Перейти к содержанию

Муж считает себя вечно обделенным


Рекомендуемые сообщения

Он не муж. Он мужик, который живёт с замужней женщиной

 

Почитайте другие темы автора, много узнаете о его выдержанности. А колбаса там вообще больная тема.

Вы правы, но в тексте автор говорит "муж".

Наверно этот мужик не достоин комплиментов, но его поздновато воспитывать.

А сына в самый раз. Кажется мелочь, но из таких мелочей складывается отношение к матери. И это отношение важно только для матери, посторонние воспитывать в ребенке уважение к матери не будут.

Ни о чем таком Автор не задумалась. Она пришла на форум за подтверждением своего тезиса "нет, ну представьте какой у меня муж мелочный негодяй."

Может быть она и права, муж такой и есть. Но это же не повод позволять ребенку вмешиваться в отношения с мужем, каким бы тот ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но это же не повод позволять ребенку вмешиваться в отношения с мужем, каким бы тот ни был.

У Автора такой сложной мысли в голове нет. Есть я, мой ребенок и недоразумение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть она и права, муж такой и есть. Но это же не повод позволять ребенку вмешиваться в отношения с мужем, каким бы тот ни был.

Согласен. Но мне кажется сначала нужно более, менее уважительные отношения между взрослыми выстроить, прежде чем допускать в них ребенка. 

А вообще тема ни о чем. Автор действительно скорее всего ищет подтверждения своей правоты. Непонятно только чем это ей поможет. Обоим плохо в отношениях грызутся по мелочам и не только. Я бы уже сбежал на месте любого из них.

У Автора такой сложной мысли в голове нет. Есть я, мой ребенок и недоразумение. 

Николай?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, вы бы с Наташей не покупали колбасу, раз поделить её никак не можете. Из-за других продуктов вроде не ссорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж - большой ребенок.

зачем имея уже настоящего ребенка от первого брака, брать еще одного, только побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем имея уже настоящего ребенка от первого брака, брать еще одного, только побольше...

Видимо "на безрыбье и рак рыба", ну или большая светлая любовь. Чего хаить друг друга, коль расходиться не хотят, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он обидчивый по-характеру, то всегда найдет на что обидеться, сколько вокруг не танцуй. Плохая черта характера от которой замучаешься избавляться. По идее сын должен перенять эту черту, не дай бог, конечно. С другой стороны можно как-то и сгладить "вину", обидчивые любят, когда их разубеждают в их паранойе.))))) Так себе манипуляшка, но может скрасить скучную семейную идиллию и дарить незабываемые эпизоды спонтанного секса.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу...

Автор - заводите общего, это раз. И два.

Отвыкайте от обособления сына.

- На завтрак планирую яишницу! Всем!

Кто не хочет - сам себе готовит.

Да это не совсем по мелочам, надо сказать.

В утреннем диалоге четкое обозначение. Сын - номер один, муж - номер два.

Угу))))

Если б сын был номер один я бы наверно его первым спросила что он будет на завтрак, не так ли ? А тут было так что сын сам сказал- и я буду есть! И тогда ответ мой- да конечно...типа такого. Так и  в чем вдруг вы увидели что сын у меня на первом месте ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты или не живи с мужиком, раз он никчемный или не унижай. А то как-то получается не комильфо.

Эт в чем таки было унижение ? Может быть в предложении завтрака по утру?))) Читаете все или через три строчки ? Я вообще не говорила что он никчемный.Самый лучший!  Вопрос был не о мужике впринципе а о ситуации. И если уж совсем нечего ответить то лучше промолчать  бывает.

Вы хотите понять в чем причина раздражения мужа?

 

Сами отвечаете на этот вопрос, своим текстом.

Диалог между женой и мужем пишете Вы.

В этот диалог вмешивается Ваш сын, криком из другой комнаты перебивает Вашего мужа.

Детей нынче не учат помалкивать когда говорят взрослые? Не учат излагать просьбу не криком на весь дом, но подойдя к собеседнику и не забывая про пожалуйста? А Вы вместо того чтобы сделать замечание своему ребенку, одобряете своим ответом такое поведение.

Надо сказать, муж выдержанный человек, без грубости и скандала заставил Вас задуматься о пробелах в воспитании ребенка.

Вы не поняли !И муж и сын были оба в зале а я на кухне. И так как у нас до кухни от зала 1,5 метра все друг друга прекрасно слышат и иногда приходится так что-то спросить не приходя в комнату. Более того сын не перебил.Муж дал ответ, я его приняла и услышала. За тем сын сказал- "я тоже буду". Что в этом ненормального простите?

Если он обидчивый по-характеру, то всегда найдет на что обидеться, сколько вокруг не танцуй. Плохая черта характера от которой замучаешься избавляться. По идее сын должен перенять эту черту, не дай бог, конечно. С другой стороны можно как-то и сгладить "вину", обидчивые любят, когда их разубеждают в их паранойе.))))) Так себе манипуляшка, но может скрасить скучную семейную идиллию и дарить незабываемые эпизоды спонтанного секса.))))

Вооот...Обидчивый по характеру. То на что не обидится  40 людей, он например обидится точно. Тут на столько фильтр в разговоре нужен...что лучше иногда просто молчать. Записками обменваться наверно - "Есть хочешь ? .." " А что именно хочешь есть ? " ну т.д...)))

Всем спасибо за ответы. Хорошие и плохие, адекватные и неадекватные, в тему и мимо, все равно благодарю за внимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не совсем по мелочам, надо сказать.

В утреннем диалоге четкое обозначение. Сын - номер один, муж - номер два.

 

Это вообще не по мелочам.

