Перейти к содержанию

Чувства к другому парню


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Возникла такая ситуация:

 

Встречаюсь с парнем уже 1,5 года и все вроде бы хорошо. Он добрый, веселый,заботливый, мне уже родной. Мне с ним хорошо, задумывалась о нашем совместном будущем, если вдруг решим поженится. Думала, что сможем с ним хорошо ужиться вместе, и что все у нас должно быть хорошо.

Но тут на моей работе появляется новый коллега. Сначала он кажется мне интересным. Мы с ним совсем мало общались, только перекидывались фразами, но уже тогда он мне показался глубоким человеком. я чувствовала, что мне с ним очень легко и хорошо в общении, что он умный человек, а меня к таким всегда притягивает. Кроме этого интереса ничего не было. Возможно было какое-то женское желание нравится, но я никак не транслировала это во вне.

И через некоторое время он неожиданно позвал меня гулять, я отказалась сразу, сказав, что есть молодой человек. Он вроде бы отнесся к этому адекватно, сказал, что лучше сразу выяснить, чем быть в неопределенности. Тогда мне было конечно приятно, что такой молодой человек заинтересовался мной, но не более.

И вроде все ок, первое время я старалась его избегать, т.к. думала, что ему было не очень комфортно из-за ситуации, когда позвал меня гулять.Дальше мы так же очень мало общались в основном по работе.

Затем почти через 3 месяца он снова позвал меня гулять, я снова отказалась, он написал мне большое сообщение, в котором говорил о том, что считает, что мы очень подходим друг другу. Я была удивлена этим, т.к. считала, что на том отказе все закончилось, и это сообщ. показалось мне странным и милым.

После этого сообщения, мы с ним очень долго говорили, почти 4 часа. Он говорил о том, почему считает, почему мы подходим и почему нам будет хорошо вместе. Мне поначалу казалось это какой-то безумной идеей, я пыталась сказать ему о том, что такого не бывает, что это странно делать такие выводы. Так мы проговорили очень долго об этом и вообще на очень разные темы. НАши мысли в очень многом сходились, с ним можно было поговорить практически обо всем. 

Мне вообще очень сложно общаться с людьми. Каждый раз, это как пересиливание себя, это как без с препятствиями. Мне тяжело общаться даже с теми, кого знаю некоторое время: чувствую неуверенность в себе, неуютно, когда повисает молчания, когда не могу придумать тему для общения. А с ним очень легко, можно разговаривать часами и темы как будто бы не закончатся. И при всем при этом, я чувствую ум человека, я начинаю уважать и восхищаться им. Мне такие люди встречаются очень редко, и к ним безумно тянет.

Когда я начинала общаться с нынешним МЧ, такого не было, но я подумала, что возможно это не так важно, чтобы человек мог рассуждать и философствовать, может быть он должен быть просто хорошим и надежным. Думаю, я это решила после того, как рассталась с предыдущим МЧ. С ним можно было поговорить на глубокие темы, но при всем при этом, он мог спокойно гулять с другим девушками. Я это долго терпела, но потом решила, что так больше нельзя. И подумала, что было бы хорошо встретить такого же человека как он, только с моральными принципами. 

И вот это как будто бы мой новый коллега.. С ним можно поговорить на глубокие темы, я чувствую это неуловимое чувство, когда восхищаюсь человеком. У меня появилась сильная симпатия к нему.

И я с ужасом сделала вывод, что если бы познакомилась с нынешним молодым человеком и коллегой в одно время, не раздумывая выбрала бы коллегу. Не понимаю, почему все эти философские разговоры так важны для меня...

 

Все то, что он говорил по поводу того, что нам будет хорошо вместе, уже не кажется каким-то бредом, я действительно чувствую, что мы очень похожи, у нас одинаковые взгляды на важные вещи в жизни, и что нам очень легко и хорошо вместе.

 

Все это меня пугает, потому что раньше я даже не думала, что могут возникнуть такие сильные чувства, к другому человеку, если я буду в отношениях. В предыдущих отношениях у меня в принципе ни к кому даже симпатии не возникало.

Получается предыдущие отношения я именно из-за этого и прекратила, а теперь сама поступаю, как бывший МЧ.

 

Я всерьез задумываюсь об отношениях с коллегой, часто думаю о нем. Все так странно, потому что с одной стороны, я уже хорошо знаю своего МЧ, знаю, что он надежный, и не будет мне изменять. Но тут появляется другой человек, и я уже всерьез задумываюсь об отношениях с ним. По его словам видно, что он хороший человек с принципами, но до конца не известно, как на самом деле. И вообще я думала о том, что возможно, если все-таки решу с ним встречаться, то он как бы добьется своего и я ему быстро надоем. Это я ему тоже высказала, но он говорит, что такого не будет, что ему очень мало и редко нравятся девушки. И что вообще, раньше для него девушка в отношениях - это было табу, а теперь все изменилось, когда встретил меня, что никогда не встречал таких, как я. Это все кончено лестно, но внутри я как будто чувствую подвох, что не может быть все как в сказке.

