Перейти к содержанию

Пытаюсь найти компромисс с семьей парня, а они...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Пишу сюда по теме, которая беспокоит меня денно и нощно... Будучи человеком мнительным, не могу спокойно реагировать на происходящее вокруг меня. Итак, начнем. Ситуация такая: живу я (Д23) с парнем (М24) в гражданском браке. Живем с ним в его доме, с его матерью и его 30-летней незамужней сестрой с двумя детьми. Маман работает тех.служащей в общепите (заслуживает уважения, сама заработала кровью и потом на дом), моя НЕДОзоловка не работает, а учится 4 часа в день, иногда линяет с учебы, если нет в этот день подходящего для учебы настроя. Мы с МЧ работаем, я на двух работах (хочешь жить - умей вертеться, говорят!). С моим МЧ тащим все в дом, продукты на нас практически. Я человек иногородний, то есть все вышло совсем не по плану семьи МЧ (женить на дочке двоюродной сестры троюродной тетушки). МЧ старается сохранить нейтралитет. Взрослая женская часть этой семейки всячески меня провоцируют на скандал (не накручиваю, МЧ сам являлся невольным свидетелем пару раз!). Его сестра пытается переложить всю домашнюю ответственность на меня. Видите ли, маман считает, что я неряха и свинота. Я молчу. С криками обвинили меня в колдовстве, когда "мой герой" вышел деликатно и уважительно поставить свою маман на место после очередной провокации (про колдовство в свой адрес в отношение МЧ слышу не в первый раз). Я молчу. Съехать не можем, т.к. мой мужик живет в СВОЕМ доме и съезжать с него не намерен. Я последовала за ним. Призывает меня к терпению и полному игнору провокаций со стороны его семейки. Я пошла на поводу, потому что наверное боюсь выйти из свой зоны комфорта. Понимаю, что просто боюсь остаться на улице. Итак, вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ И КТО ВИНОВАТ? Дайте пинка) терпеть и радоваться жизни или срочно собирать монатки самой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съехать не можем, т.к. мой мужик живет в СВОЕМ доме и съезжать с него не намерен.

Его не смущает тот факт, что в ЕГО доме живёт мать и сестра с двумя детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не смущает тот факт, что в ЕГО доме живёт мать и сестра с двумя детьми?

Документально хозяином является он, а его мать этот дом купила. Они все в этом доме прописаны кроме меня, и без этой бюрократии понятно, на каких я там правах) Сестру с двумя отпрысками конечно же никто не бросит, по крайней мере маман этого не допустит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документально хозяином является он, а его мать этот дом купила. Они все в этом доме прописаны кроме меня, и без этой бюрократии понятно, на каких я там правах) Сестру с двумя отпрысками конечно же никто не бросит, по крайней мере маман этого не допустит)))

какая разница что там документально. съезжать надо и жить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документально хозяином является он, а его мать этот дом купила. 

Тем не менее, не совсем понимаю, почему он с Вами не съедет оттуда. Он же отчётливо видит отношение матери и сестры к Вам. Да и самому ему как-то по-мужски должно быть взападло жить с мамашей и сестрой с отпрысками. Короче, Ваш гражданский муж тоже себе на уме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница что там документально. съезжать надо и жить отдельно.

Съехать могу я сама, после чего он разрывает со мной всяческие отношения) хочу съехать, но боюсь наверное жить взрослой жизнью :)) прошу дать мне пинка к энтому делу.

Тем не менее, не совсем понимаю, почему он с Вами не съедет оттуда. Он же отчётливо видит отношение матери и сестры к Вам. Да и самому ему как-то по-мужски должно быть взападло жить с мамашей и сестрой с отпрысками. Короче, Ваш гражданский муж тоже себе на уме. 

 

 

Разговаривали с ним по этому поводу. По поводу "у себя на уме" согласна. Считает, что чем больше мы с ними живем, тем быстрее появится у него своя жилплощадь. В чем связь - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съехать могу я сама, после чего он разрывает со мной всяческие отношения) хочу съехать, но боюсь наверное жить взрослой жизнью :)) прошу дать мне пинка к энтому делу.

ну так...ПОЛУЧИ!

 

Он даже тебе не муж!.....так....

И мужем врятли станет... (бабы его не отпустят)

а в результате потеряешь время и деньги.

 

если полная дура....то продолжай в том же духе. только тогда без соплей.

 

а если нет.....то побереги свое время и нервы.

Встречались 3 месяца до того, как я попала в эту сказку.

Так вали из нее...пока не прос......ла ГОДЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так...ПОЛУЧИ!

 

Он даже тебе не муж!.....так....

