Перейти к содержанию

Муж угрожает самоубийством .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,11лет живу с *мужем*. За это время он так и не решился сделать себе документы и официально узаконить наши отношения. У нас с ним есть дочь 10 лет.сошлись когда мне было 16,ему 18. Оба из неблагополучных семей.или я была слишком маленькая и выросла,или прошла любовь,а может это и не любовь была. Он все это время работал то там - то тут, стремление минимум. Жизнь одним днем.помощи от старших родственников никогда не было.на восьмом году совместной жизни я ударилась в работу, он сел дома.два года просидел! наверное на этом месте и настал придел моей семье. Делать документы - он не хочет(никайф бегать бумажки собирать) идти куда то учится или работать хотя бы по моим документам - не хочу. Терпение кончилось, полтора года назад я встретила парня ,одногодку моего сожителя,совсем противоположность моему *мужу" .хочу уйти от сожителя уже год,но не дает,играет на нервах,когда рассказала что у меня есть человек которого люблю и хочу уйти к нему,муж буквально начал ходить за мной везде и внушать насколько все мужчины плохие а он единственный мое счастье,- я даже начала сомневаться.потом взяла себя в руки начала настаивать на своем.муж придумал новую стратегию! Дочери внушает что новый папа будет ее бить и ненавидеть.я все равно искала квартиру чтоб съехать от него! Он понял что это не действует,новая стратегия! Собираюсь на работу он в коленях стоит со словами а ты вернешься?если не приедешь я убью себя,я не буду жить без вас! 25 ноября напился (мы живем у него дома,с нами проживает брат его) я с братом начала ругаться что такое непристойное поведение в доме где ребенок продолжатся не может,брат начал меня выгонять.я с дочерью собралась уходить - муж хватается за нож,режет себе вены со словами не уходи. Пожалуйста подскажите как мне уйти без последствий,я дико боюсь что муж с собой что то сделает,я боюсь быть в этом виновата.что я потом дочери скажу? И жить так нереально. 11лет,а ничего не изменилось, и не изменится.мать его в пьяном угаре посмеивается надо мной мол твои одноклассницы по второму разу замуж по выскакивали а ты ни разу.взяла бы за руку моего сына и поехала бы сделала ему документы. А мне это зачем?если ему они не нужны,,, да и нет желания жить больше в этом доме,в этой семье.держиь чувство страха его суицида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо не так сильно порезал, что не обратился в больницу.

Зачем вообще выяснять отношения? Он Вам никто, раз за 10 лет не сделал ни одного шага узаконить отношения.

 

Уходите и все. Ничего он не сделает, он трус и неудачник, а если что - ну правду например скажете ребёнку, что помер батя от пьянства....так бывает очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Среди поведенческих проявлений истероидности у подростков, которые служат причиной обращения к психиатру, на первое место следует поставить суицидальные демонстрации — они послужили причиной направления в подростковую психиатрическую клинику в 80 % случаев истероидных психопатий и акцентуаций характера. Первые суицидальные демонстрации, по нашим наблюдениям, у акселерированных подростков чаще падают на возраст 15—16 лет. Способы «суицида» при этом избираются лишь безопасные (порезы вен на предплечье, лекарства из домашней аптечки) либо рассчитанные на то, что серьезная попытка будет предупреждена окружающими (приготовление к повешению, изображение попытки выпрыгнуть из окна или броситься под транспорт на глазах у присутствующих и т. п.). Обильная суицидальная «сигнализация» нередко предшествует демонстрации или сопровождает ее: пишутся прощальные записки, делаются «тайные» признания приятелям, записываются на магнитофон «последние слова» и пр." (с) Личко А.Е. ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› 1983 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не вскроется, он впадет в депрессию. Наберите ему ванну и дайте ему бритву, пусть вскрывается. Это ужасно больно, пусть режет вдоль, а не поперек. Кишка тонка. 


Если его бросить, есть шанс, что начнет шевелиться, а если продолжать его содержать, это точно его погубит, он ведь каждый день проходит точки невозврата, коридор возможностей постоянно сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите как мне уйти без последствий,я дико боюсь что муж с собой что то сделает,я боюсь быть в этом виновата.

В этом и есть эффективность его манипуляций. Он нашел в Вас слабое место и удачно этим пользуется. Зачем работать, если можно всю жизнь отдыхать, иногда напрягаясь, чтобы усилить чувство вины.

Внимание вопрос, зачем такому человеку жить? В чем Ваша вина, и почему страх сильнее желания жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подумываю дождаться конца учебного года дочери,с нять квартиру в другом городе и исчезнуть с ребенком бесследно.

Меня воспитывал отец до 14 лет,потом папа умер-разрыв сердца и меня отправили жить к матери которая меня бросила в 3'5 месяца.мир в те года сильно перевернулся.с того времени дико боюсь смертей,особенно близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подумываю дождаться конца учебного года дочери,с нять квартиру в другом городе и исчезнуть с ребенком бесследно.

