Перейти к содержанию

Псих. больны бывший мч и сын. Как уберечь себя от краха?


Рекомендуемые сообщения

 Начала свою тему в другом разделе, но посоветовали к Вам. Буду рада, если поможете.


Имею оч. длинную и сложную  историю . Писать буду понемногу. Муж ( бывший) - психопат - органик. Обследован в Кащенко. Агрессор - контролер. Приемный сын - тот же диагноз - орг. поражение ЦНС. Вяло-пассивный зеркалящий типаж. Сын состоит на учете. 13 лет, надомное обучение, конфликтен, странен, болтлив, инфантилен, страдает энкопрезом.


Уже не могу даже включать эмоции, силы на исходе. 4 года назад Бывший нашел себе  перверзную 16летку. Ушел...слава Богу. До этого - много лет кошмара. 


Но апофеоз в том, что сын тоже болен и  полностью зеркалит отца, фразы, давление на меня, манипуляции, контроль. Считает его "идеальным", замечательным..это при том, что он видит на моем теле результаты побоев ( все тело синее, неделю спать не могла)


Бывший использует все, чтобы давить на сына ( как пример: парень простыл, кашлял, отец сказал, ты здоров, сын тут же испугался, говорит, я здоров,иду в школу). Бывший заставляет сына ставить будильник и звонить ему КАЖДЫЙ ЧАС..., часто контролирует его занятия зарядкой по скайпу. Я прочла книгу Тани Танк..Бойся,я с тобой. Все про меня, у меня прямо глаза открылись...а то я временами будто сама с катушек ехала, например, когда бывший меня избил, он внушил сыну, что это я так сама об стены билась...да с такой уверенностью, что даже я засомневалась...вот он газлайтинг....ну все под копирку и крик, и скандалы, и уходы-приходы и неадекват и резал горячим ножом руки при мне, чтоб я смотрела, и головой об стены бился...


Читаю...и сама не верю, что все это- моя жизнь. 


Теперь главное:... я поняла , что сын более неадекватен, чем я думала, его частые вопросы - мам, ты меня будешь бить? или Мам, а ты меня убьешь? ( Ни разу его пальцем не тронула) Это оттого, что он реально не понимает многого, допустим, я сердита на его поведение, он не понимает сути,  а думает, что я его не люблю, ненавижу, потому ,видимо и задает эти вопросы.


Как самой не съехать...все ресурсы давно в минусе. Я как-то вдруг окончательно поняла, что кончились мои надежды на нормальную жизнь и семью...хотя бы ее подобие вдвоем с сыном. Сын во всем на стороне отца. 


Как не потерять отношения с сыном и не отчаяться окончательно?... денег на психологов  нет.  Да и  лечить органику у психолога считаю лишним по любому, сын на неулептиле, у отца лекарства не пьет и потому каждый раз после него - обострение: агрессия, отказы, крики.


Я совсем одна. Будущего для себя теперь совсем не вижу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с условиями консультирования в моем разделе?

Как я могу у вам обращаться?

Я прочитала вашу историю и у меня возникла фантазия, что это  так, словно бы вы оказались запертой в комнате, в которой кто-то выключил свет.  Мне кажется, что в этом много отчаяния, ярости, бессилия, ощущения покинутости и может быть чего-то еще, с чем очень трудно быть. Кажется, что вы ощущаете себя запертой в текущих обстоятельствах вашей жизни и вам сейчас трудно увидеть горизонт вашего будущего. 

Обращались ли вы раньше к психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прочесть условия? Деньги? Тогда увольте..спасибо.


Психологи часто применяют усвоенную тактику, которая  смешно и противоестественно воспринимается неглупыми людьми...это вс равно, как если бы Вы пришли к зубному врачу с острой болью..а он бы Вам сказал: Я Вас услышал, Вам плохо. У Вас острая боль. " Это ответ робота. 

Да, мне плохо, да я будто одна в темной комнате и не вижу будущего. Вы такого ответа ждали?


