь форум, ты вроде пишешь о своёй теме, но каждый выделяет, то что ему близко, наболевшее для него ( такое впечатление) . Все как один пишут о работе , да не приходилось и что, работа по дому тоже труд, я не глупая, далеко, много читаю, у меня есть увлечения , хобби, которое приносит мне удовольствие, но муж отказывается инвестировать, помогаю ему в его делах. Главное желание, а работа найдётся. Мой муж не монст и не вызовет нас с дочькой из дому. Драмы , трагедии нет - мы просто живём как соседи и он избегает находиться дома и вроде понимает это и хочет исправить, но вижу что ему это не в удовольствие. Я замечательно выгляжу и не смотря на то, что мне 31 хотя считаю этот возраст замечательным, я выгляжу на 25 максимум, худенькая, не гримеруюсь, вычурно неодеваюсь, занимаюсь спортом. Я не зажралась, я всю жизнь диву в достатке, вот так мне повезло и с родителями и с мужем ( он все добился сам, за что я его очень уважаю) мы жили и на съемных квартирах и с родителями, всякое было. Не транжирю деньги, не помешана на салонах и тд. Речь тут о том, что может мы теряем время в котором можем быть счастливы с другими? Или хоть кто-то из нас ? А не о том как я буду жить дальше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете некоторых вещей. Если Ваш мужчина встретит женщину, с которой захочет быть, он может оставить Вас без содержания (например, та женщина будет против, да и мало ли что ещё случится)

Если у Вас есть источники дохода (родители недвижимость и т.д.), то окей, это не про Вас.

Двигаемся дальше.

Вы боитесь, что теряете время, которое могли бы счастливо проводить с другим. Ну так когда будет другой-тогда и уйдете к нему. Если Вас только это волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная вещь форум, ты вроде пишешь о своёй теме, но каждый выделяет, то что ему близко, наболевшее для него ( такое впечатление) . Все как один пишут о работе , да не приходилось и что, работа по дому тоже труд, я не глупая, далеко, много читаю, у меня есть увлечения , хобби, которое приносит мне удовольствие, но муж отказывается инвестировать, помогаю ему в его делах. Главное желание, а работа найдётся. Мой муж не монст и не вызовет нас с дочькой из дому. Драмы , трагедии нет - мы просто живём как соседи и он избегает находиться дома и вроде понимает это и хочет исправить, но вижу что ему это не в удовольствие. Я замечательно выгляжу и не смотря на то, что мне 31 хотя считаю этот возраст замечательным, я выгляжу на 25 максимум, худенькая, не гримеруюсь, вычурно неодеваюсь, занимаюсь спортом. Я не зажралась, я всю жизнь диву в достатке, вот так мне повезло и с родителями и с мужем ( он все добился сам, за что я его очень уважаю) мы жили и на съемных квартирах и с родителями, всякое было. Не транжирю деньги, не помешана на салонах и тд. Речь тут о том, что может мы теряем время в котором можем быть счастливы с другими? Или хоть кто-то из нас ? А не о том как я буду жить дальше !

Ну прекрасно.

Уже хорошо...дальше развивайте свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ) то есть искать другого будучи в браке это нормально ?! А вот развестись и свободно общаться с другими мужчинами нет . Мне все больше тут нравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание это прекрасно, но работодатель хочет еще и знания и навыки получить впридачу.  Ищите работу уже сейчас. Очень быстро поймете разницу между хобби ( хочу делаю, когда хочу, хочу не делаю) и работой каждый день вне зависимости от хочу и не хочу, устала,  не устала и т.д.  Там нужно уметь многое, в том числе и выстраивать отношения.  Это большой труд, от него устают, но это дает и  собственные средства и  ощущение себя, как самостоятельной личности. Муж, кстати, это обязательно почувствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ) то есть искать другого будучи в браке это нормально ?! А вот развестись и свободно общаться с другими мужчинами нет . Мне все больше тут нравится ))

Я не говорила, искать. Вы общаетесь с другими людьми? Я про внезапную влюбленность.

 

Ну и Вам самой хочется любви или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос к теме «работай скорее» вы читали у нас есть дочь, она ходит в школу, в которую ее надо отвести - забрать, также она посещает английский, итальянский, танцы и плаванье - самая важная дня меня «работа» это воспитать хорошо дочь, дать ей хорошее образование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну давайте по -честному, вот как есть! В 21 вы были одним человеком! Юной свежей девушкой , в которую влюбился ваш будущий супруг. Видимо , влюбился сильно , раз даже согласился жениться.  Сейчас 10 лет спустя, как бы вы не следили за собой, после рождения ребёнка вы уже не так юная девочка. внешность изменилась, то, за что ваш супруг вас полюбил, утрачено.  Сами вы так понимаю, уже за 30, есть малолетний ребёнок , зарабатывать не умеете. Знаете как таких мужчины называют РСП - разведёнка с прицепом. Думаете, муж будет хорошие алименты платить? Это вряд ли ! Если бы ещё любил ребёнка до безумия и вас , то да, дак тогда и разводиться не хотели бы!  У вас потребительское отношение к жизни. Вы не работаете, не развиваетесь, сидеть дома с ребёнком, это не развитие, секса в нормальном объёме мужу не предоставляете , только тратите деньги. Ну уйдёте от него сейчас что бы что? В этих отношениях , вы хоть и несчастны, но есть стабильный мужчина , который так или иначе вас с дитём содержит, изменяет тайно , да нет поддержки , а вы то сами что ему дали в этой жизни, чего он на самом деле от вас хотел? Уйдёте в никуда , придётся самой всё делать. А вы себе даже не представляете как это сложно, и вы и ваш ребёнок никому будете не нужны. Другой мужик может и послать, если вы от него потребуете тоже что и от мужа, чтобы вас содержал с ребёнком , ещё и секса не получал.

Надо смотреть на жизнь реально !Готовы ли вы быть одна, готовы ли содержать себя с ребёнком самостоятельно. Готовы ли психологически взвалить на себя все проблемы, а главное хотите ли?

 

Вы собственные страхи и ярлыки проецируете на других.

интересная вещь форум, ты вроде пишешь о своёй теме, но каждый выделяет, то что ему близко, наболевшее для него ( такое впечатление) . Все как один пишут о работе , да не приходилось и что, работа по дому тоже труд, я не глупая, далеко, много читаю, у меня есть увлечения , хобби, которое приносит мне удовольствие, но муж отказывается инвестировать, помогаю ему в его делах. Главное желание, а работа найдётся. Мой муж не монст и не вызовет нас с дочькой из дому. Драмы , трагедии нет - мы просто живём как соседи и он избегает находиться дома и вроде понимает это и хочет исправить, но вижу что ему это не в удовольствие. Я замечательно выгляжу и не смотря на то, что мне 31 хотя считаю этот возраст замечательным, я выгляжу на 25 максимум, худенькая, не гримеруюсь, вычурно неодеваюсь, занимаюсь спортом. Я не зажралась, я всю жизнь диву в достатке, вот так мне повезло и с родителями и с мужем ( он все добился сам, за что я его очень уважаю) мы жили и на съемных квартирах и с родителями, всякое было. Не транжирю деньги, не помешана на салонах и тд. Речь тут о том, что может мы теряем время в котором можем быть счастливы с другими? Или хоть кто-то из нас ? А не о том как я буду жить дальше !

Да, вполне вероятно, что Вы упускаете время .

И могли бы быть счастливы с другим мужчиной.

Но решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...