Меня воспитывал отец до 14 лет,потом папа умер-разрыв сердца и меня отправили жить к матери которая меня бросила в 3'5 месяца.мир в те года сильно перевернулся.с того времени дико боюсь смертей,особенно близких людей.

Так вы же вроде писали что нашли любимого человека, это с ним вы хотите исчезнуть в другой город? И второе, присоединяюсь к мнению всех, что ваш манипулятор смертельную рану себе не нанесет, это показушно пьяная истерика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек судя по всему инфантильный, пока ему не дать понять так что бы понял, что все закончилось, он не отстанет, а дать понять можно только одним способом - покинуть его жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить что пьяная показуха,но он это твердит по трезвому. Ловлю себя на мысли что уже общаюсь с ним как с полный дураком.тихо,уравновешенно,без скандалов и упреков все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить что пьяная показуха,но он это твердит по трезвому. Ловлю себя на мысли что уже общаюсь с ним как с полный дураком.тихо,уравновешенно,без скандалов и упреков все.

Это понятно, что угрожает и на трезвую, будет возможно еще показательное выступление такое же или типа с веревкой на люстру но обязательно в присутствии кого то из вас или брата, кто бы его пожалел и спас! Уходите, уезжайте, сделайте свою жизнь свободной от таких людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дико боиться Вашего ухода. Кто ж его корсить будет? Никакой Вашей ответственности за его истеричные действия нет и быть не может. Почему Вы должны отвечать за поступки взрослого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить что пьяная показуха,но он это твердит по трезвому. Ловлю себя на мысли что уже общаюсь с ним как с полный дураком.тихо,уравновешенно,без скандалов и упреков все.

А могу я узнать, с какого перепуга Вы решили , что отвечаете за жизнь взрослого мужика?

Вы теперь готовы ответственность за идиотские поступки и стремления всего своего окружения на себя взять?

Если так, то Вам самой к врачу.

ЛечиЦо)))

А в следующий раз, когда начнёт угрожать суицидом, сообщите ему, что немедленно вызовите психушку.

По закону об оказании психиатрической помощи населению в РФ, люди, представляющие угрозу для самих себя ( суицид) подлежат принудительной госпитализации.

Думаю, это охладит его пыл.

Но на Вашем месте, при угрозе суицидом, я бы спросила, могу ли я чем-то помочь ему в этом процессе.

Например, намылить веревку))))

Или выбить стул из под ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж Васисуалий Лоханкин - класссика жанра, как по нотам...

 Читаем классика :

 

Ровно в 16 часов 40 минут Васисуалий Лоханкин объявил голодовку.

Он лежал на клеенчатом диване, отвернувшись от всего мира, лицом к выпуклой диванной спинке. Лежал он в подтяжках и зеленых носках, которые в Черноморске называются также карпетками.

Поголодав минут двадцать в таком положении, Лоханкин застонал, перевернулся на другой бок и посмотрел на жену. При этом зеленые карпетки описали в воздухе небольшую дугу. Жена бросала в крашеный дорожный мешок свое добро: фигурные флаконы, резиновый валик для массажа, два платья с хвостами и одно старое без хвоста, фетровый кивер со стеклянным полумесяцем, медные патроны с губной помадой и трикотажные рейтузы.

— Варвара! — сказал Лоханкин в нос. Жена молчала, громко дыша.

— Варвара! — повторил он. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

— Да, — ответила жена. — Я ухожу. Так надо.

— Но почему же, почему? — сказал Лоханкин с коровьей страстностью.

Его и без того крупные ноздри горестно зашевелились. Задрожала фараонская бородка.

— Потому что я его люблю.

— А я как же?

— Васисуалий! Я еще вчера поставила тебя в известность. Я тебя больше не люблю.

— Но я! Я же тебя люблю, Варвара.

— Это твое частное дело, Васисуалий.Я ухожу к Птибурдукову. Так надо.

— Нет! — воскликнул Лоханкин. — Не может один человек уйти, если другой его любит!

— Может, — раздраженно сказала Варвара, глядя в карманное зеркальце. — И вообще перестань дурить, Васисуалий.

— В таком случае, я продолжаю голодовку! — закричал несчастный муж. — Я буду голодать до тех пор, покуда ты не вернешься!День!Неделю!Год буду голодать!

Лоханкин снова перевернулся и уткнул толстый нос в скользкую холодную клеенку.

— Так вот и буду лежать в подтяжках, — донеслось с дивана, — пока не умру. И во всем будешь виновата ты с этим ничтожным Птибурдуковым.

Жена подумала, вздела на белое невыпеченное плечо свалившуюся бретельку и вдруг заголосила.