К психологу обращалась давно, по вопросам общения с дочкой-подростком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я вам поясню. Во-первых, то, как вы отреагировали для меня очень показательно. И для меня это так выглядит, что вы заранее отвергаете возможность получить помощь. И если вы это так быстро делаете, не предпринимая никаких попыток прояснить возможность получить помощь - значит это что-то говорит о вас , о том, как вы выстраиваете отношения и о ваших отношениях с миром вообще. 

Во-вторых,вы совершенно проигнорировали мои слова и отгородились вопросом о деньгах. И вы говорите

Будущего для себя теперь совсем не вижу.

 

Тогда у меня вопрос - а хотите ли вы увидеть будущее, в котором есть возможность жить, а не выживать? Что сейчас важно - читать книжку , поддерживая бессилие и отсутствие ресурсов или заняться своей жизнью? Вы говорите что вы одна и в то же время отвергаете другого. 

И третье. Консультирование это работа и моя работа оплачивается. Но о какой оплате можно говорить, если вы отвергаете бесплатную помощь и другие возможности?...

А условия консультирования здесь

https://psycheforum.ru/topic100456.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я вам поясню. Во-первых, то, как вы отреагировали для меня очень показательно. И для меня это так выглядит, что вы заранее отвергаете возможность получить помощь. И если вы это так быстро делаете, не предпринимая никаких попыток прояснить возможность получить помощь - значит это что-то говорит о вас , о том, как вы выстраиваете отношения и о ваших отношениях с миром вообще. 

Во-вторых,вы совершенно проигнорировали мои слова и отгородились вопросом о деньгах. И вы говорите

Тогда у меня вопрос - а хотите ли вы увидеть будущее, в котором есть возможность жить, а не выживать? Что сейчас важно - читать книжку , поддерживая бессилие и отсутствие ресурсов или заняться своей жизнью? Вы говорите что вы одна и в то же время отвергаете другого. 

И третье. Консультирование это работа и моя работа оплачивается. Но о какой оплате можно говорить, если вы отвергаете бесплатную помощь и другие возможности?...

А условия консультирования здесь

https://psycheforum.ru/topic100456.html

Я прочла условия, по любому, это выжимание денег. Мне много лет, я живу одна с больным сыном на пенсию и его пособие. Вы мне не по карману. Я думала, тут бесплатно. И да,   видео Вас на видео, вы не мой человек. Правды в Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правды нет в вашем мч. Но я - не он. Всего доброго

абракадабра. Что такое мч? Кто - не он? Задумайтесь...вам, психологам, дана власть касаться души человека, вы типа подмены священников, но как психолог может лечить душу, если он не верит в ее существование и живет без Бога? Психиатры хоть честно признаются, что не понимают, как работает мозг, то место, кот. они лечат и подбирают таблы методом научного тыка.

Даже священники...люди и один может человека спасти, а другой убить только словом. 

Не боитесь такой ответственности , когда походя топите человека? Деньги - Ваш Бог?

Первое, что спросили...читала ли ваши условия, не спросили, как и почему живая до сих пор. Сходу, не задав ни одного вопроса,  впаяли мне безнадегу...темную комнату...и это ваша т. называемая терапия? Проговорить, в след за клиентом, КАК ему хреново ? Загнать его еще больше в яму, чтобы он впал в транс и от безнадеги стал вам спускать последние гроши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прощу прощения, но вы так и не сказали, как к вам обращаться и не ответили на вопрос - был ли у вас уже опыт работы с психологом. (UPD вижу, что обращались, но добавили это позже)

Я понимаю, что история абьюза не добавляет благости и поэтому история депрессии - это история подавленной агрессии. 

Вы злитесь сейчас. Я это понимаю.

Просто вам нужно определиться - вы хотите уйти (вы вроде бы уже уходили) или вы хотите остаться. Ваши действия противоречивы, равно как и ваши чувства. Вы пытаетесь это делать одновременно.

Я здесь тоже есть. Вы хотите говорить или вы хотите быть услышанной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...