Перейти к содержанию

Почему людям дана красота, а мне нет?


Рекомендуемые сообщения

я не понимаю вас. почему вы считаете, что мне нравится быть уродиной, что так комфортно?

Потому что Вы держитесь за этот статус, прямо-таки дерётесь за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Вы держитесь за этот статус, прямо-таки дерётесь за него.

но зачем мне это делать? 

Значит есть причина, почему она себе не нравится, и причина эта внутри нее, и не связана с тем, как она выглядит?

В данном случае да. У нее наверное присутствует неуверенность в себе и заниженная самооценка. Может быть, какие-то мысли навязчивые, придуманные, по отношению к себе. Я не знаю с чем это связано и не могу понять, почему бы ей считать себя некрасивой? Это было бы даже глупо, ведь она выбрана как мисс вселенной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю с чем это связано и не могу понять, почему бы ей считать себя некрасивой? Это было бы даже глупо, ведь она выбрана как мисс вселенной 

А Вы чем от нее отличаетесь? Вам кто-то говорил, что Вы не красивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наверное потому, что это так и есть. Потому что это правда

Вы считаете, что люди всегда говорят только правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что люди всегда говорят только правду?

Но им незачем говорить просто так, чтобы обидеть меня. Они говорят, что думают. И если несколько совершенно разных, незнакомых друг другу людей говорят одно и тоже, значит в этом есть какая то правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И если несколько совершенно разных, незнакомых друг другу людей говорят одно и тоже, значит в этом есть какая то правда

Или цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидеть, например. Мстят за что-нибудь.

Но это глупо. Зачем? Человек, знающий меня очень и очень мало, зачем ему обижать меня? Мстить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это глупо. Зачем? Человек, знающий меня очень и очень мало, зачем ему обижать меня? Мстить?

А что мы мало обижаем мимо проходящих людей, потому что нам сегодня плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаюсь, я не она. И да, мне говорили, что я некрасивая

Один сказал, что вы некрасивая, другой же - что красивая. Вы почему-то верите первому и вас раздражает второй, вы считаете, что он лжет. Странно как-то.

 

Но этого всего недостаточно, когда с лица я уродина.

А это уж очень смахивает на дисморфобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сказал, что вы некрасивая, другой же - что красивая. Вы почему-то верите первому и вас раздражает второй, вы считаете, что он лжет. Странно как-то.

Потому что о том, что я некрасивая не один человек говорил, и не 2. И это уже засело в моей голове. А если это и было их целью, то они достигли ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давала девушке такой же совет, пойти к опытному стилисту-визажисту, у самой так сразу не получится! Знаешь, что всего лишь правильно подобранная форма бровей могут изменить лицо девушки? А сколько всяких специальных средств по уходу и маскировке недостатков и не перечислить!! И опытный парикмахер найдет что сделать с твоими волосами! Реально такое впечатление, как кто-то отметил выше, что ты вцепилась зубами за свою некрасоту. Я знаю, что психолог тебя бы зацепил таким вопросом, чтобы ты задумалась, какую выгоду тебе это дает!Тут вот собака и зарыта!И копал бы пока возможно не раскопал.

Джульетте за фотогалерею 5 баллов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зачем мне это делать?

Конкретно - надо вспоминать Вашу жизнь того периода, когда Вы пришли к этой мысли и разбираться. А в общем.. затем, что подсознание подсовывает это как способ избежать чего-то более страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю свои фотографии молодости думаю боже ну никакая вообще, плюс полноватая. 

 

Хм, а я наоборот, когда смотрю на свежие фото, они мне не нравятся, а пройдет год-два, пять или более- и начинаю думать, что я на этих фото ну просто красавица!

 

 что делает меня некрасивой - лицо. Оно у меня некрасивое.

 

 я о себе думаю куда хуже, чем окружающие. У меня настолько понижена самооценка, что я задумываясь о каждом мелоче, сравнивая себя с другими.

 

Все зависит от того, где находится ваша точка отсчета. Точка нуля в вашей системе координат. И её реально можно двигать. 

 

Я самой себе не нарвлюсь и этого достаточно, чтобы считать себя уродиной

 

Значит вы осознаете, что если бы вы себя, такую как сейчас, воспринимали бы иначе, это все бы изменило.

 

Не состояние вашей внешности важно, не её характеристики,  а именно отношение к самой себе .

 

 И да, мне говорили, что я некрасивая

Да мало ли, что люди говорят. Мне одни говорили, что я уродина, другие говорили, что я красивая. А я одна и та же.

 

Парни. Я не знаю зачем. Наверное потому, что это так и есть. Потому что это правда

 

Нормальный человек, спокойный и уверенный в себе , никогда такого не скажет.

 

Но это глупо. Зачем? Человек, знающий меня очень и очень мало, зачем ему обижать меня? Мстить?

 

Самоутверждаться за счет унижения ближнего, того, кто слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давала девушке такой же совет, пойти к опытному стилисту-визажисту, у самой так сразу не получится! Знаешь, что всего лишь правильно подобранная форма бровей могут изменить лицо девушки? А сколько всяких специальных средств по уходу и маскировке недостатков и не перечислить!! И опытный парикмахер найдет что сделать с твоими волосами! Реально такое впечатление, как кто-то отметил выше, что ты вцепилась зубами за свою некрасоту. Я знаю, что психолог тебя бы зацепил таким вопросом, чтобы ты задумалась, какую выгоду тебе это дает!Тут вот собака и зарыта!И копал бы пока возможно не раскопал.

Джульетте за фотогалерею 5 баллов!!!

ой, спасибо. я знаю про все это, но как то всегда мимо ушей пропускала. А сейчас действительно задумалась. волосы у меня длинные, ниже пояницы, брови как раз никогда не корректировала, не знаю, когда хотела лет в 17, мама постоянно говорила, что не стоит, не надо, не запрещала так, но всегда говорила, что пока рано, а вот волосы как раз запрещала стричь, говорила, что я постоянно буду отвлекаться на обязательные укладки по утрам, буду постоянно думать об этом, отвлекаться от уроков, стану плохо заниматьс и т.д. я и сама вижу, что такая длина мне не идет, и уверена, что мне бы подошла именно короткая стрижка. сейчас мне 20 и я все еще никак не решусь обрезать волосы, какую то срижку сделать, изменить форму бровей, просто что-то держит. тогда мама мне косметикой пользоваться тоже не разрешала. еще раз, не то, чтобы не разрешала, а просто давила что-ли, что еще рано портить лицо и все такое. но элементарно тоналку не покупала (сама не использует). я не работала, и естественно зависела от нее, нет так нет. и я не могла ей объяснить, что когда у меня на лбу или на носу выходит прыщ, он краснеет, и мне стыдно так ходить, можно же ведь замазать, но она все равно стояла на своем. сейчас наносить макияж - уже у самой нет интереса и желания, да и не умею, поэтому осталась как-то так, надо что-то менять

 

Все зависит от того, где находится ваша точка отсчета. Точка нуля в вашей системе координат. И её реально можно двигать. 

 

а вы знаете, как ее двигать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, да тут у нас мама-тиран...плюс у вас нет личных финансов.... Это конечно все усложняет. Но если у вас есть какая то копилка на черный день, разбивайте ее и действуйте! И вообще, главное все-таки ваше желание и найдутся силы и средства !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...