— Ты не смеешь так говорить о Птибурдукове! Он выше тебя!

Этого Лоханкин не снес. Он дернулся, словно электрический разряд пробил его во всю длину, от подтяжек до зеленых карпеток.

— Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!

— Васисуалий, ты дурак! — спокойно ответила жена.

— Волчица ты, — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом.

Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.

— Васисуалий.Перестань паясничать!— сказала волчица, застегивая мешок. — Посмотри, на кого ты похож. Хоть бы умылся!Я ухожу. Так надо. Прощай, Васисуалий!Твою хлебную карточку я оставляю на столе.

И Варвара, подхватив мешок, пошла к двери. Увидев, что заклинания не помогли, Лоханкин живо вскочил с дивана, подбежал к столу и с криком: «Спасите!» — порвал карточку. Варвара испугалась. Ей представился муж, иссохший от голода, с затихшими пульсами и холодными конечностями.

— Что ты сделал? — сказала она. — Ты не смеешь голодать!

— Буду,— упрямо заявил Лоханкин.

— Это глупо, Васисуалий. Это бунт индивидуальности!

— И этим я горжусь!— ответил Лоханкин подозрительным по ямбу тоном. — Ты недооцениваешь значениеиндивидуальности и вообще интеллигенции.

— О бщественность тебя осудит!

— Пусть осудит, — решительно сказал Васисуалий и снова повалился на диван. Варвара молча швырнула мешок на пол, поспешно стащила с головы соломенный

капор и, бормоча: «Взбесившийся самец! », «тиран» и «собственник», торопливо сделала бутерброд с баклажанной икрой.

— Ешь! — сказала она, поднося пищу к пунцовым губам мужа. — Слышишь, Лоханкин? Ешь сейчас же!Ну!

— Оставь меня, — сказал он, отводя руку жены.

Пользуясь тем, что рот голодающего на мгновение открылся, Варвара ловко втиснула бутерброд в отверстие, образовавшееся между фараонской бородкой и подбритыми московскими усиками. Но голодающий сильным ударом языка вытряхнул пищу наружу.

— Ешь, негодяй! — в отчаянии крикнула Варвара, тыча бутербродом. — Интеллигент!

Но Лоханкин отводил лицо от бутерброда и отрицательно мычал. Через несколько минут разгорячившаяся и вымаранная зеленой икрой Варвара отступила. Она села на свой мешок и заплакала ледяными слезами.

Лоханкин смахнул с бороды затесавшиеся туда крошки, бросил на жену осторожный, косой взгляд и затих на своем диване. Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков у Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед купленным шкафом купе, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных» Брэма, гнедичевская «История искусств», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.

«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь».

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа «Родину» за 18 99 год в переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов» и прочие интересные штуки.

С уходом Варвары исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества.

Вечером пришел Птибурдуков. Он долго не решался войти в комнаты Лоханкиных и мыкался по кухне среди длиннопламенных примусов и протянутых накрест веревок, на которых висело сухое гипсовое белье с подтеками синьки. Квартира оживилась. Хлопали двери, проносились тени, светились глаза жильцов, и где-то страстно вздохнули: «Мужчина пришел».

Птибурдуков снял фуражку, дернул себя за инженерский ус и, наконец, решился.

— Варя, — умоляюще сказал он, входя в комнату, — мы же условились.. .

— Полюбуйся, Сашук! — закричала Варвара, хватая его за руку и подталкивая к дивану. — Вот он! Лежит! Самец! Подлый собственник! Понимаешь, этот барбос объявил голодовку из-за того, что я хочу от него уйти!

Увидев Птибурдукова, голодающий сразу же пустил в ход пятистопный ямб.

— Птибурдуков, тебя я презираю, — заныл он. — Жены моей касаться ты не смей, ты хам, Птибурдуков, мерзавец!Куда жену уводишь от меня?..

— Товарищ Лоханкин!— ошеломленно сказал Птибурдуков, хватаясь за усы.

— Уйди, уйди, тебя я ненавижу, — продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, — ты гнида жалкая и мерзкая притом!Не инженер ты — хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!

— Как вам не стыдно, Васисуалий Андреич, — сказал заскучавший Птибурдуков, — даже просто глупо. Ну, подумайте, что вы делаете? На втором году пятилетки...

— Он мне посмел сказать, что это глупо! Он, он, жену укравший у меня! Уйди, Птибурдуков, не то тебе по вые, по шее то есть, вам я надаю.

— Больной человек, — сказал Птибурдуков, стараясь оставаться в рамках приличия.

Но Варваре эти рамки были тесны. Она схватила со стола уже засохший зеленый бутерброд и подступила к голодающему. Лоханкин защищался с таким отчаянием, словно бы его собирались кастрировать. СовестливыйПтибурдуков отвернулся и смотрел в окно на конский каштан, цветущий белыми свечками. Позади себя он слышал отвратительное мычание Лоханкина и крики Варвары: «Ешь, подлый человек! Ешь, крепостник!»