 

Я задумывалась о том, вдруг меня просто в силу определенных причин тянет в нездоровые отношения. Вдруг меня тянет к такому человеку, как мой бывший МЧ, к которому у меня была болезненная зависимость. Хотя этот коллега наверное похож только тем, что с ним можно поговорить на глубокие темы, и возможно тем, что у него есть интерес к карьере.

 

Я не знаю, что делать. Меня пугает эта сильная симпатия. Но при этом я не представляю, как смогу расстаться со своим нынешним МЧ. Да и это не правильно прыгать их одних отношений в другие. Мне вообще стыдно. Мой молодой человек очень хороший, никогда не делал мне ничего плохого. Но меня безумно тянет к коллеге. Мы общались долго раза три, и каждый раз чувства все усиливались. С моим МЧ весной планировали ехать вместе в отпуск, он говорит, о том, чтобы покупать билеты, а  я уже и не знаю, хочу ли этого. Неуверенна, что мы любим друг друга.

 

Сейчас мы с ним не общаемся с коллегой, потому что попросила его об этом, чтобы разобраться в себе и  своих чувствах. И вообще питала надежду, что эти чувства уйдут от меня и от него. Но ничего не изменяется.

 

Пожалуйста, помогите разобраться в моих чувствах.

Извините, что так много и сумбурно, написала все, что подсчитала нужным. Мне 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Расскажите поподробнее, чем именно вас пугает эта симпатия, представьте себе самый плачевный исход , который только может быть. Что самое плохое может случиться?

Расскажите, за что вам стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Расскажите поподробнее, чем именно вас пугает эта симпатия, представьте себе самый плачевный исход , который только может быть.

 

 

Пугает тем, что она очень сильная и захватывает, как вихрь. Мне кажется, что обычно симпатия не возникает так быстро, и что это какая-то болезненная привязанность. Что возможно, я сама тащу себя к человеку, который в будущем принесет мне множество страданий, что меня неосознанно тянет именно к нездоровым отношениям, в которых есть элемент недоступности, борьбы и прочего такого, чего в нормальных отношениях быть не должно.

Или я неосознанно хочу повторить сценарий первых отношений.

 

И что когда мы с ним долгое время не общались: почти месяц, я в итоге сделала вывод, что мне лучше остаться в отношениях, т.к. они уже проверены, в них спокойно. Но в вот я несколько часов снова пообщалась с этим человеком, и уже думаю о том, что хочу разорвать нынешние отношения и встречаться с другим.

 

Я не знаю, в чем дело. Или я изначально внушала себе, что нынешний молодой человек мне подходит, а на самом деле, я не испытываю к нему глубоких чувств. Или я неосознанно стремлюсь в отношения, которые принесут мне страдания, а в хороших стабильных отношениях мне плохо.

 

Самый плачевный исход - это что я останусь одна. Ни те, ни другие отношения не построю и останусь ни с чем.

Что на самом деле человек, к которому так тянет, окажется не таким хорошим, как сейчас кажется, что возникнут ситуации, из-за которых не сможем быть вместе в силу того, что имеем разный взгляд на жизнь.

 

Расскажите, за что вам стыдно? 

 

За то, что когда я нахожусь в отношениях, испытываю такие сильные чувства, к другому человеку. Что общаюсь с ним на тему отношений, и вообще общаюсь с ним как бы в тайне от МЧ. Что испытываю к этому человеку чувства сильнее, чем к своему парню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый вечер. Попробуйте представить, что это не вы, а ваша лучшая подруга оказалась перед дилеммой, что делать, как быть, пойти вслед за своим чувством и интересом к человеку или остаться в привычных безопасных отношениях. Чтобы вы ей могли посоветовать, как ее утешить, поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Попробуйте представить, что это не вы, а ваша лучшая подруга оказалась перед дилеммой, что делать, как быть, пойти вслед за своим чувством и интересом к человеку или остаться в привычных безопасных отношениях. Чтобы вы ей могли посоветовать, как ее утешить, поддержать?

Сложно представить себя в подобной ситуации, т.к. у моей лучшей подруги очень плохие отношения сейчас. МЧ ее не уважает и много всего. В такой ситуации я бы просто сказала, что ее тянет именно поэтому. И что она достойна лучшего. И что другой парень ее больше достоин.

 

Но а если очень постараться и "стереть" этот факт, то сказала, чтобы она попыталась понять, что ей не хватает в нынешних отношениях. Что возможно из-за этого ее и притягивает другой парень. Чтобы она попыталась понять, насколько ей важно то, чего нет в нынешнем парне. Проверить свою симпатию временем. Не общаться новым знакомым некоторое время. Что возможно она "бесится с жиру" и ей не хватает каких-то острых ощущений. Что возможно если этот новый знакомые ее так впечатлил, то не стоит его отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...