Так как если смотреть в корень, то не сын даже номер один, а бывший, отец сына - мужчина номер один для данной женщины.

Автор, конечно, может и сама в корень этот не смотрит.

И делает это не осознанно.

Но от этого только хуже. Потому что все участники событий все равно это чувствуют.

И на самом деле это серьезная проблема, но автору видится как каприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще не по мелочам.

Так как если смотреть в корень, то не сын даже номер один, а бывший, отец сына - мужчина номер один для данной женщины.

Автор, конечно, может и сама в корень этот не смотрит.

И делает это не осознанно.

Но от этого только хуже. Потому что все участники событий все равно это чувствуют.

И на самом деле это серьезная проблема, но автору видится как каприз.

ТАК ЕСЛИ КОГО-ТО ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ ОН ОБ ЭТОМ ПРЯМО И ГОВОРИТ. А не включает обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний диалог  между мужем и женой утром:

Жена мужу- Тебе сделать яичницу ?

-Да сделай.

Сын из другой комнаты

-И мне!

Мама  -Хорошо,  тебе обязательно!

Муж   - Всмысле! А че за дискриминация ?! Все, мне не надо яичницу!! (обида.оделся ушел в гараж).

 

 

Что это было ?))))) Он ушел  в обиде на дискириминацию....))

Если бы вы ответили: "Хорошо, и тебе тоже." реакция мужчины была бы другая.

 

А можно еще примеры диалогов, когда "муж" обижается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ЕСЛИ КОГО-ТО ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ ОН ОБ ЭТОМ ПРЯМО И ГОВОРИТ. А не включает обиды.

Кричать то зачем? Я хорошо слышу.

Если вы так и с мужчиной, так вам скажешь черта с два. Только и остается, что хлопнуть дверью.

Говорят тому, кем надеются быть услышанными и понятыми так как есть, а не на свой лад.

Если вам не говорят, значит вы не умеете конструктивно вести диалог, потому с вами и не затеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричать то зачем? Я хорошо слышу.

Если вы так и с мужчиной, так вам скажешь черта с два. Только и остается, что хлопнуть дверью.

Говорят тому, кем надеются быть услышанными и понятыми так как есть, а не на свой лад.

Если вам не говорят, значит вы не умеете конструктивно вести диалог, потому с вами и не затеваются.

Считаю если появляется обида- ее надо во-первых обсуждать а не уходить от обиды в гараж- по-детски. Если б я так сделала, то он бы точно меня потом съел . Уж я то знаю его реакции на такие вещи. Но ему то позволено все. Более того считаю обида тут неуместна в плане того что я спросила первым мужа не хочет ли он перекусить, а не сына- тем самым поставила на первое место именно МУЖА, ни как не сына как мне тут некоторые трактуют. Сына в итоге я вообще не спросила- "будешь кушать ?" потому что не успела даже, он сам изъявил в данный момент желание позавтракать и сообщил о своем намерении как взрослый . А муж как маленький получается в моем понимании обиделся, когда я сказала сыну- " и тебе конечно". Почувствовал обделенным себя и обиженным муж, хотя именно мужу я предложила еду а не сыну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине в стресовой ситуации нужно уединится и все обдумать, и обиды здесь не причем. Почитайте книгу "Мужчины с Марса - Женщины с Венеры" Грея, и многое поймете, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине в стресовой ситуации нужно уединится и все обдумать, и обиды здесь не причем. Почитайте книгу "Мужчины с Марса - Женщины с Венеры" Грея, и многое поймете, почему так.

Что в вашем понимании стрессовая ситуация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он обидчивый по-характеру, то всегда найдет на что обидеться, сколько вокруг не танцуй. 

Мужчине, который живет с женщиной, официально зарегистрированной в браке с другим мужчиной, не надо искать повода обидеться. Тут даже с необидчивым характером будет обидно. И яичница здесь ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю если появляется обида- ее надо во-первых обсуждать а не уходить от обиды в гараж- по-детски. Если б я так сделала, то он бы точно меня потом съел . Уж я то знаю его реакции на такие вещи. Но ему то позволено все. Более того считаю обида тут неуместна в плане того что я спросила первым мужа не хочет ли он перекусить, а не сына- тем самым поставила на первое место именно МУЖА, ни как не сына как мне тут некоторые трактуют. Сына в итоге я вообще не спросила- "будешь кушать ?" потому что не успела даже, он сам изъявил в данный момент желание позавтракать и сообщил о своем намерении как взрослый . А муж как маленький получается в моем понимании обиделся, когда я сказала сыну- " и тебе конечно". Почувствовал обделенным себя и обиженным муж, хотя именно мужу я предложила еду а не сыну...

Понимаете, сам глагол "считаю" не особо конструктивен в отношениях.

Если ваш мужчина не чувствует в вас учителя, то ему глубоко наплевать, что вы там считаете.

И это больше даже раздражает. Ну вы так считаете. А он иначе считает. И дальше что?

Разбежались кто в обидках, кто в уверенности в своей правоте? И где конструктив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, так ответ сыну - а тебе обязательно!

Надо отцу слышать - а тебя никто не спрашивает.

вообще ничего не понятно что вы хотели донести

Понимаете, сам глагол "считаю" не особо конструктивен в отношениях.

Если ваш мужчина не чувствует в вас учителя, то ему глубоко наплевать, что вы там считаете.

И это больше даже раздражает. Ну вы так считаете. А он иначе считает. И дальше что?

Разбежались кто в обидках, кто в уверенности в своей правоте? И где конструктив?

так и ни где . А все от того что обиды надо обговаривать и проговаривать.Делиться мыслями.Уходить в себя- нет ничего умного в этом и конструктивного.Не считаете ? Где конструктив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...