На другой день, расстроенная неожиданным препятствием, Варвара не пошла на службу. Голодающему стало хуже.

— Вот уже и рези в желудке начались, — сообщал он печально, — а там цинга на почве недоедания, выпадение волос и зубов…

Птибурдуков привел брата — военного врача. Птибурдуков-второй долго прикладывал ухо к туловищу Лоханкина и прислушивался к работе его органов с той внимательностью, с какой кошка прислушивается к движению мыши, залезшей в сахарницу. Во время осмотра Васисуалий глядел на свою грудь, мохнатую, как демисезонное пальто, полными слез глазами. Ему было очень жалко себя.

Птибурдуков-второй посмотрел на Птибурдукова-первого и сообщил, что больному диеты соблюдать не надо. Не исключена рыба. Курить можно, конечно, соблюдая меру. Пить не советует, но для аппетита неплохо было бы вводить в организм рюмку хорошего портвейна. В общем, доктор плохо разобрался в душевной драме Лоханкина . Сановито отдуваясь и стуча сапогами, он ушел, заявив на прощание, что больному не возбраняется даже купаться в море и ездить на велосипеде.

Но больной не думал вводить в организм ни компота, ни рыбы, ни котлет, ни прочих разносолов. Он не пошел к морю купаться, а продолжал лежать на диване, осыпая окружающих бранчливыми ямбами. Варвара почувствовала к нему жалость. «Из-за меня голодает, — размышляла она с удовлетворением, — какая все-таки страсть!Способен ли Сашук на такое высокое чувство?» И она бросала беспокойные взгляды на Сашука, вид которого показывал, что любовные переживания не мешают ему регулярно вводить в организм обеды и ужины. И даже один раз, когда Птибурдуков вышел из комнаты, она назвала Васисуалия бедненьким . При этом у рта Васисуалия снова появился бутерброд.

«Еще немного выдержки, — подумал Лоханкин, — и не видать Птибурдукову моей Варвары».

Он с удовольствием прислушивался к голосам из соседней комнаты.

— Он умрет без меня, — говорила Варвара, — придется нам подождать. Ты же видишь, что я сейчас не могу уйти.

Ночью Варваре приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали. В страхе Варвара проснулась.

Желтое японское солнце светило в упор, затрачивая всю свою силу на освещение такой мелочишки, как граненая пробочка от пузырька с одеколоном «Турандот». Клеенчатый диван был пуст. Варвара повела очами и увидела Васисуалия. Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал. От нетерпения и жадности он наклонялся, притопывал ногой в зеленом чулке и издавал носом свистящие и хлюпающие звуки. Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса. Если бы Варвара поймала мужа за этим занятием даже в лучшие времена их брачной жизни, то и тогда Васисуалию пришлось бы худо. Теперь же участь его была решена.

— Лоханкин! — сказала она ужасным голосом. От испуга голодающий выпустил мясо, которое шлепнулось обратно в кастрюлю, подняв фонтанчик из капусты и морковных звезд. С жалобным воем кинулся Васисуалий к дивану. Варвара молча и быстро одевалась.

— Варвара! — сказал он в нос. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

Ответа не было.

— Волчица ты, — неуверенно объявил Лоханкин, — тебя я презираю, к Птибурдукову ты уходишь от меня...

Но было уже поздно. Напрасно хныкал Васисуалий о любви и голодной смерти. Варвара ушла навсегда, волоча за собой дорожный мешок с цветными рейтузами, фетровой шляпой, фигурными флаконами и прочими предметами дамского обихода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте-ка,  Нюкта090, мы с Вами порассуждаем!? Вы озабочены тем, что происходит с человеком, который не думает не только о Вас, но и самом себе. За одиннадцать лет ничего сделать не смогли, продолжать бессмысленно, но Вы терпите этот полип на своей жизни и заботитесь о нём, поставив его на первое место. О себе подумать не хотите? Не мудрено, что при этом Ваш сожитель плевать на Вас хотел. Самое страшное в этой истории, что есть ребёнок, дочь, которая уже десять лет наблюдает за жизнью родителей и учится у них.  Вы - преступница. Себя не цените, не думаете о себе, о дочери, о её жизни не думаете тоже, всё принесли в жертву ради кого? Подумайте. Когда расставите приоритеты в правильном порядке, тогда и действовать начнёте в нужном направлении.  

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывание вен на публике - чистейшей воды демонстрационное поведение.

Человек, который действительно желает совершить суицид, не делает это в присутствии посторонних.

Ну есть исключения, конечно, но это уже очень грубые нарушения психики.

В любом случае, авторша, поберегите своего ребенка. Уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...