Перейти к содержанию

Хочу помириться и снова дружить с подругой с работы


Рекомендуемые сообщения

Да я понимаю вас

Вы опять проигнорировали вопрос((((( Ответьте на него прямо пожалуйста

Я же изначально в ЛС спрашивал к кому обратиться что получить ответы именно на поставленные вопросы а не что-то еще 

 

То есть интересно получить ответы от вас или ссылку на того психолога который даст ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам ответила - два раза. Психолог не дает указаний и инструкций, тем более в ситуации, где есть третий отсутствующий человек.  Психолог не работает с запросом : Как мне вернуть этого человека? Это не психологический запрос. 

Никакой психолог этого не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой это запрос? Кто если не  психолог разбирается в межличностных отношениях достаточно тонко дабы попытаться помочь помириться?

 

Психолог не дает указаний и инструкций, тем более в ситуации, где есть третий отсутствующий человек.  

 

90% общения по теме конфликта в переписке - если бы я лично вам ее предоставил этого бы тоже было мало? Что бы спрашивали у третьего человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог работает только с психологическими трудностями того клиента, который к нему обратился. Ваши психологические трудности вы решать не хотите.  Запрос "Как мне вернуть и снова дружить при том, что она не хочет дружить?" это не психологический запрос, это вопрос про рецепт воздействия на кого-то, кого здесь нет и кого психолог не знает.  И это вопрос, за которым скрывается психологический запрос. Про трудности в построении отношений. Который вы решать не хотите. 


Кто если не  психолог разбирается в межличностных отношениях достаточно тонко дабы попытаться помочь помириться?

 

...В консультировании акцентируется ответственность клиента, т.е. признается, что независимый, ответственный индивид способен в соответствующих обстоятельствах принимать самостоятельные решения, а консультант создает условия, которые поощряют волевое поведение клиента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут есть  некоторая этическая сторона/вопрос мировоззрения, поэтому не каждый психолог станет помогать с рецептом воздействия имея необходимую информацию, верно? Чтобы правильно воздействовать нужно знать психологию

 

Третьей стороны нет, но что нужно о ней было бы знать? Что-то я наверняка точно знаю

Я понимаю это очень непрямой путь узнать что-то о человеке с моих слов

И учитывая отсутствие третьей стороны есть прямой путь если бы не пытался придти к цели и решил оставить как есть а интересовался вышенаписанным сейчас а не когда-то после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не знаете о мире другого человека, у вас есть только представление о нем. Учитывая, что просьба дать таблетку от головной боли вы воспринимаете как странную - вы плохо понимаете мотивы и эмоции других людей. Ваш репертуар взаимодействия в отношениях достаточно ограничен. 

 

Ваша тревога - это психологический запрос. 

Ваши психологические особенности - это психологический запрос. 

Ваши трудности в межличностных отношениях - это психологический запрос. 

"Хочу помириться и дружить с тем, кто отказывается со мной дружить" - это не психологический запрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уместных вариантов воздействия разве много?

Просто зная их и имея какую-то информацию о человеке можно попытаться понять какой подходит. 

 

Вы ничего не знаете о мире другого человека, у вас есть только представление о нем. 

 

 

А что в данной ситуации нужно знать о внутреннем мире человека? 

Я понимаю что есть некоторый ограниченный набор вариантов воздействия исходя из того что человек может простить и дружить снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ибо все равно ни к чему не придем я так понимаю - вам недостаточно входных данных чтобы ответить на мои вопросы и вы не считаете что это вопрос для психолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...