И мужем врятли станет... (бабы его не отпустят)

а в результате потеряешь время и деньги.

 

если полная дура....то продолжай в том же духе. только тогда без соплей.

 

а если нет.....то побереги свое время и нервы.

Так вали из нее...пока не прос......ла ГОДЫ!

Пытаюсь думать о практичности) дешевле ли будет снимать комнату и студию (одна из сфер моей деятельности)  и иметь карманные деньги? Или платить только за студию и приносить продукты в дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь думать о практичности) дешевле ли будет снимать комнату и студию (одна из сфер моей деятельности)  и иметь карманные деньги? Или платить только за студию и приносить продукты в дом?

Ничего не понял.....какие харчи?...в какой дом??? какая студия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял.....какие харчи?...в какой дом??? какая студия?

А теперь визуализируйте: Я живу в доме МЧ, не плачу за аренду, но покупаю в этот дом продукты + плачу за аренду рабочего кабинета. Общая сумма выходит примерно 18к в месяц, но бюджет у нас с МЧ как бы совместный, не считаем где чьи деньги (наверное, неправильно так). Боюсь, что я съеду, и мои расходы только увеличатся. Это: аренда своего жилья (10к)+ аренда рабочего места (4к) + продукты и шмотки для себя (???). А еще хотелось бы и откладывать хоть по чуть-чуть для худших времен. Наверное поэтому и боюсь съезжать. Понятно объяснила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь визуализируйте: Я живу в доме МЧ, не плачу за аренду, но покупаю в этот дом продукты + плачу за аренду рабочего кабинета. Общая сумма выходит примерно 18к в месяц, но бюджет у нас с МЧ как бы совместный, не считаем где чьи деньги (наверное, неправильно так). Боюсь, что я съеду, и мои расходы только увеличатся. Это: аренда своего жилья (10к)+ аренда рабочего места (4к) + продукты и шмотки для себя (???). А еще хотелось бы и откладывать хоть по чуть-чуть для худших времен. Наверное поэтому и боюсь съезжать. Понятно объяснила?

Ну понятно....хочется и на елку залезть...и Опы не ободрать.

Даже и не знаю что тут посоветовать.

Вариантов всего два.....и решать только вам.

 

а с молодым человеком, я бы порекомендовал расстаться.

А почему вам объяснят наши дамы.

мне лень....потому как 100 000 раз здесь все обсуждено и переварено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечень плюшек входит ещё безопасный секс с МЧ. МЧ не склонен к изменам судя по тексту. Если залетишь, то будут алименты, это тоже большой плюс. Относись спокойно ко всему, если тебе выгодно жить так. Вопрос лишь в том, получается ли у тебя откладывать для себя денежки, то есть копить на собственное жильё.

А что такое аренда рабочего кабинета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в доме, в котором 4 из 5 жильцов тебя ненавидят? и вы еще просчитываете выгоды от этого проживания?

Да вы крепки нервами, Автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в доме, в котором 4 из 5 жильцов тебя ненавидят? и вы еще просчитываете выгоды от этого проживания?

Да вы крепки нервами, Автор.

Хоть детки меня любят) 2 влиятельных члена этой семьи меня ненавидят, пассивные любят :)

В перечень плюшек входит ещё безопасный секс с МЧ. МЧ не склонен к изменам судя по тексту. Если залетишь, то будут алименты, это тоже большой плюс. Относись спокойно ко всему, если тебе выгодно жить так. Вопрос лишь в том, получается ли у тебя откладывать для себя денежки, то есть копить на собственное жильё.

А что такое аренда рабочего кабинета?

У меня 2 работы. Одна - ночная (администратор), которой не нужна аренда рабочего места. Другая - свое маленькое дело, связанное с индустрией красоты, где приходится арендовать место для рабочего процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш МЧ собирается в СВОЕМ ДОМЕ так всю жизнь прожить - с женой, своим ребенком (может и не одним) - в таком таборе?
Или такие планы не входят в его жизнь?
И вообще у вас по отдельности у каждого  и вместе есть планы иметь детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш МЧ собирается в СВОЕМ ДОМЕ так всю жизнь прожить - с женой, своим ребенком (может и не одним) - в таком таборе?

Или такие планы не входят в его жизнь?

И вообще у вас по отдельности у каждого  и вместе есть планы иметь детей?

Конечно планируем детей, но только в своем доме. А свой дом, как он считает, быстрее появится, если мы будем жить в нынешних обстоятельствах и терпеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно планируем детей, но только в своем доме. А свой дом, как он считает, быстрее появится, если мы будем жить в нынешних обстоятельствах и терпеть)

Через сколько лет? он уже строится? есть начальный капитал? конкретные сроки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...